Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 1 de diciembre de 2019

El joven Jakob Dorigoni se impone en Brugherio

International Ciclocross selle SMP - 11°Trof. Cop. ed. Brugherio82
(ITA/C2)

Hombres élite
1    2    DORIGONI    Jakob    ITA        21            00:53:20.4    
2    1    BERTOLINI    Gioele    ITA        24            00:53:29.4    
3    7    FONTANA    Filippo    ITA        19            00:53:33.8    
4    5    FOLCARELLI    Antonio    ITA        21            00:54:26.0    
5    4    SAMPARISI    Nicolas    ITA        27            00:54:40.2    
6    14    TONEATTI    Davide    ITA        18            00:55:11.3    
7    6    SALA    Stefano    ITA        22            00:56:10.9    
8    34    TABACCHI    Mirko    ITA        30            00:56:28.1    
9    18    HUEZ    Emanuele    ITA        18            00:56:41.9    
10    12    CEOLIN    Federico    ITA        19            00:57:07.0    
11    9    FRUET    Martino    ITA        42            00:57:33.9    
12    24    BERGAGNA    Tommaso    ITA        18            00:57:35.6    
13    17    PAVAN    Marco    ITA        19            00:57:36.4    
14    26    COVER    Leonardo    ITA        19            00:57:44.9    
15    13    CIBRARIO    Luca    ITA        21            00:58:25.7    
16    3    COMINELLI    Cristian    ITA        31            00:58:30.5    
17    16    PESCARMONA    Luca    ITA        18            00:59:05.1    
18    22    VAN HELVOIRT    Koen    NED        20            00:59:08.9    
19    28    GAZZOLA    Marco    ITA        20            00:59:20.8    
20    38    PEDERIVA    Simone    ITA        18            01:00:18.4    
21    25    LEONE    Samuele    ITA        18            01:00:39.6    
22    10    CAPPONI    Stefano    ITA        36            01:01:12.8    
23    20    GARGANTINI    Dario    ITA        21            01:01:17.7    
24    37    ADAOS ALVAREZ    Franco Nicolas    CHI        24            01:01:18.5    
25    31    VERBRUGGEN    Niels    NED        21            01:01:24.5    
26    29    BALDESTEIN    Raul    ITA        18            01:01:32.3    
27    32    ZAMPESE    Fabio    ITA        37            01:01:41.7    
28    21    TRABALZA    Alessio    ITA        22            01:02:00.3    
29    43    LUPATO    Denny    ITA        27            -1    LAP
30    33    MARTINELLI    Andrea    ITA        20            -1    LAP
31    41    DI MATTIA    Mario Gabriele    ITA        20            -1    LAP
32    30    MERLINO    Marcello    ITA        22            -1    LAP
33    15    SPADONI    Gabriele    ITA        19            -1    LAP
34    23    MARTINELLI    Davide    ITA        26            -1    LAP
35    53    LUPATO    Alex    ITA        30            -1    LAP
36    63    MENICACCI    Michael    ITA        19            -1    LAP
37    54    CROCESI    Edoardo    ITA        18            -2    LAP
38    27    CAROZZO    Marco    ITA        23            -2    LAP
39    19    OGER    Vincent    BEL        25            -2    LAP
40    40    PARENTI    Nicola    ITA        23            -2    LAP
41    64    CASASOLA    Manuel    ITA        18            -2    LAP
42    56    GAMBUTI    Matteo    ITA        22            -2    LAP
43    39    ROTA    Luciano    ITA        19            -2    LAP
44    35    SCACCIAFERRO    Pietro    ITA        18            -2    LAP
45    47    SIFFREDI    Andrea    ITA        20            -2    LAP
46    45    TURSI    Loris    ITA        28            -2    LAP
47    51    ALLODI    Lorenzo    ITA        18            -2    LAP
48    55    ROSSETTI    Paolo    ITA        20            -3    LAP
49    52    ELIPANNI    Lorenzo    ITA        19            -3    LAP
50    50    GARDI    Mattia    ITA        19            -3    LAP
51    46    GIULIANI    Giovanni    ITA        35            -3    LAP
52    58    GHISO    Matteo    ITA        18            -3    LAP
53    66    PIN    Martino    ITA        19            -3    LAP
54    57    SALVALAGGIO    Giacomo    ITA        18            -3    LAP
55    59    DALLA PIETA'    Kevin    ITA        26            -3    LAP
56    42    SOTTOVIA    Manuel    ITA        19            -3    LAP
57    71    MINUCCI    Michele    ITA        25            -4    LAP
58    61    SIMIONI    Gianluca    ITA        18            -4    LAP
    11    SAMPARISI    Lorenzo    ITA        26                DNF
    49    LIEVORE    Daniele    ITA        23                DNF
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao