Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de junio de 2019

El francés Maldonado repite en la Ronde de l´Oise

El francés del St Michel Auber 94, Anthony Maldonado, ha vencido en la tercera etapa de la Ronde de l'Oise, como hiciera ayer con la segunda, y ha consolidado su liderato.

Ronde de l'Oise (FRA/2.2)
3ª etapa

1    14    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            11:11:45
2    51    GAILLARD    Marlon    FRA        23            11:11:49
3    4    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    28            11:11:53
4    91    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            11:11:57
5    96    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            11:11:58
6    82    KOWALSKI    Dylan    FRA        25            11:12:00
7    181    FARAZIJN    Maxime    BEL        25            11:12:01
8    153    KERRAUD    Erwann    FRA        20            11:12:01
9    11    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            11:12:01
10    131    BARRE    Louis    FRA        19            11:12:01
11    32    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            11:12:05
12    6    HOLSTAD    Ludvik Aspelund    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    21            11:12:05
13    71    GARBET    Nicolas    FRA        28            11:12:08
14    162    CABOT    Jeremy    FRA        28            11:12:09
15    161    BOUVIER    Léo    FRA        21            11:12:10
16    126    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            11:12:10
17    36    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            11:12:12
18    175    RENARD    Alexis    FRA        20            11:12:14
19    23    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            11:12:14
20    84    LOUVEL    Matis    FRA        20            11:12:14
21    76    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            11:12:14
22    45    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            11:12:14
23    135    MARIAULT    Axel    FRA        21            11:12:14
24    143    WRIGHT    Paul    NZL        21            11:12:19
25    111    MONCASSIN    Maxence    FRA        22            11:12:21
26    173    LE LAY    Aurelien    FRA        25            11:12:22
27    191    BLAMPAIN    Maxime    FRA        23            11:12:22
28    41    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            11:12:25
29    75    PIRY    Christopher    FRA        27            11:12:25
30    102    GUTIERREZ REVUELTA    Jose Manuel    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    31            11:12:25
31    196    VANDERMEERSCH    Emilien    FRA        21            11:12:25
32    144    HAMILTON    Ben    NZL        20            11:12:25
33    74    AVOINE    Kévin    FRA        22            11:12:25
34    94    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            11:12:30
35    115    JONES    Harrison    GBR        22            11:12:32
36    33    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            11:12:34
37    73    PASTOT    Vincent    FRA        21            11:12:40
38    112    JUNTUNEN    Antti Jussi    FIN        20            11:12:40
39    66    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            11:12:40
40    93    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    22            11:12:50
41    42    FREHEN    Jérémy    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            11:12:52
42    114    DUBOIS    Corentin    FRA        23            11:12:55
43    12    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            11:13:25
44    121    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            11:13:29
45    182    LOUICHE    Vincent    FRA        27            11:13:37
46    83    LEVASSEUR    Jordan    FRA        24            11:14:01
47    25    ARANBURU ARRUTI    Jokin    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            11:14:06
48    85    PICOUX    Maximilien    BEL        24            11:14:22
49    105    MILTIADIS    Andreas    CYP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    23            11:14:40
50    154    ORTILLON    Valentin    FRA        23            11:14:57
51    152    DELORY    Cyril    FRA        28            11:15:12
52    186    ELOY    Maxime    FRA        20            11:15:40
53    185    BODIOT    Alexis    FRA        31            11:15:47
54    43    VANDEPITTE    Nathan    FRA    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            11:16:23
55    176    RENAULT    Marie Ange    FRA        22            11:16:27
56    163    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            11:16:33
57    174    POISSON    Damien    FRA        22            11:17:15
58    141    WOOD    Reece    GBR        21            11:17:23
59    136    YSSAAD    Yannis    FRA        26            11:17:24
60    146    BURNETT    Marcus    GBR        21            11:17:41
61    195    VAN HAVERBEKE    Julien    FRA        24            11:17:56
62    86    SAINT MARTIN    Clement    FRA        28            11:18:01
63    172    JAMES    Owen    GBR        24            11:18:19
64    165    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            11:18:25
65    62    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            11:18:42
66    194    HANSART    Philéas    FRA        19            11:18:50
67    134    LINO    Julian    FRA        24            11:19:10
68    44    DOPCHIE    Félix    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            11:19:52
69    61    BÁRTA    Tomáš    CZE        20            11:20:25
70    151    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA        24            11:20:51
71    26    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            11:20:51
72    123    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            11:20:52
73    13    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            11:21:11
74    53    MAITRE    Florian    FRA        23            11:21:22
75    56    PIJOURLET    Louis    FRA        24            11:21:29
76    125    DEGUIDE    Louis    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    25            11:22:00
77    81    ANTI    Enzo    FRA        21            11:22:09
78    116    LE COURT DE BILLOT    Olivier    MRI        26            11:22:11
79    124    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            11:22:31
80    155    SINNER    Benoit    FRA        35            11:22:37
81    22    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    23            11:22:38
82    95    MARSMAN    Tim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    19            11:22:53
83    92    BOOTSVELD    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            11:22:55
84    184    CARESMEL    Alexis    FRA        27            11:24:01
85    156    VALETTE    Pierre    FRA        22            11:24:01
86    101    LOPES GONZALEZ    Fernando    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            11:24:57
87    171    BOUTVILLE    David    FRA        31            11:25:25
88    183    HANCKE    Charles    FRA        22            11:25:34
89    3    FORFANG    Ole    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    24            11:26:22
90    132    BILLON    Alexandre    FRA        28            11:26:27
91    52    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA        19            11:26:57
92    5    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            11:27:07
93    192    GOURGUECHON    Baptiste    FRA        20            11:28:30
94    46    REX    Laurenz    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            11:28:39
95    113    POUGET    Tommy    FRA        25            11:28:39
96    16    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    24            11:29:12
97    55    ORCEAU    Clement    FRA        24            11:30:16
98    166    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            11:30:16
99    54    MENANT    Theo    FRA        22            11:30:17
100    72    MAFFEIS    Dany    FRA        27            11:31:05
101    24    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            11:31:10
102    142    MCKIBBIN    Nic    IRL        21            11:31:39
103    15    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            11:33:44
104    164    GRAS    Yan    FRA        23            11:34:08
105    122    VAN ELZAKKER    Wout    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    21            11:34:14
106    104    GALARRETA UGARTE    David    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            11:34:15
107    21    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    EQUIPO EUSKADI    25            11:34:19
108    193    HUENS    Rémi    FRA        20            11:35:05
109    31    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19            11:42:55
110    2    KLEVJER    Kristian    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    20            11:49:15

General
1    14    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            11:11:45
2    51    GAILLARD    Marlon    FRA        23            11:11:49
3    4    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    28            11:11:53
4    91    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            11:11:57
5    96    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            11:11:58
6    82    KOWALSKI    Dylan    FRA        25            11:12:00
7    181    FARAZIJN    Maxime    BEL        25            11:12:01
8    153    KERRAUD    Erwann    FRA        20            11:12:01
9    11    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            11:12:01
10    131    BARRE    Louis    FRA        19            11:12:01
11    32    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            11:12:05
12    6    HOLSTAD    Ludvik Aspelund    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    21            11:12:05
13    71    GARBET    Nicolas    FRA        28            11:12:08
14    162    CABOT    Jeremy    FRA        28            11:12:09
15    161    BOUVIER    Léo    FRA        21            11:12:10
16    126    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            11:12:10
17    36    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            11:12:12
18    175    RENARD    Alexis    FRA        20            11:12:14
19    23    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            11:12:14
20    84    LOUVEL    Matis    FRA        20            11:12:14
21    76    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            11:12:14
22    45    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            11:12:14
23    135    MARIAULT    Axel    FRA        21            11:12:14
24    143    WRIGHT    Paul    NZL        21            11:12:19
25    111    MONCASSIN    Maxence    FRA        22            11:12:21
26    173    LE LAY    Aurelien    FRA        25            11:12:22
27    191    BLAMPAIN    Maxime    FRA        23            11:12:22
28    41    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            11:12:25
29    75    PIRY    Christopher    FRA        27            11:12:25
30    102    GUTIERREZ REVUELTA    Jose Manuel    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    31            11:12:25
31    196    VANDERMEERSCH    Emilien    FRA        21            11:12:25
32    144    HAMILTON    Ben    NZL        20            11:12:25
33    74    AVOINE    Kévin    FRA        22            11:12:25
34    94    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            11:12:30
35    115    JONES    Harrison    GBR        22            11:12:32
36    33    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            11:12:34
37    73    PASTOT    Vincent    FRA        21            11:12:40
38    112    JUNTUNEN    Antti Jussi    FIN        20            11:12:40
39    66    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            11:12:40
40    93    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    22            11:12:50
41    42    FREHEN    Jérémy    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            11:12:52
42    114    DUBOIS    Corentin    FRA        23            11:12:55
43    12    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            11:13:25
44    121    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            11:13:29
45    182    LOUICHE    Vincent    FRA        27            11:13:37
46    83    LEVASSEUR    Jordan    FRA        24            11:14:01
47    25    ARANBURU ARRUTI    Jokin    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            11:14:06
48    85    PICOUX    Maximilien    BEL        24            11:14:22
49    105    MILTIADIS    Andreas    CYP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    23            11:14:40
50    154    ORTILLON    Valentin    FRA        23            11:14:57
51    152    DELORY    Cyril    FRA        28            11:15:12
52    186    ELOY    Maxime    FRA        20            11:15:40
53    185    BODIOT    Alexis    FRA        31            11:15:47
54    43    VANDEPITTE    Nathan    FRA    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            11:16:23
55    176    RENAULT    Marie Ange    FRA        22            11:16:27
56    163    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            11:16:33
57    174    POISSON    Damien    FRA        22            11:17:15
58    141    WOOD    Reece    GBR        21            11:17:23
59    136    YSSAAD    Yannis    FRA        26            11:17:24
60    146    BURNETT    Marcus    GBR        21            11:17:41
61    195    VAN HAVERBEKE    Julien    FRA        24            11:17:56
62    86    SAINT MARTIN    Clement    FRA        28            11:18:01
63    172    JAMES    Owen    GBR        24            11:18:19
64    165    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            11:18:25
65    62    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            11:18:42
66    194    HANSART    Philéas    FRA        19            11:18:50
67    134    LINO    Julian    FRA        24            11:19:10
68    44    DOPCHIE    Félix    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            11:19:52
69    61    BÁRTA    Tomáš    CZE        20            11:20:25
70    151    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA        24            11:20:51
71    26    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            11:20:51
72    123    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            11:20:52
73    13    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            11:21:11
74    53    MAITRE    Florian    FRA        23            11:21:22
75    56    PIJOURLET    Louis    FRA        24            11:21:29
76    125    DEGUIDE    Louis    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    25            11:22:00
77    81    ANTI    Enzo    FRA        21            11:22:09
78    116    LE COURT DE BILLOT    Olivier    MRI        26            11:22:11
79    124    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            11:22:31
80    155    SINNER    Benoit    FRA        35            11:22:37
81    22    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    23            11:22:38
82    95    MARSMAN    Tim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    19            11:22:53
83    92    BOOTSVELD    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            11:22:55
84    184    CARESMEL    Alexis    FRA        27            11:24:01
85    156    VALETTE    Pierre    FRA        22            11:24:01
86    101    LOPES GONZALEZ    Fernando    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            11:24:57
87    171    BOUTVILLE    David    FRA        31            11:25:25
88    183    HANCKE    Charles    FRA        22            11:25:34
89    3    FORFANG    Ole    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    24            11:26:22
90    132    BILLON    Alexandre    FRA        28            11:26:27
91    52    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA        19            11:26:57
92    5    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            11:27:07
93    192    GOURGUECHON    Baptiste    FRA        20            11:28:30
94    46    REX    Laurenz    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            11:28:39
95    113    POUGET    Tommy    FRA        25            11:28:39
96    16    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    24            11:29:12
97    55    ORCEAU    Clement    FRA        24            11:30:16
98    166    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            11:30:16
99    54    MENANT    Theo    FRA        22            11:30:17
100    72    MAFFEIS    Dany    FRA        27            11:31:05
101    24    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            11:31:10
102    142    MCKIBBIN    Nic    IRL        21            11:31:39
103    15    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            11:33:44
104    164    GRAS    Yan    FRA        23            11:34:08
105    122    VAN ELZAKKER    Wout    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    21            11:34:14
106    104    GALARRETA UGARTE    David    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            11:34:15
107    21    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    EQUIPO EUSKADI    25            11:34:19
108    193    HUENS    Rémi    FRA        20            11:35:05
109    31    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19            11:42:55
110    2    KLEVJER    Kristian    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    20            11:49:15
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao