Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de febrero de 2020

El joven ruso Maksim Piskunov gana el GP Antalya

El joven ruso de 23 años, Maksim Piskunov, ha ganado el GP Antalya turco imponiéndose en el masivo sprint final y derrotando al italiano Filippo Fortin y al bielorruso Aliaksei Shnyrko.

GP Antalya (TUR/1.2)

1    132    PISKUNOV    Maksim    RUS        23            2:45:25    
2    3    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            2:45:25    
3    15    SHNYRKO    Aliaksei    BLR        26            2:45:25    
4    136    ROSTOVTSEV    Sergey    RUS        23            2:45:25    
5    141    BALKAN    Onur    TUR        24            2:45:25    
6    203    STASH    Mamyr    RUS        27            2:45:25    
7    93    BUTS    Vitaliy    UKR    UKRAINE    34            2:45:25    
8    21    OZGUR    Batuhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            2:45:25    
9    52    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    APPLE TEAM    26            2:45:25    
10    174    KULYK    Andrii    UKR        31            2:45:25    
11    11    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    32            2:45:25    
12    54    BEKENOV    Alexandr    KAZ        19            2:45:25    
13    76    BAGHIROV    Najaf    AZE        19            2:45:25    
14    177    DAKHNOVSKYI    Kostiantyn    UKR        21            2:45:25    
15    194    EL KOURAJI    Mohcine    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    23            2:45:25    
16    27    DILEK    Halil    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            2:45:25    
17    201    EVTUSHENKO    Alexander    RUS        27            2:45:25    
18    205    ZHURKIN    Nikolay    RUS        29            2:45:25    
19    112    MOHD ZAINI    Muhammad Akmal Zaidi    MAS        20            2:45:25    
20    96    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    UKRAINE    33            2:45:25    
21    116    JOLIDON    Cédric    SUI        22            2:45:25    
22    126    VASYLIEV    Maksym    UKR        30            2:45:25    
23    134    GERASIMOV    Ivan    RUS        21            2:45:25    
24    2    BOSCH    Manuel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            2:45:25    
25    66    URIC    Ðorde    SRB        20            2:45:25    
26    191    CHAOUFI    Tarik    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    34            2:45:25    
27    65    VESELINOVIC    Dušan    SRB        21            2:45:25    
28    137    VIUNOSHEV    Mikhail    RUS        19            2:45:25    
29    5    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            2:45:25    
30    192    LAHCEN    El Mejdoubi    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    19            2:45:25    
31    102    SHAUCHENKA    Siarhei    BLR        22            2:45:25    
32    57    ZINKOVSKIY    Yaroslav    KAZ        19            2:45:25    
33    144    TURGUT    Onur    TUR        22            2:45:31    
34    172    SMETANIUK    Oleksandr    UKR        19            2:45:31    
35    51    NIYAZOV    Bolat    KAZ        20            2:45:31    
36    64    ILIC    Ognjen    SRB        22            2:45:33    
37    123    TSARENKO    Kyrylo    UKR        20            2:45:33    
38    36    SILCHENKO    Artyom    KAZ    APPLE TEAM    20            2:45:33    
39    1    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            2:45:35    
40    71    JABRAYILOV    Samir    AZE        26            2:45:35    
41    83    ALAJMI    Abdulhadi    KUW        25            2:45:35    
42    85    AL-MANSOUR    Abdulrahman    KUW        28            2:45:35    
43    73    MAMMADOV    Mahmud    AZE        20            2:45:35    
44    105    BAZHKOU    Stanislau    BLR        29            2:45:39    
45    41    AURIGNAC    Samy    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            2:45:41    
46    72    MIKAYILZADE    Musa    AZE        22            2:45:41    
47    175    DEMENTYEV    Yehor    UKR    UKRAINE    33            2:45:41    
48    92    BUDIAK    Anatolii    UKR    UKRAINE    25            2:45:41    
49    173    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR        20            2:45:41    
50    91    BILYI    Maksym    UKR        19            2:45:44    
51    153    ARIKAN    Dogukan    TUR        19            2:45:46    
52    44    MAIKIN    Roman    RUS    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    30            2:45:46    
53    133    KOMIN    Aleksandr    RUS        25            2:45:46    
54    142    SAYAR    Mustafa    TUR        31            2:45:46    
55    95    SHCHYPAK    Oleksandr    UKR        20            2:45:46    
56    33    MIRALIYEV    Sultanmurat    KAZ    APPLE TEAM    30            2:45:50    
57    156    DEPE    Serdar    TUR        22            2:45:50    
58    155    RAJABLOU    Mohammad    IRI        35            2:45:50    
59    43    HUDRY    Florian    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    26            2:45:50    
60    151    DEMIR    Ismail    TUR        24            2:45:50    
61    122    GLADYSH    Roman    UKR        25            2:45:53    
62    84    ALMUTAIRI    Ahmad    KUW        30            2:45:59    
63    124    VASYLYUK    Andriy    UKR    UKRAINE    33            2:45:59    
64    176    MUSIIENKO    Bohdan    UKR        23            2:45:59    
65    103    BIALIAUSKI    Kanstantsin    BLR        22            2:45:59    
66    101    ANDROSAU    Mikhail    BLR        19            2:45:59    
67    22    SEKER    Cebrail    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            2:45:59    
68    12    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    39            2:45:59    
69    25    ORENCIK    Ahmet    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    21            2:45:59    
70    62    STEFANOVIC    Stefan    SRB        26            2:45:59    
71    13    BIALIAUSKI    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            2:45:59    
72    147    BALKAN    Serkan    TUR        26            2:45:59    
73    202    MANAKOV    Viktor    RUS        28            2:45:59    
74    14    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    35            2:45:59    
75    104    KIRYIEVICH    Artur    BLR        20            2:45:59    
76    61    DANILOVIC    Marko    SRB        27            2:45:59    
77    55    SLAMZHANOV    Orken    KAZ        19            2:46:06    
78    152    KELLECI    Abdulkadir    TUR        34            2:46:08    
79    143    DOGAN    Halil    TUR        20            2:46:08    
80    6    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    26            2:46:08    
81    56    ZAITSEV    Ivan    KAZ        21            2:46:14    
82    131    SAZANOV    Andrei    RUS        26            2:46:14    
83    4    GROŠELJ    iga    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            2:46:17    
84    121    HRYNIV    Vitaliy    UKR        25            2:46:17    
85    125    DZHUS    Volodymyr    UKR        27            2:46:17    
86    171    ZUBAR    Vladislav    UKR        23            2:46:23    
87    53    DINMUKHAMETOV    Ramis    KAZ        20            2:46:26    
88    206    GRIGORYAN    Stepan    RUS        26            2:46:42    
89    204    ILCHENKO    Vladimir    RUS        24            2:46:44    
90    74    QURBANOV    Ali    AZE        20            2:45:25    
91    97    POLIVODA    Oleksandr    UKR    UKRAINE    33            2:46:57    
92    94    HOLOVASH    Oleksandr    UKR    UKRAINE    29            2:46:57    
93    135    SHAKOTKO    Aleksandr    RUS        21            2:47:08    
94    111    DURGUN    Eyyüp    TUR        27            2:47:35    
95    164    KOCAN    Emin    TUR        29            2:45:25    
96    24    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            2:45:25    
97    42    BOUSQUET    Pascal    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    44            2:53:49    
98    31    TUREBEKOV    Nurgali    KAZ    APPLE TEAM    24            2:53:49    
99    23    SAMLI    Feritcan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    26            2:53:49    
100    195    IMAD    Sanbouli    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    19            2:45:25    
101    113    NGAI    Chun Weng    MAS        20            2:57:56    
102    193    CHAQRI    Aziz    MAR        32            2:57:56    
103    45    MULLER    Gabriel    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    35            2:57:56    
104    196    ZAHBOUNE    Hassan    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    36            2:57:56    
105    145    YAVUZ    Emre    TUR        24            2:45:25    
106    82    ALKHALAIFAH    Khaled    KUW        25            2:45:25    
107    146    KAYGISIZ    Zeki    TUR        22            2:45:25    
108    26    YIGIT    Tahir    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    19            2:45:25    
    165    KOC    Osman    TUR        27                OTL
    184    SAHIN    Cemal    TUR        46                OTL
    34    DZOLBA    Maxim    KAZ    APPLE TEAM    33                OTL
    75    EYVAZOV    Shahin    AZE        19                OTL
    86    RAKEB    Abdulaziz    KUW        34                OTL
    154    FAIZULLIN    Rafael    KAZ        34                OTL
    163    KAYA    Emir    TUR        19                OTL
    166    DEMIRATAR    Osman    TUR        30                OTL
    167    ACAR    Nuri    TUR        44                OTL
    181    FIRINCI    Ali    TUR        61                OTL
    182    YURTSEVEN    Cihat    TUR        57                OTL
    183    SEKERCI    Ataman    TUR        46                OTL
    185    TURK    Okan    TUR        39                OTL
    186    PALA    Alpakurt    TUR        46                OTL
    187    ARDIC    Devrim    TUR        44                OTL
    35    AZEN    Madi    KAZ        25                DNF
    117    HASLER    Pavel    SUI        22                DNF
    161    NUHA    Blerton    KOS        20                DNF
    162    MALNEV    Sergey    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22                DNF
    63    GALOVIC    Andrej    SRB        23                DNF
    67    KOLAŠINAC    Admir    SRB        19                DNF
    81    ALALI    Saied Jafer    KUW        32                DNF
    32    LAVRENTYEV    Anton    KAZ    APPLE TEAM    25                DNS
    46    DUMOURIER    Florian    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28                DNS
    115    JOLIDON    Nicola    SUI        20                DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao