Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 16 de abril de 2019

El irlandés Sam Bennet (Bora – hansgrohe), primer líder en Turquía

El irlandés Sam Bennet (Bora – hansgrohe) ha ganado la primera etapa del Tour de Turquía (2.UWT): Istanbul - Tekirdag, de 156,7 km.

En la escapada del día se han metido seis corredores: Álvaro Robredo (Burgos BH), Lucas De Rossi (Delko Marseille Provence), Ferit Samli (Sel. Turca), Lindsay De Vylder (Sport Vlaanderen - Baloise), Emerson Oronte (Rally UHC) y Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli).

La etapa se ha resuelto al sprint en el que Fabio Jakobsen parecía que iba a ganar pero ha sido remontado como una moto por Bennett, primer líder de la prueba turca.

Tour de Turquía (2.UWT)
1ª etapa y general

1    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            03h32'34''    
2    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            03h32'34''    
3    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            03h32'34''    
4    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            03h32'34''    
5    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            03h32'34''    
6    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            03h32'34''    
7    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            03h32'34''    
8    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            03h32'34''    
9    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03h32'34''    
10    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            03h32'34''    
11    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            03h32'34''    
12    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            03h32'34''    
13    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            03h32'34''    
14    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''    
15    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            03h32'34''    
16    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''    
17    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            03h32'34''    
18    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            03h32'34''    
19    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            03h32'34''    
20    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            03h32'34''    
21    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            03h32'34''    
22    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            03h32'34''    
23    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            03h32'34''    
24    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            03h32'34''    
25    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            03h32'34''    
26    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            03h32'34''    
27    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            03h32'34''    
28    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            03h32'34''    
29    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            03h32'34''    
30    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            03h32'34''    
31    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            03h32'34''    
32    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h32'34''    
33    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            03h32'34''    
34    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            03h32'34''    
35    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            03h32'34''    
36    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            03h32'34''    
37    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            03h32'34''    
38    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            03h32'34''    
39    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            03h32'34''    
40    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            03h32'34''    
41    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03h32'34''    
42    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            03h32'34''    
43    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            03h32'34''    
44    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            03h32'34''    
45    57    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            03h32'34''    
46    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            03h32'34''    
47    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            03h32'34''    
48    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            03h32'34''    
49    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            03h32'34''    
50    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            03h32'34''    
51    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            03h32'34''    
52    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            03h32'34''    
53    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            03h32'34''    
54    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            03h32'34''    
55    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            03h32'34''    
56    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            03h32'34''    
57    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            03h32'34''    
58    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            03h32'34''    
59    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            03h32'34''    
60    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            03h32'34''    
61    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03h32'34''    
62    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            03h32'34''    
63    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            03h32'34''    
64    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            03h32'34''    
65    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03h32'34''    
66    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            03h32'34''    
67    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            03h32'34''    
68    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            03h32'34''    
69    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            03h32'34''    
70    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            03h32'34''    
71    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            03h32'34''    
72    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            03h32'34''    
73    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            03h32'34''    
74    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            03h32'34''    
75    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''    
76    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            03h32'34''    
77    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            03h32'34''    
78    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            03h32'34''    
79    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            03h32'34''    
80    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03h32'34''    
81    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            03h32'34''    
82    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            03h32'34''    
83    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            03h32'34''    
84    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            03h32'34''    
85    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            03h32'34''    
86    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            03h32'34''    
87    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            03h32'34''    
88    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03h32'34''    
89    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            03h32'34''    
90    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            03h32'34''    
91    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            03h32'34''    
92    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            03h32'34''    
93    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03h32'34''    
94    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03h32'34''    
95    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            03h32'34''    
96    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            03h32'34''    
97    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            03h32'34''    
98    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''    
99    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            03h32'34''    
100    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03h32'34''    
101    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            03h32'34''    
102    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            03h32'34''    
103    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            03h32'34''    
104    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            03h32'34''    
105    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            03h32'34''    
106    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            03h32'34''    
107    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            03h32'34''    
108    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            03h32'34''    
109    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03h32'34''    
110    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            03h32'34''    
111    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            03h32'49''    
112    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            03h32'53''    
113    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03h32'55''    
114    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            03h33'12''    
115    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            03h33'50''    
116    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            03h35'15''    
117    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03h35'53''    
    54    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UAE TEAM EMIRATES    31                DNF
    22    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28                DNS

General
1    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            03h32'24''
2    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            03h32'28''
3    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            03h32'30''
4    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03h32'31''
5    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            03h32'32''
6    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h32'33''
7    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            03h32'34''
8    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            03h32'34''
9    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            03h32'34''
10    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            03h32'34''
11    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            03h32'34''
12    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03h32'34''
13    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            03h32'34''
14    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            03h32'34''
15    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            03h32'34''
16    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            03h32'34''
17    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''
18    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            03h32'34''
19    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''
20    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            03h32'34''
21    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            03h32'34''
22    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            03h32'34''
23    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            03h32'34''
24    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            03h32'34''
25    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            03h32'34''
26    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            03h32'34''
27    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            03h32'34''
28    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            03h32'34''
29    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            03h32'34''
30    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            03h32'34''
31    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            03h32'34''
32    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            03h32'34''
33    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            03h32'34''
34    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            03h32'34''
35    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            03h32'34''
36    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            03h32'34''
37    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            03h32'34''
38    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            03h32'34''
39    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            03h32'34''
40    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            03h32'34''
41    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            03h32'34''
42    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            03h32'34''
43    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03h32'34''
44    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            03h32'34''
45    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            03h32'34''
46    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            03h32'34''
47    57    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            03h32'34''
48    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            03h32'34''
49    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            03h32'34''
50    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            03h32'34''
51    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            03h32'34''
52    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            03h32'34''
53    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            03h32'34''
54    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            03h32'34''
55    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            03h32'34''
56    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            03h32'34''
57    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            03h32'34''
58    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            03h32'34''
59    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            03h32'34''
60    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            03h32'34''
61    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            03h32'34''
62    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            03h32'34''
63    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03h32'34''
64    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            03h32'34''
65    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            03h32'34''
66    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            03h32'34''
67    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03h32'34''
68    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            03h32'34''
69    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            03h32'34''
70    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            03h32'34''
71    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            03h32'34''
72    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            03h32'34''
73    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            03h32'34''
74    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            03h32'34''
75    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            03h32'34''
76    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            03h32'34''
77    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''
78    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            03h32'34''
79    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            03h32'34''
80    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            03h32'34''
81    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            03h32'34''
82    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03h32'34''
83    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            03h32'34''
84    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            03h32'34''
85    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            03h32'34''
86    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            03h32'34''
87    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            03h32'34''
88    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            03h32'34''
89    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            03h32'34''
90    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            03h32'34''
91    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            03h32'34''
92    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            03h32'34''
93    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            03h32'34''
94    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03h32'34''
95    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03h32'34''
96    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            03h32'34''
97    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            03h32'34''
98    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            03h32'34''
99    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03h32'34''
100    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            03h32'34''
101    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03h32'34''
102    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            03h32'34''
103    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            03h32'34''
104    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            03h32'34''
105    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            03h32'34''
106    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            03h32'34''
107    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            03h32'34''
108    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            03h32'34''
109    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03h32'34''
110    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            03h32'34''
111    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            03h32'49''
112    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            03h32'53''
113    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03h32'55''
114    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            03h33'12''
115    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            03h33'50''
116    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            03h35'15''
117    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03h35'53''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao