Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 8 de noviembre de 2019

El iraní Mohammad Ganjkhanlou gana la 7ª en el Tour de Singkarak

Mohammad Ganjkhanlou (Foolad) ha ganado la séptima etapa del Tour de Singkarak en Sumatra Occidental. El iraní ha sido más rápido al sprint que sus seis compañeros de escapada, entre los que estaban los dos primeros de la general y otro ciclista del Sapura, que han llegado a meta con más de dos minutos de ventaja sobre sus más inmediatos perseguidores.

A falta de dos jornadas el australiano Jesse Ewart, tercero hoy, sigue siendo sólido líder de la carrera indonesia.

Tour de Singkarak (INA/2.2)
7ª etapa

1    26    GANJKHANLOU    Mohammad    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    22            1:50:06    1:50:06
2    5    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            1:50:06    0:00:00
3    1    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            1:50:06    0:00:00
4    81    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            1:50:06    0:00:00
5    3    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            1:50:06    0:00:00
6    104    DESRIAC    Loic    FRA        30            1:50:06    0:00:00
7    92    POURSEYEDI    Mirsamad    IRI        34            1:50:06    0:00:00
8    46    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            1:52:23    0:02:17
9    121    BUSKERMOLEN    Jordy    NED        28            1:52:33    0:02:27
10    21    NATEGHI    Mahdi    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    32            1:52:36    0:02:30
11    86    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    25            1:52:36    0:02:30
12    141    HAMDAN    Wan Abdul Rahman    MAS        20            1:52:36    0:02:30
13    115    LANGHAM    Jacob    AUS        25            1:52:36    0:02:30
14    83    WIBISONO    Rachmad Noka    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            1:52:36    0:02:30
15    142    WAN BADRULFADLI SHAM    Wan Muhammad Hamizan Ifwat    MAS        19            1:52:36    0:02:30
16    101    MENDOZA    Aidan James    PHI        20            1:52:36    0:02:30
17    45    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            1:52:36    0:02:30
18    42    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            1:52:36    0:02:30
19    14    PERALTA    Arjay    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            1:52:36    0:02:30
20    34    GROSPE    Ismael Jr.    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    20            1:52:36    0:02:30
21    44    YAOWARAT    Ratchanon    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            1:52:36    0:02:30
22    124    BAKKER    Stephan    NED        25            1:52:36    0:02:30
23    84    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    19            1:52:36    0:02:30
24    11    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            1:52:36    0:02:30
25    122    FÖRSTER    Peter    GER        24            1:52:36    0:02:30
26    181    SIDIK    Dikdik Permana    INA        30            1:52:36    0:02:30
27    6    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            1:52:36    0:02:30
28    31    HUALDA    Ronnel    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    37            1:52:36    0:02:30
29    173    WIJAYA    Fajar Surya Hadi    INA        21            1:52:36    0:02:30
30    91    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    29            1:52:36    0:02:30
31    82    HASAN    Sandy    INA        21            1:52:36    0:02:30
32    63    ROSLI    Muhammad Nurfitri Ammar    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            1:52:36    0:02:30
33    36    LUCERO    Jericho Jay    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    20            1:52:36    0:02:30
34    16    PAREJA    Nichol    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    19            1:52:36    0:02:30
35    186    SEPTYAN    Chendy    INA        22            1:52:36    0:02:30
36    32    CARCUEVA    Jonel    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    24            1:52:36    0:02:30
37    41    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            1:52:36    0:02:30
38    24    ARIYAN    Behnam    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    29            1:52:36    0:02:30
39    75    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            1:52:36    0:02:30
40    85    SURYADI    Bambang    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    29            1:52:36    0:02:30
41    183    MUHAMMAD    Yuda    INA        22            1:52:36    0:02:30
42    114    NIJSSEN    Kenny    NED        29            1:52:36    0:02:30
43    175    IRAWAN    Jefri    INA        25            1:52:36    0:02:30
44    74    SAHBANA    Agung    INA    KFC CYCLING TEAM    31            1:52:36    0:02:30
45    151    WARSENO    Warseno    INA        33            1:52:36    0:02:30
46    73    SOLEH    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            1:52:36    0:02:30
47    153    KURNIAWAN    Kurniawan    INA        38            1:52:36    0:02:30
48    61    SURYADI    Dadi    INA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            1:52:36    0:02:30
49    12    LIM    Rustom    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            1:52:36    0:02:30
50    123    HANDGRAAF    Sjors    NED        28            1:52:36    0:02:30
51    184    AZKA    Mohammad Fikri    INA        23            1:52:36    0:02:30
52    62    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            1:52:36    0:02:30
53    33    CAYUBIT    Boots Ryan    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    28            1:52:36    0:02:30
54    106    YEO    Boon Kiak    SIN        31            1:52:36    0:02:30
55    76    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            1:52:36    0:02:30
56    4    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            1:52:51    0:02:45
57    2    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            1:52:51    0:02:45
58    116    WILSON    Joshua    AUS        35            1:54:31    0:04:25
59    103    TEO    Wei Sheng Jerome    SIN        22            1:57:02    0:06:56
60    171    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA        26            1:57:02    0:06:56
61    174    KURNIAWAN    Maulana Fahrizal    INA        21            1:57:02    0:06:56
62    172    MAULANA    Kevin Dani    INA        19            1:57:02    0:06:56
63    35    CARIÑO    Daniel Ven    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    21            1:57:02    0:06:56
64    165    SAPUTRO    Dimas Febri Dwi    INA        23            1:57:02    0:06:56
65    93    RAZI    Kamal    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    41            1:57:02    0:06:56
66    152    FITRIANTO    Hari    INA        34            1:57:02    0:06:56
67    72    ALI    Mahrus    INA    KFC CYCLING TEAM    20            2:01:14    0:11:08
68    154    FITRIANTO    Woro    INA        26            2:01:14    0:11:08
69    135    MOHD ZAINI    Muhammad Akmal Zaidi    MAS        19            2:01:14    0:11:08
70    145    NASIRUDDIN    Muhammad Khalid    MAS        20            2:01:14    0:11:08
71    105    MÜLLER    Robert    GER        33            2:03:10    0:13:04
72    143    AZAHAR    Muhammad Abdul Hadi    MAS        20            2:03:12    0:13:06
73    94    POURESMAEIL    Mohammad    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    27            2:03:12    0:13:06
74    125    KIM    Chantou    CAM        19            2:03:12    0:13:06
    136    NGAI    Chun Weng    MAS        19            DNF    DNF

General
1    1    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            26:43:26    26:43:26
2    3    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            26:44:30    0:01:04
3    92    POURSEYEDI    Mirsamad    IRI        34            26:46:50    0:03:24
4    104    DESRIAC    Loic    FRA        30            26:47:42    0:04:16
5    32    CARCUEVA    Jonel    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    24            26:49:16    0:05:50
6    41    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            26:49:38    0:06:12
7    34    GROSPE    Ismael Jr.    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    20            26:49:44    0:06:18
8    74    SAHBANA    Agung    INA    KFC CYCLING TEAM    31            26:49:47    0:06:21
9    84    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    19            26:50:27    0:07:01
10    73    SOLEH    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            26:50:38    0:07:12
11    82    HASAN    Sandy    INA        21            26:50:56    0:07:30
12    181    SIDIK    Dikdik Permana    INA        30            26:51:32    0:08:06
13    183    MUHAMMAD    Yuda    INA        22            26:52:06    0:08:40
14    153    KURNIAWAN    Kurniawan    INA        38            26:52:23    0:08:57
15    114    NIJSSEN    Kenny    NED        29            26:53:20    0:09:54
16    46    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            26:53:22    0:09:56
17    85    SURYADI    Bambang    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    29            26:54:25    0:10:59
18    122    FÖRSTER    Peter    GER        24            26:54:45    0:11:19
19    76    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            26:54:56    0:11:30
20    12    LIM    Rustom    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            26:55:11    0:11:45
21    36    LUCERO    Jericho Jay    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    20            26:55:31    0:12:05
22    4    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            26:56:40    0:13:14
23    175    IRAWAN    Jefri    INA        25            26:56:45    0:13:19
24    61    SURYADI    Dadi    INA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            26:57:14    0:13:48
25    184    AZKA    Mohammad Fikri    INA        23            26:57:14    0:13:48
26    86    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    25            26:58:27    0:15:01
27    151    WARSENO    Warseno    INA        33            26:58:51    0:15:25
28    11    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            26:59:19    0:15:53
29    116    WILSON    Joshua    AUS        35            26:59:28    0:16:02
30    35    CARIÑO    Daniel Ven    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    21            26:59:43    0:16:17
31    81    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            27:01:36    0:18:10
32    115    LANGHAM    Jacob    AUS        25            27:01:44    0:18:18
33    42    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            27:02:37    0:19:11
34    63    ROSLI    Muhammad Nurfitri Ammar    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            27:03:31    0:20:05
35    152    FITRIANTO    Hari    INA        34            27:05:26    0:22:00
36    33    CAYUBIT    Boots Ryan    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    28            27:07:00    0:23:34
37    83    WIBISONO    Rachmad Noka    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            27:07:25    0:23:59
38    154    FITRIANTO    Woro    INA        26            27:08:54    0:25:28
39    91    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    29            27:09:14    0:25:48
40    31    HUALDA    Ronnel    PHI    GO FOR GOLD PHILIPPINES    37            27:09:57    0:26:31
41    101    MENDOZA    Aidan James    PHI        20            27:14:14    0:30:48
42    75    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            27:15:26    0:32:00
43    44    YAOWARAT    Ratchanon    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            27:23:11    0:39:45
44    16    PAREJA    Nichol    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    19            27:23:31    0:40:05
45    24    ARIYAN    Behnam    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    29            27:23:47    0:40:21
46    124    BAKKER    Stephan    NED        25            27:26:39    0:43:13
47    72    ALI    Mahrus    INA    KFC CYCLING TEAM    20            27:31:26    0:48:00
48    121    BUSKERMOLEN    Jordy    NED        28            27:31:32    0:48:06
49    186    SEPTYAN    Chendy    INA        22            27:34:49    0:51:23
50    106    YEO    Boon Kiak    SIN        31            27:36:43    0:53:17
51    2    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            27:38:25    0:54:59
52    6    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            27:38:42    0:55:16
53    171    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA        26            27:39:34    0:56:08
54    45    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            27:41:23    0:57:57
55    26    GANJKHANLOU    Mohammad    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    22            27:41:28    0:58:02
56    173    WIJAYA    Fajar Surya Hadi    INA        21            27:53:31    1:10:05
57    123    HANDGRAAF    Sjors    NED        28            27:56:50    1:13:24
58    172    MAULANA    Kevin Dani    INA        19            27:58:12    1:14:46
59    165    SAPUTRO    Dimas Febri Dwi    INA        23            27:59:15    1:15:49
60    142    WAN BADRULFADLI SHAM    Wan Muhammad Hamizan Ifwat    MAS        19            28:00:06    1:16:40
61    94    POURESMAEIL    Mohammad    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    27            28:02:06    1:18:40
62    103    TEO    Wei Sheng Jerome    SIN        22            28:05:21    1:21:55
63    5    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            28:05:31    1:22:05
64    135    MOHD ZAINI    Muhammad Akmal Zaidi    MAS        19            28:09:36    1:26:10
65    141    HAMDAN    Wan Abdul Rahman    MAS        20            28:13:11    1:29:45
66    14    PERALTA    Arjay    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            28:13:17    1:29:51
67    105    MÜLLER    Robert    GER        33            28:17:21    1:33:55
68    125    KIM    Chantou    CAM        19            28:19:36    1:36:10
69    62    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            28:25:41    1:42:15
70    145    NASIRUDDIN    Muhammad Khalid    MAS        20            28:25:56    1:42:30
71    174    KURNIAWAN    Maulana Fahrizal    INA        21            28:39:29    1:56:03
72    21    NATEGHI    Mahdi    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    32            28:41:09    1:57:43
73    143    AZAHAR    Muhammad Abdul Hadi    MAS        20            28:46:07    2:02:41
74    93    RAZI    Kamal    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    41            28:55:23    2:11:57
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao