Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 20 de septiembre de 2018

El italiano Seid Lizde gana la 4ª en el Tour de China II

El italiano Seid Lizde (Holdsworth) ha sido el más listo en la cuarta etapa del Tour de China II, que ha ganado. 

El australiano Anthony Giacoppo continúa como líder.

Tour de China II (2.1/CHN)
4ª  etapa

1    5    LIZDE    Seid    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            1:53:51    
2    52    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            1:53:53    
3    13    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            1:53:53    
4    44    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            1:53:53    
5    103    BOKELOH    Jonas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22            1:53:53    
6    56    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            1:53:53    
7    185    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            1:53:53    
8    164    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            1:53:53    
9    24    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            1:53:53    
10    11    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            1:53:55    
11    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            1:53:55    
12    75    VIVAS    Federico Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            1:53:55    
13    173    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            1:53:55    
14    61    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            1:53:55    
15    21    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            1:53:55    
16    81    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            1:53:55    
17    41    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            1:53:55    
18    6    VIEL    Mattia    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            1:53:55    
19    42    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            1:53:55    
20    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    23            1:53:55    
21    165    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            1:53:55    
22    106    DIETEREN    Jan    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    25            1:53:55    
23    35    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    19            1:53:55    
24    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    26            1:53:55    
25    183    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            1:53:55    
26    125    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    25            1:53:55    
27    43    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            1:53:55    
28    2    MALUCELLI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            1:53:55    
29    203    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            1:53:55    
30    72    MAZZUCCO    Fabio    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            1:53:55    
31    86    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START TEAM GUSTO    19            1:53:55    
32    105    WEBER    Philip    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            1:53:55    
33    102    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            1:53:55    
34    51    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32            1:53:55    
35    186    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            1:53:55    
36    115    GALARRETA UGARTE    David    ESP    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            1:53:55    
37    193    ZHANG    Chunlong    CHN        29            1:53:55    
38    174    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            1:53:55    
39    134    MARQUE PORTO    Alejandro Manue    ESP    SPORTING / TAVIRA    37            1:53:55    
40    84    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19            1:53:55    
41    131    TOFFALI    Nicola    ITA    SPORTING / TAVIRA    26            1:53:55    
42    141    KHALMURATOV    Muradjan    UZB    RTS RACING TEAM    36            1:53:55    
43    63    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            1:53:55    
44    104    MALCHAREK    Moritz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            1:53:55    
45    205    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            1:53:55    
46    145    TESLER    Artem    UKR    RTS RACING TEAM    30            1:53:55    
47    121    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    23            1:53:55    
48    101    APPELT    Leo    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            1:53:55    
49    171    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            1:53:55    
50    116    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24            1:53:55    
51    176    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            1:53:55    
52    196    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    32            1:53:55    
53    161    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            1:53:55    
54    143    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS RACING TEAM    24            1:53:55    
55    153    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            1:53:55    
56    53    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            1:53:55    
57    182    BIEKEN    Nazhaerbieke    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            1:53:55    
58    152    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            1:53:55    
59    4    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            1:53:55    
60    36    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    37            1:53:55    
61    181    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            1:53:55    
62    122    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    32            1:53:55    
63    156    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            1:53:55    
64    26    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            1:53:55    
65    114    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20            1:53:55    
66    45    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            1:53:55    
67    163    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            1:53:55    
68    172    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            1:53:55    
69    54    CROME    Sam    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            1:53:55    
70    135    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    27            1:53:55    
71    175    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            1:53:55    
72    22    Masakazu    Ito    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            1:53:55    
73    82    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            1:53:55    
74    46    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            1:53:55    
75    142    KASIANOV    Oleksii    UKR    RTS RACING TEAM    26            1:53:55    
76    113    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            1:53:55    
77    83    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START TEAM GUSTO    19            1:53:55    
78    191    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            1:53:55    
79    184    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    23            1:53:55    
80    162    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            1:53:55    
81    155    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            1:53:55    
82    144    KARIMOV    Ruslan    UZB    RTS RACING TEAM    32            1:53:55    
83    3    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    20            1:53:55    
84    166    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    26            1:53:55    
85    194    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            1:53:55    
86    126    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            1:53:55    
87    123    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    24            1:53:55    
88    151    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21            1:53:55    
89    112    VALADE    Jayson    FRA    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27            1:53:55    
90    62    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            1:53:55    
91    154    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            1:53:55    
92    204    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            1:53:55    
93    14    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            1:53:55    
94    73    ZANA    Filippo    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            1:53:55    
95    206    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            1:53:55    
96    124    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    29            1:53:55    
97    34    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    32            1:53:55    
98    111    MUDGWAY    Luke    NZL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    22            1:53:55    
99    16    MARCHETTI    Moreno    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    20            1:53:55    
100    65    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            1:54:11    
101    76    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            1:54:11    
102    74    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20            1:54:15    
103    71    JURADO LOPEZ    Christofer    PAN    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            1:54:15    
104    202    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            1:54:15    
105    64    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            1:54:20    
106    15    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            1:54:40    
107    25    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            1:54:56    
108    12    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            1:55:06    
109    23    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            1:55:06    
110    33    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    23            1:58:17    
111    136    NOCENTINI    Rinaldo    ITA    SPORTING / TAVIRA    41            1:59:22    
112    132    PEREIRA    Válter    POR    SPORTING / TAVIRA    28            1:59:22    
113    133    LIVRAMENTO    David    POR    SPORTING / TAVIRA    35            1:59:22    
    55    VON HOFF    Steele    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    31                DNS

General
1    51    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32            7:17:02
2    185    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            7:17:09
3    5    LIZDE    Seid    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            7:17:15
4    52    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            7:17:16
5    186    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            7:17:18
6    134    MARQUE PORTO    Alejandro Manue    ESP    SPORTING / TAVIRA    37            7:17:21
7    122    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    32            7:17:22
8    53    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            7:17:25
9    164    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            7:17:28
10    115    GALARRETA UGARTE    David    ESP    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            7:17:29
11    116    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24            7:17:29
12    102    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            7:17:29
13    56    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            7:17:31
14    183    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            7:17:32
15    101    APPELT    Leo    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            7:17:33
16    4    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            7:17:33
17    44    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            7:17:34
18    13    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            7:17:35
19    6    VIEL    Mattia    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            7:17:35
20    123    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    24            7:17:36
21    141    KHALMURATOV    Muradjan    UZB    RTS RACING TEAM    36            7:17:37
22    103    BOKELOH    Jonas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22            7:17:37
23    111    MUDGWAY    Luke    NZL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    22            7:17:37
24    21    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            7:17:39
25    41    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            7:17:40
26    131    TOFFALI    Nicola    ITA    SPORTING / TAVIRA    26            7:17:41
27    43    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            7:17:41
28    181    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            7:17:41
29    54    CROME    Sam    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            7:17:41
30    72    MAZZUCCO    Fabio    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            7:17:42
31    36    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    37            7:17:42
32    184    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    23            7:17:42
33    156    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            7:17:43
34    166    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    26            7:17:43
35    46    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            7:17:44
36    16    MARCHETTI    Moreno    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    20            7:17:44
37    14    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            7:17:45
38    73    ZANA    Filippo    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            7:17:45
39    176    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            7:17:46
40    81    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            7:17:46
41    24    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            7:17:48
42    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            7:17:48
43    142    KASIANOV    Oleksii    UKR    RTS RACING TEAM    26            7:17:48
44    113    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    25            7:17:49
45    42    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            7:17:51
46    151    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21            7:17:54
47    143    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS RACING TEAM    24            7:17:55
48    171    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            7:17:57
49    175    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            7:17:58
50    173    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            7:17:59
51    191    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            7:17:59
52    135    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    27            7:17:59
53    62    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            7:18:00
54    3    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    20            7:18:00
55    63    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            7:18:00
56    71    JURADO LOPEZ    Christofer    PAN    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            7:18:01
57    114    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20            7:18:01
58    82    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            7:18:03
59    205    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            7:18:05
60    126    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            7:18:06
61    45    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            7:18:07
62    35    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    19            7:18:07
63    196    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    32            7:18:07
64    152    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            7:18:07
65    165    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            7:18:08
66    153    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            7:18:08
67    22    Masakazu    Ito    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            7:18:10
68    174    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            7:18:13
69    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    23            7:18:14
70    193    ZHANG    Chunlong    CHN        29            7:18:14
71    86    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START TEAM GUSTO    19            7:18:15
72    76    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            7:18:17
73    104    MALCHAREK    Moritz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            7:18:18
74    194    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            7:18:20
75    182    BIEKEN    Nazhaerbieke    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            7:18:22
76    11    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            7:18:22
77    65    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            7:18:23
78    155    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            7:18:23
79    26    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            7:18:24
80    163    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            7:18:25
81    106    DIETEREN    Jan    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    25            7:18:25
82    154    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            7:18:25
83    172    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            7:18:25
84    203    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            7:18:29
85    2    MALUCELLI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            7:18:30
86    161    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            7:18:32
87    206    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            7:18:38
88    83    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START TEAM GUSTO    19            7:18:39
89    64    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            7:18:39
90    15    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            7:18:43
91    12    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            7:18:47
92    74    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20            7:18:48
93    75    VIVAS    Federico Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22            7:18:50
94    125    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    25            7:18:51
95    84    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19            7:18:54
96    112    VALADE    Jayson    FRA    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27            7:18:56
97    204    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            7:18:58
98    61    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            7:19:00
99    23    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            7:19:04
100    105    WEBER    Philip    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            7:19:05
101    162    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            7:19:06
102    34    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    32            7:19:19
103    202    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            7:19:26
104    124    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    29            7:19:31
105    25    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            7:20:58
106    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    26            7:22:10
107    136    NOCENTINI    Rinaldo    ITA    SPORTING / TAVIRA    41            7:23:15
108    132    PEREIRA    Válter    POR    SPORTING / TAVIRA    28            7:23:31
109    133    LIVRAMENTO    David    POR    SPORTING / TAVIRA    35            7:23:53
110    33    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    23            7:24:40
111    145    TESLER    Artem    UKR    RTS RACING TEAM    30            7:27:44
112    121    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    23            7:28:45
113    144    KARIMOV    Ruslan    UZB    RTS RACING TEAM    32            7:38:50
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao