Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 18 de noviembre de 2019

El irlandés Rory Townsend es el mejor en el sprint de la 2ª de Fuzhou

El irlandés Rory Townsend (Canyon DHB) se ha impuesto, al ganar el sprint masivo final, en la segunda etapa del Tour de Fuzhou chino, que sigue liderado por el ganador del año pasado y de la primera etapa, Ylia Davidenok.

Tour of Fuzhou (CHN/2.1)
2ª etapa

1    41    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            2:42:08
2    85    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            2:42:08
3    46    PAGE    Charles    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            2:42:08
4    134    SMIRNOV    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            2:42:08
5    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            2:42:08
6    172    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            2:42:08
7    153    PENG    Yuan Tang    TPE    CHINESE TAIPEI    26            2:42:08
8    151    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    31            2:42:08
9    214    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            2:42:08
10    113    BOLD    Iderbold    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            2:42:08
11    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            2:42:08
12    195    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            2:42:08
13    104    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    24            2:42:08
14    102    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    28            2:42:08
15    173    DRINOVEC    Matej    SLO    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    28            2:42:08
16    74    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            2:42:08
17    52    KO    Siu Wai    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    32            2:42:08
18    201    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            2:42:08
19    15    JURADO LOPEZ    Christofer    PAN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            2:42:08
20    165    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            2:42:08
21    71    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            2:42:08
22    1    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            2:42:08
23    2    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            2:42:08
24    16    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            2:42:08
25    196    LI    Daihou    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    23            2:42:08
26    216    JIANG    He    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            2:42:08
27    142    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    23            2:42:08
28    136    GONOV    Lev    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            2:42:08
29    92    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            2:42:08
30    12    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            2:42:08
31    34    TERRY    Ryan    RSA    PROTOUCH    19            2:42:08
32    202    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            2:42:08
33    84    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:42:08
34    4    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            2:42:08
35    194    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            2:42:08
36    155    SU    Yu Ming    TPE    CHINESE TAIPEI    19            2:42:08
37    121    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            2:42:08
38    13    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            2:42:08
39    63    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    34            2:42:08
40    62    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            2:42:08
41    132    BERSENEV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            2:42:08
42    36    EBRAHIM    Redwan    ETH    PROTOUCH    22            2:42:08
43    191    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            2:42:08
44    3    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            2:42:08
45    135    SMIRNOV    Ivan    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            2:42:08
46    144    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    24            2:42:08
47    205    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            2:42:08
48    23    BIALIAUSKI    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            2:42:08
49    211    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            2:42:08
50    5    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            2:42:08
51    91    JEANNES    Matthieu    FRA    TEAM ILLUMINATE    32            2:42:08
52    66    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            2:42:08
53    64    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:42:08
54    116    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            2:42:08
55    115    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            2:42:08
56    176    WANG    Bochao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    19            2:42:08
57    203    ZHI    Tianxiang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            2:42:08
58    111    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:42:08
59    93    LONGHITANO    Claudio    ITA    TEAM ILLUMINATE    25            2:42:08
60    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            2:42:08
61    114    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:42:08
62    42    MACLEOD    Callum    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    19            2:42:08
63    181    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            2:42:08
64    44    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            2:42:08
65    32    FOURIE    James    RSA    PROTOUCH    26            2:42:08
66    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            2:42:08
67    22    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            2:42:08
68    162    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            2:42:08
69    21    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            2:42:08
70    24    MAZUR    Dzianis    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            2:42:08
71    14    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:42:08
72    86    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            2:42:08
73    61    JANSSEN    Adriaan    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            2:42:08
74    164    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:42:08
75    163    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            2:42:08
76    35    BURU    Temesgen    ETH    PROTOUCH    25            2:42:08
77    45    STEDMAN    Maximilian    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            2:42:08
78    174    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            2:42:08
79    166    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            2:42:08
80    161    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            2:42:08
81    25    MIAZGA    Maksim    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            2:42:08
82    185    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            2:42:08
83    152    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    30            2:42:08
84    124    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            2:42:08
85    213    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:42:08
86    65    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:42:08
87    146    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    MALAYSIA    25            2:42:08
88    56    NG    Sum Lui    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    20            2:42:08
89    94    KIANI    Aria    USA    TEAM ILLUMINATE    27            2:42:08
90    53    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            2:42:08
91    81    GANDY    Daniel    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            2:42:08
92    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            2:42:08
93    83    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            2:42:08
94    122    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            2:42:08
95    125    KYUI    Hyukjin    KOR        22            2:42:08
96    123    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            2:42:08
97    215    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            2:42:08
98    154    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    23            2:42:08
99    141    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    29            2:42:08
100    192    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            2:42:08
101    26    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            2:42:08
102    11    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            2:42:08
103    212    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            2:42:08
104    186    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            2:42:08
105    193    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:42:08
106    55    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            2:42:08
107    206    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            2:42:08
108    204    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            2:42:08
109    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            2:42:08
110    171    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    33            2:42:08
111    51    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            2:42:08
112    145    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    22            2:42:08
113    54    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            2:42:08
114    82    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            2:42:08
115    112    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            2:42:08
116    175    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            2:42:08
117    101    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    29            2:42:08
118    156    HSU    Jui Heng    TPE    CHINESE TAIPEI    31            2:42:08
119    103    WATANABE    Shotaro    JPN    AISAN RACING TEAM    25            2:42:08
120    33    ORMISTON    Callum    RSA    PROTOUCH    19            2:42:08
121    143    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    26            2:42:08
122    131    SYRITSA    Gleb    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            2:42:08
123    43    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            2:42:37
124    133    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    RUSSIAN FEDERATION    27            2:42:47
125    31    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    PROTOUCH    23            2:43:50

General
1    186    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            5:17:50
2    185    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            5:17:54
3    211    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            5:18:41
4    191    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            5:18:45
5    84    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            5:18:50
6    14    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            5:18:55
7    91    JEANNES    Matthieu    FRA    TEAM ILLUMINATE    32            5:18:56
8    136    GONOV    Lev    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            5:19:05
9    4    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            5:19:08
10    23    BIALIAUSKI    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            5:19:08
11    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            5:19:14
12    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            5:19:14
13    111    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            5:19:47
14    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            5:19:49
15    82    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            5:19:49
16    113    BOLD    Iderbold    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            5:19:58
17    35    BURU    Temesgen    ETH    PROTOUCH    25            5:20:00
18    164    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            5:20:02
19    166    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            5:20:02
20    45    STEDMAN    Maximilian    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            5:20:08
21    16    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            5:20:13
22    3    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            5:20:17
23    152    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    30            5:20:17
24    163    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            5:20:22
25    62    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            5:20:25
26    145    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    22            5:20:27
27    36    EBRAHIM    Redwan    ETH    PROTOUCH    22            5:20:31
28    41    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            5:20:33
29    42    MACLEOD    Callum    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    19            5:20:53
30    64    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            5:20:55
31    44    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            5:20:55
32    103    WATANABE    Shotaro    JPN    AISAN RACING TEAM    25            5:21:15
33    1    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            5:21:18
34    146    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    MALAYSIA    25            5:21:18
35    171    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    33            5:21:18
36    56    NG    Sum Lui    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    20            5:21:32
37    124    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            5:21:43
38    213    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            5:21:47
39    86    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            5:21:52
40    161    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            5:22:17
41    122    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            5:22:17
42    133    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    RUSSIAN FEDERATION    27            5:22:31
43    173    DRINOVEC    Matej    SLO    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    28            5:22:33
44    63    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    34            5:22:33
45    13    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            5:22:33
46    144    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    24            5:22:33
47    32    FOURIE    James    RSA    PROTOUCH    26            5:22:33
48    141    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    29            5:22:33
49    112    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            5:22:33
50    206    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            5:22:54
51    66    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            5:23:04
52    132    BERSENEV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            5:23:07
53    102    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    28            5:23:13
54    205    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            5:23:13
55    21    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            5:23:13
56    193    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            5:23:13
57    116    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            5:23:16
58    202    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            5:23:20
59    54    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            5:23:49
60    74    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            5:23:59
61    101    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    29            5:23:59
62    15    JURADO LOPEZ    Christofer    PAN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            5:25:11
63    52    KO    Siu Wai    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    32            5:25:11
64    12    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            5:25:11
65    142    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    23            5:25:11
66    34    TERRY    Ryan    RSA    PROTOUCH    19            5:25:11
67    5    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            5:25:11
68    93    LONGHITANO    Claudio    ITA    TEAM ILLUMINATE    25            5:25:11
69    61    JANSSEN    Adriaan    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            5:25:11
70    65    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            5:25:11
71    94    KIANI    Aria    USA    TEAM ILLUMINATE    27            5:25:11
72    154    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    23            5:25:11
73    143    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    26            5:25:11
74    33    ORMISTON    Callum    RSA    PROTOUCH    19            5:25:11
75    135    SMIRNOV    Ivan    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            5:25:31
76    123    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            5:25:49
77    216    JIANG    He    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            5:26:06
78    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            5:26:06
79    125    KYUI    Hyukjin    KOR        22            5:26:11
80    162    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            5:26:13
81    134    SMIRNOV    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            5:26:29
82    131    SYRITSA    Gleb    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            5:26:29
83    155    SU    Yu Ming    TPE    CHINESE TAIPEI    19            5:26:39
84    31    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    PROTOUCH    23            5:26:53
85    174    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            5:27:17
86    204    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            5:27:28
87    151    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    31            5:27:33
88    153    PENG    Yuan Tang    TPE    CHINESE TAIPEI    26            5:27:33
89    195    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            5:27:33
90    181    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            5:27:33
91    22    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            5:27:33
92    53    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            5:27:33
93    24    MAZUR    Dzianis    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            5:28:18
94    2    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            5:28:24
95    104    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    24            5:28:33
96    203    ZHI    Tianxiang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            5:28:34
97    25    MIAZGA    Maksim    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            5:28:48
98    121    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            5:29:27
99    214    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            5:29:28
100    26    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            5:29:31
101    215    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            5:29:32
102    196    LI    Daihou    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    23            5:29:34
103    71    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            5:30:27
104    83    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            5:30:27
105    176    WANG    Bochao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    19            5:30:49
106    172    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            5:31:20
107    114    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            5:31:23
108    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            5:31:27
109    51    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            5:31:30
110    85    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            5:31:56
111    46    PAGE    Charles    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            5:31:58
112    115    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            5:32:00
113    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            5:32:02
114    201    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            5:32:02
115    92    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            5:32:02
116    81    GANDY    Daniel    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            5:32:02
117    192    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            5:32:02
118    55    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            5:32:02
119    156    HSU    Jui Heng    TPE    CHINESE TAIPEI    31            5:32:02
120    165    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            5:33:17
121    194    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            5:33:19
122    212    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            5:33:19
123    175    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            5:33:19
124    43    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            5:35:43
125    11    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            5:36:23
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao