Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 7 de mayo de 2018

El holandés Cees Bol se lleva la Flèche Ardennaise

Flèche Ardennaise (BEL/1.2)

1    124    BOL    Cees    NED    SEG RACING ACADEMY    23            04:49:18
2        JANSSENS    Jimmy    BEL                    04:49:20
3    128    BAX    Sjoerd    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22            04:49:23
4    89    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            04:49:23
5    27    PAASSCHENS    Mathijs    NED        22            04:49:23
6    110    LEYDER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    21            04:49:23
7    157    THIÈRY    Cyrille    SUI        28            04:49:23
8    141    GAILLARD    Marlon    FRA        22            04:49:23
9    5    MERTENS    Julian    BEL        21            04:49:23
10    33    VERHAEGEN    Tom    BEL        22            04:49:23
11    96    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19            04:49:23
12    163    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            04:49:23
13    42    RIETJENS    Sander    BEL        20            04:49:23
14    61    VAN TRICHT    Stan    BEL        19            04:49:23
15        SCHORMAIR    Fabian    GER                    04:49:23
16    52    VANSEVENANT    Mauri    BEL        19            04:49:23
17    23    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25            04:49:23
18    127    VAN DEN DOOL    Jens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20            04:49:23
19    170    DEVAUX    Thomas    FRA        21            04:49:23
20    14    MOLLY    Kenny    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            04:49:23
21    7    COOLS    Michael    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    24            04:49:23
22    63    DEPREZ    Tuur    BEL        22            04:49:23
23    50    LEYMAN    Celestin    BEL        21            04:49:23
24    38    DE HAES    Jorden    BEL        21            04:49:23
25    22    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28            04:49:23
26    112    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    24            04:49:23
27    108    NOWAK    Florian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23            04:49:23
28    145    BRUNEL    Alexys    FRA        20            04:49:23
29    53    VAN DEN BRANDE    Julien    BEL        23            04:49:23
30    12    PETIT    Tomas    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    22            04:49:23
31    62    SINOY    Fabio    BEL        23            04:49:23
32    54    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        20            04:49:23
33    120    TEASDALE    Joshua    GBR    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25            04:49:23
34    123    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    19            04:49:23
35    13    MONIQUET    Sylvain    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20            04:49:23
36    119    RUSNAC    Maxim    MDA    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    26            04:49:23
37    173    ROSS    Mathew    AUS        22            04:49:23
38    153    CHEVALIER    Maxime    FRA        19            04:49:23
39    15    TASSET    Marvin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21            04:49:23
40    51    RELAES    Jacob    BEL        22            04:49:23
41    30    EYSKENS    Jeroen    BEL        25            04:49:23
42    87    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            04:49:38
43    9    DECOSTER    Merlijn    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    24            04:49:38
44    65    PATTYN    Jeroen    BEL        22            04:49:40
45    2    GOOSSENS    Kobe    BEL        22            04:49:48
46    1    VANHOUCKE    Harm    BEL        21            04:49:48
47    6    VAN GILS    Maxim    BEL        19            04:49:48
48    20    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28            04:49:51
49    102    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22            04:49:51
50    126    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22            04:49:56
51    139    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            04:49:58
52    29    STAS    Brecht    BEL        23            04:50:04
53    3    VEREECKEN    Thomas    BEL        21            04:50:05
54    122    VAN DEN BERG    Julius    NED    SEG RACING ACADEMY    22            04:52:17
55    28    COOLEN    Yves    BEL        23            04:52:56
56    39    DE SY    Gertjan    BEL        24            04:52:56
57    73    VANDERAERDEN    Massimo    BEL        23            04:53:00
58    100    REUTTER    Sven    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22            04:53:24
59    109    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    27            04:53:35
    4    JASPERS    Ward    BEL        21            DNF
    10    SLAGMULDERS    Yorick    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            DNF
    11    LEWIS    Adam    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            DNF
        PAQUOT    Tom    BEL                    DNF
    17    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20            DNF
    18    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            DNF
        COBBAERT    Robby    BEL                    DNF
    24    REYNAERTS    Jan    BEL    CIBEL - CEBON    21            DNF
    25    VAN DINGENEN    Jordi    BEL        22            DNF
    26    SCHUERMANS    Jelle    BEL        22            DNF
    31    FRANKEN    Marc    BEL        27            DNF
    32    VANBESIEN    Thomas    BEL        25            DNF
    34    VERSTREPEN    Dries    BEL        23            DNF
    35    WARD    Tanner    USA        25            DNF
    36    RADOUX    Robin    BEL        19            DNF
    37    LAUWENS    Feddrik    BEL        19            DNF
    40    KAESEMANS    Jasper    BEL        19            DNF
    41    OFFERMANS    Michiel    BEL        20            DNF
    43    HOUBBEN    Adrien    BEL        20            DNF
    44    BAURAIN    Antoine    BEL        23            DNF
    45    SAREN    Jordy    BEL        19            DNF
    46    DU PLOOY    Rohan    RSA        24            DNF
    47    HASON    Ofek    ISR        24            DNF
    48    GREGOIRE    Simon    BEL        20            DNF
    49    BORRA    Gilles    BEL        20            DNF
    55    DUPON    Arthur    BEL        19            DNF
    56    CAETHOVEN    Kenneth    BEL        19            DNF
    57    VAN CANEYT    Joren    BEL        19            DNF
    58    DE ROUCK    Nils    BEL        28            DNF
    59    DE KEE    Glenn    BEL        20            DNF
    60    CLAUWAERT    Jari    BEL        20            DNF
    64    VAN OUDENHOVE    Jovany    BEL        21            DNF
    66    VERHEYEN    Maarten    BEL        19            DNF
    67    ALLARD    François    BEL        20            DNF
    68    DAGHUYT    Gianni    BEL        21            DNF
    69    ERNST    Robin    BEL        19            DNF
    70    MEENS    Johan    BEL        19            DNF
    71    FORTHOMME    Adrien    BEL        21            DNF
    72    ELST    Colin    BEL        20            DNF
    74    VERTONGEN    Jens    BEL        19            DNF
    75    SNYERS    Jari    BEL        21            DNF
    76    VERHEYEN    Thomas    BEL        21            DNF
    77    DE GREEF    Tim    BEL        19            DNF
    78    VAN DEN BOSSCHE    Angelo    BEL        22            DNF
    79    ALONSO MONTES    Pablo    ESP        21            DNF
    80    DIELEMAN    Stan    BEL        20            DNF
    81    DE MAEGHT    Dorian    BEL        21            DNF
    82    HEYNDERICKX    Hannes    BEL        20            DNF
    83    VERHEIJEN    Geert    NED        19            DNF
    84    VAN DE VOORDE    Lennert    BEL        20            DNF
    85    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            DNF
    88    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            DNF
    91    WOOD    Reece    GBR    TEAM WIGGINS    20            DNF
    92    GEORGI    Etienne    GBR    TEAM WIGGINS    20            DNF
    93    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS    20            DNF
    94    DRAPER    Nathan    GBR    TEAM WIGGINS    21            DNF
    95    KERFOOT-ROBSON    Dylan    GBR    TEAM WIGGINS    22            DNF
    97    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    21            DNF
    98    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    21            DNF
    99    NOLDE    Tobias    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    20            DNF
    103    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24            DNF
    104    KNAUP    Tobias    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25            DNF
    105    HENN    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            DNF
    106    HUGGER    Jan    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    20            DNF
    111    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    26            DNF
    113    BROCKHOFF    Jan    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            DNF
    114    WIRTGEN    Luc    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    20            DNF
    115    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    28            DNF
        CATANIA    Claudio    GER                    DNF
    117    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25            DNF
    118    STEMPER    Rick    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    19            DNF
    121    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            DNF
    125    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            DNF
    129    TIMMERMANS    Justin    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22            DNF
    130    JANSSEN    Adriaan    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23            DNF
    131    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20            DNF
    132    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24            DNF
    133    FERNANDEZ RUIZ    Miguel Angel    ESP        21            DNF
    134    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP        22            DNF
    135    IBARGUREN ECHEVERRIA    Oier    ESP        21            DNF
    136    ORMAETXEA BILBAO    Paul    ESP        22            DNF
    137    GARCIA ETXEGUIBEL    Gontzal    ESP        20            DNF
    138    GONZALEZ CABERO    Marcos    ESP        22            DNF
    140    FERRON    Valentin    FRA        20            DNF
    142    PIJOURLET    Louis    FRA        23            DNF
    143    JEANNIERE    Emilien    FRA        20            DNF
    144    RIVIERE    David    FRA        23            DNF
    146    AUBERT    Rémi    FRA        23            DNF
    147    GARNIER    Matthieu    FRA        24            DNF
    148    PFRIMMER    Arnaud    FRA        22            DNF
    149    SAUVAGE    Paul    FRA        23            DNF
    150    SIMON    Quentin    FRA        21            DNF
    151    BOIVIN    Mael    FRA        22            DNF
    152    CARTER    Macgregor    AUS        20            DNF
    154    HENRIO    Ewen    FRA        21            DNF
    155    LEMOINE    Gaetan    FRA        23            DNF
    156    HATTIER    Bruno    FRA        20            DNF
        BALLABIO    Giacomo    ITA                    DNF
    159    GUEX    Quentin    SUI        22            DNF
    160    MÄDER    Gino    SUI        21            DNF
    161    RAPPO    Anthony    SUI        23            DNF
    162    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            DNF
    164    HAILU HADEGE    Yonatan    ERI    START TEAM GUSTO    24            DNF
    165    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19            DNF
    166    AFEWERKI    Elyas    ERI    START TEAM GUSTO    26            DNF
    167    MUSIE MEHARI    Saymon    ERI    START TEAM GUSTO    20            DNF
    168    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            DNF
    171    BERLIN SEMON    Joseph    FRA        24            DNF
    172    HUMBERT    Valentin    FRA        22            DNF
    174    COUTELLE    Bastien    FRA        19            DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao