Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 29 de abril de 2018

El esloveno Gasper Katrasnik lo gana todo en la Belgrade Banjaluka

El esloveno Gasper Katrasnik lo ha ganado todo en la Belgrade Banjaluka, prueba de categoría 2.1 de la UCI disputada en Bosnia Herzegovina. Ha ganado las dos etapas y, por supuesto, la general final.

Belgrade Banjaluka (BOH/2.1)
2ª y última etapa

1    4    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            3:56:06    
2    166    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            3:56:06    
3    146    LATON    Eryk    POL    TEAM HUROM    25            3:56:06    
4    173    BALYKIN    Ivan    RUS    TORKU SEKERSPOR    28            3:56:06    
5    105    KOROŠEC    Rok    SLO    MY BIKE STEVENS    25            3:56:06    
6    137    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22            3:56:06    
7    192    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    JAVA PARTIZAN    27            3:56:06    
8    214    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            3:56:06    
9    16    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    27            3:56:06    
10    131    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    19            3:56:06    
11    133    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            3:56:06    
12    135    MARINOZZI    Alessandro    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    20            3:56:06    
13    53    MAIKIN    Roman    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28            3:56:06    
14    21    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    24            3:56:06    
15    13    SAMPARISI    Nicolas    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    26            3:56:06    
16    183    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            3:56:06    
17    35    JABRAYILOV    Samir    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24            3:56:06    
18    153    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            3:56:06    
19    117    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            3:56:06    
20    211    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30            3:56:06    
21    64    PASCAZI    Matteo    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    25            3:56:06    
22    122    BÁRTA    Tomáš    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19            3:56:06    
23    7    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    21            3:56:06    
24    175    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            3:56:06    
25    52    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            3:56:06    
26    26    THÖMEL    Tino    GER    BIKE AID    30            3:56:06    
27    176    RAILEANU    Cristian    MDA    TORKU SEKERSPOR    25            3:56:06    
28    127    ZUBENKO    Mykyta    UKR    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23            3:56:06    
29    76    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21            3:56:06    
30    113    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26            3:56:06    
31    194    ROMAN    Aleksandar    SRB    JAVA PARTIZAN    22            3:56:06    
32    74    DEBEVEC    Bla    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    19            3:56:06    
33    83    MALTAR    Bruno    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            3:56:06    
34    72    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            3:56:06    
35    191    VESELINOVIC    DušAn    SRB    JAVA PARTIZAN    19            3:56:06    
36    243    PAJEK    Luka    SLO    SLOVENIA    22            3:56:06    
37    132    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            3:56:06    
38    42    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            3:56:06    
39    77    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            3:56:06    
40    136    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            3:56:06    
41    45    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29            3:56:06    
42    195    KLISURIC    Stevan    SRB    JAVA PARTIZAN    29            3:56:06    
43    91    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            3:56:06    
44    51    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            3:56:06    
45    111    SIMON    Péter    HUN    PANNON CYCLING TEAM    27            3:56:06    
46    241    DRINOVEC    Matej    SLO    SLOVENIA    27            3:56:06    
47    251    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    24            3:56:06    
48    142    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            3:56:06    
49    73    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            3:56:06    
50    107    KUSZTOR    Péter    HUN    MY BIKE STEVENS    34            3:56:06    
51    216    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            3:56:06    
52    81    RUMAC    Josip    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            3:56:06    
53    115    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            3:56:06    
54    184    VERGAERDE    Otto    BEL    WSA PUSHBIKERS    24            3:56:06    
55    124    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23            3:56:06    
56    65    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            3:56:06    
57    196    GALOVIC    Andrej    SRB    JAVA PARTIZAN    21            3:56:06    
58    82    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    34            3:56:06    
59    233    GUNJEVIC    Bojan    CRO    CROATIA    31            3:56:06    
60    87    JABUKA    David    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21            3:56:06    
61    106    KUEN    Maximilian    AUT    MY BIKE STEVENS    26            3:56:06    
62    247    PAVLIC    Marko    SLO    SLOVENIA    25            3:56:06    
63    84    FRANKOVIC    Mateo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            3:56:06    
64    2    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    22            3:56:06    
65    71    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            3:56:06    
66    95    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            3:56:06    
67    32    POZDNYAKOV    Kirill    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    29            3:56:06    
68    143    VASYLYUK    Andriy    UKR    TEAM HUROM    31            3:56:06    
69    1    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            3:56:06    
70    123    HNÍK    Karel    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27            3:56:06    
71    101    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30            3:56:06    
72    96    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            3:56:06    
73    15    ONESTI    Emanuele    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    23            3:56:06    
74    6    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20            3:56:06    
75    172    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    32            3:56:06    
76    3    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            3:56:06    
77    11    BETTINI    Francesco    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    23            3:56:33    
78    144    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            3:56:33    
79    147    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            3:56:33    
80    141    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            3:56:33    
81    193    JOVANOVIC    NebojšA    SRB    JAVA PARTIZAN    35            3:56:39    
82    25    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    27            3:56:41    
83    23    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    30            3:56:50    
84    125    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27            3:57:02    
85    14    GAROSIO    Andrea    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    25            3:57:02    
86    24    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    25            3:57:02    
87    103    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22            3:57:02    
88    186    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23            3:57:02    
89    56    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    37            3:57:02    
90    134    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            3:57:02    
91    47    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            3:57:02    
92    151    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            3:57:02    
93    12    CARLINI    Ettore    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    29            3:57:02    
94    34    POLIVODA    Oleksandr    UKR    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31            3:57:02    
95    252    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    25            3:57:02    
96    215    GRAF    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    33            3:57:02    
97    145    BARTKIEWICZ    Andrzej    POL    TEAM HUROM    27            3:57:25    
98    75    NISHI    Torataro    JPN    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            3:57:57    
99    57    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            3:57:57    
100    102    MASTALLER    Stefan    AUT    MY BIKE STEVENS    23            3:57:57    
101    256    STANKOVIC    Marko    SRB    SERBIA    30            3:58:17    
102    5    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            3:58:30    
103    246    OSTERVUH    Jan    SLO    SLOVENIA    19            3:58:30    
104    187    TRETTWER    Helmut    GER    WSA PUSHBIKERS    35            3:58:44    
105    162    MIHAYLOV    Mihail    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    21            3:59:26    
106    104    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    MY BIKE STEVENS    23            3:59:26    
107    244    JENKO    Robert    SLO    SLOVENIA    28            3:59:26    
108    55    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            3:59:58    
109    54    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            3:59:58    
110    92    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30            3:59:58    
111    171    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29            3:59:58    
112    161    CHOLAKOV    Stanimir    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    27            3:59:58    
113    255    STOJANOVIC    Nemanja    SRB    SERBIA    19            4:00:10    
114    152    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            4:00:20    
115    33    ALIZADA    Elgun    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    22            4:00:20    
116    245    OBAL    Primo    SLO    SLOVENIA    28            4:00:20    
117    253    RAJKOVIC    Jovan    SRB    SERBIA    28            4:00:36    
118    257    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    20            4:00:36    
119    61    BERNÁRD    Bendegúz Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    30            4:00:39    
120    157    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    TEAM NOVAK    31            4:00:39    
121    177    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24            4:00:46    
122    174    DILEK    Halil    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            4:00:46    
123    234    RADOTIC    Bruno    CRO    CROATIA    35            4:00:58    
124    31    ASADOV    Elchin    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31            4:01:09    
125    213    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23            4:01:09    
126    44    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            4:01:09    
127    94    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37            4:01:09    
128    36    ASANOV    Enver    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24            4:01:09    
129    163    KOLEV    Yoan    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            4:01:25    
130    63    LÓKI    Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    24            4:01:36    
    41    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31                DNF
    46    FOLTÁN    Adrián    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20                DNF
    62    LOVASSY    Krisztián    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    30                DNF
    66    ØVERLAND    Bjørnar Vevatne    NOR    KOBANYA CYCLING TEAM    23                DNF
    85    BANICEK    Deni    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    28                DNF
    93    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24                DNF
    112    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    28                DNF
    116    KRIVÁN    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    25                DNF
    121    BABOR    Daniel    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19                DNF
    154    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    42                DNF
    156    BALAZSI    Lorant    ROU    TEAM NOVAK    19                DNF
    182    BALDAUF    Sebastian    GER    WSA PUSHBIKERS    29                DNF
    185    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21                DNF
    231    RUMAN    Ivan    CRO    CROATIA    30                DNF
    235    BENGER    Janko    CRO    CROATIA    26                DNF
    181    AUER    Daniel    AUT    WSA PUSHBIKERS    24                DNS

General final
1    4    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            7:30:02
2    53    MAIKIN    Roman    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28            7:30:16
3    166    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23            7:30:16
4    146    LATON    Eryk    POL    TEAM HUROM    25            7:30:18
5    105    KOROŠEC    Rok    SLO    MY BIKE STEVENS    25            7:30:18
6    173    BALYKIN    Ivan    RUS    TORKU SEKERSPOR    28            7:30:22
7    21    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    24            7:30:22
8    16    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    27            7:30:22
9    135    MARINOZZI    Alessandro    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    20            7:30:22
10    133    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            7:30:22
11    175    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            7:30:22
12    7    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    21            7:30:22
13    211    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30            7:30:22
14    137    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22            7:30:22
15    122    BÁRTA    Tomáš    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19            7:30:22
16    35    JABRAYILOV    Samir    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24            7:30:22
17    13    SAMPARISI    Nicolas    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    26            7:30:22
18    214    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            7:30:22
19    136    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            7:30:22
20    131    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    19            7:30:22
21    176    RAILEANU    Cristian    MDA    TORKU SEKERSPOR    25            7:30:22
22    76    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21            7:30:22
23    81    RUMAC    Josip    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            7:30:22
24    241    DRINOVEC    Matej    SLO    SLOVENIA    27            7:30:22
25    42    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            7:30:22
26    216    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            7:30:22
27    142    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            7:30:22
28    51    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            7:30:22
29    65    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            7:30:22
30    26    THÖMEL    Tino    GER    BIKE AID    30            7:30:22
31    72    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            7:30:22
32    111    SIMON    Péter    HUN    PANNON CYCLING TEAM    27            7:30:22
33    132    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            7:30:22
34    45    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29            7:30:22
35    107    KUSZTOR    Péter    HUN    MY BIKE STEVENS    34            7:30:22
36    1    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            7:30:22
37    84    FRANKOVIC    Mateo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            7:30:22
38    143    VASYLYUK    Andriy    UKR    TEAM HUROM    31            7:30:22
39    82    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    34            7:30:22
40    101    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30            7:30:22
41    123    HNÍK    Karel    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27            7:30:22
42    2    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    22            7:30:22
43    172    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    32            7:30:22
44    6    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20            7:30:22
45    91    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            7:30:22
46    153    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            7:30:34
47    127    ZUBENKO    Mykyta    UKR    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23            7:30:34
48    184    VERGAERDE    Otto    BEL    WSA PUSHBIKERS    24            7:30:34
49    71    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            7:30:34
50    32    POZDNYAKOV    Kirill    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    29            7:30:34
51    96    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            7:30:34
52    147    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            7:30:49
53    193    JOVANOVIC    NebojšA    SRB    JAVA PARTIZAN    35            7:30:55
54    194    ROMAN    Aleksandar    SRB    JAVA PARTIZAN    22            7:30:57
55    113    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26            7:30:57
56    183    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            7:30:57
57    195    KLISURIC    Stevan    SRB    JAVA PARTIZAN    29            7:30:57
58    117    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            7:30:57
59    196    GALOVIC    Andrej    SRB    JAVA PARTIZAN    21            7:30:57
60    25    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    27            7:30:57
61    243    PAJEK    Luka    SLO    SLOVENIA    22            7:30:57
62    52    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            7:30:57
63    77    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            7:30:57
64    251    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    24            7:30:57
65    233    GUNJEVIC    Bojan    CRO    CROATIA    31            7:30:57
66    247    PAVLIC    Marko    SLO    SLOVENIA    25            7:30:57
67    15    ONESTI    Emanuele    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    23            7:30:57
68    11    BETTINI    Francesco    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    23            7:31:01
69    141    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            7:31:01
70    144    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            7:31:01
71    134    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            7:31:18
72    186    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23            7:31:18
73    252    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    25            7:31:30
74    23    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    30            7:31:41
75    83    MALTAR    Bruno    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            7:31:43
76    14    GAROSIO    Andrea    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    25            7:31:53
77    34    POLIVODA    Oleksandr    UKR    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31            7:31:53
78    47    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            7:31:53
79    12    CARLINI    Ettore    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    29            7:31:53
80    115    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            7:31:55
81    106    KUEN    Maximilian    AUT    MY BIKE STEVENS    26            7:32:10
82    95    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            7:32:10
83    151    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            7:32:13
84    3    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            7:32:23
85    256    STANKOVIC    Marko    SRB    SERBIA    30            7:32:33
86    56    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    37            7:32:39
87    57    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            7:32:48
88    125    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27            7:32:51
89    215    GRAF    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    33            7:32:51
90    5    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            7:32:58
91    145    BARTKIEWICZ    Andrzej    POL    TEAM HUROM    27            7:33:14
92    103    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22            7:33:19
93    246    OSTERVUH    Jan    SLO    SLOVENIA    19            7:33:21
94    74    DEBEVEC    Bla    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    19            7:33:23
95    102    MASTALLER    Stefan    AUT    MY BIKE STEVENS    23            7:33:46
96    75    NISHI    Torataro    JPN    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            7:33:46
97    244    JENKO    Robert    SLO    SLOVENIA    28            7:33:54
98    162    MIHAYLOV    Mihail    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    21            7:34:17
99    55    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            7:34:26
100    92    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30            7:34:26
101    73    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            7:34:29
102    187    TRETTWER    Helmut    GER    WSA PUSHBIKERS    35            7:34:33
103    161    CHOLAKOV    Stanimir    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    27            7:34:49
104    171    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29            7:34:49
105    54    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            7:34:49
106    255    STOJANOVIC    Nemanja    SRB    SERBIA    19            7:34:58
107    157    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    TEAM NOVAK    31            7:35:07
108    245    OBAL    Primo    SLO    SLOVENIA    28            7:35:11
109    33    ALIZADA    Elgun    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    22            7:35:11
110    124    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23            7:35:12
111    94    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37            7:35:25
112    253    RAJKOVIC    Jovan    SRB    SERBIA    28            7:35:27
113    64    PASCAZI    Matteo    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    25            7:35:28
114    152    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            7:35:29
115    24    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    25            7:35:32
116    104    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    MY BIKE STEVENS    23            7:35:43
117    213    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23            7:36:00
118    31    ASADOV    Elchin    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31            7:36:00
119    257    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    20            7:36:13
120    163    KOLEV    Yoan    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            7:36:16
121    61    BERNÁRD    Bendegúz Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    30            7:36:28
122    191    VESELINOVIC    DušAn    SRB    JAVA PARTIZAN    19            7:36:30
123    174    DILEK    Halil    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            7:36:35
124    44    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            7:36:46
125    234    RADOTIC    Bruno    CRO    CROATIA    35            7:36:47
126    177    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24            7:37:03
127    63    LÓKI    Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    24            7:38:28
128    36    ASANOV    Enver    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24            7:39:39
129    192    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    JAVA PARTIZAN    27            7:41:04
130    87    JABUKA    David    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21            7:41:04
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao