Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 22 de enero de 2020

El joven Biniam Girmay da la primera victoria al Nippo - Delko - Provence en la Amissa Bongo

Como en 2019 en Franceville, el joven eritreo Biniam Girmay (Nippo - Delko - Provence) ganó la tercera etapa del Trópico esta vez en Ndjolé.

Nada parece detener a Binian Girmay. En 2019, hace apenas un año, dio la sorpresa al dominar al famoso velocista alemán André Greipel en Franceville. Esta victoria le abrió abierto las puertas del mundo profesional del ciclismo en el equipo francés Nippo-Delko Provence, donde firmó su primer contrato este año.

Para su regreso a las carreteras de Gabón esta semana, el joven de 19 años quería demostrar que su nuevo jefe no se equivocó al contratarlo. En el tercer día de carrera, venció fácilmente al pelotón atacando en la última subida antes de la línea de meta. Como el año pasado, fue en la tercera etapa.

Durante la primera etapa en Ebolowa, se sintió decepcionado de haber terminado en tercer lugar en el sprint ganado por Viviani. Había prometido probar suerte de nuevo lo antes posible. También quería publicitar su nombre a menudo mal utilizado en las listas. Su nombre oficial es Biniam Girmay y no Hailu, que es el nombre de su abuelo.

Su compatriota Natnael Tesfazion, ganador de la segunda etapa de ayer, mantiene el maillot amarillo.

Por otro lado, los organizadores del Tropicale Amissa Bongo decidieron, de acuerdo con el presidente del jurado de la UCI, acortar la quinta etapa entre Lambaréné y Kango. Siempre atentos para garantizar las mejores condiciones de carrera a los corredores, encontraron útil modificar el final de la etapa que llegará a Bifoun en una distancia reducida a 82 km. Esta solución no cambiará el interés deportivo de este quinto día de ninguna manera y facilitará la transferencia de logística para la etapa del sábado en Port-Gentil

La Tropicale Amissa Bongo (GAB/2.1)
3ª etapa

1 42 10063820223 * HAILU Biniam NIPPO DELKO PROVENCE ERI 04h16'28'' 10''
2 104 10007776451 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h16'30'' 02'' 9''
3 24 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 04h16'32'' 04'' 4''
4 26 10009501132 * VIVIANI Attilio COFIDIS ITA 04h16'32'' ''
5 35 10023500757 * MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 04h16'32'' '' 1''
6 34 10075176903 * TESFAZION Natnael ERYTHREE ERI 04h16'32'' '' 4''
7 61 10061380267 OYARZÚN Carlos BAI SICASAL PETRO DE LUA CHI 04h16'32'' ''
8 3 10013732857 CABOT Jeremy TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h16'32'' ''
9 23 10013629692 * LAFAY Victor COFIDIS FRA 04h16'32'' ''
10 72 10006392381 LAGAB Azzedine ALGERIE ALG 04h16'37'' 09''
11 81 10007361876 BUTLER Reynard PROTOUCH RSA 04h16'38'' 10'' 1''
12 71 10006497970 REGUIGUI Youcef ALGERIE ALG 04h16'41'' 13''
13 5 10003097314 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h16'41'' ''
14 45 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas NIPPO DELKO PROVENCE LTU 04h16'43'' 15'' 3''
15 75 10010994528 * HAMZA Yacine ALGERIE ALG 04h16'43'' ''
16 131 10007763317 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CAMEROUN CMR 04h16'47'' 19''
17 55 10083466359 * UHIRIWE Renus RWANDA RWA 04h16'47'' ''
18 93 10049524241 * KHAFI Oussama MAROC MAR 04h16'47'' ''
19 41 10002523596 BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO PROVENCE JPN 04h16'47'' ''
20 54 10016117037 * MUNYANEZA Didier RWANDA RWA 04h16'47'' ''
21 121 10003270500 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h16'47'' ''
22 31 10060129674 * YEMANE Dawit ERYTHREE ERI 04h16'47'' ''
23 123 10004611625 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h16'50'' 22''
24 36 10007864155 DEBESAY Mekseb ERYTHREE ERI 04h16'50'' ''
25 44 10009027852 MINALI Riccardo NIPPO DELKO PROVENCE ITA 04h16'52'' 24''
26 136 10084865482 * KOSSOKO Sadikou CAMEROUN CMR 04h17'00'' 32''
27 76 10015906465 * CHEBLAOUI Oussama ALGERIE ALG 04h17'00'' ''
28 56 10064238535 * NZAFASHWANAYO Jean Claude RWANDA RWA 04h17'00'' ''
29 96 10014500773 * SABBAHI El Houcaine MAROC MAR 04h17'00'' ''
30 84 10007457664 KRUGER Hendrik PROTOUCH RSA 04h17'00'' ''
31 82 10008677440 JULIUS Jayde PROTOUCH RSA 04h17'00'' ''
32 132 10015622741 TIENTCHEU Michel CAMEROUN CMR 04h17'00'' ''
33 66 10045628780 * ARAÚJO Bruno BAI SICASAL PETRO DE LUA ANG 04h17'08'' 40''
34 112 10061702488 SORGHO W. Mathias BURKINA FASO BUR 04h17'11'' 43''
35 114 10023468526 * NIKIEMA Bachirou BURKINA FASO BUR 04h17'11'' ''
36 53 10063787079 * MUGISHA Moise RWANDA RWA 04h17'13'' 45''
37 33 10096268541 MICHAEL Nobeil ERYTHREE ERI 04h17'13'' ''
38 32 10015279100 TESFOM Sirak ERYTHREE ERI 04h17'13'' ''
39 141 10008667740 CISSÉ Isiaka CÔTE D`IVOIRE CIV 04h17'20'' 52''
40 143 10010103239 SANOGO Abou CÔTE D`IVOIRE CIV 04h17'20'' ''
41 135 10074935716 * KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CAMEROUN CMR 04h17'20'' ''
42 134 10064444659 HERVE RAOUL Mba CAMEROUN CMR 04h17'20'' ''
43 105 10049906682 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h17'20'' ''
44 43 10049906480 JULES Justin NIPPO DELKO PROVENCE FRA 04h17'25'' 57''
45 65 10088678188 * COLE Gabriel BAI SICASAL PETRO DE LUA ANG 04h17'29'' 01'01''
46 91 10049512622 * EL KOURAJI Mohcine MAROC MAR 04h17'30'' 01'02''
47 51 10010844681 * ARERUYA Joseph RWANDA RWA 04h17'30'' ''
48 111 10061693802 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 04h17'30'' ''
49 86 10010090004 * BASSON Gustav PROTOUCH RSA 04h17'30'' ''
50 52 10009979967 * MUGISHA Samuel RWANDA RWA 04h17'30'' '' 1''
51 101 10005570612 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h17'34'' 01'06''
52 1 10007216275 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h17'34'' ''
53 64 10088687484 * ZACARIAS Adilson BAI SICASAL PETRO DE LUA ANG 04h17'41'' 01'13''
54 62 10009596213 DARIO Antonio BAI SICASAL PETRO DE LUA ANG 04h17'41'' ''
55 145 10015858773 YOSSI Adama CÔTE D`IVOIRE CIV 04h17'41'' ''
56 15 10009071605 NGANDAMBA Geoffrois GABON GAB 04h17'43'' 01'15''
57 22 10009769904 * FINE Eddy COFIDIS FRA 04h17'43'' ''
58 103 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h17'49'' 01'21''
59 115 10061743817 * KONE Souleymane BURKINA FASO BUR 04h17'52'' 01'24''
60 63 10088683545 * LEMOS Hélvio Jamba BAI SICASAL PETRO DE LUA ANG 04h17'53'' 01'25''
61 94 10016178065 EL ARBAOUI Adil MAROC MAR 04h17'53'' ''
62 95 10049595474 * TAHIRI Yasser MAROC MAR 04h18'01'' 01'33''
63 16 10011322813 NDONG Ghislain GABON GAB 04h18'04'' 01'36''
64 133 10008908826 TELLA Artuce CAMEROUN CMR 04h18'05'' 01'37''
65 102 10010164267 FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h18'06'' 01'38''
66 142 10009989061 * BAMBA Karamoko CÔTE D`IVOIRE CIV 04h18'20'' 01'52''
67 146 10014286969 TRAORÉ Souleymane CÔTE D`IVOIRE CIV 04h18'29'' 02'01''
68 13 10009734033 MOULINGUI Glenne Morvan GABON GAB 04h18'29'' ''
69 85 10007985003 BENEKE Calvin PROTOUCH RSA 04h18'55'' 02'27''
70 106 10009369776 VERMEULEN Emiel NATURA4EVER - ROUBAIX - L BEL 04h18'59'' 02'31''
71 113 10061744221 * DAUMONT Paul BURKINA FASO BUR 04h19'26'' 02'58''
72 21 10007240325 BERHANE Natnael COFIDIS ERI 04h19'45'' 03'17'' 3''
73 83 10008666225 DU PLOOY Rohan PROTOUCH RSA 04h19'45'' ''
74 25 10004620517 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 04h19'55'' 03'27''
75 4 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h23'06'' 06'38''
76 6 10008934791 GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h23'06'' ''
77 122 10023479135 * KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h24'55'' 08'27''
78 124 10011075865 * VLCÁK Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h30'05'' 13'37''
79 46 10013426400 OKA Atsushi NIPPO DELKO PROVENCE JPN 04h30'31'' 14'03''
80 73 10008714018 SAIDI Nassim ALGERIE ALG 04h31'53'' 15'25'' 2''
81 74 10008684918 MANSOURI Abderrahmane ALGERIE ALG 04h31'53'' ''
82 126 10008625506 * BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h32'14'' 15'46''

HORS DELAI - OTL - (DÈlais : 05h33'24 - 01h16'56)
83 - Dossard/Bib 11 - DENAKA Loïc - GABON - 10009731306 - 05h45'56
84 - Dossard/Bib 12 - LEKIBI Randy - GABON - 10014006881 - 05h45'56

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 116 - DIALLO Sadou - BURKINA FASO - 10061740985
Dossard/Bib 125 - CULLY Jan Andrej - DUKLA BANSKA BYSTRICA - 10011240462

1 34 10075176903 * TESFAZION Natnael ERYTHREE ERI 10h20'56''
2 104 10007776451 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 10h21'00'' 04''
3 24 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 10h21'05'' 09''
4 35 10023500757 * MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 10h21'06'' 10''
5 61 10061380267 OYARZÚN Carlos BAI SICASAL PETRO DE LUANDA CHI 10h21'10'' 14''
6 3 10013732857 CABOT Jeremy TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h21'11'' 15''
7 23 10013629692 * LAFAY Victor COFIDIS FRA 10h21'11'' ''
8 71 10006497970 REGUIGUI Youcef ALGERIE ALG 10h21'14'' 18''
9 31 10060129674 * YEMANE Dawit ERYTHREE ERI 10h21'15'' 19''
10 72 10006392381 LAGAB Azzedine ALGERIE ALG 10h21'16'' 20''
11 45 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas NIPPO DELKO PROVENCE LTU 10h21'19'' 23''
12 5 10003097314 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h21'20'' 24''
13 121 10003270500 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 10h21'26'' 30''
14 54 10016117037 * MUNYANEZA Didier RWANDA RWA 10h21'26'' ''
15 56 10064238535 * NZAFASHWANAYO Jean Claude RWANDA RWA 10h21'39'' 43''
16 84 10007457664 KRUGER Hendrik PROTOUCH RSA 10h21'52'' 56''
17 32 10015279100 TESFOM Sirak ERYTHREE ERI 10h21'52'' ''
18 36 10007864155 DEBESAY Mekseb ERYTHREE ERI 10h22'04'' 01'08''
19 55 10083466359 * UHIRIWE Renus RWANDA RWA 10h22'04'' ''
20 41 10002523596 BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO PROVENCE JPN 10h22'07'' 01'11''
21 82 10008677440 JULIUS Jayde PROTOUCH RSA 10h22'10'' 01'14''
22 101 10005570612 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 10h22'13'' 01'17''
23 53 10063787079 * MUGISHA Moise RWANDA RWA 10h22'20'' 01'24''
24 141 10008667740 CISSÉ Isiaka CÔTE D`IVOIRE CIV 10h22'40'' 01'44''
25 22 10009769904 * FINE Eddy COFIDIS FRA 10h23'03'' 02'07''
26 91 10049512622 * EL KOURAJI Mohcine MAROC MAR 10h23'11'' 02'15''
27 75 10010994528 * HAMZA Yacine ALGERIE ALG 10h24'40'' 03'44''
28 93 10049524241 * KHAFI Oussama MAROC MAR 10h25'18'' 04'22''
29 115 10061743817 * KONE Souleymane BURKINA FASO BUR 10h25'49'' 04'53''
30 105 10049906682 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 10h26'04'' 05'08''
31 64 10088687484 * ZACARIAS Adilson BAI SICASAL PETRO DE LUANDA ANG 10h26'12'' 05'16''
32 25 10004620517 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 10h26'39'' 05'43''
33 102 10010164267 FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 10h27'34'' 06'38''
34 85 10007985003 BENEKE Calvin PROTOUCH RSA 10h28'21'' 07'25''
35 103 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 10h30'37'' 09'41''
36 106 10009369776 VERMEULEN Emiel NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE BEL 10h31'47'' 10'51''
37 83 10008666225 DU PLOOY Rohan PROTOUCH RSA 10h32'48'' 11'52''
38 122 10023479135 * KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 10h32'52'' 11'56''
39 142 10009989061 * BAMBA Karamoko CÔTE D`IVOIRE CIV 10h34'10'' 13'14''
40 131 10007763317 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CAMEROUN CMR 10h36'10'' 15'14''
41 42 10063820223 * HAILU Biniam NIPPO DELKO PROVENCE ERI 10h36'25'' 15'29''
42 26 10009501132 * VIVIANI Attilio COFIDIS ITA 10h36'33'' 15'37''
43 81 10007361876 BUTLER Reynard PROTOUCH RSA 10h36'48'' 15'52''
44 51 10010844681 * ARERUYA Joseph RWANDA RWA 10h36'53'' 15'57''
45 123 10004611625 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 10h37'01'' 16'05''
46 44 10009027852 MINALI Riccardo NIPPO DELKO PROVENCE ITA 10h37'03'' 16'07''
47 136 10084865482 * KOSSOKO Sadikou CAMEROUN CMR 10h37'08'' 16'12''
48 132 10015622741 TIENTCHEU Michel CAMEROUN CMR 10h37'08'' ''
49 76 10015906465 * CHEBLAOUI Oussama ALGERIE ALG 10h37'11'' 16'15''
50 96 10014500773 * SABBAHI El Houcaine MAROC MAR 10h37'11'' ''
51 66 10045628780 * ARAÚJO Bruno BAI SICASAL PETRO DE LUANDA ANG 10h37'19'' 16'23''
52 112 10061702488 SORGHO W. Mathias BURKINA FASO BUR 10h37'22'' 16'26''
53 135 10074935716 * KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CAMEROUN CMR 10h37'28'' 16'32''
54 43 10049906480 JULES Justin NIPPO DELKO PROVENCE FRA 10h37'36'' 16'40''
55 1 10007216275 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h37'39'' 16'43''
56 65 10088678188 * COLE Gabriel BAI SICASAL PETRO DE LUANDA ANG 10h37'40'' 16'44''
57 52 10009979967 * MUGISHA Samuel RWANDA RWA 10h37'40'' ''
58 86 10010090004 * BASSON Gustav PROTOUCH RSA 10h37'41'' 16'45''
59 94 10016178065 EL ARBAOUI Adil MAROC MAR 10h37'58'' 17'02''
60 33 10096268541 MICHAEL Nobeil ERYTHREE ERI 10h37'59'' 17'03''
61 124 10011075865 * VLCÁK Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 10h38'09'' 17'13''
62 111 10061693802 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 10h38'10'' 17'14''
63 133 10008908826 TELLA Artuce CAMEROUN CMR 10h38'34'' 17'38''
64 143 10010103239 SANOGO Abou CÔTE D`IVOIRE CIV 10h38'53'' 17'57''
65 134 10064444659 HERVE RAOUL Mba CAMEROUN CMR 10h38'56'' 18'00''
66 15 10009071605 NGANDAMBA Geoffrois GABON GAB 10h39'16'' 18'20''
67 113 10061744221 * DAUMONT Paul BURKINA FASO BUR 10h39'37'' 18'41''
68 16 10011322813 NDONG Ghislain GABON GAB 10h39'37'' ''
69 21 10007240325 BERHANE Natnael COFIDIS ERI 10h39'53'' 18'57''
70 74 10008684918 MANSOURI Abderrahmane ALGERIE ALG 10h40'24'' 19'28''
71 145 10015858773 YOSSI Adama CÔTE D`IVOIRE CIV 10h42'14'' 21'18''
72 63 10088683545 * LEMOS Hélvio Jamba BAI SICASAL PETRO DE LUANDA ANG 10h43'12'' 22'16''
73 62 10009596213 DARIO Antonio BAI SICASAL PETRO DE LUANDA ANG 10h43'13'' 22'17''
74 6 10008934791 GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h43'17'' 22'21''
75 4 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h43'17'' ''
76 114 10023468526 * NIKIEMA Bachirou BURKINA FASO BUR 10h43'57'' 23'01''
77 95 10049595474 * TAHIRI Yasser MAROC MAR 10h44'49'' 23'53''
78 46 10013426400 OKA Atsushi NIPPO DELKO PROVENCE JPN 10h50'42'' 29'46''
79 126 10008625506 * BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 10h52'54'' 31'58''
80 13 10009734033 MOULINGUI Glenne Morvan GABON GAB 11h01'41'' 40'45''
81 73 10008714018 SAIDI Nassim ALGERIE ALG 11h04'10'' 43'14''
82 146 10014286969 TRAORÉ Souleymane CÔTE D`IVOIRE CIV 11h19'06'' 58'10''
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao