Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 12 de noviembre de 2017

El joven australiano Jai Hindley gana el Tour de Fuzhou

El joven australiano del Mitchelton Scott, Jai Hindley (21 años) ha ganado el Tour de Fuzhou chino. En la quinta y última etapa ha vuelto a ganar el letón Maris Bogdanovics, que ya se impusiera en la segunda.

Tour of Fuzhou (CHN/2.1)
5ª y última etapa

1    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:44:10
2    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    2:44:10
3    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:44:10
4    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    2:44:10
5    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    2:44:10
6    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:44:10
7    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    2:44:10
8    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    2:44:10
9    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    2:44:10
10    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    2:44:10
11    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:44:10
12    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    2:44:10
13    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    2:44:10
14    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    2:44:10
15    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    2:44:10
16    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    2:44:10
17    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    2:44:10
18    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    2:44:10
19    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:44:10
20    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    2:44:10
21    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    2:44:10
22    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    2:44:10
23    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    2:44:10
24    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    2:44:10
25    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    2:44:10
26    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    2:44:10
27    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:44:10
28    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    2:44:10
29    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:44:10
30    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:44:10
31    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    2:44:10
32    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:44:10
33    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    2:44:10
34    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    2:44:10
35    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    2:44:10
36    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:44:10
37    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:44:10
38    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    2:44:10
39    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:44:10
40    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    2:44:10
41    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    2:44:10
42    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    2:44:10
43    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:44:10
44    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:44:10
45    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:44:10
46    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    2:44:10
47    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    2:44:10
48    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    2:44:10
49    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    2:44:10
50    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    2:44:10
51    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    2:44:10
52    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:44:10
53    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    2:44:10
54    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    2:44:10
55    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    2:44:10
56    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    2:44:10
57    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    2:44:10
58    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    2:44:10
59    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:44:10
60    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    2:44:10
61    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    2:44:10
62    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    2:44:10
63    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    2:44:10
64    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:44:10
65    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    2:44:10
66    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    2:44:10
67    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:44:10
68    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    2:44:10
69    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    2:44:10
70    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    2:44:10
71    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:44:10
72    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:44:10
73    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    2:44:10
74    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:44:10
75    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    2:44:10
76    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:44:10
77    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    2:44:10
78    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    2:44:10
79    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    2:44:10
80    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    2:44:10
81    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    2:44:10
82    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:44:10
83    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    2:44:10
84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:44:10
85    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    2:44:10
86    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    2:44:10
87    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    2:44:10
88    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    2:44:10
89    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    2:44:10
90    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    2:44:10
91    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:44:10
92    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:44:10
93    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    2:44:10
94    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    2:44:10
95    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:44:10
96    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    2:44:10
97    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    2:44:10
98    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    2:44:10
99    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    2:44:10
100    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:44:10
101    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    2:44:10
102    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    2:44:10
103    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:46:06
104    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:46:06
105    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    2:46:09
106    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:46:36
107    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    2:46:54
108    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    2:47:55
109    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    2:48:25
110    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    2:44:10
111    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:51:39
112    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    2:53:43

General final
1    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    14:18:33
2    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    14:18:37
3    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    14:18:48
4    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    14:19:06
5    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    14:19:10
6    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:19:14
7    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:19:32
8    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    14:20:21
9    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    14:20:22
10    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    14:20:27
11    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    14:20:54
12    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    14:20:55
13    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    14:21:29
14    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    14:21:31
15    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    14:21:33
16    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    14:21:37
17    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    14:21:38
18    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    14:21:38
19    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    14:21:42
20    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    14:21:49
21    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    14:22:05
22    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    14:22:12
23    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    14:22:41
24    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    14:22:50
25    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    14:22:52
26    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    14:23:03
27    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    14:23:05
28    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    14:23:30
29    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    14:23:57
30    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    14:24:03
31    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    14:24:13
32    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    14:24:27
33    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    14:24:33
34    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    14:24:58
35    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    14:25:10
36    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    14:25:49
37    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    14:25:58
38    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    14:26:44
39    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    14:26:51
40    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    14:27:08
41    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    14:27:29
42    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    14:27:32
43    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    14:27:39
44    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    14:27:51
45    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    14:27:55
46    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    14:28:44
47    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    14:29:19
48    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    14:29:26
49    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    14:29:28
50    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    14:29:41
51    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    14:30:25
52    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    14:30:47
53    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    14:31:22
54    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    14:31:22
55    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    14:31:28
56    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    14:31:38
57    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    14:32:05
58    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    14:32:12
59    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    14:32:13
60    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    14:32:24
61    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    14:32:38
62    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    14:32:55
63    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    14:33:07
64    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    14:33:37
65    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    14:33:41
66    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    14:34:23
67    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    14:34:26
68    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    14:34:26
69    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    14:34:29
70    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    14:35:35
71    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    14:35:36
72    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:35:42
73    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    14:36:06
74    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    14:36:34
75    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    14:36:53
76    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    14:36:55
77    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    14:37:05
78    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    14:38:05
79    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    14:38:51
80    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    14:38:55
81    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    14:39:03
82    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    14:39:08
83    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    14:39:19
84    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    14:39:20
85    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    14:39:42
86    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    14:39:49
87    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    14:39:51
88    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    14:39:53
89    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    14:40:49
90    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    14:41:29
91    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    14:42:39
92    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    14:43:03
93    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    14:43:14
94    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    14:43:14
95    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    14:43:56
96    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    14:44:27
97    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    14:44:35
98    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    14:45:58
99    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    14:46:15
100    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    14:46:17
101    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    14:46:23
102    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    14:46:56
103    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    14:47:12
104    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    14:47:28
105    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    14:47:32
106    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    14:48:47
107    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    14:51:21
108    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    14:54:02
109    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    15:01:41
110    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    15:02:28
111    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    15:09:33
112    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    15:23:59
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao