Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 14 de abril de 2019

El holandés Hidde Van Veenendaal triunfa en la Roubaix Júnior

Paris - Roubaix Juniors

1    73    VAN VEENENDAAL    Hidde    NED    NETHERLANDS    18            02:44:29    
2    184    TOUMIRE    Hugo    FRA        18            02:44:29    
3    75    BOVEN    Lars    NED    NETHERLANDS    18            02:44:29    
4    32    GARRISON    Michael    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            02:44:46    
5    105    GEORGE    Alfred    GBR    GREAT BRITAIN    18            02:44:29    
6    43    LÜHRS    Leslie    GER    GERMANY    18            02:44:46    
7    1    DE LIE    Arnaud    BEL    BELGIUM    17            02:44:29    
8    101    ASKEY    Lewis    GBR    GREAT BRITAIN    18            02:44:46    
9    153    LITVINTSEV    Anton    EST    ESTONIA    18            02:44:29    
10    33    LAMPERTI    Luke    USA    UNITED STATES OF AMERICA    17            02:44:46    
11    51    LEVY    William Blume    DEN    DENMARK    18            02:44:29    
12    133    MURN    Boštjan    SLO    SLOVENIA    18            02:44:46    
13    2    FRETIN    Milan    BEL    BELGIUM    18            02:44:29    
14    66    CORVAISIER    Antonin    FRA    FRANCE    18            02:44:46    
15    183    THOMAS    Théo    FRA        18            02:44:29    
16    46    BRENNER    Marco    GER    GERMANY    17            02:44:46    
17    14    BREIN    Sindre Hvesser    NOR    NORWAY    18            02:44:29    
18    71    VAN UDEN    Casper    NED    NETHERLANDS    18            02:44:46    
19    165    LECHANTRE    Bastien    FRA        18            02:44:29    
20    31    SIMMONS    Quinn    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            02:44:46    
21    53    SKIVILD    Robin Juel    DEN    DENMARK    18            02:44:29    
22    72    VAN DER TUUK    Axel    NED    NETHERLANDS    18            02:45:24    
23    106    TULETT    Ben    GBR    GREAT BRITAIN    18            02:44:29    
24    76    KOOIJ    Olav    NED    NETHERLANDS    18            02:45:37    
25    63    PAGNIER    Louka    FRA    FRANCE    18            02:44:29    
26    181    JACQUEMIN    Colin    FRA        18            02:45:37    
27    34    SHEFFIELD    Magnus    USA    UNITED STATES OF AMERICA    17            02:44:29    
28    35    JENKINS    Nolan    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            02:45:37    
29    3    ORINS    Robin    BEL    BELGIUM    17            02:44:29    
30    74    DEL GROSSO    Bodi    NED    NETHERLANDS    18            02:45:37    
31    185    RICHARD ANDRADE    Florian    FRA        17            02:44:29    
32    4    VANDENBULCKE    Alex    BEL    BELGIUM    18            02:45:43    
33    92    ARRIETA LIZARRAGA    Igor    ESP    SPAIN    17            02:44:29    
34    42    GATHEMANN    Albert    GER    GERMANY    18            02:45:43    
35    152    KARPENKO    Gleb    EST    ESTONIA    18            02:44:29    
36    103    RUSHBY    Max    GBR    GREAT BRITAIN    18            02:45:43    
37    162    HUENS    Axel    FRA        18            02:44:29    
38    65    VAUQUELIN    Kévin    FRA    FRANCE    18            02:45:51    
39    143    WALLINDER    Wincent    SWE    SWEDEN    18            02:44:29    
40    91    LARTITEGI ORMAZABAL    Lander    ESP    SPAIN    18            02:48:36    
41    85    WEISS    Fabian    SUI    SWITZERLAND    17            02:44:29    
42    96    SERRANO RODRIGUEZ    Javier    ESP    SPAIN    18            02:48:36    
43    82    CHRISTEN    Fabio    SUI    SWITZERLAND    17            02:44:29    
44    62    PAGE    Hugo    FRA    FRANCE    18            02:48:36    
45    25    GAROFOLI    Gianmarco    ITA    ITALY    17            02:44:29    
46    114    PAQUET    Tom    LUX    LUXEMBOURG    17            02:49:20    
47    141    DAHLBLOM    Anton    SWE    SWEDEN    18            02:44:29    
48    21    CATTELAN    Davide    ITA    ITALY    18            02:49:35    
49    156    KURITS    Joonas    EST    ESTONIA    17            02:44:29    
50    45    HEßMANN    Michel    GER    GERMANY    18            02:51:07    
51    41    BALLERSTEDT    Maurice    GER    GERMANY    18            02:44:29    
52    16    LØLAND    Sakarias Koller    NOR    NORWAY    18            02:51:09    
53    36    CALLAHAN    Seth    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            02:44:29    
54    11    JOHANSSON    Oskar Myrestøl    NOR    NORWAY    17            02:51:43    
55    15    SØRBØ    Magnus    NOR    NORWAY    17            02:44:29    
56    142    KLYVER    Hjalmar    SWE    SWEDEN    18            02:55:32    
57    144    MOUREAU    Axel    SWE    SWEDEN    18            02:44:29    
58    172    MARTHE    Nicolas    BEL        18            02:55:45    
59    124    KRAMARCÍK    Pavol    SVK    SLOVAKIA    18            02:44:29    
60    44    ROSNER    Linus    GER    GERMANY    18            02:55:57    
61    174    DE GRAEF    Noah    BEL        17            02:44:29    
62    6    VAN RYCKEGHEM    Lars    BEL    BELGIUM    17            02:55:57    
63    122    GAJDULA    Marek    SVK    SLOVAKIA    18            02:44:29    
64    61    D'HERVEZ    Thibault    FRA    FRANCE    18            02:56:00    
65    155    LAANEMÄE    Erki    EST    ESTONIA    18            02:44:29    
66    123    ROVDER    Pavol    SVK    SLOVAKIA    18            02:56:41    
67    154    MIRZOJEV    Artjom    EST    ESTONIA    18            02:44:29    
68    195    SANCHEZ    Pablo    FRA        17            02:56:56    
69    5    VAN HAMME    Wout    BEL    BELGIUM    17                OTL
70    126    ZELINA    Andrej    SVK    SLOVAKIA    18                OTL
71    182    LAURANCE    Axel    FRA        18                OTL
72    151    TREIMUTH    Henri    EST    ESTONIA    18                OTL
73    192    VINOKUROV    Nicolas    KAZ        17                OTL
74    23    PINAZZI    Mattia    ITA    ITALY    18                OTL
75    84    HOCHSTRASSER    Loris    SUI    SWITZERLAND    17                OTL
76    12    GUDMESTAD    Tord    NOR    NORWAY    18                DNF
77    13    SYVERSEN    Preben    NOR    NORWAY    18                DNF
78    22    DE PRETTO    Davide    ITA    ITALY    17                DNF
79    24    VITO    Giovanni    ITA    ITALY    18                DNF
80    26    CARRETTA    Riccardo    ITA    ITALY    18                DNF
81    52    WANDAHL    Frederik    DEN    DENMARK    18                DNF
82    54    IWERSEN    Emil Schandorff    DEN    DENMARK    17                DNF
83    55    NIELSEN    Anders Toft    DEN    DENMARK    17                DNF
84    56    HERTZ    Benjamin    DEN    DENMARK    18                DNF
85    64    PENHOET    Paul    FRA    FRANCE    18                DNF
86    81    BIELER    Dominik    SUI    SWITZERLAND    18                DNF
87    83    DE LISI    Nicolò    SUI    SWITZERLAND    18                DNF
88    86    TENDON    Arnaud    SUI    SWITZERLAND    17                DNF
89    93    AYUSO PESQUERA    Juan    ESP    SPAIN    17                DNF
90    94    RODRIGUEZ CANO    Carlos    ESP    SPAIN    18                DNF
91    95    ROSAL CABALLERO    Juanjo    ESP    SPAIN    18                DNF
92    102    WATSON    Samuel    GBR    GREAT BRITAIN    18                DNF
93    104    BRIDGES    Zach    GBR    GREAT BRITAIN    18                DNF
94    111    MICHOTTE    Joé    LUX    LUXEMBOURG    18                DNF
95    112    GLOESENER    Jacques    LUX    LUXEMBOURG    18                DNF
96    113    ESSER    Mik    LUX    LUXEMBOURG    18                DNF
97    115    JENTGEN    Jérôme    LUX    LUXEMBOURG    17                DNF
98    116    MINY    Gilles    LUX    LUXEMBOURG    17                DNF
99    121    NAGY    Simon    SVK    SLOVAKIA    18                DNF
100    125    BANIAR    Matúš    SVK    SLOVAKIA    18                DNF
101    131    AVBELJ    Bla    SLO    SLOVENIA    18                DNF
102    132    MACEK    Matic    SLO    SLOVENIA    17                DNF
103    134    JERETINA    Marko    SLO    SLOVENIA    18                DNF
104    135    RAVBAR    Jan    SLO    SLOVENIA    18                DNF
105    136    CEMAAR    Jaka    SLO    SLOVENIA    18                DNF
106    145    LOVIDIUS    Edvin    SWE    SWEDEN    17                DNF
107    146    VERNERSSON    Lukas    SWE    SWEDEN    17                DNF
108    161    BETHENCOURT    Mathieu    FRA        17                DNF
109    163    LABBE    Benjamin    FRA        18                DNF
110    164    LALEU    Timothée    FRA        18                DNF
111    166    TRIOUX    Martin    FRA        17                DNF
112    171    GASPARD    Julien    BEL        18                DNF
113    173    BONNET    Théo    BEL        18                DNF
114    175    LELEU    Audric    BEL        18                DNF
115    176    SNOEKS    Lucien    BEL        18                DNF
116    186    VADIC    Baptiste    FRA        17                DNF
117    191    VINOKUROV    Alexandre    KAZ        17                DNF
118    193    COCUSSE    Remi    FRA        18                DNF
119    194    BROUDEUR    Guillaume    FRA        18                DNF
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao