Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 8 de junio de 2018

el danés Frederik Wandahl, primer líder en el 31. Trofeo

31. Trofeo (GER/2.2Ncup)
1ª etapa

1    4    WANDAHL    Frederik    DEN    DENMARK    17            2:46:52    
2    181    WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    NORWAY    18            2:46:53    
3    175    VACEK    Karel    CZE    CZECH REPUBLIC    18            2:46:54    
4    82    LEIJNSE    Enzo    NED    NETHERLANDS    17            2:46:54    
5    191    HINO    Taisei    JPN    JAPAN    18            2:46:54    
6    91    BRAET    Vito    BEL    BELGIUM    18            2:46:54    
7    1    FREDERIKSEN    Oliver Wulff    DEN    DENMARK    18            2:46:54    
8    11    QUINN    Sean    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            2:46:54    
9    6    SKIVILD    Robin Juel    DEN    DENMARK    17            2:46:54    
10    165    BLAŠKO    Matej    SVK    SLOVAKIA    18            2:46:54    
11    44    ASKEY    Lewis    GBR    GREAT BRITAIN    17            2:46:54    
12    12    VERMAERKE    Kevin    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            2:46:58    
13    42    BROWN    Jim    GBR    GREAT BRITAIN    18            2:46:58    
14    84    KROONEN    Max    NED    NETHERLANDS    18            2:46:58    
15    26    HEßMANN    Michel    GER    GERMANY    17            2:46:58    
16    23    GEßNER    Jakob    GER    GERMANY    18            2:46:58    
17    31    BARRE    Louis    FRA    FRANCE    18            2:46:58    
18    131    BRESCHER    Leon Eduard    GER    GERMANY    17            2:46:58    
19    24    HEIDUK    Kim Alexander    GER    GERMANY    18            2:46:58    
20    121    ANDRADE    Pedro    POR    PORTUGAL    18            2:46:58    
21    41    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    18            2:46:58    
22    94    HUYS    Branko    BEL    BELGIUM    17            2:46:58    
23    22    ENGELHARDT    Felix    GER    GERMANY    18            2:46:58    
24    92    DECUYPERE    Nathan    BEL    BELGIUM    18            2:46:58    
25    212    HENKELMANN    Milan    GER    GERMANY    18            2:46:58    
26    182    AASHEIM    Ludvig Fischer    NOR    NORWAY    18            2:46:58    
27    25    BALLERSTEDT    Maurice    GER    GERMANY    17            2:46:58    
28    21    BENZ    Pirmin    GER    GERMANY    18            2:46:58    
29    72    KIRSCH    Gilles    LUX    LUXEMBOURG    18            2:46:58    
30    171    KELEMEN    Petr    CZE    CZECH REPUBLIC    18            2:46:58    
31    166    BUGÁR    Marek    SVK    SLOVAKIA    17            2:46:58    
32    173    BOUCEK    Jakub    CZE    CZECH REPUBLIC    17            2:46:58    
33    65    GRENDENE    Marco    ITA    ITALY    18            2:46:58    
34    35    RETAILLEAU    Valentin    FRA    FRANCE    18            2:46:58    
35    162    GAJDULA    Marek    SVK    SLOVAKIA    17            2:46:58    
36    186    GRÅSVOLD    Dennis    NOR    NORWAY    17            2:46:58    
37    122    MOTA    Guilherme    POR    PORTUGAL    18            2:46:58    
38    15    SHEEHAN    Riley    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            2:46:58    
39    126    GONÇALVES    Hélder    POR    PORTUGAL    18            2:46:58    
40    95    STOCKX    Aaron    BEL    BELGIUM    18            2:46:58    
41    133    RAßMANN    Frederik    GER    GERMANY    18            2:46:58    
42    81    VAN BELLE    Bas    NED    NETHERLANDS    18            2:46:58    
43    86    RONHAAR    Pim    NED    NETHERLANDS    17            2:46:58    
44    83    VAN UDEN    Casper    NED    NETHERLANDS    17            2:46:58    
45    193    YAMAMOTO    Tetsuo    JPN    JAPAN    18            2:46:58    
46    135    PLAMBECK    Moritz    GER    GERMANY    17            2:47:13    
47    51    PARASHCHAK    Yaroslav    UKR    UKRAINE    18            2:47:13    
48    34    DELBOVE    Joris    FRA    FRANCE    18            2:47:13    
49    96    VERBEECK    Calvin    BEL    BELGIUM    17            2:47:13    
50    174    REPA    Vojtech    CZE    CZECH REPUBLIC    18            2:47:13    
51    54    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR    UKRAINE    18            2:47:13    
52    153    KLYVER    Hjalmar    SWE    SWEDEN    17            2:47:13    
53    176    MIKŠANÍK    Vladimír    CZE    CZECH REPUBLIC    18            2:47:13    
54    71    BETTENDORFF    Loïc    LUX    LUXEMBOURG    17            2:47:13    
55    64    NESSLER    Martin    ITA    ITALY    18            2:47:13    
56    62    VERRE    Alessandro    ITA    ITALY    17            2:47:13    
57    214    WEISPFENNIG    Nils    GER    GERMANY    18            2:47:13    
58    32    CHATILA BRUNOTTE    Antonin    FRA    FRANCE    18            2:47:13    
59    192    UMAKOSHI    Hiroyuki    JPN    JAPAN    18            2:47:13    
60    46    GEORGE    Alfred    GBR    GREAT BRITAIN    17            2:47:13    
61    43    RUSHBY    Max    GBR    GREAT BRITAIN    17            2:47:13    
62    132    MÄRKL    Lukas    GER    GERMANY    18            2:47:13    
63    215    WILKSCH    Hannes    GER    GERMANY    17            2:47:21    
64    114    PAPIERSKI    Damian    POL    POLAND    18            2:47:21    
65    3    FUHRMANN DESIMPELAERE    Victor    DEN    DENMARK    17            2:47:23    
66    13    POUNDER    Alastair    USA    UNITED STATES OF AMERICA    17            2:47:23    
67    211    PETER    Jannis    GER    GERMANY    18            2:47:23    
68    125    CAIXAS    Rodrigo    POR    PORTUGAL    18            2:47:26    
69    151    DAHLBLOM    Anton    SWE    SWEDEN    17            2:47:27    
70    85    MARSMAN    Tim    NED    NETHERLANDS    18            2:47:30    
71    36    RICHARD    Maxime    FRA    FRANCE    18            2:47:30    
72    136    RINKE    Jan-Eric    GER    GERMANY    18            2:47:32    
73    66    MENEGOTTO    Jacopo    ITA    ITALY    18            2:47:32    
74    123    FERREIRA    António    POR    PORTUGAL    18            2:47:32    
75    61    MATTEUCCI    Gabriele    ITA    ITALY    18            2:47:32    
76    106    HOLZLEITNER    Mario    AUT    AUSTRIA    17            2:47:34    
77    104    RIEGLER    Nikolas    AUT    AUSTRIA    17            2:47:34    
78    134    KUHN    Jan    GER    GERMANY    18            2:47:36    
79    172    TOUPALÍK    Jakub    CZE    CZECH REPUBLIC    17            2:47:36    
80    124    BARBOSA    Diogo    POR    PORTUGAL    18            2:47:41    
81    14    BOOTS    Kendrick    USA    UNITED STATES OF AMERICA    18            2:48:01    
82    183    BRYNSRUD    Magnus    NOR    NORWAY    18            2:48:04    
83    33    BODNAR    Bastien    FRA    FRANCE    17            2:46:58    
84    74    KLUCKERS    Arthur    LUX    LUXEMBOURG    18            2:46:58    
85    55    BILYI    Maksim    UKR    UKRAINE    17            2:51:38    
86    213    DIK    Calvin    GER    GERMANY    18            2:51:38    
87    16    SIMMONS    Quinn    USA    UNITED STATES OF AMERICA    17            2:52:47    
88    75    KESS    Nicolas    LUX    LUXEMBOURG    18            2:52:47    
89    111    RYSZEWSKI    Kamil    POL    POLAND    17            2:53:05    
90    163    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    18            2:53:51    
91    93    FRETIN    Milan    BEL    BELGIUM    17            2:53:51    
92    216    BUCK-GRAMCKO    Tobias    GER    GERMANY    17            2:53:51    
93    184    HEGGØ    Andre    NOR    NORWAY    18            2:55:27    
94    156    HARNÆS    Hugo Olov    NOR    NORWAY    18            2:55:27    
95    185    KORSNES    Marcus    NOR    NORWAY    17            2:55:32    
96    2    MALMBERG    Matias Gunnar    DEN    DENMARK    18            2:55:37    
97    102    GÖTZINGER    Valentin    AUT    AUSTRIA    18            2:55:43    
98    53    SOKOLOVSKII    Maksim    UKR    UKRAINE    18            3:01:05    
99    202    JITARU    Ciprian    ROU    ROMANIA    18            3:01:15    
100    203    VASILOIU    Valentin    ROU    ROMANIA    18            3:01:15    
101    101    SCHMIDBAUER    Maximilian    AUT    AUSTRIA    17            3:01:17    
102    154    WALLINDER    Wincent    SWE    SWEDEN    17            3:01:17    
103    105    GRATZER    Alexander    AUT    AUSTRIA    18            3:01:19    
104    5    SANDER HANSEN    Marcus    DEN    DENMARK    18            3:01:38    
105    195    FUKUDA    Yoshiaki    JPN    JAPAN    18            3:01:38    
106    196    HOSODA    Yuta    JPN    JAPAN    18            3:01:38    
107    194    TORIKURA    Hissho    JPN    JAPAN    18            3:01:38    
108    164    MICHALICKA    ŠTefan    SVK    SLOVAKIA    18            3:01:38    
109    56    KANAKA    Oleg    UKR    UKRAINE    18            3:04:02    
110    103    BLEYER    Paul    AUT    AUSTRIA    18            3:04:35    
111    152    WALLINDER    Willhelm    SWE    SWEDEN    17            3:09:27    
112    113    WAWRZYNIAK    Karol    POL    POLAND    18            3:09:27    
113    115    RICHTER    Wiktor    POL    POLAND    18            3:09:27    
114    45    BRIDGES    Zach    GBR    GREAT BRITAIN    17            3:09:27    
115    116    GRZENKOWICZ    Nikodem    POL    POLAND    18            3:09:32    
116    112    GALKA    Michal    POL    POLAND    17            3:09:32    
117    155    MADSSTUEN    Emil    SWE    SWEDEN    18            3:10:13    
118    204    MARCU    Adi Narcis    ROU    ROMANIA    17            3:10:40    
119    161    NAGY    Simon    SVK    SLOVAKIA    17            3:10:40    
120    76    BLATT    Pablo    LUX    LUXEMBOURG    17            3:10:40    
    52    PYLYPCHUK    Vitalii    UKR    UKRAINE    17                DNF
    63    DALLA VALLE    Tommaso    ITA    ITALY    18                DNF
    73    WAGNER    Jordi    LUX    LUXEMBOURG    17                DNF
    206    TICAN    Cristian    ROU    ROMANIA    17                DNF
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao