Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 12 de julio de 2019

El irlandés Will Ryan, primer líder en el Circuito Cántabro Júnior

El irlandés del Bathco, Will Ryan, ha ganado la primera etapa de la trigesimoquinta edición del Circuito cántabro para Júniors y es el primer lider de la prueba. 

Ryan se ha adelantado unos metros a un grupo de 27 corredores que comandaba la carrera.

El Circuito Cántabro se compoen de dos jornadas de ciclismo en el Real Valle de Camargo. Por la tarde se celebra la cronoescalada a El Churi de 5,8 kilómetros de recorrido y el sábado se disputa la segunda y definitiva etapa con tres ascensiones a El Churi en su parte final y completar los 108,3 kilómetros programados. 

En la prueba se dan cita 25 equipos, los seis cántabros más otros 16 equipos nacionales y 3 extranjeros, La Sarthé, Bairrada y Team Ingenieria de Vias Monsalud, llegando a los 175 participantes.

XXXV Circuito Cántabro Júnior
1ª etapa
Maliaño - Maliaño, 68.7 km

ETAPA Y GENERAL
 68.7 km. Media: 41.700 km/h
 1º 3 RYAN, Will BATH 1:38:51
 2º 86 TELLES REYES, Oscar GOER a 1
 3º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier JTRN a 1
 4º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro CJ19 a 1
 5º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE a 1
 6º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven INGE a 1
 7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 1
 8º 212 BIARD, Francois SART a 1
 9º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy a 1
10º 61 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas JTRN a 1


MONTAÑA
El Churi (3ª Categoría)
 1º 4 PINZON VILLALBA, Edgar Andres BATH 3 Ptos.

GENERAL MONTAÑA
 1º 4 PINZON VILLALBA, Edgar Andres BATH 3 Ptos.
 2º 146 DIAZ MELERO, Iñaki AMPO 2 Ptos.
 3º 232 SUAREZ SUAREZ, Yeison Leandro INGE 1 Ptos.

METAS VOLANTES
Liaño
 1º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE 3 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE 3 Ptos.
 2º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria VALV 2 Ptos.
 3º 86 TELLES REYES, Oscar GOER 1 Ptos.

POR PUNTOS
 1º 3 RYAN, Will BATH 25 Ptos.
 2º 86 TELLES REYES, Oscar GOER 20 Ptos.
 3º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier JTRN 16 Ptos.
 4º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro CJ19 14 Ptos.
 5º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE 12 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 3 RYAN, Will BATH 25 Ptos.
 2º 86 TELLES REYES, Oscar GOER 20 Ptos.
 3º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier JTRN 16 Ptos.
 4º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro CJ19 14 Ptos.
 5º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE 12 Ptos.

ETAPA SPRINTS ESPECIALES
Pedreña
 1º 61 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas JTRN 3 Ptos.

GENERAL SPRINTS ESPECIALES
 1º 61 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas JTRN 3 Ptos.
 2º 15 GOMEZ MONTOYA, Jonatan BSAN 2 Ptos.

EQUIPOS
 1º BATHCO BATH 4:56:35
 2º TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD INGE a 1
 3º ARTE EN TRANSFER-LPS JTRN a 1
 4º LA SARTHÈ SART a 29
 5º MMR-ACADEMY ACAD a 29

GENERAL EQUIPOS
 1º BATHCO BATH 4:56:35
 2º TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD INGE a 1
 3º ARTE EN TRANSFER-LPS JTRN a 1
 4º LA SARTHÈ SART a 29
 5º MMR-ACADEMY ACAD a 29

ETAPA ESPAÑOLES
 3º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier JTRN a 1
 4º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro CJ19 a 1
 7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 1
 9º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy a 1
11º 146 DIAZ MELERO, Iñaki AMPO a 1

GENERAL ESPAÑOLES
 3º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier JTRN a 1
 4º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro CJ19 a 1
 7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 1
 9º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy a 1
11º 146 DIAZ MELERO, Iñaki AMPO a 1

ETAPA CANTABROS
 7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 1
28º 1 GONZALEZ MARCANO, Carlos BATH a 1
44º 123 GANCEDO TORRE, Raul ACAD a 29

GENERAL CANTABROS
 7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 1
28º 1 GONZALEZ MARCANO, Carlos BATH a 1
44º 123 GANCEDO TORRE, Raul ACAD a 29

JUNIOR DE 1º
 5º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE a 1
 7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 1
12º 216 ROULAND, Louis SART a 1

GENERAL JUNIOR DE 1º
 5º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE a 1
 7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 1
12º 216 ROULAND, Louis SART a 1

Etapa y general completa
1º 3 RYAN, Will IRL JUN BATHCO 1:38:51
2º 86 TELLES REYES, Oscar ESP JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 1
3º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 1
4º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 1
5º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian COL JUN1 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1
6º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1
7º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 1
8º 212 BIARD, Francois FRA JUN LA SARTHÈ a 1
9º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 1
10º 61 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas URU JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 1
11º 146 DIAZ MELERO, Iñaki ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 1
12º 216 ROULAND, Louis FRA JUN1 LA SARTHÈ a 1
13º 223 MACEDO, Miguel Ferreira Joao POR JUN BAIRRADA a 1
14º 222 CARVALHO, Paulo Silva Joao POR JUN BAIRRADA a 1
15º 6 OJEDA SOLANO, Ivan COL JUN1 BATHCO a 1
16º 121 URIA IGLESIAS, Pablo ESP JUN MMR-ACADEMY a 1
17º 236 UMBA LOPEZ, Abner Santiago COL JUN1 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1
18º 111 BERMUDEZ FONTIVERO, Alex ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 1
19º 31 GUARDA SIMEONE, Artur BRA JUN DISGARSA a 1
20º 4 PINZON VILLALBA, Edgar Andres COL JUN BATHCO a 1
21º 163 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu ESP JUN AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 1
22º 5 GUAVITA CAMACHO, Cesar David COL JUN1 BATHCO a 1
23º 134 CALDERON BARRAGAN, Jhon Alejandro COL JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 1
24º 13 ECHEVARRIA BUSTAMANTE, Alonso COL JUN BANCO SANTANDER a 1
25º 62 RAMIREZ VERA, Cristobal Ignacio CHI JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 1
26º 17 MUÑOZ LLANA, Francisco ESP JUN BANCO SANTANDER a 1
27º 154 FUENTES PASTOR, Guillem ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 1
28º 1 GONZALEZ MARCANO, Carlos ESP CAN JUN BATHCO a 1
29º 232 SUAREZ SUAREZ, Yeison Leandro COL JUN1 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1
30º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 29
31º 152 CANO PEREZ, Juan Diego ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 29
32º 187 VALERA FERNANDEZ, David ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 29
33º 64 GARCIA GONZALEZ, Jesus Antonio ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 29
34º 73 ROBLES IGUAL, Alvaro ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 29
35º 143 BARANDIARAN IBARGUREN, Iker ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 29
36º 145 AZPARREN IRURZUN, Enekoitz ESP JUN1 AMPO-IKOLAN SPORTS a 29
37º 32 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy BRA JUN DISGARSA a 29
38º 124 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP JUN MMR-ACADEMY a 29
39º 217 VAVASSEUR, Fabien FRA JUN LA SARTHÈ a 29
40º 201 SANCHEZ GAVILAN, Juan ESP JUN IUVENIS CYCLING ACADEMY JUNIOR a 29
41º 183 JIMENEZ VALCARCEL, Pablo Isidoro ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 29
42º 234 RUIZ LOPEZ, Dylan Royeiro COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 29
43º 176 MARTIN MURIEL, Daniel ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 29
44º 123 GANCEDO TORRE, Raul ESP CAN JUN MMR-ACADEMY a 29
45º 237 RICO LEMUS, Cristian David COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 29
46º 15 GOMEZ MONTOYA, Jonatan COL JUN BANCO SANTANDER a 29
47º 175 SANTAMARIA PERAITA, Joel ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 29
48º 226 SILVA, Paulo Barbosa Joao POR JUN1 BAIRRADA a 29
49º 241 SANPEDRO GARCIA, Manuel ESP JUN C.C.CAMBRE-CAEIRO a 33
50º 45 GALLO BARCENILLLA, Roberto ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 29
51º 135 RODRIGUEZ RUIZ, Ibai ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 29
52º 85 ASENSIO SANCLEMENTE, Daniel ESP JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 1:10
53º 211 BESNIER, Erwan FRA JUN1 LA SARTHÈ a 1:10
54º 131 FERNANDEZ PEDREGAL, Guillermo ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 1:10
55º 161 MOYA NADAL, Albert ESP JUN1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 1:10
56º 92 BLANCO ROLLON, Alvaro ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 1:10
57º 242 SANIN SANCHEZ, Daniel ESP JUN C.C.CAMBRE-CAEIRO a 1:10
58º 193 MARIN ARAGON, Jose ESP JUN ACADEMIA MORENO a 1:10
59º 156 CHIPOLINI, Francisco ARG JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 1:10
60º 164 PLOMER RIUTORT, Sebastia ESP JUN AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 1:10
61º 26 ACEVEDO ARBOLEDA, Emanuel COL JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 1:10
62º 103 RUIZ TRUJILLO, Alejandro ESP JUN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO a 1:10
63º 162 POU ALGABA, Joan Antoni ESP JUN1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 1:10
64º 76 TARRES MAS, Bernat ESP JUN1 TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 1:10
65º 132 PORTILLO GARCIA, Jorge ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 1:10
66º 221 ROXO CRISPIM, Pedro Miguel POR JUN1 BAIRRADA a 1:10
67º 215 MENAGER, Baptiste FRA JUN1 LA SARTHÈ a 1:10
68º 112 EDO LOPEZ, Gerard ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 1:10
69º 25 ORTIZ HEER, Flavio ESP CAN JUN1 C. PINDAL-COREMA 21 a 1:10
70º 196 COLORADO MENDEZ, Jesus ESP JUN ACADEMIA MORENO a 1:10
71º 227 MARTINS, Viegas Tomas POR JUN1 BAIRRADA a 1:10
72º 173 AURRECOECHEA MARTIN, Hector ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 1:10
73º 114 PALLAS JANE, Marti ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 1:10
74º 46 LLAMAZARES GARCIA, Gabriel ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 1:10
75º 165 GALBIS BORDERA, Alvaro ESP JUN AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 1:10
76º 65 MAGALHAES MARTINEZ, Pedro ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 1:10
77º 27 PEREZ SERDIO, Julio ESP CAN JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 1:10
78º 75 GOMEZ RAMIREZ, David ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 1:10
79º 93 GONZALEZ NUÑEZ, Cesar ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 1:10
80º 233 CHAVES TORRES, Jhonatan Steven COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1:10
81º 11 GUTIERREZ PEREZ, Ismael ESP CAN JUN BANCO SANTANDER a 1:10
82º 136 GONZALEZ ALVAREZ, Carlos ESP JUN1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 1:10
83º 172 SANZ DE SANTOS, Hugo ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 1:10
84º 213 LAUNAY, Julien FRA JUN LA SARTHÈ a 1:33
85º 204 HERRERA MATUTE, Pablo ESP JUN IUVENIS CYCLING ACADEMY JUNIOR a 1:36
86º 72 PAEZ MARTINEZ, Daniel ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 1:36
87º 122 MANRIQUE BARBADILLO, David ESP JUN MMR-ACADEMY a 1:36
88º 181 GUILLEN GARCIA, Jose Maria ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 1:36
89º 191 PINO DE LA ASUNCION, Santano ESP JUN1 ACADEMIA MORENO a 1:36
90º 2 DIAZ REVUELTA, Ruben ESP CAN JUN BATHCO a 1:36
91º 182 CAMPOY FERRER, Carles ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 1:36
92º 126 GARCIA CAMPO, Sergio ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 1:10
93º 97 GARCIA ARAGONESES, Marcos ESP JUN1 SOY CICLISMO CLUB a 2:15
94º 83 SASETA SECALL, Guillermo ESP JUN1 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 2:15
95º 12 LANTARON GARCIA, Victor ESP CAN JUN BANCO SANTANDER a 2:17
96º 51 ARROYO LAVIN, David ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 2:17
97º 157 CAMACHO GARCIA, Jose Angel ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 2:17
98º 67 VIÑUELA GONZALEZ, Adrian ESP JUN1 ARTE EN TRANSFER-LPS a 2:17
99º 82 LOPEZ MARCEN, Victor ESP JUN1 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 2:17
100º 74 ROTA RUS, Oscar ESP JUN1 TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 2:17
101º 243 GONZALEZ MARIÑO, Jorge ESP JUN C.C.CAMBRE-CAEIRO a 2:17
102º 142 AYERBE OTEGI, Enaitz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 2:17
103º 205 GAVILAN MATEO, David ESP JUN IUVENIS CYCLING ACADEMY JUNIOR a 2:17
104º 91 DEL CID MARTIN, Alejandro ESP JUN1 SOY CICLISMO CLUB a 2:17
105º 144 MENDIZABAL BARANDIARAN, Iraitz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 2:45
106º 55 LOPEZ OYON, Adrian ESP CAN JUN1 ASEGURAS-PRODUQUE a 2:57
107º 16 FERRER MEJIAS, Adrian ESP JUN1 BANCO SANTANDER a 29
108º 174 MENDEZ SANZ, Javier ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 3:04
109º 141 AIESTARAN GOIKOETXEA, Aimar ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 1:10
110º 166 MAÑO HERRERO, Daniel ESP JUN1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 3:38
111º 203 ASENCIO CALA, Jose Luis ESP JUN1 IUVENIS CYCLING ACADEMY JUNIOR a 3:41
112º 225 ALVES, Alexandre Nuno POR JUN BAIRRADA a 29
113º 56 RASINES MUÑOZ, Jose Pablo ESP CAN JUN1 ASEGURAS-PRODUQUE a 4:06
114º 133 CASAPRIMA SANTOS, Yeray ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 4:06
115º 81 GOMEZ DOMINGO, Manuel ESP JUN1 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 4:17
116º 52 CARRERA PAZ, Alvaro ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 4:17
117º 153 SALAS SIMON, Pedro Jose ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 4:21
118º 53 GARCIA MARTINEZ, Saul ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 4:22
119º 224 SALDANHA, Manuel Pereira Ruben POR JUN BAIRRADA a 1:10
120º 214 LE MARECHAL, Evan FRA JUN LA SARTHÈ a 5:23
121º 84 BADORREY MOGICA, Diego ESP JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 6:23
122º 192 CASAS COLLANTES, Alvaro ESP JUN ACADEMIA MORENO a 6:23
123º 44 ISLA MIRA, Ernesto ESP CAN JUN ISIDORO SAN JUSTO a 6:23
124º 101 CRAVIOTTO VILLEGAS, Raul ESP JUN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO a 6:23
125º 77 HERNANDEZ GORRIZ, Roger ESP JUN1 TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 6:53
126º 54 GARCIA OCEJO, Alberto ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 6:53
127º 21 ALONSO PEREZ, Carmelo ESP CAN JUN1 C. PINDAL-COREMA 21 a 6:53
128º 22 FERNANDEZ SAÑUDO, Tomas ESP CAN JUN1 C. PINDAL-COREMA 21 a 6:53
129º 14 APARICIO PEREZ, Aaron ESP JUN1 BANCO SANTANDER a 6:53
130º 155 ROMERO MARTINEZ, Manuel ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 6:53
131º 127 URIA CARCABA, Adrian ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 6:53
132º 43 GONZALEZ CHAUSAL, Marcos ESP CAN JUN ISIDORO SAN JUSTO a 6:53
133º 33 ORTIZ MARIN, Pablo ESP CAN JUN1 DISGARSA a 6:55
134º 247 DORRIO FREIRE, Manuel ESP JUN1 C.C.CAMBRE-CAEIRO a 6:55
135º 185 TORO SANTIAGO, Jonathan ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 6:55
136º 66 VIDALES RUIZ, Ivan ESP JUN1 ARTE EN TRANSFER-LPS a 6:55
137º 35 RODRIGUES OVIDOR, Davidson BRA JUN DISGARSA a 6:55
138º 41 ALONSO ARENAL, Raul ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 7:00
139º 202 TORRES DIAZ, Juan Jose ESP JUN1 IUVENIS CYCLING ACADEMY JUNIOR a 7:00
140º 104 BERNAL MONTOSA, Juan Carlos ESP JUN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO a 7:00
141º 171 LAZARO FINCIAS, Manuel ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 7:01
142º 167 GINER FERRANDO, Alejandro ESP JUN AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 8:26
143º 147 BARANDIARAN MURUA, Adur ESP JUN1 AMPO-IKOLAN SPORTS a 8:28
144º 194 LARA GONZALEZ, Jose ESP JUN ACADEMIA MORENO a 8:59
145º 57 VAZQUEZ ARGUELLES, Pablo ESP CAN JUN1 ASEGURAS-PRODUQUE a 9:23
146º 34 SERNA GOMEZ, Erik ESP CAN JUN1 DISGARSA a 9:48
147º 24 GONZALEZ ORTIZ, Alejandro ESP CAN JUN1 C. PINDAL-COREMA 21 a 9:48
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao