Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 22 de agosto de 2019

El colombiano Harold Tejada se impone en la 7ª del Tour del Porvenir

Harold Tejada (Colombia) ha ganado la séptima etapa del Tour de l'Avenir (Copa de las Naciones Sub23), disputada entre Grésy-sur-Isère y La Giettaz en 103,5 kilómetros. Tejada ha superado en un sprint a dos a Mauri Vansevenant (Bélgica). El francés Clément Champoussin, ha sido tercero, mientras en Vansevenant es el nuevo líder.

El corredor navarro del Euskadi Murias, Urko Berrade, ha sido noveno en la etapa entrando, a poco más de dos minutos, en el grupo de diez que perseguía a los cuatro fugados.

Tour del Porvenir (FRA/2NCup)
7ª etapa

Ver y descargar las clasficaciones completas en pdf

1 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 02h52'32''
2 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 02h52'32''
3 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 02h52'50'' 18''
4 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 02h53'07'' 35''
5 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 02h54'37'' 02'05''
6 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 02h54'37'' ''
7 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 02h54'37'' ''
8 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 02h54'37'' ''
9 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 02h54'37'' ''
10 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 02h54'37'' ''
11 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 02h54'37'' ''
12 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 02h54'37'' ''
13 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 02h54'37'' ''
14 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 02h54'37'' ''
15 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 02h54'48'' 02'16''
16 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 02h55'56'' 03'24''
17 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 02h56'19'' 03'47''
18 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h56'27'' 03'55''
19 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 02h56'53'' 04'21''
20 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 02h56'53'' ''
21 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 02h58'04'' 05'32''
22 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 02h58'04'' ''
23 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 02h58'35'' 06'03''
24 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 02h59'22'' 06'50''
25 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 02h59'22'' ''
26 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 02h59'30'' 06'58''
27 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 02h59'30'' ''
28 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 03h01'18'' 08'46''
29 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 03h03'48'' 11'16''
30 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 03h03'49'' 11'17''
31 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 03h03'49'' ''
32 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 03h03'49'' ''
33 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 03h03'49'' ''
34 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 03h04'45'' 12'13''
35 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 03h05'45'' 13'13''
36 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 03h06'08'' 13'36''
37 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 03h06'08'' ''
38 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 03h06'08'' ''
39 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h06'08'' ''
40 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h06'08'' ''
41 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 03h06'08'' '' 10''
42 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 03h06'08'' ''
43 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 03h06'08'' ''
44 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 03h06'08'' ''
45 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 03h06'08'' ''
46 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 03h06'08'' ''
47 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 03h06'08'' ''
48 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 03h06'08'' ''
49 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 03h08'28'' 15'56''
50 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 03h08'28'' ''
51 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 03h08'28'' ''
52 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 03h08'28'' ''
53 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 03h08'28'' ''
54 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 03h08'28'' ''
55 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 03h08'28'' ''
56 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 03h08'28'' ''
57 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 03h08'28'' ''
58 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 03h08'28'' ''
59 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 03h08'28'' ''
60 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 03h08'28'' ''
61 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 03h08'28'' ''
62 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 03h08'28'' ''
63 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 03h08'28'' ''
64 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h08'28'' ''
65 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 03h08'28'' ''
66 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 03h09'49'' 17'17''
67 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 03h10'15'' 17'43''
68 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 03h11'44'' 19'12''
69 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 03h11'44'' ''
70 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h12'18'' 19'46''
71 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 03h12'31'' 19'59''
72 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 03h12'31'' ''
73 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 03h12'37'' 20'05''
74 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 03h13'31'' 20'59''
75 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 03h13'31'' ''
76 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 03h14'04'' 21'32''
77 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 03h14'04'' ''
78 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 03h14'04'' ''
79 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 03h14'04'' ''
80 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 03h14'04'' ''
81 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h14'04'' ''
82 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 03h14'04'' ''
83 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 03h14'04'' ''
84 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 03h14'04'' ''
85 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 03h14'04'' ''
86 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 03h14'04'' ''
87 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 03h14'04'' ''
88 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 03h14'04'' ''
89 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 03h14'04'' ''
90 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 03h14'04'' ''
91 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 03h14'04'' ''
92 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 03h14'04'' ''
93 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 03h14'04'' ''
94 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 03h14'04'' ''
95 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 03h14'04'' ''
96 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 03h15'45'' 23'13''
97 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 03h15'45'' ''
98 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 03h15'45'' ''
99 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 03h16'03'' 23'31''
100 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 03h16'03'' ''
101 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 03h16'03'' ''
102 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 03h16'03'' ''
103 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 03h18'14'' 25'42''
104 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 03h19'12'' 26'40''
105 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 03h19'12'' ''
106 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 03h19'29'' 26'57''
107 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 03h19'38'' 27'06''
108 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 03h19'41'' 27'09''
109 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 03h20'27'' 27'55''
110 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 03h21'14'' 28'42''
111 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 03h21'14'' ''
112 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 03h21'43'' 29'11''
113 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 03h22'05'' 29'33''
114 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 03h22'13'' 29'41''
115 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 03h22'27'' 29'55''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 66 - RUTSCH Jonas - ALLEMAGNE - 10009880038
Dossard/Bib 171 - ACOSTA Thomas - AUVERGNE RHONE-ALPES - 10014321123
Dossard/Bib 214 - SEKKAK Imad - CENTRE MONDIAL DU CYCLISME - 10031015328
Dossard/Bib 254 - HERNANDEZ Michael - ETATS-UNIS - 10014449243

General
1 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 21h32'26''
2 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 21h33'11'' 45''
3 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 21h33'16'' 50''
4 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 21h33'41'' 01'15''
5 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 21h33'45'' 01'19''
6 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 21h34'11'' 01'45''
7 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 21h34'32'' 02'06''
8 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 21h35'16'' 02'50''
9 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 21h35'28'' 03'02''
10 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 21h35'32'' 03'06''
11 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 21h35'45'' 03'19''
12 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 21h37'23'' 04'57''
13 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 21h37'26'' 05'00''
14 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 21h37'50'' 05'24''
15 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 21h38'05'' 05'39''
16 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 21h38'22'' 05'56''
17 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 21h39'06'' 06'40''
18 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 21h42'19'' 09'53''
19 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 21h42'25'' 09'59''
20 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 21h45'33'' 13'07''
21 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 21h47'28'' 15'02''
22 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 21h49'22'' 16'56''
23 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 21h49'58'' 17'32''
24 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 21h51'08'' 18'42''
25 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 21h51'22'' 18'56''
26 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 21h51'34'' 19'08''
27 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 21h52'00'' 19'34''
28 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 21h52'06'' 19'40''
29 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 21h52'06'' ''
30 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 21h52'53'' 20'27''
31 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 21h53'13'' 20'47''
32 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 21h53'18'' 20'52''
33 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 21h53'49'' 21'23''
34 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 21h54'55'' 22'29''
35 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 21h54'55'' ''
36 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 21h57'23'' 24'57''
37 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 21h59'35'' 27'09''
38 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 22h00'36'' 28'10''
39 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 22h00'42'' 28'16''
40 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 22h01'34'' 29'08''
41 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 22h04'05'' 31'39''
42 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 22h04'29'' 32'03''
43 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 22h05'00'' 32'34''
44 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 22h05'44'' 33'18''
45 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 22h06'42'' 34'16''
46 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 22h07'42'' 35'16''
47 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 22h08'30'' 36'04''
48 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 22h08'56'' 36'30''
49 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 22h09'41'' 37'15''
50 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 22h10'08'' 37'42''
51 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 22h12'04'' 39'38''
52 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 22h12'08'' 39'42''
53 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 22h12'53'' 40'27''
54 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 22h13'55'' 41'29''
55 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 22h14'06'' 41'40''
56 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 22h14'12'' 41'46''
57 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 22h14'13'' 41'47''
58 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 22h14'30'' 42'04''
59 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 22h14'35'' 42'09''
60 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 22h15'23'' 42'57''
61 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 22h15'44'' 43'18''
62 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 22h17'06'' 44'40''
63 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 22h17'09'' 44'43''
64 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 22h18'14'' 45'48''
65 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 22h19'20'' 46'54''
66 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 22h20'56'' 48'30''
67 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 22h21'03'' 48'37''
68 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 22h21'47'' 49'21''
69 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 22h22'09'' 49'43''
70 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 22h22'30'' 50'04''
71 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 22h23'25'' 50'59''
72 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 22h23'48'' 51'22''
73 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 22h23'52'' 51'26''
74 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 22h23'54'' 51'28''
75 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 22h24'23'' 51'57''
76 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 22h25'10'' 52'44''
77 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 22h25'26'' 53'00''
78 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 22h26'16'' 53'50''
79 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 22h26'26'' 54'00''
80 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 22h26'48'' 54'22''
81 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 22h27'31'' 55'05''
82 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 22h27'51'' 55'25''
83 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 22h28'07'' 55'41''
84 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 22h29'26'' 57'00''
85 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 22h30'36'' 58'10''
86 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 22h30'50'' 58'24''
87 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 22h31'39'' 59'13''
88 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 22h32'26'' 01h00'00''
89 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 22h32'27'' 01h00'01''
90 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 22h33'29'' 01h01'03''
91 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 22h33'53'' 01h01'27''
92 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 22h35'03'' 01h02'37''
93 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 22h35'12'' 01h02'46''
94 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 22h36'00'' 01h03'34''
95 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 22h36'54'' 01h04'28''
96 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 22h37'19'' 01h04'53''
97 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 22h37'33'' 01h05'07''
98 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 22h40'32'' 01h08'06''
99 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 22h40'58'' 01h08'32''
100 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 22h43'08'' 01h10'42''
101 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 22h43'47'' 01h11'21''
102 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 22h44'34'' 01h12'08''
103 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 22h44'47'' 01h12'21''
104 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 22h44'53'' 01h12'27''
105 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 22h45'08'' 01h12'42''
106 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 22h45'19'' 01h12'53''
107 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 22h47'17'' 01h14'51''
108 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 22h50'15'' 01h17'49''
109 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 22h50'35'' 01h18'09''
110 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 22h52'23'' 01h19'57''
111 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 22h55'32'' 01h23'06''
112 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 22h57'55'' 01h25'29''
113 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 22h59'56'' 01h27'30''
114 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 23h00'26'' 01h28'00''
115 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 23h19'34'' 01h47'08''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao