Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 24 de agosto de 2019

El húngaro Attila Valter se impone en la 9ª del Porvenir y Tobias Foss se consolida como líder

El húngaro Attila Valter ha ganado la novena etapa del Tour del Porvenir, con 15 segundos de ventaja sobre el noruego Tobias Foss, que es más líder de la carrera ya que el segundo clasificado hasta hoy, el estadounidense Matteo Jorgenson ha perdido más de 18 minutos.

El guipuzcoano, Jon Agirre, ha vuelto a cuajar una buena atuación siendo sexto en la etapa. En la general Urko Berrade sigue en el top10 a falta de una jornada.

Tour del Porvenir (FRA/2.NCup)
9ª etapa

Ver y descargar las clasificaciones completas

1 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 02h11'12''
2 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 02h11'27'' 15''
3 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 02h11'44'' 32''
4 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 02h11'56'' 44''
5 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 02h12'22'' 01'10''
6 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 02h12'38'' 01'26''
7 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 02h12'48'' 01'36''
8 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 02h12'53'' 01'41''
9 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 02h13'27'' 02'15''
10 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 02h14'11'' 02'59''
11 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 02h14'58'' 03'46''
12 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 02h15'04'' 03'52''
13 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 02h15'04'' ''
14 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 02h15'21'' 04'09''
15 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 02h15'34'' 04'22''
16 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 02h16'17'' 05'05''
17 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 02h16'17'' ''
18 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 02h17'15'' 06'03''
19 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 02h17'36'' 06'24''
20 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 02h17'43'' 06'31''
21 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 02h18'52'' 07'40''
22 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 02h19'08'' 07'56''
23 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 02h19'23'' 08'11''
24 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 02h19'41'' 08'29''
25 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 02h19'59'' 08'47''
26 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 02h20'28'' 09'16''
27 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 02h20'28'' ''
28 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 02h20'53'' 09'41''
29 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 02h21'32'' 10'20''
30 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 02h21'40'' 10'28''
31 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 02h22'06'' 10'54''
32 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 02h22'12'' 11'00''
33 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 02h22'35'' 11'23''
34 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h22'40'' 11'28''
35 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h22'40'' ''
36 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 02h22'40'' ''
37 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 02h22'40'' ''
38 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 02h22'40'' ''
39 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 02h23'37'' 12'25''
40 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h23'44'' 12'32''
41 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 02h24'06'' 12'54''
42 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 02h24'24'' 13'12''
43 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 02h24'24'' ''
44 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 02h25'00'' 13'48''
45 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h25'57'' 14'45''
46 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 02h25'57'' ''
47 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 02h26'49'' 15'37''
48 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 02h27'51'' 16'39''
49 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 02h27'51'' ''
50 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 02h27'51'' ''
51 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 02h27'51'' ''
52 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 02h27'51'' ''
53 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 02h27'51'' ''
54 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 02h27'51'' ''
55 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 02h27'51'' ''
56 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 02h27'51'' ''
57 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 02h27'51'' ''
58 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 02h27'51'' ''
59 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 02h27'51'' ''
60 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 02h27'51'' ''
61 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 02h27'51'' ''
62 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 02h27'51'' ''
63 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 02h27'51'' ''
64 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 02h27'51'' ''
65 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 02h27'51'' ''
66 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 02h27'51'' ''
67 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 02h27'51'' ''
68 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 02h27'51'' ''
69 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 02h27'51'' ''
70 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 02h27'51'' ''
71 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 02h27'51'' ''
72 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 02h27'51'' ''
73 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 02h27'51'' ''
74 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 02h27'51'' ''
75 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 02h28'03'' 16'51''
76 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h28'03'' ''
77 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 02h28'13'' 17'01''
78 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 02h28'22'' 17'10''
79 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 02h28'57'' 17'45''
80 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 02h29'20'' 18'08''
81 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 02h29'30'' 18'18''
82 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 02h29'30'' ''
83 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 02h29'30'' ''
84 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 02h29'38'' 18'26''
85 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 02h29'53'' 18'41''
86 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 02h30'35'' 19'23''
87 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 02h30'35'' ''
88 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 02h30'51'' 19'39''
89 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 02h30'57'' 19'45''
90 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 02h31'07'' 19'55''
91 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 02h31'35'' 20'23''
92 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 02h31'42'' 20'30''
93 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 02h31'44'' 20'32''
94 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h31'50'' 20'38''
95 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 02h31'50'' ''
96 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 02h32'36'' 21'24''
97 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 02h32'53'' 21'41''
98 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 02h32'58'' 21'46''
99 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 02h33'32'' 22'20''
100 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 02h33'54'' 22'42''
101 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 02h34'56'' 23'44''
102 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 02h35'19'' 24'07''
103 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 02h35'56'' 24'44''
104 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 02h36'04'' 24'52''
105 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 02h36'04'' ''
106 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 02h36'18'' 25'06''
107 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 02h36'18'' ''
108 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 02h37'08'' 25'56''

HORS DELAI - OTL - (DÈlais : 02h37'26 - 00h26'14)
109 - Dossard/Bib 162 - FOKIN Mikhail - RUSSIE - 10014388417 - 02h39'09
110 - Dossard/Bib 132 - CAMPOS Francisco - PORTUGAL - 10010714238 - 02h40'20
111 - Dossard/Bib 235 - DINA Dániel - HONGRIE - 10009659968 - 02h40'56

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 145 - VERMEULEN Moran - AUTRICHE - 10035085284

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 55 - COVI Alessandro - ITALIE - 10009877412
Dossard/Bib 94 - SCOTT Robert - GRANDE BRETAGNE - 10015358518
Dossard/Bib 236 - VAS Balázs - HONGRIE - 10023656361

General
1 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 24h51'04''
2 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 24h52'14'' 01'10''
3 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 24h53'37'' 02'33''
4 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 24h54'02'' 02'58''
5 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 24h54'50'' 03'46''
6 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 24h54'51'' 03'47''
7 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 24h57'33'' 06'29''
8 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 24h59'00'' 07'56''
9 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 24h59'37'' 08'33''
10 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 25h00'13'' 09'09''
11 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 25h00'41'' 09'37''
12 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 25h01'06'' 10'02''
13 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 25h04'49'' 13'45''
14 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 25h06'18'' 15'14''
15 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 25h07'46'' 16'42''
16 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 25h09'30'' 18'26''
17 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 25h12'53'' 21'49''
18 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 25h12'57'' 21'53''
19 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 25h14'35'' 23'31''
20 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 25h15'47'' 24'43''
21 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 25h15'55'' 24'51''
22 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 25h19'31'' 28'27''
23 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 25h20'09'' 29'05''
24 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 25h20'58'' 29'54''
25 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 25h24'23'' 33'19''
26 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 25h25'53'' 34'49''
27 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 25h27'13'' 36'09''
28 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 25h27'34'' 36'30''
29 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 25h28'18'' 37'14''
30 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 25h28'44'' 37'40''
31 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 25h29'37'' 38'33''
32 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 25h29'45'' 38'41''
33 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 25h32'01'' 40'57''
34 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 25h36'21'' 45'17''
35 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 25h36'30'' 45'26''
36 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 25h36'31'' 45'27''
37 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 25h36'50'' 45'46''
38 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 25h38'27'' 47'23''
39 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 25h38'42'' 47'38''
40 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 25h39'38'' 48'34''
41 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 25h39'50'' 48'46''
42 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 25h44'57'' 53'53''
43 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 25h49'18'' 58'14''
44 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 25h50'58'' 59'54''
45 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 25h51'54'' 01h00'50''
46 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 25h52'09'' 01h01'05''
47 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 25h52'17'' 01h01'13''
48 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 25h52'18'' 01h01'14''
49 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 25h53'20'' 01h02'16''
50 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 25h53'33'' 01h02'29''
51 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 25h54'23'' 01h03'19''
52 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 25h55'01'' 01h03'57''
53 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 25h55'50'' 01h04'46''
54 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 25h55'59'' 01h04'55''
55 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 25h56'29'' 01h05'25''
56 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 25h57'03'' 01h05'59''
57 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 25h57'31'' 01h06'27''
58 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 25h57'48'' 01h06'44''
59 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 25h57'59'' 01h06'55''
60 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 25h58'32'' 01h07'28''
61 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 25h58'50'' 01h07'46''
62 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 25h59'24'' 01h08'20''
63 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 25h59'31'' 01h08'27''
64 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 26h00'00'' 01h08'56''
65 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 26h00'30'' 01h09'26''
66 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 26h01'34'' 01h10'30''
67 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 26h02'31'' 01h11'27''
68 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 26h02'37'' 01h11'33''
69 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 26h04'30'' 01h13'26''
70 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 26h07'15'' 01h16'11''
71 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 26h07'28'' 01h16'24''
72 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 26h07'29'' 01h16'25''
73 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 26h09'06'' 01h18'02''
74 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 26h09'24'' 01h18'20''
75 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 26h10'35'' 01h19'31''
76 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 26h10'43'' 01h19'39''
77 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 26h10'46'' 01h19'42''
78 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 26h11'49'' 01h20'45''
79 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 26h11'50'' 01h20'46''
80 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 26h12'48'' 01h21'44''
81 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 26h15'02'' 01h23'58''
82 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 26h16'30'' 01h25'26''
83 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 26h17'45'' 01h26'41''
84 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 26h18'26'' 01h27'22''
85 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 26h18'35'' 01h27'31''
86 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 26h20'42'' 01h29'38''
87 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 26h21'07'' 01h30'03''
88 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 26h21'16'' 01h30'12''
89 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 26h21'30'' 01h30'26''
90 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 26h21'52'' 01h30'48''
91 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 26h23'07'' 01h32'03''
92 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 26h24'34'' 01h33'30''
93 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 26h24'35'' 01h33'31''
94 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 26h24'56'' 01h33'52''
95 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 26h25'55'' 01h34'51''
96 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 26h27'45'' 01h36'41''
97 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 26h31'41'' 01h40'37''
98 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 26h32'59'' 01h41'55''
99 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 26h36'47'' 01h45'43''
100 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 26h40'15'' 01h49'11''
101 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 26h40'21'' 01h49'17''
102 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 26h41'29'' 01h50'25''
103 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 26h41'40'' 01h50'36''
104 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 26h41'59'' 01h50'55''
105 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 26h44'56'' 01h53'52''
106 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 26h47'26'' 01h56'22''
107 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 26h49'45'' 01h58'41''
108 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 26h49'58'' 01h58'54''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao