Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 9 de noviembre de 2017

El letón Maris Bogdanovics gana la segunda etapa del Tour de Fuzhou

El letón Maris Bogdanovics ha ganado la segunda etapa del Tour de Fuzhou que se está disputando en China.

Tour of Fuzhou (2.1/CHN)
2ª etapa

1    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:42:48
2    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    2:42:48
3    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    2:42:48
4    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:42:48
5    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    2:42:48
6    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:42:48
7    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    2:42:48
8    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    2:42:48
9    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    2:42:48
10    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:42:48
11    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    2:42:48
12    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    2:42:48
13    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    2:42:48
14    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    2:42:48
15    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    2:42:48
16    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:42:48
17    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    2:42:48
18    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    2:42:48
19    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:42:48
20    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    2:42:48
21    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:42:48
22    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    2:42:48
23    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    2:42:48
24    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    2:42:48
25    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    2:42:48
26    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:42:48
27    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    2:42:48
28    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    2:42:48
29    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    2:42:48
30    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    2:42:48
31    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    2:42:48
32    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:42:48
33    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    2:42:48
34    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    2:42:48
35    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:42:54
36    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    2:42:54
37    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    2:42:54
38    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    2:42:54
39    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    2:42:54
40    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    2:42:54
41    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    2:42:54
42    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:42:54
43    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    2:42:54
44    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    2:42:54
45    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    2:42:54
46    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    2:42:54
47    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    2:42:54
48    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    2:42:54
49    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    2:42:54
50    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    2:42:54
51    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:42:54
52    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    2:42:54
53    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    2:42:54
54    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:42:54
55    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:42:54
56    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:42:54
57    WU    Hsin Lun    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:42:54
58    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    2:42:54
59    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    2:42:54
60    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    2:42:54
61    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    2:42:54
62    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:42:54
63    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    2:42:54
64    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:42:54
65    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    2:42:54
66    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    2:42:54
67    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    2:42:54
68    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    2:42:54
69    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    2:42:54
70    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    2:42:54
71    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:42:54
72    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    2:42:54
73    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    2:42:54
74    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    2:42:54
75    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    2:42:54
76    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    2:42:54
77    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:42:54
78    GUY    Timothy    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    28    2:42:54
79    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    2:42:54
80    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:42:54
81    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    2:42:54
82    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:42:54
83    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    2:42:54
84    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    2:42:54
85    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:42:54
86    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    2:42:54
87    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    2:42:54
88    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:42:54
89    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:42:54
90    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    2:42:54
91    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    2:43:06
92    LI    Xiang Yuan    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    2:43:06
93    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    2:43:06
94    YANG    Bing Yu    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:43:06
95    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:43:06
96    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    2:43:06
97    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:43:06
98    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    2:43:06
99    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    2:43:06
100    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    2:43:06
101    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:43:06
102    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:43:06
103    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    2:43:06
104    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:43:06
105    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    2:43:06
106    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    2:43:06
107    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:43:11
108    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    2:43:13
109    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    2:43:13
110    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    2:43:13
111    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    2:43:13
112    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:43:21
113    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:43:25
114    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    2:43:51
115    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    2:46:24
116    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:46:45
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao