Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 31 de marzo de 2019

El estadounidense Quinn Simmons se impone en la Wevelgem Júnior

El estadounidense Quinn Simmons ha ganado la versión Júnior de la Gante - Wevelgem entrando en meta en solitario. 

Buena actuación de la selección española en la que tres corredores se han metido en el grupo de menos de 30 unidades que ha perseguido al americano: Igor Arrieta (10º), Carlos Rodríguez (15º), y Fernando Tercero (24º), todos a 36 segundos del ganador.

Gent-Wevelgem
Grote Prijs A. Noyelle-Ieper (1.Ncup)
Júnior

1    121    SIMMONS    Quinn    USA    UNITED STATES OF AMERICA            02:53:50    
2    37    ASKEY    Lewis    GBR                00:00:07    
3    38    WATSON    Samuel    GBR                00:00:27    
4    41    TULETT    Ben    GBR                00:00:36    
5    83    LØLAND    Sakarias Koller    NOR                00:00:36    
6    137    MARTHE    Nicolas    BEL                00:00:36    
7    2    PICCOLO    Andrea    ITA                00:00:36    
8    1    TIBERI    Antonio    ITA                00:00:36    
9    31    BALLERSTEDT    Maurice    GER                00:00:36    
10    111    ARRIETA LIZARRAGA    Igor    ESP                00:00:36    
11    139    HUENS    Axel    FRA                00:00:36    
12    106    MURN    Boštjan    SLO                00:00:36    
13    36    BRENNER    Marco    GER                00:00:36    
14    52    NEWMARK    Finley    IRL                00:00:36    
15    113    RODRIGUEZ CANO    Carlos    ESP                00:00:36    
16    5    ZAMBANINI    Edoardo    ITA                00:00:36    
17    27    PAGE    Hugo    FRA                00:00:36    
18    123    LAMPERTI    Luke    USA    UNITED STATES OF AMERICA            00:00:36    
19    77    VAN VEENENDAAL    Hidde    NED                00:00:36    
20    26    CORVAISIER    Antonin    FRA                00:00:36    
21    15    SKIVILD    Robin Juel    DEN                00:00:36    
22    115    DAHLBLOM    Anton    SWE                00:00:36    
23    30    VAUQUELIN    Kévin    FRA                00:00:36    
24    114    TERCERO LOPEZ    Fernando    ESP                00:00:36    
25    82    GRÅSVOLD    Dennis    NOR                00:00:36    
26    7    DEBRUYNE    Ramses    BEL                00:00:36    
27    17    IWERSEN    Emil Schandorff    DEN                00:00:36    
28    125    JENKINS    Nolan    USA    UNITED STATES OF AMERICA            00:00:36    
29    74    LEIJNSE    Enzo    NED                00:00:36    
30    25    BAUDIN    Alex    FRA                00:00:41    
31    29    TOUMIRE    Hugo    FRA                00:00:41    
32    103    MACEK    Matic    SLO                00:02:31    
33    86    FRATCZAK    Radoslaw    POL                00:02:31    
34    91    STRELKOV    Nikita    RUS                00:02:31    
35    130    PAULUS    Milan    BEL                00:02:31    
36    62    RUBENIS    Pauls    LAT                00:02:31    
37    42    HAYTER    Leo    GBR                00:02:31    
38    128    VAN HAMME    Wout    BEL                00:02:36    
39    8    DE LIE    Arnaud    BEL                00:02:54    
40    127    DECLERCK    Jelle    BEL                00:02:54    
41    33    LÜHRS    Leslie    GER                00:02:57    
42    10    VERBEECK    Calvin    BEL                00:02:57    
43    144    LECHANTRE    Bastien    FRA                00:02:57    
44    116    KLYVER    Hjalmar    SWE                00:02:57    
45    16    FUHRMANN DESIMPELAERE    Victor    DEN                00:02:57    
46    131    BERCKMOES    Jenno    BEL                00:02:57    
47    136    GASPARD    Julien    BEL                00:02:57    
48    12    VANDENBULCKE    Alex    BEL                00:02:57    
49    9    DEWEIRDT    Siebe    BEL                00:02:57    
50    34    OELKE    Tim    GER                00:02:57    
51    140    BETHENCOURT    Mathieu    FRA                00:02:57    
52    107    AVBELJ    Bla    SLO                00:02:57    
53    124    SHEFFIELD    Magnus    USA    UNITED STATES OF AMERICA            00:02:57    
54    80    GUDMESTAD    Tord    NOR                00:02:57    
55    132    DHAEYE    Enrico    BEL                00:02:57    
56    126    CALLAHAN    Seth    USA    UNITED STATES OF AMERICA            00:02:57    
57    75    VAN DER TUUK    Axel    NED                00:02:57    
58    81    SYVERSEN    Preben    NOR                00:02:57    
59    63    KRASTS    Alekss    LAT                00:02:57    
60    142    LABBE    Benjamin    FRA                00:02:57    
61    65    KAZIS    Daniels    LAT                00:02:57    
62    93    BUTREKHIN    Yurii    RUS                00:02:57    
63    49    RYAN    Will    IRL                00:02:57    
64    50    RYAN    Archie    IRL                00:02:57    
65    40    ROOTKIN-GRAY    Jack    GBR                00:02:57    
66    92    KULAKOV    Maksim    RUS                00:02:57    
67    122    GARRISON    Michael    USA    UNITED STATES OF AMERICA            00:02:57    
68    32    WILKSCH    Hannes    GER                00:02:57    
69    129    VAN RYCKEGHEM    Lars    BEL                00:02:57    
70    19    TREIMUTH    Henri    EST                00:02:57    
71    90    JASKOT    Michal    POL                00:02:57    
72    39    RUSHBY    Max    GBR                00:02:57    
73    95    GUSEV    Iakov    RUS                00:02:57    
74    102    BANIAR    Matúš    SVK                00:02:57    
75    133    LELEU    Audric    BEL                00:03:07    
76    119    LOVIDIUS    Edvin    SWE                00:06:57    
77    6    DELLA LUNGA    Francesco    ITA                00:06:57    
78    84    JOHANSSON    Oskar Myrestøl    NOR                00:06:57    
79    117    WALLINDER    Wincent    SWE                00:06:57    
80    24    KURITS    Joonas    EST                00:06:57    
81    23    VOOL    Toomas    EST                00:06:57    
82    22    LOOTUS    Stefan    EST                00:06:57    
83    35    HEßMANN    Michel    GER                00:06:57    
84    72    MINY    Gilles    LUX                00:06:57    
85    108    JERETINA    Marko    SLO                00:07:03    
86    11    ORINS    Robin    BEL                00:09:22    
87    88    KRYSZTOFIAK    Jakub    POL                00:11:19    
88    69    MICHOTTE    Joé    LUX                00:11:19    
89    120    VERNERSSON    Lukas    SWE                00:11:19    
90    48    BAJORFI    Ádám    HUN                00:13:28    
91    143    LALEU    Timothée    FRA                00:13:58    
    118    MOUREAU    Axel    SWE                    DNF
    28    PAGNIER    Louka    FRA                    DNF
    134    VAN RILLAER    Dayan    BEL                    DNF
    21    KARPENKO    Gleb    EST                    DNF
    20    MIRZOJEV    Artjom    EST                    DNF
    135    ECCLI    Cyrian    BEL                    DNF
    46    FÁBIÁN    Csongor    HUN                    DNF
    138    GOEBEERT    Theo    BEL                    DNF
    104    GLIVAR    Gal    SLO                    DNF
    14    NJOR    Marckus    DEN                    DNF
    13    HERTZ    Benjamin    DEN                    DNF
    105    COLNAR    Alja    SLO                    DNF
    141    MOREAUX    Clément    FRA                    DNF
    4    GOZZI    Tommaso    ITA                    DNF
    3    BALESTRA    Lorenzo    ITA                    DNF
    70    JENTGEN    Jérôme    LUX                    DNF
    18    HEINE    Oliver    DEN                    DNF
    76    KOOIJ    Olav    NED                    DNF
    43    TOMKA    Boáz    HUN                    DNF
    64    BELOHVOSCIKS    Kristians    LAT                    DNF
    66    ANDERSONS    Roberts    LAT                    DNF
    67    BETTENDORFF    Loïc    LUX                    DNF
    68    GLOESENER    Jacques    LUX                    DNF
    71    PAQUET    Tom    LUX                    DNF
    61    STRELIS    Eduards    LAT                    DNF
    98    GAJDULA    Marek    SVK                    DNF
    60    NAGEL    Ido    ISR                    DNF
    94    LAUSHKIN    Lev    RUS                    DNF
    78    DEL GROSSO    Bodi    NED                    DNF
    79    FINNESAND    Fredrik Gjesteland    NOR                    DNF
    85    GALKA    Michal    POL                    DNF
    89    MARZEC    Adrian    POL                    DNF
    87    RYSZEWSKI    Kamil    POL                    DNF
    99    ZELINA    Andrej    SVK                    DNF
    53    MORIARTY    Tom    IRL                    DNF
    112    ISASA LARRAÑAGA    Xabier    ESP                    DNF
    110    AYUSO PESQUERA    Juan    ESP                    DNF
    97    HODÁS    Jakub    SVK                    DNF
    73    VAN UDEN    Casper    NED                    DNF
    44    SÁNTA    Ármin Konrád    HUN                    DNF
    47    GOHÉR    Mihály    HUN                    DNF
    100    ROVDER    Pavol    SVK                    DNF
    101    SIKORA    Dávid    SVK                    DNF
    109    GARCIA PIERNA    Raul    ESP                    DNF
    54    DONLEY    Shay    IRL                    DNF
    55    KOGUT    Oded    ISR                    DNF
    56    NIMROD    Riva    ISR                    DNF
    57    CANTOR    Netanel    ISR                    DNF
    58    WEINSTEIN    Omer    ISR                    DNF
    59    PERETS    Tomer    ISR                    DNF
    51    SMITH    Mark    IRL                    DNF
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao