Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 13 de abril de 2019

El danés Alexander Kamp, etapa y liderato en el Circuito de las Ardenas

(Avance)

El danés Alexander Kamp (Riwal) se ha adelantado al primer grupo en la segunda etapa del Circuito de las Ardenas 8FRA(2.2), ha ganado la etapa y es el nuevo líder de la carrera.

Circuit des Ardennes International (FRA/2.2)
2ª etapa

1    11    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            04:04:35    
2    31    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            +05    
3    24    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            +07    
4    73    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            +07    
5    173    MERTENS    Julian    BEL        22            +07    
6    101    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            +07    
7    4    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +07    
8    62    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26            +07    
9    56    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            +07    
10    171    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            +07    
11    81    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            +07    
12    103    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +07    
13    141    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +07    
14    41    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            +07    
15    206    MORENO SALA    Adrià    ESP        28            +07    
16    5    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +07    
17    111    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            +07    
18    203    CASTELLARNAU    Florent    FRA        26            +07    
19    214    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            +07    
20    151    MONIQUET    Sylvain    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +07    
21    1    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +07    
22    71    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +07    
23    104    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +07    
24    176    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            +07    
25    51    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            +07    
26    174    VAN GILS    Maxim    BEL        20            +07    
27    124    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            +31    
28    95    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            +33    
29    161    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            +36    
30    63    BANZER    Gordian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            +40    
31    181    MARTINEZ JIMENEZ    Ivan    ESP        34            +40    
32    21    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            +40    
33    25    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            +52    
34    162    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            +55    
35    61    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +01:01    
36    53    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            +01:13    
37    26    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            +01:31    
38    234    JOLY    Thomas    FRA        24            +01:35    
39    195    RAIBAUD    Jimmy    FRA        28            +01:36    
40    32    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            +01:41    
41    42    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +01:48    
42    145    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +01:52    
43    112    DOUBLE    Paul    GBR    TEAM COLPACK    23            +01:55    
44    75    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +01:58    
45    54    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            +02:16    
46    116    TONIATTI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    27            +02:19    
47    83    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33            +02:27    
48    204    JOLIBERT    Clément    FRA        24            +02:31    
49    143    KATERBERG    Ben    CAN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +02:52    
50    196    RONDEAU    Fabien    FRA        22            +03:32    
51    211    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            +03:32    
52    92    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            +03:48    
53    182    LESTIDO REY    Martin    ESP        27            +04:06    
54    193    MAINARD    Jerome    FRA        33            +04:14    
55    43    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            +04:17    
56    201    BRAYBROOKE    Alexander    GBR        22            +04:19    
57    93    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            +04:24    
58    46    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +04:38    
59    3    JOURNIAUX    Axel    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +04:40    
60    142    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            +05:03    
61    215    RAUGEL    Antoine    FRA        20            +05:06    
62    122    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +05:12    
63    235    PFRIMMER    Arnaud    FRA        23            +05:15    
64    134    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25            +05:20    
65    136    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +05:20    
66    114    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    TEAM COLPACK    23            +05:26    
67    64    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            +05:28    
68    175    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            +05:32    
69    202    CAMPISTROUS    Romain    FRA        27            +05:32    
70    172    HUYS    Laurens    BEL        21            +05:45    
71    163    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +06:46    
72    165    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +06:46    
73    245    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28            +06:50    
74    123    ROSE-DAVIES    Louis    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            +07:00    
75    74    ANTUNES    Tiago    POR    SEG RACING ACADEMY    22            +07:06    
76    113    DURANTI    Jalel    ITA    TEAM COLPACK    25            +07:37    
77    131    THIÈRY    Cyrille    SUI    SWISS RACING ACADEMY    29            +07:54    
78    135    SCHMID    Mauro    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20            +07:54    
79    225    MALLE    Nicolas    FRA        21            +07:56    
80    153    TASSET    Marvin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            +07:59    
81    84    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            +08:01    
82    155    PESTIAUX    Yann    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +08:01    
83    216    VERGER    Simon    FRA        21            +08:01    
84    222    GUAY    Julien    FRA        33            +08:04    
85    223    HENRIO    Ewen    FRA        22            +08:04    
86    115    PIERANTOZZI    Lucio    ITA    TEAM COLPACK    21            +08:10    
87    212    CONTER    Ken    LUX        20            +08:12    
88    102    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +08:12    
89    45    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            +08:21    
90    156    VENNER    Quentin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +08:25    
91    23    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            +08:38    
92    121    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +08:59    
93    226    RIVIERE    David    FRA        24            +09:07    
94    65    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +09:46    
95    14    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            +09:46    
96    164    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +11:24    
97    13    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +11:24    
98    183    NORIEGA GOMEZ    Diego    ESP        25            +11:24    
99    15    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +11:24    
100    184    MARIÑO DOMINGUEZ    Aaron    ESP        21            +11:24    
101    16    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            +11:24    
102    82    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            +11:24    
103    166    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            +11:29    
104    205    MEYER    Robin    FRA        23            +11:31    
105    106    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +11:45    
106    224    LEMOINE    Gaetan    FRA        24            +13:10    
107    91    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            +14:50    
108    96    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            +14:50    
109    144    SALMON    Martin Alexander    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    22            +14:50    
110    242    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            +14:53    
111    233    AVOINE    Kévin    FRA        22            +14:53    
112    126    HENNESSY    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +14:53    
113    246    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            +14:55    
114    236    QUINIO    Adrien    FRA        27            +14:55    
115    243    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            +14:55    
116    133    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +14:55    
117    241    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            +15:00    
118    86    PODLASKI    Michal    POL    WIBATECH MERX    31            +15:00    
119    22    EGHOLM    Jakob    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    21            +15:00    
120    12    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +15:00    
121    146    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +15:00    
122    85    KONWA    Piotr    POL    WIBATECH MERX    24            +15:00    
123    55    VAN BELLE    Bas    NED    LEOPARD PRO CYCLING    19            +15:00    
124    33    DOWNEY    Mark    IRL    EVOPRO RACING    23            +15:00    
125    192    JAMET    Alexandre    FRA        26            +15:00    
126    232    BACON    Romain    FRA        29            +15:04    
127    44    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            +15:04    
128    72    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            +15:04    
129    194    CHATELUS    Axel    FRA        24            +15:07    
130    152    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +18:05    
131    105    KULSET    Sindre    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            +18:59    
132    154    FONTAINE    Emerson    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            +19:18    
133    52    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            +20:16    
    34    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    21                DNF
    35    MCGEOUGH    Cormac    IRL    EVOPRO RACING    23                DNF
    66    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    24                DNF
    76    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21                DNF
    94    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23                DNF
    125    VAUGHAN    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20                DNF
    132    KRÄHEMANN    Raphael    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23                DNF
    185    GARCIA JANEIRO    Guillermo    ESP        20                DNF
    186    BUGARIN LEDO    Aitor    ESP        21                DNF
    213    MEUNIER    Lucas    FRA        20                DNF
    221    GIRARD    Thomas    FRA        30                DNF
    244    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31                DNF
    6    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32                DNS
    231    TRONET    Steven    FRA        33                DNS

General
1    11    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            09:01:41
2    73    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            +10
3    31    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            +12
4    24    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            +16
5    174    VAN GILS    Maxim    BEL        20            +18
6    56    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            +19
7    104    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +19
8    173    MERTENS    Julian    BEL        22            +20
9    4    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +20
10    101    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            +20
11    62    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26            +20
12    141    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +20
13    1    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +20
14    103    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +20
15    214    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            +20
16    171    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            +20
17    206    MORENO SALA    Adrià    ESP        28            +20
18    5    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +20
19    176    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            +20
20    151    MONIQUET    Sylvain    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +20
21    81    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            +20
22    71    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +20
23    41    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            +20
24    203    CASTELLARNAU    Florent    FRA        26            +20
25    111    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            +20
26    51    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            +20
27    124    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            +44
28    95    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            +46
29    21    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            +53
30    63    BANZER    Gordian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            +53
31    25    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            +01:05
32    162    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            +01:08
33    181    MARTINEZ JIMENEZ    Ivan    ESP        34            +01:16
34    53    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            +01:26
35    26    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            +01:44
36    195    RAIBAUD    Jimmy    FRA        28            +01:49
37    32    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            +01:54
38    42    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +01:57
39    112    DOUBLE    Paul    GBR    TEAM COLPACK    23            +02:08
40    75    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +02:11
41    234    JOLY    Thomas    FRA        24            +02:23
42    54    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            +02:29
43    116    TONIATTI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    27            +02:32
44    83    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33            +02:40
45    204    JOLIBERT    Clément    FRA        24            +02:44
46    143    KATERBERG    Ben    CAN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +03:05
47    211    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            +03:45
48    196    RONDEAU    Fabien    FRA        22            +03:45
49    92    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            +04:01
50    182    LESTIDO REY    Martin    ESP        27            +04:19
51    193    MAINARD    Jerome    FRA        33            +04:27
52    43    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            +04:30
53    201    BRAYBROOKE    Alexander    GBR        22            +04:32
54    93    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            +04:37
55    46    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            +04:51
56    3    JOURNIAUX    Axel    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +04:53
57    142    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            +05:16
58    215    RAUGEL    Antoine    FRA        20            +05:19
59    161    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            +05:19
60    235    PFRIMMER    Arnaud    FRA        23            +05:28
61    136    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +05:33
62    64    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            +05:38
63    202    CAMPISTROUS    Romain    FRA        27            +05:43
64    175    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            +05:45
65    172    HUYS    Laurens    BEL        21            +05:58
66    145    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +06:26
67    165    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +06:58
68    163    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +06:59
69    123    ROSE-DAVIES    Louis    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            +07:13
70    74    ANTUNES    Tiago    POR    SEG RACING ACADEMY    22            +07:19
71    245    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28            +07:45
72    131    THIÈRY    Cyrille    SUI    SWISS RACING ACADEMY    29            +08:07
73    135    SCHMID    Mauro    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20            +08:07
74    225    MALLE    Nicolas    FRA        21            +08:09
75    153    TASSET    Marvin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            +08:12
76    84    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            +08:14
77    155    PESTIAUX    Yann    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +08:14
78    222    GUAY    Julien    FRA        33            +08:17
79    102    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            +08:25
80    212    CONTER    Ken    LUX        20            +08:25
81    45    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            +08:34
82    156    VENNER    Quentin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +08:38
83    61    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +08:54
84    121    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +09:12
85    226    RIVIERE    David    FRA        24            +09:20
86    122    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +09:46
87    164    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            +11:37
88    15    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +11:37
89    183    NORIEGA GOMEZ    Diego    ESP        25            +11:37
90    82    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            +11:37
91    205    MEYER    Robin    FRA        23            +11:44
92    114    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    TEAM COLPACK    23            +13:12
93    224    LEMOINE    Gaetan    FRA        24            +13:23
94    216    VERGER    Simon    FRA        21            +13:58
95    223    HENRIO    Ewen    FRA        22            +14:01
96    91    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            +14:57
97    96    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            +15:03
98    126    HENNESSY    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +15:06
99    242    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            +15:06
100    233    AVOINE    Kévin    FRA        22            +15:06
101    12    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +15:13
102    241    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            +15:13
103    85    KONWA    Piotr    POL    WIBATECH MERX    24            +15:13
104    232    BACON    Romain    FRA        29            +15:15
105    44    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            +15:17
106    16    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            +15:58
107    23    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            +16:31
108    134    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25            +17:08
109    192    JAMET    Alexandre    FRA        26            +17:48
110    152    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            +18:18
111    13    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +19:09
112    166    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            +19:15
113    144    SALMON    Martin Alexander    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    22            +19:24
114    113    DURANTI    Jalel    ITA    TEAM COLPACK    25            +19:25
115    106    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +19:40
116    115    PIERANTOZZI    Lucio    ITA    TEAM COLPACK    21            +19:58
117    86    PODLASKI    Michal    POL    WIBATECH MERX    31            +20:57
118    22    EGHOLM    Jakob    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    21            +20:57
119    65    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            +21:31
120    14    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            +21:34
121    236    QUINIO    Adrien    FRA        27            +22:39
122    243    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            +22:41
123    133    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            +22:41
124    72    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            +22:50
125    184    MARIÑO DOMINGUEZ    Aaron    ESP        21            +23:12
126    246    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            +26:43
127    33    DOWNEY    Mark    IRL    EVOPRO RACING    23            +26:48
128    146    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +26:48
129    55    VAN BELLE    Bas    NED    LEOPARD PRO CYCLING    19            +26:48
130    194    CHATELUS    Axel    FRA        24            +26:55
131    105    KULSET    Sindre    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            +30:47
132    154    FONTAINE    Emerson    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            +31:06
133    52    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            +32:04
 

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao