Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 12 de marzo de 2018

El danés Mikkel Bjerg gana la Rabobank Dorpenomloop Rucphen

El danés Mikkel Bjerg (Hagens Berman Axeon), 19 años y campeón del mundo Sub23 CRI, ganó ayer la Rabobank Dorpenomloop Rucphen.

Rabobank Dorpenomloop Rucphen (NED/1.2)

1    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20    4:13:20
2    HERREGODTS    Rune    BEL        20    4:13:20
3    VAN TRIJP    Maarten    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    25    4:13:26
4    WIPPERT    Wouter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28    4:13:26
5    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20    4:13:26
6    COLMAN    Alex    BEL        20    4:13:26
7    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    20    4:13:26
8    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    21    4:13:26
9    VAUGHAN    Jacob    GBR        19    4:13:26
10    BRUSSELMAN    Twan    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    25    4:13:26
11    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    25    4:13:26
12    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    24    4:13:26
13    BOL    Cees    NED    SEG RACING ACADEMY    23    4:13:26
14    ARIESEN    Jacob Willem    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    30    4:13:26
15    HOLT    Joe    GBR    GREAT BRITAIN    21    4:13:26
16    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28    4:13:26
17    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM COLOQUICK    24    4:13:26
18    OLIVEIRA    Rui    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22    4:13:26
19    DOETS    Marco    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    23    4:13:26
20    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    19    4:13:37
21    ROHDE    Leon    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    23    4:13:37
22    MARIT    Arne    BEL        19    4:13:37
23    STEWART    Jake    GBR    GREAT BRITAIN    19    4:13:37
24    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28    4:13:37
25    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON EISBERG    31    4:13:37
26    TEASDALE    Joshua    GBR    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25    4:13:37
27    MERX    Peter    NED        30    4:13:37
28    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22    4:13:37
29    KEIZER    Martijn    NED        30    4:13:37
30    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33    4:13:37
31    VAN BROEKHOVEN    Rob    NED        23    4:13:37
32    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22    4:13:37
33    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    20    4:13:37
34    DE GROOTE    Arne    BEL    TARTELETTO - ISOREX    21    4:13:37
35    BAKKER    Björn    NED        25    4:13:37
36    DÖRRIE    Marc    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21    4:13:37
37    ROSE-DAVIES    Louis    GBR        19    4:13:37
38    DE JONG    Jeen    NED        22    4:13:37
39    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20    4:13:37
40    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22    4:13:37
41    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    TEAM COLOQUICK    22    4:13:37
42    GIEßELMANN    Michel    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    19    4:13:37
43    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    4:13:37
44    VAN DEN DOOL    Jens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20    4:13:37
45    VAN BOKHOVEN    Ramon    NED        20    4:13:37
46    REUTTER    Sven    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22    4:13:37
47    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    TARTELETTO - ISOREX    29    4:13:37
48    LENDERINK    Peter    NED    SEG RACING ACADEMY    22    4:13:37
49    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22    4:13:37
50    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    4:13:37
51    LANDER    Sebastian    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    27    4:13:37
52    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24    4:13:37
53    DE MAEGHT    Dorian    BEL        21    4:13:37
54    HASLUND    Peter    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    19    4:13:37
55    CHURSIN    Pavel    RUS    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    23    4:13:37
56    VAN LOON    Jordi    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    22    4:13:37
57    VAN IERSEL    Youri    NED        22    4:13:37
58    OLIVEIRA    Ivo    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22    4:13:37
59    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22    4:13:37
60    VAN DEN BERG    Marijn    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19    4:13:37
61    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22    4:13:37
62    JØRGENSEN    Mathias Norsgaard    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    21    4:13:37
63    BOSMAN    Gert-Jan    NED        26    4:13:37
64    WEINZHEIMER    Richard    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22    4:13:37
65    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22    4:13:37
66    MAES    Alexander    BEL    TARTELETTO - ISOREX    25    4:13:37
67    DE DECKER    Alfdan    BEL        22    4:13:37
68    WIGGERS    Per    NED        21    4:13:48
69    NOWELL    Matthew    GBR    CANYON EISBERG    22    4:13:48
70    ALONSO MONTES    Pablo    ESP        21    4:13:48
71    PATERSON    Aden James    AUS        20    4:13:48
72    VAN MOER    Brent    BEL        20    4:13:48
73    DAEMEN    Stijn    NED        19    4:13:48
74    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21    4:13:48
75    NIEUWPOORT    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21    4:13:48
76    HARDAHL    Anders    DEN    TEAM COLOQUICK    22    4:13:48
77    PAGE    Charles    GBR    CANYON EISBERG    19    4:13:48
78    VERWAEST    Kevin    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    29    4:13:48
79    JØRGENSEN    Christian Moberg    DEN    TEAM COLOQUICK    31    4:13:48
80    CATANIA    Claudio    ITA    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    26    4:13:48
81    BRAUN    Julian    GER    TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    23    4:13:48
82    BLUMMEL    Robin    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19    4:13:48
83    BOUCHER    David    BEL    TARTELETTO - ISOREX    38    4:13:48
84    VAN WIJK    Oscar    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    21    4:13:48
85    RETSCHKE    Robert    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    38    4:13:48
86    LINDEMAN    Adrie    NED        33    4:13:48
87    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29    4:13:48
88    DEKKER    Sjors    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24    4:13:48
89    CELI    Abe    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    22    4:13:48
90    MÜLLER    Viktor    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22    4:13:48
91    DE GREEF    Robbert    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    4:13:48
92    VAN EMPEL    Etienne    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    4:13:48
93    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    28    4:13:54
94    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    4:13:54
95    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    20    4:13:56
96    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25    4:13:56
97    BIERKENS    Tim    NED        19    4:14:00
98    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22    4:14:00
99    VERHEIJEN    Geert    NED        19    4:14:00
100    HOPPEZAK    Vincent    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19    4:14:07
101    WIJKEL    Stan    NED        23    4:14:07
102    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    4:14:07
103    BOEVE    Mats    NED        28    4:14:12
104    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    4:14:12
105    NIEUWKOOP    Bas    NED        21    4:14:17
106    SITTERS    Bart    NED        19    4:14:19
107    MARTENS    Michiel    BEL        19    4:14:53
108    DE JONG    Michaël    NED        26    4:15:02
109    SITTERS    Bas    NED        21    4:15:02
110    ARIESEN    Tim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    4:15:13
111    HARTLEY    Adam    GBR    GREAT BRITAIN    20    4:15:38
112    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    19    4:16:51
113    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    23    4:18:06
114    SMAGGHE    Wouter    BEL        21    4:19:55
115    DE HAAN    Sven    NED        19    4:19:55
116    DOMNICK    Julius    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    21    4:19:55
117    HUIJBREGTS    Jesse    NED        19    4:19:57
118    OLDE MEIERINK    Lars    NED        20    4:20:15
119    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    19    4:20:29
120    GRIGROYAN    Stephan    RUS    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    24    4:20:31
121    PAALMAN    Koen    NED        20    4:20:31
122    LÖER    Lukas    GER    TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    23    4:20:31
123    VAN AGTMAAL    Jeffrey    NED        33    4:20:31
124    HEIDER    Christopher    GER    TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    22    4:20:31
125    HARBERS    Rochéz    NED        25    4:20:31
126    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    19    4:20:31
127    KUESTERS    Alexander    GER        23    4:20:31
128    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21    4:20:31
129    WILDEMAN    Henk    NED        28    4:20:37
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao