Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 9 de julio de 2016

El joven Kulikovskiy se impone en la Minsk Cup

El joven ruso de 19 años, Alexandr Kulikoskiy, ganó la Minsk Cup (1.2) disputada ayer en Bielorrusia por delante, en el sprint final de Yahuni Hutarovich.

 

Minsk Cup (BLR/1.2)
8 de julio


1    Alexandr KULIKOVSKIY    RUS        3:51:08
2    Yauheni HUTAROVICH    BLR    FVC    +0
3    Anton IVASHKIN    BLR    MCC    +0
4    Siarhei PAPOK    BLR    MCC    +0
5    Emils LIEPINS    LAT    RBD    +0
6    Martynas MANIUSIS    LTU    SBT    +0
7    Darijus DZERVUS    LTU    SBT    +0
8    Dmytro KRIVTSOV    UKR    ISD    +0
9    Maksym VASILYEV    UKR    KLS    +0
10    Illya KLEPIKOV    UKR    ISD    +0
11    Volodymyr KOGUT    UKR    AMO    +0
12    Rolly WEAVER    USA        +0
13    Aleksander BORISOV    RUS        +0
14    Aleh AHIYEVICH    BLR    MCC    +0
15    Viesturs LUKSEVICS    LAT    ALB    +0
16    Kolya SHUMOV    BLR        +0
17    Petr RIKUNOV    RUS        +0
18    Evgeny ZOTOV    RUS        +0
19    Matiss RIEKSTINS    LAT        +0
20    Venantas Lašinis    LTU    SBT    +0
21    Volodymyr GOMENYUK    UKR    LSL    +0
22    Nikolay Cherkasov    RUS        +0
23    Karl-Arnold VENDELIN    EST        +0
24    Volodymyr FREDYUK    UKR    AMO    +0
25    Volodymyr DZHUS    UKR    KLS    +0
26    Kostyantyn RYBARUK    UKR        +0
27    Ilya VOLKAU    BLR        +0
28    Sergey ROZIN    RUS        +0
29    Konstantin SANDU    BLR        +0
30    Maris BOGDANOVICS    LAT    RBD    +12
31    Vladislau DUBOVSKI    BLR        +17
32    Andrii BRATASHCHUK    UKR    KLS    +21
33    Uladzimir GOROHOVIK    BLR        +30
34    Andris VOSEKALNS    LAT    RBD    +42
35    Vasyl MALYNIVSKYI    UKR    KLS    +50
36    Kaspars SERGIS    LAT    ALB    +56
37    Peeter PRUUS    EST    RBD    +56
38    Andrei PIASHKUN    BLR    MCC    +2:34
39    Igor Kuznetsov    RUS        +2:49
40    Oleksandr SHEYDYK    UKR        +3:22
41    Dmytro PONOMARENKO    UKR    AMO    +3:22
42    Klavs RUBENIS    LAT        +3:22
43    Stepan Kuriyanov    RUS        +3:22
44    Andrei VRABII    MDA        +3:22
45    Yauhen SOBAL    BLR    MCC    +3:22
46    Andriy KHRIPTA    UKR    KLS    +3:22
47    Bogdan MUSIENKO    UKR        +3:22
48    Anton SAMOKHVALOV    RUS        +3:22
49    Dmitrii SAMOKHVALOV    RUS        +3:22
50    Bogdan RIAPOSOV    UKR    AMO    +3:22
51    Andris SMIRNOVS    LAT    ALB    +3:22
52    Peeter TARVIS    EST        +3:22
53    Mykolas RACIUNAS    LTU    SBT    +3:26
54    Paulius SISKEVICIUS    LTU    SBT    +3:43
55    Stanislau BAZHKOU    BLR    MCC    +3:55
56    Kanstantsin BUDKEVICH    BLR        +3:59
57    Uladzislau YANACHKIN    BLR        +3:59
58    Timur MALEEV    UKR    ISD    +4:12
59    Denys KOSTYUK    UKR    ISD    +4:15
60    Deins KANEPEJS    LAT    RBD    +4:20
61    Norman VAHTRA    EST        +4:20
62    Petr FILIPCHYK    BLR        +4:20
63    Dzianis BARKUN    BLR        +4:39
64    Andrei COVALCIUC    MDA        +4:55
65    Dmitri PUZANOV    RUS        +4:55
66    Kristofers RACENAJS    LAT    ALB    +5:00
67    Sergii MOVCHAN    UKR    AMO    +5:29
68    Vadim TIHONOV    UKR        +5:31
69    Jaanus TASANE    EST        +5:41
70    Armands BECIS    LAT    RBD    +5:41
71    Mykyta SKORENKO    UKR    KLS    +5:41
72    Aleksandr ANTONOV    RUS        +5:41
73    Akmyrat HOJAGULYYEV    BLR        +6:29
74    Ihar DUSHYN    BLR        +6:29
75    Vitalijs KORNILOVS    LAT    ALB    +6:29
76    Vasiliy Beliavskiy    BLR        +6:29
77    Alexei CHNYRKO    BLR        +6:29
78    Raivis SARKANS    LAT        +6:29
79    Vladyslav DUDNYK    UKR        +6:59
80    Veaceslav VERCIUC    MDA        +6:59
81    Andrei SOBENNICOV    MDA        +6:59
82    Dzianis CHERNOGORTSEV    BLR        +6:59
83    Justas BENIUŠIS    LTU    SBT    +6:59
84    Ilya KOVALENIA    BLR        +6:59
85    Andris LUKJANOVS    LAT        +6:59
86    Artem TESLER    UKR    LSL    +6:59
87    Aydar GAREYSHIN    RUS        +6:59
88    Maksym ZUBAR    UKR        +6:59
89    Artur TSVETKOV    UKR    LSL    +6:59
90    Constantin HALCA    MDA        +6:59
91    Evgeny KOBERNYAK    RUS        +6:59
92    Yehor DEMENTYEV    UKR    ISD    +7:12
93    Arseni IKANOVICH    BLR        +7:12
94    Vasili STROKOV    BLR        +7:12
95    Oleksandr GOLOVASH    UKR    MCC    +7:19
96    Kristjan JOHANSON    EST        +7:40
DNF    Rinat UDOD    UKR    ISD     
DNF    Peeter PUNG    EST         
DNF    Dumitru BUMBU    MDA         
DNF    Pavel PADALIAK    BLR         
DNF    Vitali PRAKAPCHUK    BLR         
DNF    Alexei PIASHKUN    BLR    MCC     
DNF    Diego FERNÁNDEZ    ESP         
DNF    Elias TELLO BOLVARAN    CHI         
DNF    Miguel LLANEZA    ESP         
DNF    German CUERVO ANTON    ESP         

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao