Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 10 de febrero de 2020

El costarricense Kevin Rivera gana la etapa reina de Langkawi

El ciclista costarricense del Androni Giocatolli - Sidermec, Kevin Rivera (21 años), ha ganado la cuarta etapa del Tour de Langkawi, la considerada como etapa reina ya que finalizaba en alto, concretamente en Genting Highlands.

Rivera ha llegado en solitario con diez segundos de ventaja sobre el italiano del Team Sapura, Danilo Celano, que es el nuevo líder de la carrera, con 30 segundos de ventaja sobre el anterior, el kazajo Fedorov, noveno hoy.

Quedan cuatro etapas, predominantemente llanas, para la conclusión de esta carrera.

PETRONAS Le Tour de Langkawi (MAS/2.Pro)
4ª etapa
Putrajaya - Genting Highlands, 156 km

1    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            4:18:55    
2    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            4:19:05    
3    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            4:19:38    
4    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            4:20:12    
5    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            4:20:12    
6    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            4:20:35    
7    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            4:20:51    
8    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            4:20:55    
9    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            4:21:02    
10    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            4:21:02    
11    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            4:21:15    
12    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            4:21:21    
13    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            4:21:39    
14    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            4:22:21    
15    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            4:22:53    
16    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            4:22:53    
17    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            4:23:28    
18    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            4:23:32    
19    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            4:23:43    
20    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            4:23:50    
21    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            4:24:04    
22    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            4:24:04    
23    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            4:24:45    
24    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            4:24:59    
25    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            4:25:11    
26    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            4:25:24    
27    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            4:25:28    
28    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            4:25:30    
29    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            4:26:02    
30    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            4:26:27    
31    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            4:27:31    
32    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            4:27:31    
33    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            4:28:01    
34    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            4:28:12    
35    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            4:28:20    
36    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            4:28:37    
37    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            4:28:37    
38    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            4:29:05    
39    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            4:29:38    
40    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            4:30:03    
41    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            4:30:18    
42    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            4:30:27    
43    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            4:30:47    
44    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            4:30:52    
45    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            4:31:28    
46    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            4:31:36    
47    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            4:32:16    
48    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            4:32:50    
49    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            4:32:50    
50    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            4:33:55    
51    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            4:33:57    
52    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            4:34:16    
53    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            4:34:20    
54    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            4:34:22    
55    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            4:34:27    
56    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            4:34:27    
57    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            4:35:00    
58    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            4:35:26    
59    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            4:35:31    
60    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            4:35:37    
61    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            4:35:57    
62    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            4:36:16    
63    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            4:36:53    
64    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            4:37:44    
65    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            4:38:01    
66    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            4:38:03    
67    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            4:39:15    
68    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            4:39:30    
69    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            4:39:33    
70    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            4:40:11    
71    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            4:40:24    
72    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            4:40:24    
73    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            4:40:47    
74    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            4:40:59    
75    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            4:41:06    
76    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            4:41:36    
77    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:42:07    
78    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            4:42:07    
79    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            4:42:23    
80    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            4:43:21    
81    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            4:43:41    
82    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            4:43:41    
83    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            4:43:41    
84    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            4:43:41    
85    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            4:43:41    
86    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            4:43:41    
87    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            4:43:41    
88    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            4:43:41    
89    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            4:43:41    
90    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            4:43:41    
91    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            4:43:41    
92    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            4:43:41    
93    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            4:43:41    
94    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            4:44:30    
95    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            4:44:58    
96    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            4:44:58    
97    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            4:44:58    
98    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            4:45:05    
99    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            4:45:25    
100    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            4:45:33    
101    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            4:45:49    
102    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            4:45:55    
103    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            4:46:09    
104    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            4:47:07    
105    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            4:47:50    
106    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            4:48:05    
107    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            4:48:15    
108    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            4:48:15    
109    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            4:48:18    
110    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            4:48:34    
111    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            4:49:38    
112    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            4:50:31    
113    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            4:50:50    
114    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            4:51:30    
115    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            4:53:14    
116    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            4:56:01    
117    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            4:56:01    
    66    KAIHARA    Ryota    JPN    AISAN RACING TEAM    23                DNF
    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20                DNF
    172    LANGE    Colby    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    21                DNF

General
1    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            14:08:28    14:08:28
2    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            14:08:58    0:00:30
3    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            14:09:03    0:00:35
4    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            14:09:41    0:01:13
5    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            14:09:41    0:01:13
6    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            14:10:04    0:01:36
7    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            14:10:20    0:01:52
8    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            14:10:24    0:01:56
9    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            14:10:31    0:02:03
10    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            14:10:44    0:02:16
11    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            14:10:50    0:02:22
12    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            14:11:08    0:02:40
13    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            14:11:50    0:03:22
14    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            14:12:22    0:03:54
15    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            14:12:57    0:04:29
16    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            14:13:01    0:04:33
17    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            14:13:12    0:04:44
18    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            14:13:19    0:04:51
19    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            14:13:33    0:05:05
20    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            14:13:33    0:05:05
21    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            14:14:14    0:05:46
22    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            14:14:28    0:06:00
23    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            14:14:53    0:06:25
24    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            14:14:59    0:06:31
25    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            14:15:56    0:07:28
26    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            14:16:45    0:08:17
27    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            14:16:55    0:08:27
28    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            14:17:00    0:08:32
29    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            14:17:00    0:08:32
30    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            14:17:30    0:09:02
31    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            14:17:41    0:09:13
32    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            14:18:04    0:09:36
33    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            14:18:06    0:09:38
34    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            14:18:34    0:10:06
35    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            14:19:04    0:10:36
36    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            14:19:47    0:11:19
37    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            14:19:56    0:11:28
38    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            14:19:56    0:11:28
39    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            14:20:16    0:11:48
40    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            14:20:46    0:12:18
41    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            14:21:05    0:12:37
42    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            14:21:21    0:12:53
43    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            14:21:44    0:13:16
44    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            14:22:18    0:13:50
45    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            14:22:32    0:14:04
46    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            14:23:13    0:14:45
47    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            14:23:24    0:14:56
48    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            14:23:45    0:15:17
49    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            14:23:48    0:15:20
50    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            14:23:56    0:15:28
51    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            14:24:18    0:15:50
52    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            14:24:29    0:16:01
53    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            14:24:55    0:16:27
54    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            14:25:06    0:16:38
55    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            14:26:24    0:17:56
56    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            14:27:26    0:18:58
57    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            14:27:36    0:19:08
58    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            14:28:17    0:19:49
59    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            14:28:20    0:19:52
60    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            14:29:02    0:20:34
61    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            14:29:53    0:21:25
62    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            14:30:16    0:21:48
63    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            14:30:42    0:22:14
64    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            14:31:04    0:22:36
65    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            14:32:59    0:24:31
66    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            14:33:05    0:24:37
67    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            14:33:10    0:24:42
68    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            14:33:10    0:24:42
69    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            14:33:10    0:24:42
70    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            14:33:45    0:25:17
71    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            14:33:58    0:25:30
72    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            14:34:11    0:25:43
73    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            14:34:11    0:25:43
74    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            14:34:27    0:25:59
75    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            14:34:58    0:26:30
76    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            14:35:16    0:26:48
77    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            14:35:46    0:27:18
78    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            14:35:57    0:27:29
79    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            14:37:15    0:28:47
80    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            14:37:18    0:28:50
81    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            14:38:36    0:30:08
82    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            14:39:07    0:30:39
83    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            14:39:08    0:30:40
84    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            14:39:18    0:30:50
85    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            14:40:00    0:31:32
86    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            14:40:26    0:31:58
87    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            14:40:35    0:32:07
88    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            14:41:52    0:33:24
89    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            14:41:53    0:33:25
90    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            14:41:55    0:33:27
91    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            14:41:55    0:33:27
92    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            14:41:59    0:33:31
93    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            14:42:07    0:33:39
94    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            14:43:10    0:34:42
95    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            14:43:12    0:34:44
96    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            14:43:20    0:34:52
97    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            14:44:17    0:35:49
98    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            14:44:23    0:35:55
99    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            14:44:32    0:36:04
100    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            14:44:32    0:36:04
101    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            14:44:56    0:36:28
102    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            14:45:30    0:37:02
103    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            14:45:46    0:37:18
104    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            14:46:58    0:38:30
105    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            14:47:11    0:38:43
106    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            14:48:21    0:39:53
107    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            14:49:26    0:40:58
108    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            14:50:07    0:41:39
109    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            14:52:46    0:44:18
110    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            14:52:59    0:44:31
111    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            14:53:09    0:44:41
112    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            14:53:26    0:44:58
113    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            14:54:40    0:46:12
114    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            14:55:04    0:46:36
115    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            14:59:22    0:50:54
116    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            14:59:53    0:51:25
117    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            15:07:55    0:59:27
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao