Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 11 de febrero de 2020

El local Mohd Harrif Saleh bate a todos los esprinters en la 5ª de Langkawi

El ciclista malasio del Terengganu, Mohd Harrif Saleh, ha ganado la quinta etapa del Tour de Langkawi (2.Pro) superando a todos los esprinters de la carrera en el final de etapa.

En la general, a falta de tres jornadas para el final, la general no sufre cambios con el italiano Danilo Celano (Sapura) en cabeza, seguido a 30 segundos del joven kazajo Fedorov (Vino Astana Motors) y a 35 del ruso Ovehkin (Terengganu).

PETRONAS Le Tour de Langkawi (MAS/2.Pro)
5ª etapa

1    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            3:39:42
2    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            3:39:42
3    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            3:39:42
4    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            3:39:42
5    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            3:39:42
6    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            3:39:42
7    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:39:42
8    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            3:39:42
9    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            3:39:42
10    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:39:42
11    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            3:39:42
12    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            3:39:42
13    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            3:39:42
14    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:39:42
15    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            3:39:42
16    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            3:39:42
17    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            3:39:42
18    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            3:39:42
19    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            3:39:42
20    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            3:39:42
21    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:39:42
22    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            3:39:42
23    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            3:39:42
24    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            3:39:42
25    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            3:39:42
26    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            3:39:42
27    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            3:39:42
28    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            3:39:42
29    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            3:39:42
30    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            3:39:42
31    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:39:42
32    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            3:39:42
33    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            3:39:42
34    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            3:39:42
35    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            3:39:42
36    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:39:42
37    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            3:39:42
38    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            3:39:42
39    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            3:39:42
40    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            3:39:42
41    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            3:39:42
42    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            3:39:42
43    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            3:39:42
44    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            3:39:42
45    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            3:39:42
46    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            3:39:42
47    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            3:39:42
48    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            3:39:42
49    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            3:39:42
50    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:39:42
51    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            3:39:42
52    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            3:39:42
53    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            3:39:42
54    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            3:39:42
55    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:39:42
56    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            3:39:42
57    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            3:39:42
58    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            3:39:42
59    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            3:39:42
60    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            3:39:42
61    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            3:39:42
62    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:39:42
63    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:39:42
64    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            3:39:42
65    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            3:39:42
66    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            3:39:42
67    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            3:39:42
68    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            3:39:42
69    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            3:39:42
70    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            3:39:42
71    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            3:39:42
72    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            3:39:42
73    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            3:39:42
74    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            3:39:42
75    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            3:39:42
76    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            3:39:42
77    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:39:42
78    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            3:39:42
79    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            3:39:42
80    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            3:39:42
81    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:39:42
82    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            3:39:42
83    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            3:39:42
84    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            3:39:42
85    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            3:39:42
86    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:39:42
87    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            3:39:42
88    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            3:39:42
89    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            3:39:42
90    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            3:39:42
91    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            3:39:42
92    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            3:39:42
93    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            3:39:42
94    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            3:39:42
95    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            3:39:42
96    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            3:39:42
97    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            3:39:42
98    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            3:39:42
99    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            3:39:42
100    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            3:39:42
101    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            3:39:42
102    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            3:40:15
103    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:40:18
104    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            3:40:18
105    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            3:40:18
106    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            3:40:18
107    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            3:40:28
108    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            3:40:36
109    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            3:40:43
110    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            3:41:35
111    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            3:41:35
112    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            3:41:35
113    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            3:41:35
114    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            3:41:53
115    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            3:39:42
116    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            3:44:28
117    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            3:45:55

General
1    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            17:48:10
2    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            17:48:40
3    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            17:48:45
4    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            17:49:23
5    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            17:49:23
6    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            17:49:46
7    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            17:50:02
8    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            17:50:06
9    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            17:50:13
10    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            17:50:26
11    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            17:50:32
12    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            17:50:50
13    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            17:51:32
14    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            17:52:04
15    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            17:52:39
16    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            17:52:43
17    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            17:52:54
18    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            17:53:01
19    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            17:53:15
20    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            17:53:15
21    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            17:53:56
22    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            17:54:10
23    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            17:54:35
24    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            17:54:41
25    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            17:55:38
26    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            17:56:27
27    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            17:56:37
28    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            17:56:42
29    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            17:56:42
30    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            17:57:12
31    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            17:57:23
32    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            17:57:46
33    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            17:57:48
34    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            17:58:16
35    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            17:58:46
36    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            17:59:29
37    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            17:59:38
38    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            17:59:38
39    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            17:59:57
40    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            18:00:28
41    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            18:00:47
42    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            18:01:03
43    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            18:01:26
44    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            18:02:00
45    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            18:02:14
46    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            18:02:55
47    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            18:03:06
48    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            18:03:30
49    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            18:03:38
50    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            18:04:00
51    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            18:04:01
52    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            18:04:08
53    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            18:04:37
54    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            18:04:48
55    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            18:07:08
56    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            18:07:18
57    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            18:07:59
58    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            18:07:59
59    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            18:08:02
60    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            18:08:44
61    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            18:09:35
62    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            18:09:58
63    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            18:10:46
64    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            18:12:41
65    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            18:12:47
66    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            18:12:51
67    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            18:12:51
68    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            18:12:52
69    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            18:13:27
70    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            18:13:40
71    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            18:13:47
72    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            18:14:09
73    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            18:14:40
74    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            18:15:28
75    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            18:15:34
76    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            18:15:39
77    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            18:15:46
78    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            18:16:37
79    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            18:16:57
80    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            18:16:57
81    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            18:18:49
82    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            18:18:50
83    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            18:19:12
84    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            18:19:33
85    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            18:19:40
86    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            18:20:08
87    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            18:20:17
88    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            18:21:22
89    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            18:21:34
90    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            18:21:37
91    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            18:21:37
92    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            18:21:41
93    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            18:21:49
94    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            18:22:52
95    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            18:22:54
96    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            18:23:59
97    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            18:24:05
98    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            18:24:14
99    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            18:24:14
100    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            18:24:55
101    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            18:25:12
102    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            18:25:28
103    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            18:26:53
104    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            18:28:03
105    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            18:28:51
106    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            18:29:24
107    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            18:29:42
108    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            18:29:49
109    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            18:32:28
110    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            18:32:47
111    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            18:33:08
112    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            18:33:42
113    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            18:34:46
114    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            18:34:58
115    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            18:39:50
116    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            18:41:28
117    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            18:47:37
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao