Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 12 de octubre de 2018

El italiano Jakub Mareczko gana la 6ª en Taihu Lake

El italiano Jakub Mareczko (Wilier Triestina) ha ganado la sexta etapa del Tour de Taihu Lake que sigue liderado por el belga Boris Vallée, cuarto hoy en el sprint final.

6ª etapa

1    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            3:09:59    
2    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            3:09:59    
3    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            3:09:59    
4    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            3:09:59    
5    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            3:09:59    
6    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            3:09:59    
7    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            3:09:59    
8    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            3:09:59    
9    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            3:09:59    
10    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            3:09:59    
11    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            3:09:59    
12    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            3:09:59    
13    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            3:09:59    
14        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                3:09:59    
15    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            3:09:59    
16    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            3:09:59    
17    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            3:09:59    
18    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            3:09:59    
19    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            3:09:59    
20    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            3:09:59    
21    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            3:09:59    
22    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            3:09:59    
23    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            3:09:59    
24    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            3:09:59    
25    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            3:09:59    
26    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            3:09:59    
27    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            3:09:59    
28    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            3:09:59    
29    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            3:09:59    
30    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            3:09:59    
31    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            3:09:59    
32    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            3:09:59    
33    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            3:09:59    
34    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            3:09:59    
35    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            3:09:59    
36    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            3:09:59    
37    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            3:09:59    
38    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            3:09:59    
39    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            3:09:59    
40    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            3:09:59    
41    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            3:09:59    
42    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            3:09:59    
43    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            3:09:59    
44    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            3:09:59    
45    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            3:09:59    
46    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            3:09:59    
47    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            3:09:59    
48    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            3:09:59    
49    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            3:09:59    
50    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            3:09:59    
51    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            3:09:59    
52    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            3:09:59    
53    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            3:09:59    
54    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            3:09:59    
55    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            3:09:59    
56    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:09:59    
57    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            3:09:59    
58    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            3:09:59    
59    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:09:59    
60    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            3:09:59    
61    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            3:09:59    
62    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            3:09:59    
63    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            3:09:59    
64    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            3:09:59    
65    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:09:59    
66    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            3:09:59    
67    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            3:09:59    
68    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            3:09:59    
69    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            3:09:59    
70    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            3:09:59    
71    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            3:09:59    
72    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            3:09:59    
73    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            3:09:59    
74    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            3:09:59    
75    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            3:09:59    
76    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            3:09:59    
77    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            3:09:59    
78    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            3:09:59    
79    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            3:09:59    
80    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            3:09:59    
81    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            3:09:59    
82    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            3:09:59    
83    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            3:09:59    
84    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            3:09:59    
85    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            3:09:59    
86    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            3:09:59    
87    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            3:09:59    
88    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            3:09:59    
89    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            3:09:59    
90    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            3:09:59    
91    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            3:09:59    
92    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            3:09:59    
93    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            3:09:59    
94    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:09:59    
95    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            3:10:13    
96    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            3:10:15    
97    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            3:10:15    
98    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            3:10:19    
99    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            3:10:21    
100    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            3:10:21    
101    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            3:11:05    
102    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            3:17:36    
    163    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27                DNS
    3    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26                DNF

General
1    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            11:46:11
2    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            11:46:26
3    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            11:46:26
4    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            11:46:30
5    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            11:46:33
6    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            11:46:34
7    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            11:46:34
8    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            11:46:36
9    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            11:46:40
10    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            11:46:41
11    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            11:46:41
12    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            11:46:41
13    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            11:46:41
14    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            11:46:42
15    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            11:46:43
16    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            11:46:43
17    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            11:46:43
18    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            11:46:43
19    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            11:46:44
20    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            11:46:45
21    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            11:46:45
22    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            11:46:49
23    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            11:46:49
24    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            11:46:49
25    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            11:46:49
26    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            11:46:49
27    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            11:46:53
28    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            11:46:54
29    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            11:46:54
30    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            11:46:54
31    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            11:46:54
32    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            11:46:54
33    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            11:46:58
34    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            11:46:59
35    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            11:47:01
36    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            11:47:05
37    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            11:47:09
38    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            11:47:16
39    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            11:47:20
40    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            11:47:23
41    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            11:47:23
42    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            11:47:26
43    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            11:47:28
44    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            11:47:29
45    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            11:47:29
46    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            11:47:30
47    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            11:47:31
48    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            11:47:32
49    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            11:47:34
50    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            11:47:35
51    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            11:47:36
52    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            11:47:38
53    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            11:47:38
54    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            11:47:39
55    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            11:47:40
56    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            11:47:41
57    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            11:47:42
58    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            11:47:45
59    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            11:47:47
60    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            11:47:48
61    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            11:47:53
62    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            11:47:56
63    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            11:48:01
64    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            11:49:45
65    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            11:49:47
66    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            11:49:53
67    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            11:49:54
68    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            11:49:59
69    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            11:50:17
70    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            11:50:26
71    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            11:51:05
72    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            11:52:44
73    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            11:55:39
74    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            11:56:03
75    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            11:56:07
76    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            11:56:12
77    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            11:56:29
78    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            11:57:00
79    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            11:57:00
80    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            11:57:08
81    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            11:57:26
82    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            11:57:57
83    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            11:59:20
84    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            12:00:02
85    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            12:00:04
86    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            12:00:05
87    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            12:00:09
88    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            12:00:12
89    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            12:00:26
90    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            12:00:27
91        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                12:00:29
92    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            12:00:42
93    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            12:01:22
94    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            12:01:25
95    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            12:02:07
96    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            12:03:48
97    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            12:03:54
98    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            12:04:24
99    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            12:04:26
100    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            12:04:51
101    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            12:08:29
102    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            12:09:28
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao