Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 22 de agosto de 2019

El eritreo Metkel Eyob gana la 4ª en Indonesia

Bank BRI Tour d'Indonesia (INA/2.1)
4ª etapa

1    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            4:16:33    
2    61    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            4:16:33    
3    124    KOLAHDOUZ HAGH    Amir    IRI    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            4:17:23    
4    62    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            4:17:57    
5    132    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            4:18:17    
6    142    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            4:18:24    
7    133    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            4:19:54    
8    134    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            4:19:56    
9    63    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            4:21:36    
10    194    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            4:21:36    
11    191    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            4:21:38    
12    111    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            4:21:38    
13    82    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            4:21:53    
14    93    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            4:22:30    
15    144    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            4:22:31    
16    121    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            4:22:31    
17    122    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    33            4:22:31    
18    193    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            4:22:31    
19    112    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            4:24:16    
20    64    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            4:24:47    
21    92    HASAN    Sandy    INA        21            4:25:04    
22    95    SETIAWAN    Odie Purnomo    INA        23            4:25:26    
23    153    MCKENNA    Dylan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            4:25:45    
24    43    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            4:25:58    
25    101    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            4:26:14    
26    163    FITRIANTO    Woro    INA    INDONESIA    26            4:26:14    
27    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            4:26:14    
28    51    SOLEH    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            4:28:02    
29    11    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            4:28:10    
30    113    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            4:29:39    
31    152    ELLIOTT    William    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    24            4:29:39    
32    195    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:29:47    
33    52    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    27            4:29:47    
34    161    FITRIANTO    Hari    INA    INDONESIA    34            4:30:06    
35    192    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            4:31:32    
36    71    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            4:31:44    
37    143    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            4:31:44    
38    65    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            4:31:55    
39    154    ROTH    Ryan    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    36            4:32:42    
40    21    BAROKAH    Muhammad Fachri    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    21            4:32:42    
41    114    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            4:32:42    
42    53    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            4:33:27    
43    135    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            4:33:27    
44    105    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            4:33:43    
45    164    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA    INDONESIA    26            4:34:44    
46    42    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            4:34:44    
47    34    RAHMANIBEIRAGH    Mohsen    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    30            4:35:14    
48    33    ARIYAN    Behnam    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    29            4:36:33    
49    173    ALMANSOORI    Jaber    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    28            4:37:09    
50    73    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            4:38:48    
51    85    JONES    Campbell    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    20            4:39:05    
52    83    PRESLEY    Sebastian    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            4:39:05    
53    23    OETOMO    Yosandy Darmawan    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            4:39:05    
54    35    GANJKHANLOU    Mohammad    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    22            4:39:05    
55    151    SCHMIDT    Jordan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            4:39:05    
56    55    SAHBANA    Agung    INA    KFC CYCLING TEAM    31            4:39:05    
57    75    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    19            4:40:33    
58    91    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    25            4:41:36    
59    74    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            4:43:03    
60    172    ALMANSOORI    Ahmed    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    29            4:44:02    
61    123    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            4:44:54    
62    13    PAREJA    Nichol    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    19            4:45:03    
63    155    DINIZ    Nicholas    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    20            4:45:20    
64    131    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            4:45:30    
65    165    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    INDONESIA    22            4:46:04    
66    103    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            4:46:04    
67    94    MANULANG    Robin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    32            4:46:04    
68    174    AL KAABI    Saif    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    24            4:46:04    
69    12    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    34            4:47:05    
70    175    MAYOUF    Khalid    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    25            4:47:05    
71    102    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            4:47:27    
72    104    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            4:47:27    
73    115    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            4:47:31    
74    44    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            4:47:59    
75    125    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            4:48:39    
76    32    JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI    Amirhossein    IRI        20            4:48:42    
77    24    FADLI    Rizki Hidayatul    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            4:50:27    
78    22    SETRA    Qorismayu    INA        19            4:50:50    
79    45    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            4:52:36    
    31    NATEGHI    Hossein    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    32                DNF
    171    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    31                DNF

General
1    61    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            16:26:03
2    82    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            16:27:40
3    134    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            16:29:30
4    133    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            16:30:39
5    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            16:31:13
6    144    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            16:31:25
7    121    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            16:32:01
8    93    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            16:34:47
9    112    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            16:35:54
10    64    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            16:36:15
11    142    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            16:37:31
12    101    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            16:38:39
13    63    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            16:38:55
14    124    KOLAHDOUZ HAGH    Amir    IRI    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            16:40:06
15    194    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            16:40:29
16    154    ROTH    Ryan    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    36            16:40:36
17    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            16:41:32
18    135    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            16:42:11
19    52    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    27            16:42:15
20    122    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    33            16:43:47
21    53    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            16:45:28
22    191    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            16:46:02
23    114    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            16:46:16
24    111    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            16:46:43
25    153    MCKENNA    Dylan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            16:49:30
26    92    HASAN    Sandy    INA        21            16:49:31
27    11    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            16:50:01
28    95    SETIAWAN    Odie Purnomo    INA        23            16:50:46
29    65    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            16:50:56
30    132    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            16:51:34
31    51    SOLEH    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            16:52:32
32    195    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            16:53:15
33    163    FITRIANTO    Woro    INA    INDONESIA    26            16:54:12
34    193    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            16:55:00
35    91    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    25            16:56:07
36    192    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            16:58:23
37    143    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            16:58:35
38    161    FITRIANTO    Hari    INA    INDONESIA    34            16:58:40
39    71    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            16:58:56
40    35    GANJKHANLOU    Mohammad    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    22            17:01:01
41    83    PRESLEY    Sebastian    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            17:01:28
42    152    ELLIOTT    William    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    24            17:04:09
43    131    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            17:04:24
44    62    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            17:04:47
45    21    BAROKAH    Muhammad Fachri    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    21            17:05:11
46    73    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            17:05:47
47    43    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            17:06:12
48    105    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            17:06:12
49    164    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA    INDONESIA    26            17:07:43
50    173    ALMANSOORI    Jaber    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    28            17:09:38
51    113    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            17:09:39
52    42    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            17:11:17
53    85    JONES    Campbell    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    20            17:11:34
54    55    SAHBANA    Agung    INA    KFC CYCLING TEAM    31            17:11:34
55    151    SCHMIDT    Jordan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            17:12:55
56    165    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    INDONESIA    22            17:13:00
57    103    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            17:13:55
58    34    RAHMANIBEIRAGH    Mohsen    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    30            17:14:28
59    12    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    34            17:15:16
60    32    JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI    Amirhossein    IRI        20            17:16:29
61    102    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            17:16:30
62    172    ALMANSOORI    Ahmed    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    29            17:16:31
63    75    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    19            17:17:32
64    74    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            17:17:46
65    23    OETOMO    Yosandy Darmawan    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            17:18:19
66    22    SETRA    Qorismayu    INA        19            17:18:54
67    33    ARIYAN    Behnam    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    29            17:18:54
68    94    MANULANG    Robin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    32            17:19:56
69    104    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            17:21:08
70    155    DINIZ    Nicholas    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    20            17:21:53
71    44    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            17:22:32
72    13    PAREJA    Nichol    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    19            17:23:58
73    125    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            17:25:52
74    123    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            17:27:15
75    115    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            17:29:52
76    24    FADLI    Rizki Hidayatul    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            17:30:22
77    45    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            17:33:51
78    175    MAYOUF    Khalid    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    25            17:33:53
79    174    AL KAABI    Saif    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    24            17:37:43
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao