Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 11 de marzo de 2018

El japonés Hayato Okamoto, primer líder en el Tour de Taiwán

El japonés de 23 años, Hayato Okamoto, corriendo con la selección de Japón, ha ganado la primera etapa y es el primer líder del Tour de Taiwán en el que toman parte Benjamí Prades (41º), Rodrigo Araque (68º) y Óscar Pujol (84ª), todos del Team Ukyo y hoy en el mismo tiempo que el ganador.

Tour de Taiwán (TPE/2.1)
1ª etapa

1    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    01:48:55    
2    SEO    Joonyong    KOR    KOREA    30    01:48:55    
3    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29    01:48:55    
4    ONODERA    Rei    JPN    JAPAN    23    01:48:55    
5    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    01:48:55    
6    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    01:48:55    
7    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    01:48:55    
8    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    01:48:55    
9    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    01:48:55    
10    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    01:48:55    
11    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    01:48:55    
12    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    01:48:55    
13    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    01:48:55    
14    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    01:48:55    
15    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    01:48:55    
16    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    01:48:55    
17    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    01:48:55    
18    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    01:48:55    
19    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    01:48:55    
20    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    01:48:55    
21    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    25    01:48:55    
22    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    01:48:55    
23    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    01:48:55    
24    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28    01:48:55    
25    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25    01:48:55    
26    BROWN    Connor    USA    TEAM ILLUMINATE    22    01:48:55    
27    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    01:48:55    
28    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    30    01:48:55    
29    BENEKE    Calvin    RSA    SOUTH AFRICA    27    01:48:55    
30    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28    01:48:55    
31    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    01:48:55    
32    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    01:48:55    
33    ARASHIRO    Yukiya    JPN    JAPAN    34    01:48:55    
34    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    01:48:55    
35    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    01:48:55    
36    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    01:48:55    
37    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22    01:48:55    
38    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    01:48:55    
39    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26    01:48:55    
40    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    01:48:55    
41    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35    01:48:55    
42    VAN NIEKERK    Aidan    RSA    SOUTH AFRICA    21    01:48:55    
43    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    01:48:55    
44    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    01:48:55    
45    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    01:48:55    
46    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    01:48:55    
47    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    01:48:55    
48    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    01:48:55    
49    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    01:48:55    
50    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    01:48:55    
51    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    01:48:55    
52    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    23    01:48:55    
53    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    01:48:55    
54    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    01:48:55    
55    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    01:48:55    
56    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    27    01:48:55    
57    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    01:48:55    
58    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    01:48:55    
59    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26    01:48:55    
60    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    01:48:55    
61    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    01:48:55    
62    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    01:48:55    
63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    01:48:55    
64    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    31    01:48:55    
65    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    24    01:48:55    
66    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    01:48:55    
67    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    01:48:55    
68    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27    01:48:55    
69    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    01:48:55    
70    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    01:48:55    
71    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    01:48:55    
72    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    01:48:55    
73    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    26    01:48:55    
74    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    01:48:55    
75    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    01:48:55    
76    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    01:48:55    
77    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    01:48:55    
78    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    01:48:55    
79    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    01:48:55    
80    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    01:48:55    
81    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    01:48:55    
82    PARK    Sanghong    KOR    KOREA    29    01:48:55    
83    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    21    01:48:55    
84    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    01:48:55    
85    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    SOUTH AFRICA    22    01:48:55    
86    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND    19    01:48:55    
87    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    01:48:55    
88    MANO    Yuttana    THA    THAILAND    21    01:48:55    
89    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25    01:48:55    
90    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    01:48:55    
91    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    27    01:48:55    
92    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    01:48:55    
93    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    01:48:55    
94    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    01:48:55    
95    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    01:48:55    
96    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    01:48:55    
97    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    01:48:55    
98    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    01:48:55    
99    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    01:48:55    
100    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26    01:48:55    
101    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    01:48:55    
102    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    01:48:55    
103    CHOE    Hyeongmin    KOR    KOREA    28    01:48:55    
104    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    01:48:55    
105    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    01:48:55    
106    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    01:48:55    
107    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    01:48:55    
108    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    01:48:55    
109    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    01:48:55    
110    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    01:48:55    
111    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    01:48:55    
    TUULKHANGAI    Tuguldur    MGL    RTS RACING TEAM    33        DNF

General
1    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    1:48:45    
2    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    +2    
3    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26    +3    
4    SEO    Joonyong    KOR    KOREA    30    +4    
5    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29    +6    
6    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +7    
7    ONODERA    Rei    JPN    JAPAN    23    +10    
8    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    +10    
9    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    +10    
10    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    +10    
11    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    +10    
12    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    +10    
13    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    +10    
14    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    +10    
15    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    +10    
16    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +10    
17    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    +10    
18    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    +10    
19    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +10    
20    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    +10    
21    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +10    
22    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +10    
23    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +10    
24    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    25    +10    
25    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    +10    
26    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    +10    
27    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28    +10    
28    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25    +10    
29    BROWN    Connor    USA    TEAM ILLUMINATE    22    +10    
30    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    +10    
31    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    30    +10    
32    BENEKE    Calvin    RSA    SOUTH AFRICA    27    +10    
33    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28    +10    
34    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +10    
35    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    +10    
36    ARASHIRO    Yukiya    JPN    JAPAN    34    +10    
37    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    +10    
38    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +10    
39    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    +10    
40    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22    +10    
41    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26    +10    
42    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    +10    
43    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35    +10    
44    VAN NIEKERK    Aidan    RSA    SOUTH AFRICA    21    +10    
45    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +10    
46    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    +10    
47    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    +10    
48    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    +10    
49    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    +10    
50    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    +10    
51    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +10    
52    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +10    
53    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +10    
54    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    23    +10    
55    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +10    
56    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +10    
57    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    +10    
58    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    +10    
59    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +10    
60    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    +10    
61    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    +10    
62    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +10    
63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    +10    
64    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    31    +10    
65    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    24    +10    
66    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    +10    
67    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +10    
68    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27    +10    
69    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    +10    
70    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    +10    
71    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    +10    
72    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    +10    
73    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +10    
74    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    +10    
75    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    +10    
76    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    +10    
77    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    +10    
78    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +10    
79    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    +10    
80    PARK    Sanghong    KOR    KOREA    29    +10    
81    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21    +10    
82    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    +10    
83    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    SOUTH AFRICA    22    +10    
84    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND    19    +10    
85    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +10    
86    MANO    Yuttana    THA    THAILAND    21    +10    
87    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25    +10    
88    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    +10    
89    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    27    +10    
90    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    +10    
91    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    +10    
92    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    +10    
93    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +10    
94    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    +10    
95    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    +10    
96    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    +10    
97    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    +10    
98    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26    +10    
99    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    +10    
100    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    +10    
101    CHOE    Hyeongmin    KOR    KOREA    28    +10    
102    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +10    
103    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    +10    
104    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    +10    
105    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +10    
106    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    +10    
107    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    +10    
108    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    +10    
109    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    +10    
110    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    27    +30    
111    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26    +30    


 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao