Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 17 de agosto de 2019

El italiano Filippo Ganna se impone en la CRI del Binck Banck Tour

El italiano Filippo Ganna le ha dado otra victoria al Team Ineos imponiéndose en la CRI de La Haya de la sexta etapa del Binck Bank Tour (2:UWT), que, a falta de una jornada, sigue liderando Tim Wellens.

Binck Bank Tour (BENELUX/2.UWT)
6ª etapa

1. 72 10009164056 GANNA Filippo INS TEAM INEOS 0:09:16 -
2. 62 10009501233 AFFINI Edoardo MTS MITCHELTON - SCOTT 0:09:21 0:00:05
3. 36 10004519978 VAN EMDEN Jos TJV TEAM JUMBO - VISMA 0:09:24 0:00:08
4. 144 10007499494 KÜNG Stefan GFC GROUPAMA - FDJ 0:09:27 0:00:11
5. 157 10008696840 TANFIELD Harry TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:09:31 0:00:15
6. 14 10006679543 JUNGELS Bob DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:09:32 0:00:16
7. 97 10008689564 PEDERSEN Mads TFS TREK - SEGAFREDO 0:09:32 0:00:16
8. 84 10046109336 KRAGH ANDERSEN Søren SUN TEAM SUNWEB 0:09:32 0:00:16
9. 32 10010087778 DE PLUS Laurens TJV TEAM JUMBO - VISMA 0:09:34 0:00:18
10. 21 10006453110 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 0:09:36 0:00:20
11. 35 10006631548 TEUNISSEN Mike TJV TEAM JUMBO - VISMA 0:09:36 0:00:20
12. 92 10005982456 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 0:09:36 0:00:20
13. 146 10007809894 SCOTSON Miles GFC GROUPAMA - FDJ 0:09:37 0:00:21
14. 86 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip SUN TEAM SUNWEB 0:09:37 0:00:21
15. 46 10006655901 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 0:09:39 0:00:23
16. 106 10008664508 BOHLI Tom UAD UAE TEAM EMIRATES 0:09:40 0:00:24
17. 83 10011144068 HIRSCHI Marc SUN TEAM SUNWEB 0:09:40 0:00:24
18. 51 10004451371 VAN AVERMAET Greg CCC CCC TEAM 0:09:41 0:00:25
19. 137 10005391261 VANMARCKE Sep EF1 EF EDUCATION FIRST 0:09:41 0:00:25
20. 64 10004595558 MEYER Cameron MTS MITCHELTON - SCOTT 0:09:41 0:00:25
21. 54 10007523241 CERNÝ Josef CCC CCC TEAM 0:09:41 0:00:25
22. 71 10006884455 VAN BAARLE Dylan INS TEAM INEOS 0:09:42 0:00:26
23. 34 10008854464 ROOSEN Timo TJV TEAM JUMBO - VISMA 0:09:43 0:00:27
24. 5 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan TBM BAHRAIN - MERIDA 0:09:43 0:00:27
25. 66 10008695729 SMITH Dion MTS MITCHELTON - SCOTT 0:09:44 0:00:28
26. 63 10004439449 BAUER Jack MTS MITCHELTON - SCOTT 0:09:45 0:00:29
27. 142 10009372103 GENIETS Kevin GFC GROUPAMA - FDJ 0:09:45 0:00:29
28. 60 10006484533 VAN HOECKE Gijs CCC CCC TEAM 0:09:45 0:00:29
29. 131 10003032949 CLARKE Simon EF1 EF EDUCATION FIRST 0:09:46 0:00:30
30. 17 10002782264 ŠTYBAR Zdenek DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:09:46 0:00:30
31. 121 10006883243 ANDERSEN Michael Valgren TDD TEAM DIMENSION DATA 0:09:47 0:00:31
32. 56 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz CCC CCC TEAM 0:09:47 0:00:31
33. 136 10009817188 VAN DEN BERG Julius EF1 EF EDUCATION FIRST 0:09:48 0:00:32
34. 141 10006467052 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA - FDJ 0:09:48 0:00:32
35. 166 10003097516 GEDIMINAS Bagdonas ALM AG2R LA MONDIALE 0:09:49 0:00:33
36. 164 10011235311 GODON Dorian ALM AG2R LA MONDIALE 0:09:49 0:00:33
37. 57 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC CCC TEAM 0:09:49 0:00:33
38. 91 10007079970 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 0:09:50 0:00:34
39. 87 10007296707 TUSVELD Martijn SUN TEAM SUNWEB 0:09:50 0:00:34
40. 122 10008673804 GIBBONS Ryan TDD TEAM DIMENSION DATA 0:09:51 0:00:35
41. 175 10004828459 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 0:09:51 0:00:35
42. 117 10007062388 PÖSTLBERGER Lukas BOH BORA - HANSGROHE 0:09:51 0:00:35
43. 172 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos AST ASTANA PRO TEAM 0:09:52 0:00:36
44. 161 10009365433 NAESEN Oliver ALM AG2R LA MONDIALE 0:09:52 0:00:36
45. 16 10007516773 SENECHAL Florian DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:09:53 0:00:37
46. 81 10003038104 BAKELANTS Jan SUN TEAM SUNWEB 0:09:53 0:00:37
47. 123 10006282247 JANSE VAN RENSBURG TDD TEAM DIMENSION DATA 0:09:53 0:00:37
48. 65 10009115556 SCOTSON Callum MTS MITCHELTON - SCOTT 0:09:53 0:00:37
49. 162 10008669659 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 0:09:54 0:00:38
50. 11 10002416694 GILBERT Philippe DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:09:54 0:00:38
51. 223 10003097314 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:09:55 0:00:39
52. 52 10003078823 SCHÄR Michael CCC CCC TEAM 0:09:56 0:00:40
53. 67 10014877760 STANNARD Robert MTS MITCHELTON - SCOTT 0:09:56 0:00:40
54. 181 10002833491 BOOM Lars ROC ROOMPOT - CHARLES 0:09:56 0:00:40
55. 184 10010090913 LEYSEN Senne ROC ROOMPOT - CHARLES 0:09:56 0:00:40
56. 153 10008663393 BIERMANS Jenthe TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:09:56 0:00:40
57. 13 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:09:56 0:00:40
58. 178 10003272520 BOARO Manuele AST ASTANA PRO TEAM 0:09:57 0:00:41
59. 15 10002264023 KEISSE Iljo DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:09:58 0:00:42
60. 12 10005335283 DECLERCQ Tim DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:09:58 0:00:42
61. 151 10006060056 HOLLENSTEIN Reto TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:09:58 0:00:42
62. 152 10008674612 GUERREIRO Ruben TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:09:59 0:00:43
63. 27 10002670817 MONFORT Maxime LTS LOTTO SOUDAL 0:09:59 0:00:43
64. 133 10003032848 DOCKER Mitchell EF1 EF EDUCATION FIRST 0:10:00 0:00:44
65. 127 10005351653 VERMOTE Julien TDD TEAM DIMENSION DATA 0:10:01 0:00:45
66. 215 10008638539 ROBEET Ludovic WVA WALLONIE BRUXELLES 0:10:01 0:00:45
67. 103 10003383159 MARCATO Marco UAD UAE TEAM EMIRATES 0:10:01 0:00:45
68. 93 10007229514 FRAME Alex TFS TREK - SEGAFREDO 0:10:02 0:00:46
69. 115 10006874553 MC CARTHY Jay BOH BORA - HANSGROHE 0:10:02 0:00:46
70. 61 10001449425 ALBASINI Michael MTS MITCHELTON - SCOTT 0:10:03 0:00:47
71. 173 10008661777 BALLERINI Davide AST ASTANA PRO TEAM 0:10:03 0:00:47
72. 187 10007291754 RIESEBEEK Oscar ROC ROOMPOT - CHARLES 0:10:03 0:00:47
73. 85 10008705833 NIEUWENHUIS Joris SUN TEAM SUNWEB 0:10:04 0:00:48
74. 125 10034996267 BAK YTTING Lars TDD TEAM DIMENSION DATA 0:10:05 0:00:49
75. 101 10014827543 PHILIPSEN Jasper UAD UAE TEAM EMIRATES 0:10:05 0:00:49
76. 155 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:10:05 0:00:49
77. 44 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo MOV MOVISTAR TEAM 0:10:06 0:00:50
78. 210 10007969744 VALLEE Boris WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 0:10:07 0:00:51
79. 165 10006003270 WARBASSE Lawrence ALM AG2R LA MONDIALE 0:10:07 0:00:51
80. 113 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BOH BORA - HANSGROHE 0:10:07 0:00:51
81. 192 10008660464 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:10:08 0:00:52
82. 105 10009191136 OLIVEIRA Rui UAD UAE TEAM EMIRATES 0:10:08 0:00:52
83. 163 10005969524 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE 0:10:09 0:00:53
84. 225 10006584765 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:10:09 0:00:53
85. 147 10004798248 SINKELDAM Ramon GFC GROUPAMA - FDJ 0:10:09 0:00:53
86. 41 10002833996 ROELANDTS Jurgen MOV MOVISTAR TEAM 0:10:09 0:00:53
87. 156 10009416357 SMIT Willem Jakobus TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:10:09 0:00:53
88. 3 10002833188 BOLE Grega TBM BAHRAIN - MERIDA 0:10:10 0:00:54
89. 221 10006466547 TULIK Angelo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:10:10 0:00:54
90. 80 10002630401 GOLAS Michal INS TEAM INEOS 0:10:11 0:00:55
91. 74 10001557741 KNEES Christian INS TEAM INEOS 0:10:12 0:00:56
92. 145 10009163753 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA - FDJ 0:10:13 0:00:57
93. 191 10008666932 CAPIOT Amaury SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:10:13 0:00:57
94. 134 10004613948 MODOLO Sacha EF1 EF EDUCATION FIRST 0:10:13 0:00:57
95. 43 10014715486 CASTRILLO ZAPATER Jaime MOV MOVISTAR TEAM 0:10:13 0:00:57
96. 94 10006679644 KIRSCH Alex TFS TREK - SEGAFREDO 0:10:13 0:00:57
97. 227 10007900026 BOUDAT Thomas TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:10:15 0:00:59
98. 167 10003216340 VANDENBERGH Stijn ALM AG2R LA MONDIALE 0:10:15 0:00:59
99. 211 10004443792 PLANCKAERT Baptiste WVA WALLONIE BRUXELLES 0:10:16 0:01:00
100. 111 10006599519 BENNETT Sam BOH BORA - HANSGROHE 0:10:17 0:01:01
101. 53 10008972884 MARECZKO Jakub CCC CCC TEAM 0:10:17 0:01:01
102. 10 10006718545 WANG Meiyin TBM BAHRAIN - MERIDA 0:10:18 0:01:02
103. 73 10010023316 HALVORSEN Kristoffer INS TEAM INEOS 0:10:18 0:01:02
104. 194 10011127500 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:10:18 0:01:02
105. 42 10015833818 CARRETERO Hector MOV MOVISTAR TEAM 0:10:19 0:01:03
106. 182 10006003371 ASSELMAN Jesper ROC ROOMPOT - CHARLES 0:10:19 0:01:03
107. 196 10008699062 VAN GESTEL Dries SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:10:20 0:01:04
108. 200 10014312029 VERWILST Aaron SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:10:21 0:01:05
109. 107 10008698153 TROIA Oliviero UAD UAE TEAM EMIRATES 0:10:21 0:01:05
110. 226 10003025370 PICHOT Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:10:22 0:01:06
111. 24 10007524655 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 0:10:24 0:01:08
112. 171 10004766320 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 0:10:24 0:01:08
113. 96 10002523596 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 0:10:25 0:01:09
114. 77 10008915492 BASSO Leonardo INS TEAM INEOS 0:10:25 0:01:09
115. 193 10010091216 MENTEN Milan SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:10:26 0:01:10
116. 29 10008081595 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 0:10:27 0:01:11
117. 195 10005991954 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:10:27 0:01:11
118. 33 10002839151 MARTENS Paul TJV TEAM JUMBO - VISMA 0:10:28 0:01:12
119. 186 10008881948 VAN SCHIP Jan Willem ROC ROOMPOT - CHARLES 0:10:29 0:01:13
120. 158 10004819466 DEBUSSCHERE Jens TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 0:10:30 0:01:14
121. 95 10009189015 MOSCHETTI Matteo TFS TREK - SEGAFREDO 0:10:31 0:01:15
122. 124 10002259777 RENSHAW Mark TDD TEAM DIMENSION DATA 0:10:31 0:01:15
123. 203 10007760687 DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 0:10:32 0:01:16
124. 204 10005902230 DUPONT Timothy WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 0:10:34 0:01:18
125. 114 10004693568 GATTO Oscar BOH BORA - HANSGROHE 0:10:34 0:01:18
126. 104 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan UAD UAE TEAM EMIRATES 0:10:35 0:01:19
127. 224 10004609908 LIGTHART Pim TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 0:10:36 0:01:20
128. 185 10003322939 VAN POPPEL Boy ROC ROOMPOT - CHARLES 0:10:36 0:01:20
129. 202 10007750381 DE GENDT Aime WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 0:10:36 0:01:20
130. 216 10009136168 TAMINIAUX Lionel WVA WALLONIE BRUXELLES 0:10:37 0:01:21
131. 23 10011133055 DEWULF Stan LTS LOTTO SOUDAL 0:10:37 0:01:21
132. 205 10005840289 KREDER Wesley WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 0:10:39 0:01:23
133. 82 10001428106 CURVERS Roy SUN TEAM SUNWEB 0:10:40 0:01:24
134. 25 10003038306 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 0:10:41 0:01:25
135. 177 10006895569 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 0:10:42 0:01:26
136. 190 10005430667 STEELS Stijn ROC ROOMPOT - CHARLES 0:10:42 0:01:26
137. 30 10008654101 VAN GOETHEM Brian LTS LOTTO SOUDAL 0:10:43 0:01:27
138. 47 10007512026 VERONA QUINTANILLA Carlos MOV MOVISTAR TEAM 0:10:44 0:01:28
139. 218 10008610247 NÕMMELA Aksel WVA WALLONIE BRUXELLES 0:10:45 0:01:29
140. 7 10002427913 SIEBERG Marcel TBM BAHRAIN - MERIDA 0:10:47 0:01:31
141. 102 10002751346 FERRARI Roberto UAD UAE TEAM EMIRATES 0:10:47 0:01:31
142. 112 10002416492 BURGHARDT Marcus BOH BORA - HANSGROHE 0:10:56 0:01:40
143. 174 10009816077 GIDICH Yevgeniy AST ASTANA PRO TEAM 0:11:00 0:01:44
DNS 1 10008662484 BAUHAUS Phil TBM BAHRAIN - MERIDA -
DNS 6 10002711435 HAUSSLER Heinrich TBM BAHRAIN - MERIDA -
DNS 31 10007293269 GROENEWEGEN Dylan TJV TEAM JUMBO - VISMA -

General
1. 21 WELLENS Tim BEL LTS 17:37:10
2. 83 HIRSCHI Marc SUI SUN 0:00:08
3. 32 DE PLUS Laurens BEL TJV 0:00:12
4. 144 KÜNG Stefan SUI GFC 0:00:40
5. 5 GARCIA CORTINA Ivan ESP TBM 0:00:43
6. 35 TEUNISSEN Mike NED TJV 0:00:45
7. 84 KRAGH ANDERSEN Søren DEN SUN
8. 92 FELLINE Fabio ITA TFS 0:00:49
9. 121 ANDERSEN M. DEN TDD 0:00:53
10. 51 VAN AVERMAET Greg BEL CCC 0:00:54
11. 137 VANMARCKE Sep BEL EF1
12. 161 NAESEN Oliver BEL ALM 0:00:55
13. 66 SMITH Dion NZL MTS 0:00:57
14. 131 CLARKE Simon AUS EF1 0:00:59
15. 17 ŠTYBAR Zdenek CZE DQT
16. 87 TUSVELD Martijn NED SUN 0:01:03
17. 123 JANSE VAN RENSBURG R. RSA TDD 0:01:06
18. 11 GILBERT Philippe BEL DQT 0:01:07
19. 152 GUERREIRO Ruben POR TKA 0:01:12
20. 27 MONFORT Maxime BEL LTS
21. 117 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH 0:02:32
22. 71 VAN BAARLE Dylan NED INS 0:02:40
23. 34 ROOSEN Timo NED TJV 0:02:45
24. 16 SENECHAL Florian FRA DQT 0:02:55
25. 81 BAKELANTS Jan BEL SUN
26. 162 DENZ Nico GER ALM 0:02:56
27. 103 MARCATO Marco ITA UAD 0:03:03
28. 115 MC CARTHY Jay AUS BOH 0:03:04
29. 80 GOLAS Michal POL INS 0:03:13
30. 23 DEWULF Stan BEL LTS 0:03:39
31. 142 GENIETS Kevin LUX GFC 0:04:37
32. 14 JUNGELS Bob LUX DQT 0:05:20
33. 97 PEDERSEN Mads DEN TFS 0:05:22
34. 153 BIERMANS Jenthe BEL TKA 0:05:39
35. 178 BOARO Manuele ITA AST 0:05:40
36. 12 DECLERCQ Tim BEL DQT 0:05:41
37. 54 CERNÝ Josef CZE CCC 0:05:43
38. 156 SMIT Willem Jakobus RSA TKA 0:05:47
39. 165 WARBASSE Lawrence USA ALM 0:05:50
40. 195 SPRENGERS Thomas BEL SVB 0:06:04
41. 174 GIDICH Yevgeniy KAZ AST 0:06:08
42. 67 STANNARD Robert AUS MTS 0:06:29
43. 64 MEYER Cameron AUS MTS 0:07:50
44. 164 GODON Dorian FRA ALM 0:07:51
45. 63 BAUER Jack NZL MTS 0:09:08
46. 145 MADOUAS Valentin FRA GFC 0:09:36
47. 203 DEVRIENDT Tom BEL WGG 0:09:53
48. 61 ALBASINI Michael SUI MTS 0:10:16
49. 172 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST 0:10:56
50. 47 VERONA QUINTANILLA C. ESP MOV 0:11:00
51. 62 AFFINI Edoardo ITA MTS 0:11:16
52. 65 SCOTSON Callum AUS MTS
53. 86 PEDERSEN C. DEN SUN 0:11:32
54. 52 SCHÄR Michael SUI CCC 0:11:44
55. 101 PHILIPSEN Jasper BEL UAD 0:11:50
56. 184 LEYSEN Senne BEL ROC 0:11:51
57. 85 NIEUWENHUIS Joris NED SUN 0:11:52
58. 173 BALLERINI Davide ITA AST 0:11:58
59. 113 DRUCKER Jean-Pierre LUX BOH 0:12:02
60. 191 CAPIOT Amaury BEL SVB 0:12:08
61. 182 ASSELMAN Jesper NED ROC 0:12:12
62. 107 TROIA Oliviero ITA UAD 0:12:16
63. 193 MENTEN Milan BEL SVB 0:12:21
64. 72 GANNA Filippo ITA INS
65. 25 MAES Nikolas BEL LTS 0:12:36
66. 133 DOCKER Mitchell AUS EF1 0:13:01
67. 46 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:13:32
68. 192 ALLEGAERT Piet BEL SVB 0:13:46
69. 36 VAN EMDEN Jos NED TJV 0:14:12
70. 29 MERTZ Remy BEL LTS 0:14:20
71. 15 KEISSE Iljo BEL DQT 0:14:29
72. 202 DE GENDT Aime BEL WGG 0:14:50
73. 221 TULIK Angelo FRA TDE 0:14:57
74. 157 TANFIELD Harry GBR TKA 0:15:11
75. 146 SCOTSON Miles AUS GFC 0:15:24
76. 56 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC 0:15:26
77. 91 THEUNS Edward BEL TFS 0:15:27
78. 111 BENNETT Sam IRL BOH 0:15:28
79. 57 VAN KEIRSBULCK G. BEL CCC
80. 60 VAN HOECKE Gijs BEL CCC 0:15:32
81. 13 HODEG CHAGUI A. COL DQT 0:15:33
82. 122 GIBBONS Ryan RSA TDD 0:15:38
83. 181 BOOM Lars NED ROC 0:15:43
84. 125 BAK YTTING Lars DEN TDD 0:15:45
85. 127 VERMOTE Julien BEL TDD 0:15:48
86. 155 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA 0:15:52
87. 44 MAS BONET L. ESP MOV 0:15:53
88. 210 VALLEE Boris BEL WGG 0:15:54
89. 41 ROELANDTS Jurgen BEL MOV 0:15:56
90. 163 DUVAL Julien FRA ALM
91. 225 PETIT Adrien FRA TDE
92. 74 KNEES Christian GER INS 0:15:59
93. 94 KIRSCH Alex LUX TFS 0:16:00
94. 227 BOUDAT Thomas FRA TDE 0:16:02
95. 53 MARECZKO Jakub ITA CCC 0:16:04
96. 73 HALVORSEN Kristoffer NOR INS 0:16:05
97. 77 BASSO Leonardo ITA INS 0:16:12
98. 158 DEBUSSCHERE Jens BEL TKA 0:16:17
99. 204 DUPONT Timothy BEL WGG 0:16:21
100. 185 VAN POPPEL Boy NED ROC 0:16:23
101. 205 KREDER Wesley NED WGG 0:16:26
102. 177 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 0:16:29
103. 218 NÕMMELA Aksel EST WVA 0:16:32
104. 186 VAN SCHIP Jan Willem NED ROC 0:16:36
105. 104 MOLANO BENAVIDES J. COL UAD 0:16:42
106. 151 HOLLENSTEIN Reto SUI TKA 0:16:57
107. 134 MODOLO Sacha ITA EF1 0:17:05
108. 147 SINKELDAM Ramon NED GFC 0:17:12
109. 96 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:17:16
110. 190 STEELS Stijn BEL ROC
111. 167 VANDENBERGH Stijn BEL ALM 0:17:28
112. 175 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:17:40
113. 7 SIEBERG Marcel GER TBM 0:17:43
114. 187 RIESEBEEK Oscar NED ROC 0:17:47
115. 102 FERRARI Roberto ITA UAD 0:17:48
116. 24 FRISON Frederik BEL LTS 0:17:54
117. 30 VAN GOETHEM Brian NED LTS 0:18:02
118. 196 VAN GESTEL Dries BEL SVB 0:18:26
119. 33 MARTENS Paul GER TJV
120. 124 RENSHAW Mark AUS TDD 0:18:34
121. 215 ROBEET Ludovic BEL WVA 0:19:34
122. 106 BOHLI Tom SUI UAD 0:20:16
123. 93 FRAME Alex NZL TFS 0:20:26
124. 171 DE VREESE Laurens BEL AST 0:20:38
125. 194 PLANCKAERT Edward BEL SVB 0:20:54
126. 141 DEMARE Arnaud FRA GFC 0:21:00
127. 42 CARRETERO Hector ESP MOV 0:21:04
128. 200 VERWILST Aaron BEL SVB 0:21:07
129. 82 CURVERS Roy NED SUN 0:21:18
130. 105 OLIVEIRA Rui POR UAD 0:21:26
131. 216 TAMINIAUX Lionel BEL WVA 0:21:34
132. 136 VAN DEN BERG Julius NED EF1 0:21:53
133. 211 PLANCKAERT Baptiste BEL WVA 0:21:54
134. 10 WANG Meiyin CHN TBM 0:24:05
135. 166 GEDIMINAS Bagdonas LTU ALM 0:24:42
136. 3 BOLE Grega SLO TBM 0:25:53
137. 112 BURGHARDT Marcus GER BOH 0:29:50
138. 223 GAUDIN Damien FRA TDE 0:31:50
139. 43 CASTRILLO ZAPATER J. ESP MOV 0:33:17
140. 226 PICHOT Alexandre FRA TDE 0:33:36
141. 114 GATTO Oscar ITA BOH 0:36:16
142. 224 LIGTHART Pim NED TDE 0:36:32
143. 95 MOSCHETTI Matteo ITA TFS 0:37:12

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao