Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 16 de mayo de 2018

El letón Tom Skujins supera el sacacorchos y gana la 3ª en California

(Avance)

El letón del Trek Segafredo, Tom Skujins ha ganado la tercera etapa del Tour de California que finalizaba en el circuito de Laguna Seca, donde la subida final hasta el famoso sacarcochos, y la bajada a meta, han marcado el signo final de la carrera porque el Bora - hansgrohe, con Peter Sagan, no han podido parar a los dos de cabeza.

Skujins ha superado en los últimos metros a Sean Bennet (Hagens Berman) con el que había distanciado al pelotón. Caleb Ewan ha dado tiempo al pelotón principal.

El miércoles, Bernal, líder, se enfrentará a un nuevo reto con la etapa contrarreloj individual-

3ª etapa

1    126    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    27            4:52:47    
2    103    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            +03    
3    73    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24            +08    
4    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28            +08    
5    81    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21            +08    
6    71    YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26            +08    
7    114    HOWES    Alex    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            +08    
8    45    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29            +08    
9    21    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            +08    
10    102    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            +08    
11    93    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            +08    
12    66    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY CYCLING    20            +08    
13    96    GAUTIER    Cyril    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +08    
14    161    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            +08    
15    123    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            +08    
16    33    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK - STEP FLOORS    23            +08    
17    1    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            +08    
18    5    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +08    
19    94    FRANK    Mathias    SUI    AG2R LA MONDIALE    32            +08    
20    82    GEOGHEGAN HART    Tao    GBR    TEAM SKY    23            +08    
21    115    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    22            +08    
22    14    MAJKA    Rafal    POL    BORA - HANSGROHE    29            +08    
23    23    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    30            +08    
24    53    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +08    
25    167    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            +08    
26    133    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    22            +08    
27    144    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            +08    
28    121    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31            +08    
29    85    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            +08    
30    154    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            +08    
31    52    BOSWELL    Ian    USA    TEAM KATUSHA ALPECIN    27            +08    
32    2    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            +08    
33    122    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21            +08    
34    54    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            +41    
35    125    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +41    
36    25    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32            +41    
37    62    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            +41    
38    164    MCCABE    Travis    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29            +41    
39    142    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    UAE TEAM EMIRATES    25            +41    
40    36    NARVAEZ    Jhonnatan    ECU    QUICK - STEP FLOORS    21            +41    
41    147    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            +41    
42    77    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            +41    
43    72    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33            +41    
44    27    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            +41    
45    105    OLIVEIRA    Ivo    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            +45    
46    32    ASGREEN    Kasper    DEN    QUICK - STEP FLOORS    23            +01:12    
47    141    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    31            +01:12    
48    127    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    26            +01:12    
49    56    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +01:12    
50    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    29            +01:12    
51    106    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            +01:12    
52    91    NAESEN    Oliver    BEL    AG2R LA MONDIALE    28            +01:12    
53    95    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31            +01:12    
54    156    LIENHARD    Fabian    SUI    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25            +01:12    
55    155    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            +01:41    
56    83    HENAO GOMEZ    Sebastian    COL    TEAM SKY    25            +01:51    
57    6    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36            +02:35    
58    112    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            +02:35    
59    3    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +02:35    
60    131    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            +02:35    
61    84    ROWE    Luke    GBR    TEAM SKY    28            +03:03    
62    47    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    29            +03:03    
63    55    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +03:03    
64    16    POLJANSKI    Pawel    POL    BORA - HANSGROHE    28            +03:03    
65    163    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            +03:41    
66    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            +03:41    
67    74    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40            +04:39    
68    75    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27            +04:39    
69    97    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34            +04:39    
70    107    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            +04:39    
71    31    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    24            +04:39    
72    46    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +05:57    
73    143    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            +05:57    
74    165    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31            +05:57    
75    87    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27            +06:31    
76    132    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            +07:02    
77    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            +07:02    
78    22    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            +07:02    
79    146    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UAE TEAM EMIRATES    30            +07:02    
80    151    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34            +07:02    
81    64    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    25            +07:02    
82    124    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            +07:02    
83    166    PUTT    Tanner    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            +07:02    
84    4    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            +07:02    
85    86    STANNARD    Ian    GBR    TEAM SKY    31            +07:02    
86    43    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26            +07:02    
87    104    GARRISON    Ian    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            +09:11    
88    76    KLUGE    Roger    GER    MITCHELTON - SCOTT    32            +09:26    
89    35    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            +11:01    
90    41    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    33            +11:01    
91    101    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            +11:01    
92    111    PHINNEY    Taylor    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28            +11:01    
93    117    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23            +11:01    
94    116    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +11:01    
95    51    KITTEL    Marcel    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +11:01    
96    136    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    25            +11:01    
97    57    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +11:01    
98    145    GANNA    Filippo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    22            +11:01    
99    65    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27            +11:01    
100    34    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            +11:01    
101    67    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39            +11:01    
102    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23            +11:01    
103    26    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    23            +11:01    
104    63    CARPENTER    Robin    USA    RALLY CYCLING    26            +11:01    
105    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            +11:01    
106    134    STAMSNIJDER    Tom    NED    TEAM SUNWEB    33            +11:01    
107    113    CRADDOCK    G Lawson    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +11:01    
108    61    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28            +11:01    
109    152    BRYON    Miguel    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    23            +11:01    
110    44    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36            +11:01    
111    162    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            +11:01    
112    92    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            +11:01    
113    15    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31            +11:01    
114    153    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            +13:26    
115    13    KOLÁR    Michal    SVK    BORA - HANSGROHE    26            +19:18    
116    17    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            +24:22    
    157    RHIM    Brendan    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    23                DNS

General
1    81    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21            12:09:08
2    14    MAJKA    Rafal    POL    BORA - HANSGROHE    29            +25
3    71    YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26            +31
4    5    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +40
5    144    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            +40
6    115    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    22            +40
7    94    FRANK    Mathias    SUI    AG2R LA MONDIALE    32            +50
8    23    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    30            +01:00
9    123    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            +01:11
10    33    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK - STEP FLOORS    23            +01:14
11    82    GEOGHEGAN HART    Tao    GBR    TEAM SKY    23            +01:20
12    66    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY CYCLING    20            +01:25
13    147    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            +01:42
14    122    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21            +02:07
15    121    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31            +02:21
16    102    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            +02:28
17    21    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            +02:35
18    103    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            +02:42
19    161    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            +03:05
20    52    BOSWELL    Ian    USA    TEAM KATUSHA ALPECIN    27            +03:05
21    154    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            +03:08
22    62    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            +03:08
23    126    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    27            +03:31
24    1    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            +03:49
25    53    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +04:12
26    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    29            +04:53
27    167    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            +05:26
28    96    GAUTIER    Cyril    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +06:22
29    85    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            +06:22
30    36    NARVAEZ    Jhonnatan    ECU    QUICK - STEP FLOORS    21            +06:55
31    105    OLIVEIRA    Ivo    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            +06:59
32    2    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            +07:23
33    32    ASGREEN    Kasper    DEN    QUICK - STEP FLOORS    23            +07:26
34    142    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    UAE TEAM EMIRATES    25            +07:34
35    72    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33            +07:53
36    155    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            +08:30
37    25    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32            +08:31
38    45    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29            +08:38
39    83    HENAO GOMEZ    Sebastian    COL    TEAM SKY    25            +08:50
40    91    NAESEN    Oliver    BEL    AG2R LA MONDIALE    28            +09:02
41    27    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            +09:29
42    133    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    22            +09:41
43    43    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26            +09:49
44    16    POLJANSKI    Pawel    POL    BORA - HANSGROHE    28            +09:56
45    22    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            +10:43
46    95    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31            +10:45
47    56    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +11:59
48    3    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +12:08
49    97    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34            +14:12
50    131    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            +14:27
51    114    HOWES    Alex    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            +14:34
52    125    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +15:07
53    47    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    29            +15:47
54    46    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +16:40
55    112    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            +17:01
56    84    ROWE    Luke    GBR    TEAM SKY    28            +17:29
57    73    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24            +18:30
58    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28            +18:36
59    93    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            +18:40
60    77    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            +19:13
61    164    MCCABE    Travis    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29            +19:13
62    106    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            +19:44
63    141    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    31            +19:44
64    127    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    26            +19:44
65    156    LIENHARD    Fabian    SUI    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25            +19:44
66    6    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36            +19:45
67    143    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            +20:23
68    165    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31            +20:23
69    113    CRADDOCK    G Lawson    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +21:15
70    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            +21:28
71    55    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +21:35
72    54    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            +21:50
73    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            +22:13
74    163    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            +22:13
75    31    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    24            +23:01
76    74    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40            +23:11
77    75    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27            +23:11
78    107    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            +23:11
79    87    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27            +25:03
80    61    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28            +25:23
81    145    GANNA    Filippo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    22            +25:27
82    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23            +25:27
83    64    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    25            +25:28
84    166    PUTT    Tanner    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            +25:28
85    151    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34            +25:34
86    132    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            +25:34
87    146    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UAE TEAM EMIRATES    30            +25:34
88    124    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            +25:34
89    4    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            +25:34
90    86    STANNARD    Ian    GBR    TEAM SKY    31            +25:34
91    92    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            +26:53
92    104    GARRISON    Ian    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            +27:39
93    63    CARPENTER    Robin    USA    RALLY CYCLING    26            +29:29
94    162    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            +29:31
95    34    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            +29:32
96    136    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    25            +29:33
97    116    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +29:33
98    65    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27            +29:33
99    111    PHINNEY    Taylor    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28            +29:33
100    117    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23            +29:33
101    57    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +29:33
102    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            +29:33
103    26    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    23            +29:33
104    101    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            +29:33
105    152    BRYON    Miguel    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    23            +29:33
106    67    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39            +29:33
107    15    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31            +29:33
108    76    KLUGE    Roger    GER    MITCHELTON - SCOTT    32            +29:49
109    35    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            +30:04
110    44    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36            +30:30
111    41    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    33            +30:43
112    134    STAMSNIJDER    Tom    NED    TEAM SUNWEB    33            +30:45
113    51    KITTEL    Marcel    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +31:24
114    153    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            +31:54
115    13    KOLÁR    Michal    SVK    BORA - HANSGROHE    26            +39:30
116    17    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            +42:54
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao