Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 25 de agosto de 2019

El ecuatoriano Jefferon Alveiro Cepeda, gana la 10ª y Tobias Foss se adjudica el Tour del Porvenir

El ecuatoriano Jefferson Cepeda ha ganado, en solitario, la 10ª y última etapa del Tour del Porvenir, reservado a corredores Sub23 corriendo por selecciones nacionales. El primo del corredor del Caja Rural - Seguros RGA ha sacado casi medio minuto en meta al luxemburguñes Michel Ries, segundo, y poco más al vizcaíno Iñigo Elosegui, tercero en meta hoy y 14º finalmente en la general.

La victoria final ha sido para el noruego Tobias Foss, que ha sido séptimo hoy a 1:18. En el podio le han acompañado el italiano Giovanni Aleotti y el belga Illan Van Wilder.

Urko Berrade ha sido 12º e Iñigo Elosegui, 14º.

TOUR DE L'AVENIR 2019 (FRA/2.Ncup)
10ª y última etapa

Ver y descargar las clasificaciones completas

1 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 02h37'47''
2 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 02h38'14'' 27''
3 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 02h38'21'' 34''
4 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 02h38'29'' 42''
5 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 02h38'57'' 01'10''
6 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 02h39'00'' 01'13''
7 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 02h39'05'' 01'18''
8 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 02h39'06'' 01'19''
9 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 02h39'06'' ''
10 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 02h39'12'' 01'25''
11 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 02h39'14'' 01'27''
12 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 02h39'29'' 01'42''
13 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 02h39'31'' 01'44''
14 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 02h40'19'' 02'32''
15 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 02h41'01'' 03'14''
16 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 02h41'20'' 03'33''
17 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 02h42'26'' 04'39''
18 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 02h42'32'' 04'45''
19 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 02h42'48'' 05'01''
20 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h42'58'' 05'11''
21 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 02h44'30'' 06'43''
22 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 02h44'30'' ''
23 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 02h44'51'' 07'04''
24 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 02h45'27'' 07'40''
25 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 02h45'31'' 07'44''
26 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h46'17'' 08'30''
27 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 02h46'20'' 08'33''
28 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 02h46'26'' 08'39''
29 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h46'30'' 08'43''
30 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 02h46'36'' 08'49''
31 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 02h47'02'' 09'15''
32 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 02h48'20'' 10'33''
33 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 02h48'28'' 10'41''
34 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 02h48'50'' 11'03''
35 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 02h48'58'' 11'11''
36 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 02h49'00'' 11'13''
37 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 02h49'15'' 11'28''
38 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 02h49'15'' ''
39 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 02h50'06'' 12'19''
40 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h50'06'' ''
41 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 02h50'24'' 12'37''
42 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 02h50'24'' ''
43 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 02h50'43'' 12'56''
44 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 02h51'25'' 13'38''
45 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 02h53'29'' 15'42''
46 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 02h53'29'' ''
47 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 02h53'36'' 15'49''
48 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 02h53'37'' 15'50''
49 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h53'39'' 15'52''
50 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 02h53'43'' 15'56''
51 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 02h53'52'' 16'05''
52 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 02h53'52'' ''
53 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 02h53'52'' ''
54 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 02h53'52'' ''
55 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 02h53'52'' ''
56 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 02h53'52'' ''
57 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 02h53'52'' ''
58 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 02h54'17'' 16'30''
59 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 02h54'21'' 16'34''
60 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 02h55'25'' 17'38''
61 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 02h55'29'' 17'42''
62 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h56'03'' 18'16''
63 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 02h56'08'' 18'21''
64 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 02h56'31'' 18'44''
65 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 02h56'31'' ''
66 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 02h56'31'' ''
67 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 02h56'42'' 18'55''
68 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 02h56'57'' 19'10''
69 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 02h56'58'' 19'11''
70 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 02h57'00'' 19'13''
71 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 02h57'16'' 19'29''
72 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 02h57'33'' 19'46''
73 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 02h57'40'' 19'53''
74 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 02h57'43'' 19'56''
75 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 02h58'22'' 20'35''
76 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 02h58'42'' 20'55''
77 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 02h59'03'' 21'16''
78 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 02h59'03'' ''
79 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 02h59'07'' 21'20''
80 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 02h59'44'' 21'57''
81 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 02h59'44'' ''
82 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 02h59'44'' ''
83 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 02h59'44'' ''
84 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 02h59'44'' ''
85 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 02h59'58'' 22'11''
86 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 03h00'00'' 22'13''
87 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 03h00'03'' 22'16''
88 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 03h00'03'' ''
89 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 03h00'24'' 22'37''
90 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 03h00'27'' 22'40''
91 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 03h00'31'' 22'44''
92 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 03h00'49'' 23'02''
93 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 03h01'06'' 23'19''
94 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 03h01'36'' 23'49''
95 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 03h01'36'' ''
96 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 03h02'12'' 24'25''
97 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 03h02'15'' 24'28''
98 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 03h02'15'' ''
99 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 03h02'15'' ''
100 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 03h02'24'' 24'37''
101 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 03h02'24'' ''
102 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 03h02'56'' 25'09''
103 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 03h03'13'' 25'26''
104 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 03h03'27'' 25'40''
105 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 03h05'53'' 28'06''
HORS DELAI - OTL - (DÈlais : 03h09'20 - 00h31'33)
106 - Dossard/Bib 93 - BROWN Jim - GRANDE BRETAGNE - 10023876633 - 03h14'11

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 95 - WRIGHT Fred - GRANDE BRETAGNE - 10015327596

Dossard/Bib 11 - MONIQUET Sylvain - BELGIQUE - 10015290416

General final
1 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 27h30'09''
2 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 27h31'28'' 01'19''
3 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 27h32'43'' 02'34''
4 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 27h33'14'' 03'05''
5 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 27h33'57'' 03'48''
6 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 27h37'04'' 06'55''
7 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 27h37'14'' 07'05''
8 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 27h40'57'' 10'48''
9 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 27h42'36'' 12'27''
10 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 27h43'38'' 13'29''
11 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 27h43'50'' 13'41''
12 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 27h49'28'' 19'19''
13 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 27h51'05'' 20'56''
14 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 27h54'16'' 24'07''
15 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 27h58'31'' 28'22''
16 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 27h59'29'' 29'20''
17 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 27h59'54'' 29'45''
18 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 28h01'15'' 31'06''
19 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 28h02'17'' 32'08''
20 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 28h02'57'' 32'48''
21 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 28h03'24'' 33'15''
22 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 28h03'50'' 33'41''
23 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 28h07'32'' 37'23''
24 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 28h09'50'' 39'41''
25 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 28h12'10'' 42'01''
26 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 28h14'44'' 44'35''
27 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 28h15'21'' 45'12''
28 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 28h18'07'' 47'58''
29 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 28h20'51'' 50'42''
30 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 28h23'06'' 52'57''
31 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 28h23'37'' 53'28''
32 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 28h25'15'' 55'06''
33 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 28h25'53'' 55'44''
34 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 28h27'37'' 57'28''
35 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 28h29'27'' 59'18''
36 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 28h30'22'' 01h00'13''
37 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 28h30'23'' 01h00'14''
38 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 28h31'47'' 01h01'38''
39 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 28h33'03'' 01h02'54''
40 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 28h33'21'' 01h03'12''
41 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 28h34'58'' 01h04'49''
42 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 28h36'20'' 01h06'11''
43 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 28h38'21'' 01h08'12''
44 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 28h38'48'' 01h08'39''
45 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 28h38'49'' 01h08'40''
46 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 28h40'21'' 01h10'12''
47 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 28h40'29'' 01h10'20''
48 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 28h41'48'' 01h11'39''
49 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 28h42'00'' 01h11'51''
50 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 28h42'34'' 01h12'25''
51 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 28h45'48'' 01h15'39''
52 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 28h46'50'' 01h16'41''
53 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 28h48'56'' 01h18'47''
54 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 28h48'58'' 01h18'49''
55 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 28h49'42'' 01h19'33''
56 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 28h50'42'' 01h20'33''
57 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 28h51'16'' 01h21'07''
58 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 28h51'43'' 01h21'34''
59 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 28h52'15'' 01h22'06''
60 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 28h54'47'' 01h24'38''
61 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 28h55'26'' 01h25'17''
62 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 28h56'08'' 01h25'59''
63 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 28h56'28'' 01h26'19''
64 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 28h57'39'' 01h27'30''
65 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 28h58'41'' 01h28'32''
66 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 29h00'23'' 01h30'14''
67 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 29h01'07'' 01h30'58''
68 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 29h02'58'' 01h32'49''
69 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 29h03'00'' 01h32'51''
70 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 29h03'32'' 01h33'23''
71 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 29h04'33'' 01h34'24''
72 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 29h05'37'' 01h35'28''
73 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 29h06'04'' 01h35'55''
74 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 29h07'19'' 01h37'10''
75 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 29h09'29'' 01h39'20''
76 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 29h10'19'' 01h40'10''
77 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 29h10'30'' 01h40'21''
78 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 29h10'43'' 01h40'34''
79 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 29h14'34'' 01h44'25''
80 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 29h14'46'' 01h44'37''
81 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 29h15'33'' 01h45'24''
82 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 29h16'09'' 01h46'00''
83 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 29h18'07'' 01h47'58''
84 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 29h18'09'' 01h48'00''
85 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 29h18'32'' 01h48'23''
86 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 29h18'48'' 01h48'39''
87 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 29h19'24'' 01h49'15''
88 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 29h20'19'' 01h50'10''
89 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 29h20'26'' 01h50'17''
90 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 29h21'33'' 01h51'24''
91 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 29h21'49'' 01h51'40''
92 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 29h21'57'' 01h51'48''
93 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 29h25'18'' 01h55'09''
94 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 29h26'10'' 01h56'01''
95 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 29h29'08'' 01h58'59''
96 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 29h30'23'' 02h00'14''
97 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 29h32'42'' 02h02'33''
98 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 29h39'02'' 02h08'53''
99 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 29h40'36'' 02h10'27''
100 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 29h41'27'' 02h11'18''
101 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 29h42'30'' 02h12'21''
102 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 29h46'32'' 02h16'23''
103 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 29h47'33'' 02h17'24''
104 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 29h50'22'' 02h20'13''
105 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 29h52'00'' 02h21'51''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao