Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 7 de abril de 2019

El danés William Levy es el mejor Júnior del Tour de Flandes

Ronde van Vlaanderen Juniores
Tour des Flandres Juniors
(BEL/1.1)

1    182    LEVY    William Blume    DEN        18            03:20:30    
2    185    ANDRESEN    Tobias Lund    DEN        17            00:00:02    
3    222    CORVAISIER    Antonin    FRA        18            00:01:12    
4    24    VANDENBULCKE    Alex    BEL        18            00:01:46    
5    3    DEBRUYNE    Ramses    BEL        17            00:01:46    
6    131    DECLERCK    Jelle    BEL        17            00:01:46    
7    135    VANGHELUWE    Warre    BEL        18            00:01:46    
8    13    CLYNHENS    Toon    BEL        18            00:01:46    
9    112    DEWEIRDT    Siebe    BEL        17            00:01:46    
10    206    DE PRETTO    Davide    ITA        17            00:01:46    
11    86    WILLEMS    Jago    BEL        18            00:01:46    
12    124    DEL GROSSO    Bodi    NED        18            00:01:57    
13    183    FUHRMANN DESIMPELAERE    Victor    DEN        18            00:02:08    
14    212    HOHMANN    Lars    NED        18            00:02:13    
15    184    WANDAHL    Frederik    DEN        18            00:02:13    
16    145    VAN EETVELT    Lennert    BEL        18            00:02:17    
17    101    MARTHE    Nicolas    BEL        18            00:02:23    
18    211    VAN VEENENDAAL    Hidde    NED        18            00:02:23    
19    116    VERSTAPPEN    Tijs    BEL        18            00:02:23    
20    181    BYSKOV SARBO    Andreas    DEN        18            00:02:24    
21    125    VAN DER TUUK    Axel    NED        18            00:02:24    
22    186    ANDERSEN    Kasper    DEN        17            00:02:29    
23    123    PORTSMOUTH    Tom    GBR        18            00:02:31    
24    236    JASKOT    Michal    POL        18            00:02:34    
25    143    LADANG    Miguel    BEL        17            00:02:34    
26    221    BODARD    Damien    FRA        18            00:02:38    
27    94    DEBAELE    Jorre    BEL        18            00:02:44    
28    31    VANSTEENKISTE    Joshua    BEL        18            00:02:45    
29    202    CARRETTA    Riccardo    ITA        18            00:02:47    
30    142    DEHAIRS    Simon    BEL        18            00:02:49    
31    56    VANRANSBEECK    Josse    BEL        18            00:02:49    
32    204    GEMIN    Luca    ITA        17            00:02:53    
33    41    VAN POPPEL    Sébastien    BEL        18            00:02:53    
34    205    CATTELAN    Davide    ITA        18            00:02:53    
35    114    VOGELS    Aaron    BEL        17            00:02:56    
36    144    VAN HAMME    Wout    BEL        17            00:02:56    
37    91    STEVENS    Daan    BEL        17            00:03:00    
38    146    VAN TRICHT    Floris    BEL        18            00:03:00    
39    6    MARTENS    Daan    BEL        17            00:03:00    
40    95    HABETS    Jordan    NED        18            00:03:00    
41    85    VIDTS    Obie    BEL        17            00:03:00    
42    201    ONGARO    Davide    ITA        18            00:03:00    
43    141    CRAPS    Lars    BEL        18            00:03:00    
44    63    DE GRAEF    Noah    BEL        17            00:03:00    
45    81    BERCKMOES    Jenno    BEL        18            00:03:00    
46    102    GASPARD    Julien    BEL        18            00:03:00    
47    92    BOONS    Jente    BEL        17            00:03:00    
48    82    DE WEERT    Robbe    BEL        18            00:03:00    
49    26    VANDENSTORME    Dylan    BEL        17            00:03:00    
50    32    HOSTEN    Ian    BEL        18            00:03:00    
51    22    BUIJSSE    Lukas    BEL        18            00:03:00    
52    111    DE KINDER    Axel    BEL        17            00:03:07    
53    66    BONNET    Théo    BEL        18            00:03:07    
54    42    VAN BUYNDER    Thibaud    BEL        17            00:03:12    
55    233    RYSZEWSKI    Kamil    POL        18            00:03:12    
56    132    DEJAEGHER    Jasper    BEL        18            00:03:12    
57    45    SCHARRE    Stef    BEL        18            00:03:12    
58    225    MARAIS    Benjamin    FRA        17            00:03:12    
59    113    PAULUS    Milan    BEL        18            00:03:22    
60    4    REINDERINK    Pepijn    NED        17            00:03:30    
61    83    SQUIRE    Ben    BEL        18            00:03:39    
62    44    DUYM    Steffen    BEL        18            00:03:39    
63    235    RUTKOWSKI    Jakub    POL        18            00:03:47    
64    61    DE LIE    Arnaud    BEL        17            00:05:04    
65    55    VANDEN HEEDE    Jens    BEL        17            00:05:04    
66    216    PAVONE    Gianni    NED        18            00:05:06    
67    12    ROGIERS    Lucas    BEL        17            00:05:09    
68    203    VIDOTTO    Fabio    ITA        18            00:05:09    
69    2    DHAEYE    Enrico    BEL        18            00:05:09    
70    15    DE CLEEN    Wouter    BEL        18            00:05:52    
71    104    REX    Konstantin    BEL        17            00:05:52    
72    75    ROESEMS    Siebe    BEL        18            00:05:56    
73    11    BERTELS    Lode    BEL        18            00:05:56    
74    46    VERCAUTEREN    Thomas    BEL        18            00:05:56    
75    62    VAES    Alexandre    BEL        18            00:05:56    
76    134    MARTENS    Thomas    BEL        18            00:05:58    
77    162    DE PAUW    Robbe    BEL        18            00:06:00    
78    105    TIMMERMANS    Guillaume    BEL        18            00:06:00    
79    192    BRIONI    Yuri    ITA        18            00:06:00    
80    195    PERSICO    Davide    ITA        18            00:06:00    
81    106    GOEBEERT    Theo    BEL        18            00:06:06    
82    193    COARI    Edoardo    ITA        18            00:06:06    
83    16    REUNIS    Rowdy    NED        17            00:06:10    
84    214    PRINCE    Jamie    NED        18            00:06:10    
85    43    HOPMANS    Wouter    NED        18            00:06:13    
86    64    GROOTJANS    Jente    BEL        18            00:06:18    
87    5    ORINS    Robin    BEL        17            00:06:26    
88    35    MEEUS    Sander    BEL        17            00:06:40    
89    21    DE DECKER    Tijl    BEL        18            00:06:43    
90    121    DECKERS    Angel    BEL        17            00:07:50    
91    93    MARTENS    Hannes    BEL        18            00:08:00    
92    126    VERHEYEN    Nils    BEL        17            00:08:00    
93    176    DE NEVE    Arthur    BEL        17            00:08:18    
94    136    BUFFEL    Arne    BEL        17            00:08:20    
95    84    VAN PETEGEM    Axandre    BEL        17            00:08:23    
96    231    GALKA    Michal    POL        18            00:08:23    
97    74    VERRIEST    Noah    BEL        17            00:08:26    
98    14    DEMAN    Brem    BEL        17            00:08:30    
99    156    WOLFS    Gert-Jan    BEL        17            00:08:32    
100    52    DE GROOTE    Vasco    BEL        17            00:08:42    
101    191    LUCIANO    Federico    ITA        17            00:08:45    
102    223    LE CLAIRE    Theo    FRA        18            00:11:42    
103    65    VAN DYCK    Jarne    BEL        18            00:12:07    
104    23    VANDEVANNET    Simon    BEL        17            00:13:00    
    152    HEYLEN    Wout    BEL        18                DNF
    133    LOOTENS    Gust    BEL        18                DNF
    96    LUITEN    Niels    NED        17                DNF
    234    KRYSZTOFIAK    Jakub    POL        18                DNF
    194    GATTI    Andrea    ITA        18                DNF
    196    PIRAS    Andrea    ITA        17                DNF
    151    ALENTEYNS    Jorit    BEL        18                DNF
    53    LOVIDIUS    Edvin    SWE        17                DNF
    33    MAEYAERT    Baptiste    BEL        18                DNF
    34    DECLERCK    Eli    BEL        18                DNF
    36    VERBEURE    Ieben    BEL        17                DNF
    161    DECABOOTER    Lance    BEL        18                DNF
    163    MARIT    Senne    BEL        18                DNF
    165    VAN DER BIEST    Brecht    BEL        18                DNF
    166    COPPENS    Cisse    BEL        17                DNF
    154    QUETS    Stijn    BEL        18                DNF
    51    CHRISTIAENS    Jonas    BEL        17                DNF
    174    STALPAERT    Lawrence    BEL        17                DNF
    54    MALFAIT    Willem    BEL        18                DNF
    71    DE BRAEKELEER    Juul    BEL        17                DNF
    72    GARDIN    Michael    BEL        18                DNF
    73    DE KINDER    Matthias    BEL        18                DNF
    76    VAN GUCHT    Thomas    BEL        18                DNF
    122    LOGGHE    Yaaron    BEL        18                DNF
    232    FRATCZAK    Radoslaw    POL        17                DNF
    164    VERBEKEN    Rob    BEL        18                DNF
    224    LEDREUX    Lilian    FRA        18                DNF
    213    ROELEN    Jaap    NED        17                DNF
    215    DE SCHEPPER    Ward    NED        18                DNF
    241    KOGUT    Oded    ISR        18                DNF
    242    ZAHOR    Yuval    ISR        18                DNF
    243    DESHE    Yotam    ISR        17                DNF
    245    NIMROD    Riva    ISR        17                DNF
    115    WALLYN    Tibo    BEL        18                DNF
    25    DEWACHTER    Lucas    BEL        17                DNF
    1    VAN UDEN    Casper    NED        18                DNF
    226    MONNIER    Bryan    FRA        18                DNF
    153    PEETERS    Sam    BEL        17                DNF
    155    SIMONS    Rob    BEL        17                DNF
    171    CLAUS    Benoît    BEL        17                DNF
    172    DECAESTECKER    Korneel    BEL        18                DNF
    173    LAMOTE    Robbe    BEL        18                DNF
    175    TENE    Rotem    ISR        18                DNF
    103    DEBUYSSCHERE    Louis    BEL        17                DNF
    246    GERY    Gilad    ISR        17                DNF
    244    NAGEL    Ido    ISR        17                DNS
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao