Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 11 de junio de 2018

El joven argentino Tivani gana el Tour de Serbia

El joven argentino Germán Nicolás Tivani (TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896) ha ganado el Tour de Serbia después de que en la tercera y última etapa se impusiera, adelantándose al pelotón, el veterano bielorruso Branislau Samoilau.

Tour de Serbia (2.2)
3ª y última etapa

1    49    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    33            2:40:23    
2    127    ORKEN    Ahmet    TUR        25            2:40:26    
3    52    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            2:40:29    
4    43    PEÁK    Barnabás    HUN    HUNGARY    20            2:40:29    
5    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37            2:40:29    
6    33    POTOCKI    Viktor    CRO    CROATIA    19            2:40:29    
7    83    PESCI    Manuel    ITA        23            2:40:29    
8    81    RINALDI    Nicholas    ITA        21            2:40:29    
9    90    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            2:40:29    
10    31    BARAC    Antonio    CRO    CROATIA    21            2:40:29    
11    73    BALKAN    Onur    TUR    TORKU SEKERSPOR    22            2:40:29    
12    68    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    MSTINA FOCUS    27            2:40:29    
13    54    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            2:40:29    
14    105    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    TEAM NOVAK    31            2:40:29    
15    76    RAILEANU    Cristian    MDA    TORKU SEKERSPOR    25            2:40:29    
16    47    FILUTÁS    Viktor    HUN    HUNGARY    22            2:40:29    
17    50    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            2:40:29    
18    116    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            2:40:29    
19    134    VOROBYEV    Anton    RUS        28            2:40:29    
20    37    PETROVSKI    Andrej    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    22            2:40:29    
21    107    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            2:40:29    
22    64    REPŠE    Uroš    SLO        25            2:40:29    
23    109    CRISTA    Daniel    ROU        27            2:40:29    
24    10    STOJNIC    Veljko    SRB    SERBIA    19            2:40:29    
25    77    BALYKIN    Ivan    RUS    TORKU SEKERSPOR    28            2:40:29    
26    28    DUBOUSKI    Uladzislau    BLR    BELARUS    24            2:40:29    
27    63    OBAL    Primo    SLO        28            2:40:29    
28    137    POPOV    Anton    RUS        19            2:40:29    
29    60    VEBER    Matic    SLO        22            2:40:29    
30    88    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            2:40:29    
31    128    SAYAR    Mustafa    TUR        29            2:40:29    
32    104    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            2:40:29    
33    4    ROMAN    Aleksandar    SRB    JAVA PARTIZAN    22            2:40:29    
34    48    SIMON    Péter    HUN    HUNGARY    27            2:40:29    
35    82    DEL CARLO    Federico    ITA        23            2:40:29    
36    57    CERNE    Gregor Matija    SLO        20            2:40:29    
37    46    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    21            2:40:29    
38    45    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    20            2:40:46    
39    123    VAN WIJK    Oscar    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    21            2:40:46    
40    69    RUSCETTA    Andrea    ITA    MSTINA FOCUS    28            2:40:46    
41    122    BEARD    Cameron    USA    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    20            2:40:46    
42    27    AHLOBLIN    Ilya    BLR    BELARUS    21            2:40:46    
43    9    KALABA    DušAn    SRB    SERBIA    22            2:40:46    
44    25    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    BELARUS    22            2:40:46    
45    26    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR    BELARUS    21            2:40:46    
46    138    STEPANOV    Vladislav    RUS        19            2:40:46    
47    80    BONECHI    Gabriele    ITA        23            2:41:10    
48    140    KARIC    Vedad    BIH    BOSNIA AND HERZEGOVINA    30            2:41:13    
49    133    KURBATOV    Aleksei    RUS        24            2:41:13    
50    32    JABUKA    David    CRO    CROATIA    21            2:41:13    
51    145    STANKOVIC    Marko    SRB        30            2:41:17    
52    87    MONTOYA MONTOYA    Javier Ignacio    COL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    21            2:41:17    
53    55    KOELJ    Martin    SLO        29            2:41:17    
54    85    CHOLAKOV    Stanimir    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    27            2:41:17    
55    129    TIRYAKI    Oguzhan    TUR        20            2:41:17    
56    61    JENKO    Robert    SLO        28            2:41:17    
57    135    STASH    Mamyr    RUS        25            2:41:17    
58    3    KLISURIC    Stevan    SRB    JAVA PARTIZAN    29            2:41:27    
59    16    FREDYUK    Volodymyr    UKR    UKRAINE    26            2:41:29    
60    22    ANDREEV    Yordan    BUL    BULGARIA    24            2:41:31    
61    106    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            2:41:31    
62    126    GARCIA SAUBI    Guillem    ESP    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            2:41:31    
63    21    AZHI    Ivan    BUL    BULGARIA    22            2:41:31    
64    59    PAJEK    Luka    SLO        22            2:41:31    
65    56    RAMŠAK    Borut    SLO        32            2:41:44    
66    62    FURLAN    Jernej    SLO        30            2:41:46    
67    65    CIBEJ    Simon    SLO        21            2:41:46    
68    34    KVASINA    Filip    CRO    CROATIA    20            2:41:46    
69    72    DIMA    Emil    ROU    MSTINA FOCUS    21            2:41:55    
70    29    SAROKA    Aliaksandr    BLR    BELARUS    20            2:42:05    
71    2    GALOVIC    Andrej    SRB    JAVA PARTIZAN    21            2:42:05    
72    117    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22            2:42:07    
73    5    SCHILS    Dominic    GBR    JAVA PARTIZAN    27            2:42:11    
74    30    BELKO    Dmitryi    BLR    BELARUS    19            2:42:25    
75    12    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    20            2:42:35    
76    38    LEVKOV    Nikola    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    21            2:42:37    
77    44    MINKÓ    Roland    HUN    HUNGARY    20            2:43:14    
78    121    VAN TRIJP    Maarten    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    25            2:43:15    
79    124    MOLENAAR    Alex    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            2:43:15    
80    17    ROMANENKOV    Valeriy    UKR    UKRAINE    19            2:43:36    
81    51    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30            2:43:56    
82    111    PLESEA    Valentin    ROU        25            2:43:56    
83    19    DIMOV    Plamen    BUL    BULGARIA    38            2:43:56    
84    20    GENOV    Nikolay    BUL    BULGARIA    21            2:43:56    
85    115    LOVASSY    Krisztián    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    30            2:43:56    
86    89    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20            2:45:00    
87    148    STOJANOVIC    Nemanja    SRB        19            2:45:00    
88    136    SAZANOV    Andrei    RUS        24            2:45:00    
89    18    SHCHERBAN    Vladyslav    UKR    UKRAINE    20            2:45:00    
90    119    LÓKI    Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    24            2:45:00    
91    71    MARCELLI    Mattia    ITA    MSTINA FOCUS    27            2:45:00    
92    78    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            2:45:00    
93    1    VESELINOVIC    DušAn    SRB    JAVA PARTIZAN    19            2:45:11    
94    86    MIHAYLOV    Mihail    BUL        21            2:46:03    
95    74    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29            2:47:53    
96    75    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24            2:47:53    
97    99    PAPADOPOULOS    Apostolos    GRE        25            2:47:59    
98    113    PRIA    Lars    ROU        35            2:48:11    
99    141    TRBIC    Vladimir    BIH    BOSNIA AND HERZEGOVINA    26            2:48:42    
100    7    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    25            2:49:44    
101    8    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    24            2:49:44    
102    36    BUDIMIR    Kristijan    CRO    CROATIA    19            2:50:44    
103    125    DE JONG    Timo    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            2:51:07    
104    70    MARINI    Nicolas    ITA    MSTINA FOCUS    25            2:53:12    
    13    KLEPIKOV    Illya    UKR    UKRAINE    24                DNF

General final
1    90    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            10:19:00
2    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37            10:19:08
3    76    RAILEANU    Cristian    MDA    TORKU SEKERSPOR    25            10:19:10
4    49    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    33            10:19:14
5    83    PESCI    Manuel    ITA        23            10:19:20
6    33    POTOCKI    Viktor    CRO    CROATIA    19            10:19:20
7    43    PEÁK    Barnabás    HUN    HUNGARY    20            10:19:20
8    81    RINALDI    Nicholas    ITA        21            10:19:20
9    116    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            10:19:20
10    60    VEBER    Matic    SLO        22            10:19:20
11    52    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            10:19:20
12    31    BARAC    Antonio    CRO    CROATIA    21            10:19:20
13    73    BALKAN    Onur    TUR    TORKU SEKERSPOR    22            10:19:20
14    88    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            10:19:20
15    109    CRISTA    Daniel    ROU        27            10:19:20
16    57    CERNE    Gregor Matija    SLO        20            10:19:20
17    82    DEL CARLO    Federico    ITA        23            10:19:20
18    105    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    TEAM NOVAK    31            10:19:20
19    54    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            10:19:20
20    63    OBAL    Primo    SLO        28            10:19:20
21    4    ROMAN    Aleksandar    SRB    JAVA PARTIZAN    22            10:19:20
22    77    BALYKIN    Ivan    RUS    TORKU SEKERSPOR    28            10:19:20
23    128    SAYAR    Mustafa    TUR        29            10:19:20
24    28    DUBOUSKI    Uladzislau    BLR    BELARUS    24            10:19:20
25    134    VOROBYEV    Anton    RUS        28            10:19:20
26    107    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            10:19:20
27    10    STOJNIC    Veljko    SRB    SERBIA    19            10:19:20
28    104    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            10:19:20
29    48    SIMON    Péter    HUN    HUNGARY    27            10:19:32
30    25    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    BELARUS    22            10:19:37
31    138    STEPANOV    Vladislav    RUS        19            10:19:37
32    9    KALABA    DušAn    SRB    SERBIA    22            10:19:37
33    27    AHLOBLIN    Ilya    BLR    BELARUS    21            10:19:37
34    26    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR    BELARUS    21            10:19:37
35    122    BEARD    Cameron    USA    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    20            10:19:37
36    46    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    21            10:19:47
37    32    JABUKA    David    CRO    CROATIA    21            10:20:04
38    61    JENKO    Robert    SLO        28            10:20:08
39    87    MONTOYA MONTOYA    Javier Ignacio    COL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    21            10:20:08
40    64    REPŠE    Uroš    SLO        25            10:20:13
41    106    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            10:20:22
42    127    ORKEN    Ahmet    TUR        25            10:20:27
43    123    VAN WIJK    Oscar    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    21            10:20:30
44    34    KVASINA    Filip    CRO    CROATIA    20            10:20:37
45    135    STASH    Mamyr    RUS        25            10:20:54
46    55    KOELJ    Martin    SLO        29            10:20:57
47    59    PAJEK    Luka    SLO        22            10:21:15
48    72    DIMA    Emil    ROU    MSTINA FOCUS    21            10:21:39
49    29    SAROKA    Aliaksandr    BLR    BELARUS    20            10:21:45
50    121    VAN TRIJP    Maarten    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    25            10:21:56
51    133    KURBATOV    Aleksei    RUS        24            10:22:37
52    111    PLESEA    Valentin    ROU        25            10:23:36
53    78    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            10:23:51
54    89    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20            10:23:51
55    68    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    MSTINA FOCUS    27            10:25:21
56    47    FILUTÁS    Viktor    HUN    HUNGARY    22            10:26:12
57    137    POPOV    Anton    RUS        19            10:26:12
58    126    GARCIA SAUBI    Guillem    ESP    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            10:26:42
59    45    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    20            10:26:50
60    140    KARIC    Vedad    BIH    BOSNIA AND HERZEGOVINA    30            10:26:56
61    16    FREDYUK    Volodymyr    UKR    UKRAINE    26            10:27:12
62    22    ANDREEV    Yordan    BUL    BULGARIA    24            10:27:14
63    5    SCHILS    Dominic    GBR    JAVA PARTIZAN    27            10:28:15
64    38    LEVKOV    Nikola    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    21            10:28:20
65    50    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            10:28:56
66    44    MINKÓ    Roland    HUN    HUNGARY    20            10:29:18
67    17    ROMANENKOV    Valeriy    UKR    UKRAINE    19            10:29:19
68    8    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    24            10:29:28
69    7    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    25            10:29:28
70    37    PETROVSKI    Andrej    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    22            10:29:34
71    115    LOVASSY    Krisztián    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    30            10:29:39
72    145    STANKOVIC    Marko    SRB        30            10:29:44
73    21    AZHI    Ivan    BUL    BULGARIA    22            10:29:58
74    129    TIRYAKI    Oguzhan    TUR        20            10:30:22
75    2    GALOVIC    Andrej    SRB    JAVA PARTIZAN    21            10:30:32
76    18    SHCHERBAN    Vladyslav    UKR    UKRAINE    20            10:30:43
77    65    CIBEJ    Simon    SLO        21            10:30:51
78    30    BELKO    Dmitryi    BLR    BELARUS    19            10:31:20
79    85    CHOLAKOV    Stanimir    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    27            10:31:32
80    86    MIHAYLOV    Mihail    BUL        21            10:31:46
81    62    FURLAN    Jernej    SLO        30            10:32:01
82    19    DIMOV    Plamen    BUL    BULGARIA    38            10:32:23
83    80    BONECHI    Gabriele    ITA        23            10:33:31
84    99    PAPADOPOULOS    Apostolos    GRE        25            10:34:03
85    56    RAMŠAK    Borut    SLO        32            10:34:05
86    51    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30            10:36:17
87    136    SAZANOV    Andrei    RUS        24            10:36:57
88    71    MARCELLI    Mattia    ITA    MSTINA FOCUS    27            10:39:25
89    117    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22            10:39:52
90    74    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29            10:40:14
91    75    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24            10:40:14
92    113    PRIA    Lars    ROU        35            10:40:32
93    36    BUDIMIR    Kristijan    CRO    CROATIA    19            10:40:59
94    20    GENOV    Nikolay    BUL    BULGARIA    21            10:41:11
95    1    VESELINOVIC    DušAn    SRB    JAVA PARTIZAN    19            10:41:46
96    124    MOLENAAR    Alex    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            10:41:58
97    69    RUSCETTA    Andrea    ITA    MSTINA FOCUS    28            10:42:17
98    3    KLISURIC    Stevan    SRB    JAVA PARTIZAN    29            10:43:27
99    12    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    20            10:43:31
100    119    LÓKI    Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    24            10:46:31
101    70    MARINI    Nicolas    ITA    MSTINA FOCUS    25            10:47:31
102    148    STOJANOVIC    Nemanja    SRB        19            10:49:24
103    125    DE JONG    Timo    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            10:49:50
104    141    TRBIC    Vladimir    BIH    BOSNIA AND HERZEGOVINA    26            10:49:56
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao