Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 27 de mayo de 2019

El estonio Martin Laas se impone en la segunda del Tour de Taiyuan

El estonio Martin Laas (Team Illuminate) ha ganado la segunda etapa del Tour de Taiyuan que lidera con solvencia su compañero de equipo, el estadounidense Cameron Piper.

Tour of Taiyuan (CHN/2.2)
2ª etapa

1    61    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            2:59:50    
2    144    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            2:59:50    
3    53    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            2:59:50    
4    161    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            2:59:50    
5    162    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            2:59:50    
6    4    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            2:59:50    
7    171    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            2:59:50    
8    95    RUPNIK    Jure    SLO    DC BANK PRO CYCLING TEAM    26            2:59:50    
9    102    KIRBY    Quinten    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            2:59:50    
10    85    KALABA    Dušan    SRB    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:59:50    
11    115    TESFAMARIAM    Micheal    ERI    ERITREA    28            2:59:50    
12    145    JIANG    He    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            2:59:50    
13    153    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            2:59:50    
14    82    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            2:59:50    
15    103    LANGE    Colby    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            2:59:50    
16    181    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            2:59:50    
17    101    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            2:59:50    
18    83    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:59:50    
19    155    LI    Shuai    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    23            2:59:50    
20    174    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            2:59:50    
21    25    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    25            2:59:50    
22    66    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            2:59:50    
23    175    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            2:59:50    
24    152    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            2:59:50    
25    62    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            2:59:50    
26    15    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            2:59:50    
27    35    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:59:50    
28    185    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            2:59:50    
29    33    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:59:50    
30    154    WANG    Yadong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            2:59:50    
31    63    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            2:59:50    
32    5    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            2:59:50    
33    196    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            2:59:50    
34    143    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            2:59:50    
35    172    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:59:50    
36    23    SURYADI    Bambang    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    29            2:59:50    
37    6    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            2:59:50    
38    16    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            2:59:50    
39    94    PAVLIC    Marko    SLO    DC BANK PRO CYCLING TEAM    26            2:59:50    
40    104    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            2:59:50    
41    163    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            2:59:50    
42    3    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            2:59:50    
43    84    BOLD    Iderbold    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            2:59:50    
44    93    MIRAFUENTES RESENDEZ    Eugenio    MEX    DC BANK PRO CYCLING TEAM    20            2:59:50    
45    41    CHEUNG    King Lok    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    28            2:59:50    
46    81    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    FEREI PRO CYCLING TEAM    29            2:59:50    
47    31    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            2:59:50    
48    32    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:59:50    
49    183    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            2:59:50    
50    34    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:59:50    
51    91    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            2:59:50    
52    2    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            2:59:50    
53    184    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:59:50    
54    1    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            2:59:50    
55    96    SAMUEL    Travis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            3:00:02    
56    12    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            2:59:50    
57    193    GAO    Zifan    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:10:38    
58    112    DEBRETSION    Aron    ERI    ERITREA    27            3:10:40    
59    192    JIA    Weihui    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            3:10:40    
60    54    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            3:10:40    
61    55    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            3:10:40    
62    166    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            3:10:40    
63    113    GEBRESILASIE    Hanibal    ERI    ERITREA    25            3:10:40    
64    131    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    26            3:10:40    
65    182    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            3:10:40    
66    56    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39            3:10:40    
67    173    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            3:10:40    
68    141    HAN    Jiajun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            3:10:40    
69    142    TENG    Geng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            3:10:40    
70    52    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            3:10:40    
71    165    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            3:10:40    
72    65    KIANI    Aria    USA    TEAM ILLUMINATE    27            3:10:40    
73    76    REARDON    Connor    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:10:40    
74    64    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            3:10:40    
75    132    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    25            3:10:40    
76    11    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            3:10:40    
77    86    POHORELOV    Vladyslav    UKR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            3:10:40    
78    22    SETIYAWAN    Andreas Odie Purnama    INA        23            3:10:40    
79    24    HASAN    Sandy    INA        21            3:10:40    
80    191    YANG    Siyu    CHN        26            3:10:40    
81    73    LAW    Scott    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:10:40    
82    134    LIU    Shu Ming    TPE    CHINESE TAIPEI    33            3:10:40    
83    71    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:10:40    
84    14    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            3:10:40    
85    74    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:10:40    
86    13    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            3:10:40    
87    43    MOW    Ching Yin    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            3:10:40    
88    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            3:10:40    
89    116    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    25            3:10:40    
90    146    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            3:10:40    
91    75    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:10:40    
92    21    MANULANG    Robin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    32            3:10:40    
93    36    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            3:10:40    
94    122    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    29            3:10:40    
95    195    TIAN    Zhen    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            3:11:26    
96    135    WU    Yi Chang    TPE    CHINESE TAIPEI    23            3:13:43    
97    133    LIN    Xiao Long    TPE    CHINESE TAIPEI    19            3:13:43    
    156    CHEN    Yujian    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26                DNF
    126    JAAFAR    Muhamad Hafizul Asyraf    MAS    MALAYSIA    20                DNF
    124    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    24                DNF
    136    SU    Yu Ming    TPE    CHINESE TAIPEI    19                DNF
    176    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20                DNF
    106    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24                DNF
    114    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    28                DNF

General
1    66    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    M    28            8:49:37
2    5    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    24            8:51:03
3    152    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    M    26            8:51:52
4    35    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    M    26            8:51:55
5    3    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    27            8:54:18
6    161    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    32            8:54:19
7    172    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    32            8:54:21
8    15    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    M    31            8:54:23
9    62    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    M    32            8:54:23
10    185    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    26            8:54:23
11    6    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    29            8:54:23
12    103    LANGE    Colby    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    M    20            8:58:27
13    33    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    M    25            8:58:27
14    94    PAVLIC    Marko    SLO    DC BANK PRO CYCLING TEAM    M    26            8:58:27
15    41    CHEUNG    King Lok    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    M    28            8:58:27
16    31    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    M    30            9:07:02
17    143    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    M    24            9:07:31
18    81    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    FEREI PRO CYCLING TEAM    M    29            9:07:51
19    144    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    M    24            9:08:16
20    115    TESFAMARIAM    Micheal    ERI    ERITREA    M    28            9:08:22
21    155    LI    Shuai    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    M    23            9:08:22
22    183    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    21            9:08:22
23    4    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    26            9:08:24
24    34    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    M    26            9:08:24
25    82    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    M    21            9:15:19
26    83    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    M    23            9:15:19
27    63    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    M    28            9:15:19
28    2    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    28            9:15:19
29    52    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    M    23            9:19:14
30    142    TENG    Geng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    M    20            9:20:32
31    61    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    M    26            9:21:28
32    32    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    M    27            9:24:13
33    95    RUPNIK    Jure    SLO    DC BANK PRO CYCLING TEAM    M    26            9:24:15
34    153    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    M    25            9:24:16
35    86    POHORELOV    Vladyslav    UKR    FEREI PRO CYCLING TEAM    M    24            9:26:03
36    71    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    20            9:26:09
37    116    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    M    25            9:26:09
38    171    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    29            9:30:51
39    154    WANG    Yadong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    M    25            9:30:57
40    196    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    21            9:31:00
41    23    SURYADI    Bambang    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    M    29            9:31:00
42    162    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    30            9:31:02
43    145    JIANG    He    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    M    20            9:31:02
44    25    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    M    25            9:31:02
45    175    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    25            9:31:02
46    16    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    M    23            9:31:02
47    163    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    27            9:31:02
48    184    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    24            9:31:02
49    12    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    M    20            9:31:02
50    55    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    M    28            9:32:28
51    53    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    M    25            9:35:19
52    104    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    M    23            9:35:21
53    91    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    M    24            9:35:21
54    101    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    M    23            9:35:23
55    93    MIRAFUENTES RESENDEZ    Eugenio    MEX    DC BANK PRO CYCLING TEAM    M    20            9:35:23
56    1    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    27            9:35:23
57    24    HASAN    Sandy    INA        M    21            9:37:47
58    14    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    M    23            9:37:47
59    173    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    31            9:41:41
60    65    KIANI    Aria    USA    TEAM ILLUMINATE    M    27            9:41:52
61    43    MOW    Ching Yin    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    M    24            9:41:52
62    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    M    28            9:41:52
63    146    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    M    26            9:41:52
64    75    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    28            9:41:52
65    181    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    25            9:42:36
66    122    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    M    29            9:46:13
67    102    KIRBY    Quinten    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    M    23            9:46:36
68    174    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    28            9:51:20
69    85    KALABA    Dušan    SRB    FEREI PRO CYCLING TEAM    M    23            9:51:20
70    84    BOLD    Iderbold    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    M    21            9:51:20
71    96    SAMUEL    Travis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    M    25            9:51:29
72    112    DEBRETSION    Aron    ERI    ERITREA    M    27            9:53:26
73    182    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    26            9:53:26
74    131    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    M    26            9:53:26
75    113    GEBRESILASIE    Hanibal    ERI    ERITREA    M    25            9:53:26
76    141    HAN    Jiajun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    M    20            9:53:26
77    64    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    M    32            10:01:33
78    54    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    M    31            10:02:10
79    165    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    22            10:02:10
80    76    REARDON    Connor    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    20            10:02:10
81    11    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    M    33            10:02:10
82    132    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    M    25            10:02:10
83    73    LAW    Scott    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    28            10:02:10
84    191    YANG    Siyu    CHN        M    26            10:02:10
85    134    LIU    Shu Ming    TPE    CHINESE TAIPEI    M    33            10:02:10
86    74    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    20            10:02:10
87    36    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    M    23            10:02:10
88    195    TIAN    Zhen    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    22            10:02:56
89    135    WU    Yi Chang    TPE    CHINESE TAIPEI    M    23            10:04:34
90    133    LIN    Xiao Long    TPE    CHINESE TAIPEI    M    19            10:05:13
91    193    GAO    Zifan    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    20            10:11:13
92    192    JIA    Weihui    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    M    22            10:11:15
93    22    SETIYAWAN    Andreas Odie Purnama    INA        M    23            10:16:32
94    13    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    M    27            10:16:32
95    21    MANULANG    Robin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    M    32            10:16:32
96    166    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    19            10:28:08
97    56    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    M    39            10:28:08
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao