Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 19 de agosto de 2019

El irlandés Bean Healy gana la 5ª en el Porvenir

El irlandés del Centro Mundial de la UCI, Ben Healy, ha ganado la quinta etapa del Tour del Porvenir (FRA/12.Ncup) que sigue liderado por el francés Simon Guglielmi. 

Healy se ha impuesto al danés Morten Hulgaard y al estadounidense Matteo Jorgenson, con los que ha entrado en meta minuto y medio antes que el grupo principal.

Tour del Porvenir
5ª etapa

1 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 04h03'26''
2 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 04h03'28'' 02''
3 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 04h03'31'' 05''
4 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 04h04'57'' 01'31''
5 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 04h04'57'' ''
6 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 04h04'57'' ''
7 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 04h04'57'' ''
8 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 04h04'58'' 01'32''
9 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 04h04'58'' ''
10 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 04h04'58'' ''
11 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 04h04'58'' ''
12 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 04h04'58'' ''
13 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 04h04'58'' ''
14 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 04h04'58'' ''
15 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 04h04'58'' ''
16 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 04h04'58'' ''
17 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 04h04'58'' ''
18 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 04h04'58'' ''
19 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 04h04'58'' ''
20 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 04h04'58'' ''
21 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 04h04'58'' ''
22 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h04'58'' ''
23 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 04h04'58'' ''
24 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 04h04'58'' ''
25 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 04h04'58'' ''
26 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 04h04'58'' ''
27 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 04h04'58'' ''
28 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 04h04'58'' ''
29 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 04h04'58'' ''
30 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 04h04'58'' ''
31 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 04h04'58'' ''
32 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 04h04'58'' ''
33 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 04h04'58'' ''
34 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 04h04'58'' ''
35 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h04'58'' ''
36 221 10057336175 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL 04h04'58'' ''
37 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 04h04'58'' ''
38 225 10010197512 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 04h04'58'' ''
39 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 04h04'58'' ''
40 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 04h04'58'' ''
41 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 04h04'58'' ''
42 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 04h04'58'' ''
43 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 04h04'58'' ''
44 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 04h04'58'' ''
45 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 04h04'58'' ''
46 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 04h04'58'' ''
47 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 04h04'58'' ''
48 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 04h04'58'' ''
49 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 04h04'58'' ''
50 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 04h04'58'' ''
51 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h04'58'' ''
52 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h04'58'' ''
53 81 10010948149 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED 04h04'58'' ''
54 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 04h04'58'' ''
55 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 04h04'58'' ''
56 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 04h04'58'' ''
57 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 04h04'58'' ''
58 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 04h04'58'' ''
59 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 04h04'58'' ''
60 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 04h04'58'' ''
61 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h04'58'' ''
62 176 10014829866 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h04'58'' ''
63 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 04h04'58'' ''
64 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 04h05'16'' 01'50''
65 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 04h05'35'' 02'09''
66 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 04h05'45'' 02'19''
67 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h08'45'' 05'19''
68 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 04h08'59'' 05'33''
69 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 04h08'59'' ''
70 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 04h09'01'' 05'35''
71 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 04h09'01'' ''
72 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 04h09'01'' ''
73 173 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h09'09'' 05'43''
74 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 04h09'09'' ''
75 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 04h09'54'' 06'28''
76 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLI MAR 04h10'13'' 06'47''
77 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 04h10'20'' 06'54''
78 126 10049081273 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 04h11'45'' 08'19''
79 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 04h11'45'' ''
80 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 04h11'45'' ''
81 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 04h11'45'' ''
82 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 04h11'45'' ''
83 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 04h11'45'' ''
84 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 04h11'45'' ''
85 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 04h11'53'' 08'27''
86 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 04h11'53'' ''
87 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 04h12'23'' 08'57''
88 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 04h13'28'' 10'02''
89 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 04h13'28'' ''
90 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 04h13'28'' ''
91 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h13'28'' ''
92 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 04h13'28'' ''
93 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 04h14'00'' 10'34''
94 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 04h14'21'' 10'55''
95 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 04h14'25'' 10'59''
96 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 04h14'25'' ''
97 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 04h14'25'' ''
98 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 04h15'46'' 12'20''
99 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 04h15'46'' ''
100 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 04h15'46'' ''
101 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 04h18'59'' 15'33''
102 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 04h18'59'' ''
103 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 04h19'31'' 16'05''
104 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 04h20'40'' 17'14''
105 106 10015279201 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 04h21'54'' 18'28''
106 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 04h23'15'' 19'49''
107 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 04h23'15'' ''
108 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 04h23'15'' ''
109 113 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 04h23'15'' ''
110 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 04h23'15'' ''
111 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 04h23'15'' ''
112 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 04h23'15'' ''
113 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 04h23'19'' 19'53''
114 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 04h23'22'' 19'56''
115 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 04h23'22'' ''
116 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 04h23'23'' 19'57''
117 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 04h23'23'' ''
118 54 10014969811 CONCA Filippo ITALIE ITA 04h23'23'' ''
119 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 04h29'20'' 25'54''
120 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 04h29'20'' ''
121 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 04h29'20'' ''
122 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 04h29'20'' ''
123 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 04h29'20'' ''
124 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 04h29'20'' ''
125 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 04h29'20'' ''
126 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 04h29'20'' ''
127 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 04h29'20'' ''
128 155 10016519181 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 04h29'20'' ''
129 156 10009748581 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 04h29'20'' ''
130 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 04h29'20'' ''
131 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 04h29'20'' ''
132 244 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h29'20'' ''
133 245 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h29'52'' 26'26''

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 142 - FRIEDRICH Marco - AUTRICHE - 10010196704
Dossard/Bib 202 - COTE Pier Andre - CANADA - 10076567841

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 46 - WÆRENSKJOLD Søren - NORVEGE - 10015603745
Dossard/Bib 184 - MAGENNIS Liam - AUSTRALIE - 10011132752

General
1 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 15h42'00''
2 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 15h42'01'' 01''
3 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 15h42'41'' 41''
4 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 15h42'42'' 42''
5 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 15h42'42'' ''
6 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 15h43'05'' 01'05''
7 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 15h43'06'' 01'06''
8 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 15h43'06'' ''
9 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 15h43'07'' 01'07''
10 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 15h43'13'' 01'13''
11 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 15h43'20'' 01'20''
12 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 15h43'20'' ''
13 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 15h43'37'' 01'37''
14 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 15h43'41'' 01'41''
15 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 15h43'44'' 01'44''
16 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 15h43'44'' ''
17 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 15h43'44'' ''
18 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 15h43'54'' 01'54''
19 81 10010948149 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED 15h43'55'' 01'55''
20 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 15h43'59'' 01'59''
21 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 15h44'02'' 02'02''
22 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 15h44'04'' 02'04''
23 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 15h44'27'' 02'27''
24 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 15h44'28'' 02'28''
25 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 15h44'29'' 02'29''
26 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 15h44'41'' 02'41''
27 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 15h44'51'' 02'51''
28 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 15h44'51'' ''
29 221 10057336175 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL 15h44'51'' ''
30 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 15h45'03'' 03'03''
31 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 15h45'04'' 03'04''
32 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 15h45'14'' 03'14''
33 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 15h45'14'' ''
34 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 15h45'14'' ''
35 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 15h45'24'' 03'24''
36 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 15h45'39'' 03'39''
37 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 15h45'43'' 03'43''
38 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 15h45'43'' ''
39 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 15h45'44'' 03'44''
40 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 15h45'52'' 03'52''
41 225 10010197512 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 15h46'03'' 04'03''
42 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 15h46'05'' 04'05''
43 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 15h46'12'' 04'12''
44 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 15h46'19'' 04'19''
45 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 15h46'23'' 04'23''
46 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 15h46'27'' 04'27''
47 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 15h46'31'' 04'31''
48 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 15h46'33'' 04'33''
49 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 15h46'46'' 04'46''
50 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 15h46'51'' 04'51''
51 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 15h46'51'' ''
52 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 15h46'52'' 04'52''
53 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 15h47'01'' 05'01''
54 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 15h47'38'' 05'38''
55 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 15h47'40'' 05'40''
56 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 15h47'55'' 05'55''
57 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 15h48'24'' 06'24''
58 176 10014829866 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 15h48'45'' 06'45''
59 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 15h48'52'' 06'52''
60 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 15h49'30'' 07'30''
61 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 15h49'55'' 07'55''
62 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 15h50'28'' 08'28''
63 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLISME MAR 15h50'37'' 08'37''
64 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 15h50'56'' 08'56''
65 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 15h51'45'' 09'45''
66 173 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 15h51'57'' 09'57''
67 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 15h53'06'' 11'06''
68 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 15h53'17'' 11'17''
69 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 15h53'34'' 11'34''
70 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 15h53'35'' 11'35''
71 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 15h53'36'' 11'36''
72 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 15h53'53'' 11'53''
73 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 15h54'31'' 12'31''
74 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 15h55'04'' 13'04''
75 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 15h55'04'' ''
76 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 15h55'19'' 13'19''
77 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 15h56'01'' 14'01''
78 126 10049081273 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 15h56'02'' 14'02''
79 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 15h56'07'' 14'07''
80 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 15h56'24'' 14'24''
81 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 15h56'44'' 14'44''
82 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 15h58'12'' 16'12''
83 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 15h58'13'' 16'13''
84 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 15h58'36'' 16'36''
85 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 15h58'46'' 16'46''
86 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 15h59'01'' 17'01''
87 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 15h59'40'' 17'40''
88 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 15h59'46'' 17'46''
89 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 15h59'54'' 17'54''
90 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 16h01'17'' 19'17''
91 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 16h02'09'' 20'09''
92 54 10014969811 CONCA Filippo ITALIE ITA 16h02'17'' 20'17''
93 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 16h02'27'' 20'27''
94 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 16h02'50'' 20'50''
95 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 16h03'34'' 21'34''
96 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 16h03'54'' 21'54''
97 106 10015279201 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 16h03'59'' 21'59''
98 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 16h04'07'' 22'07''
99 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 16h04'30'' 22'30''
100 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 16h05'27'' 23'27''
101 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 16h06'17'' 24'17''
102 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 16h06'54'' 24'54''
103 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 16h06'55'' 24'55''
104 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 16h07'47'' 25'47''
105 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 16h08'39'' 26'39''
106 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 16h09'33'' 27'33''
107 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 16h10'02'' 28'02''
108 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 16h10'56'' 28'56''
109 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 16h11'19'' 29'19''
110 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 16h11'29'' 29'29''
111 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 16h12'09'' 30'09''
112 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 16h12'57'' 30'57''
113 245 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA 16h13'34'' 31'34''
114 244 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 16h13'40'' 31'40''
115 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 16h14'01'' 32'01''
116 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 16h14'16'' 32'16''
117 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 16h15'04'' 33'04''
118 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 16h15'12'' 33'12''
119 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 16h16'52'' 34'52''
120 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 16h17'28'' 35'28''
121 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 16h17'35'' 35'35''
122 155 10016519181 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 16h17'38'' 35'38''
123 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 16h18'25'' 36'25''
124 113 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 16h18'42'' 36'42''
125 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 16h20'00'' 38'00''
126 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 16h21'51'' 39'51''
127 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 16h23'51'' 41'51''
128 156 10009748581 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 16h24'16'' 42'16''
129 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 16h24'16'' ''
130 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 16h24'21'' 42'21''
131 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 16h25'41'' 43'41''
132 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 16h25'57'' 43'57''
133 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 16h36'44'' 54'44''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao