Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 22 de septiembre de 2019

El joven Xianjing Lyu gana el Tour de China II

El sudafricano Reynard Butler (Protouch) se ha impuesto en la última etapa del Tour de China II resuelta al sprint en la que el británico del Burgos BH. Matthew Gibson, ha sido tercero.

En la general final el triunfo ha sido para el joven chino de 21 años Xianjing Lyu (Hengxiang Cycling Team). 

Tour de China II (CHN/2.1)
4ª etapa

1    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            1:56:26
2    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            1:56:26
3    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            1:56:26
4    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            1:56:26
5    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            1:56:26
6    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            1:56:26
7    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            1:56:26
8    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            1:56:26
9    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            1:56:26
10    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            1:56:26
11    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            1:56:26
12    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            1:56:26
13    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            1:56:26
14    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            1:56:26
15    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            1:56:26
16    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            1:56:26
17    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            1:56:26
18    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            1:56:26
19    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            1:56:26
20    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            1:56:26
21    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            1:56:26
22    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            1:56:26
23    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            1:56:26
24    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            1:56:26
25    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            1:56:26
26    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            1:56:26
27    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            1:56:26
28    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            1:56:26
29    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            1:56:26
30    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            1:56:26
31    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            1:56:26
32    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            1:56:26
33    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            1:56:26
34    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            1:56:26
35    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            1:56:26
36    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            1:56:26
37    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            1:56:26
38    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            1:56:26
39    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            1:56:26
40    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            1:56:26
41    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            1:56:26
42    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            1:56:26
43    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            1:56:26
44    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            1:56:26
45    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            1:56:26
46    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            1:56:26
47    21    NEVES    Carlos    POR        46            1:56:26
48    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            1:56:26
49    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            1:56:26
50    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            1:56:26
51    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            1:56:26
52    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            1:56:26
53    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            1:56:26
54    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            1:56:26
55    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            1:56:26
56    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            1:56:26
57    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            1:56:26
58    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            1:56:26
59    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            1:56:26
60    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            1:56:26
61    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            1:56:26
62    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            1:56:26
63    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            1:56:26
64    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            1:56:26
65    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            1:56:26
66    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            1:56:26
67    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            1:56:26
68    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            1:56:26
69    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            1:56:26
70    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            1:56:26
71    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            1:56:26
72    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            1:56:26
73    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            1:56:26
74    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            1:56:26
75    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            1:56:26
76    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            1:56:26
77    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            1:56:26
78    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            1:56:26
79    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            1:56:26
80    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            1:56:26
81    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            1:56:26
82    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            1:56:26
83    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            1:56:26
84    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            1:56:26
85    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            1:56:26
86    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            1:56:26
87    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            1:56:26
88    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            1:56:26
89    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            1:56:26
90    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            1:56:26
91    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            1:56:26
92    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            1:56:26
93    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            1:56:26
94    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            1:56:26
95    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            1:56:26
96    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            1:56:26
97    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            1:56:26
98    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            1:56:26
99    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            1:56:26
100    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            1:56:26
101    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            1:56:26
102    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            1:56:26
103    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            1:56:26
104    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            1:56:45
105    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            1:56:45
106    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            1:57:08
107    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            1:57:11
108    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            1:57:31
109    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            1:57:40
110    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            1:57:42
111    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            1:57:42
112    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            1:58:28
113    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            1:58:28
114    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            1:58:28
115    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            1:58:41

General final
1    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            10:37:09
2    21    NEVES    Carlos    POR        46            10:37:10
3    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            10:37:24
4    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            10:37:28
5    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            10:37:40
6    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            10:38:00
7    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            10:38:03
8    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            10:38:08
9    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            10:38:10
10    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            10:38:23
11    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            10:38:24
12    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            10:38:35
13    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            10:38:39
14    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            10:38:40
15    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            10:38:44
16    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            10:38:51
17    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            10:39:01
18    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            10:39:05
19    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            10:39:17
20    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            10:39:22
21    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            10:39:23
22    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            10:39:23
23    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            10:39:24
24    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            10:39:24
25    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            10:39:34
26    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            10:39:43
27    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            10:40:03
28    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            10:40:06
29    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            10:40:09
30    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            10:40:12
31    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            10:40:20
32    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            10:40:21
33    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            10:40:45
34    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            10:40:47
35    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            10:41:02
36    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            10:41:08
37    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            10:41:20
38    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            10:41:22
39    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            10:41:39
40    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            10:41:42
41    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            10:41:43
42    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            10:41:56
43    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            10:41:57
44    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            10:41:58
45    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            10:42:00
46    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            10:42:00
47    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            10:42:03
48    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            10:42:30
49    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            10:42:30
50    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            10:42:32
51    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            10:42:50
52    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            10:43:34
53    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            10:43:34
54    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            10:43:36
55    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            10:43:41
56    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            10:45:20
57    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            10:45:32
58    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            10:45:36
59    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            10:45:41
60    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            10:45:56
61    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            10:45:57
62    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            10:46:02
63    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            10:46:27
64    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            10:46:31
65    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            10:46:41
66    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            10:46:44
67    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            10:46:49
68    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            10:46:50
69    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            10:47:05
70    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            10:47:29
71    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            10:47:32
72    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            10:47:40
73    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            10:47:45
74    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            10:47:46
75    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            10:47:48
76    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            10:47:58
77    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            10:48:02
78    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            10:49:27
79    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            10:49:29
80    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            10:49:35
81    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            10:49:47
82    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            10:50:22
83    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            10:50:39
84    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            10:50:40
85    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            10:50:42
86    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            10:50:42
87    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            10:51:01
88    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            10:51:03
89    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            10:52:07
90    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            10:52:19
91    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            10:52:32
92    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            10:53:17
93    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            10:53:42
94    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            10:55:38
95    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            10:56:20
96    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            10:56:36
97    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            10:56:40
98    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            10:56:41
99    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            10:57:10
100    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            10:57:16
101    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            10:57:23
102    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            10:57:30
103    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            10:57:35
104    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            10:57:36
105    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            10:58:44
106    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            10:59:00
107    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            10:59:07
108    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            10:59:51
109    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            11:01:02
110    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            11:04:34
111    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            11:04:48
112    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            11:04:53
113    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            11:05:08
114    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            11:05:43
115    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            11:08:21
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao