Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA miércoles, 23 de agosto de 2017

El colombiano Álvaro Hodeg gana la 6ª del Tour del Porvenir

El colombiano Álvaro Hodeg ha ganado la sexta etapa del Tour del Porvenir (FRA/2.NCup) después de haber estado rondando la victoria en las últimas etapas. El austriaco Patrick Gamper sigue siendo el líder.

6ª etapa

1    83    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    COLOMBIA    21    03h00'46''    
2    191    BANASZEK    Alan    POL    POLAND    20    03h00'46''    
3    11    GEßNER    Konrad    GER    GERMANY    22    03h00'46''    
4    171    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    NORWAY    21    03h00'46''    
5    45    RUSSO    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    22    03h00'46''    
6    121    DOWNEY    Mark    IRL    IRELAND    21    03h00'46''    
7    124    O'LOUGHLIN    Michael    IRL    IRELAND    20    03h00'46''    
8    52    HARAKHAVIK    Uladzimir    BLR    BELARUS    22    03h00'46''    
9    135    ROMANO    Francesco    ITA    ITALY    20    03h00'46''    
10    182    JAKOBSEN    Fabio    NED    NETHERLANDS    21    03h00'46''    
11    134    CIMA    Imerio    ITA    ITALY    20    03h00'46''    
12    226    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    03h00'46''    
13    64    PLANCKAERT    Emiel    BEL    BELGIUM    21    03h00'46''    
14    212    NEUMAN    Dominik    CZE    CZECH REPUBLIC    22    03h00'46''    
15    63    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    BELGIUM    20    03h00'46''    
16    62    DEWULF    Stan    BEL    BELGIUM    20    03h00'46''    
17    152    LEYDER    Pit    LUX    LUXEMBOURG    20    03h00'46''    
18    172    SKAARSETH    Anders    NOR    NORWAY    22    03h00'46''    
19    203    CAMPOS    Francisco    POR    PORTUGAL    20    03h00'46''    
20    233    MÄDER    Gino    SUI    SWITZERLAND    20    03h00'46''    
21    111    WOOD    Oliver    GBR    GREAT BRITAIN    22    03h00'46''    
22    185    NIEUWENHUIS    Joris    NED    NETHERLANDS    21    03h00'46''    
23    222    SIVAKOV    Pavel    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20    03h00'46''    
24    6    SELLIER    Simon    FRA    FRANCE    22    03h00'46''    
25    42    GUGLIELMI    Simon    FRA        20    03h00'46''    
26    153    PETELIN    Jan    LUX    LUXEMBOURG    21    03h00'46''    
27    81    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    COLOMBIA    20    03h00'46''    
28    101    POWLESS    Neilson    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    03h00'46''    
29    34    GAMPER    Patrick    AUT    AUSTRIA    20    03h00'46''    
30    104    BENNETT    Sean    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    03h00'46''    
31    25    STANNARD    Robert    AUS    AUSTRALIA    19    03h00'46''    
32    194    SAJNOK    Szymon    POL    POLAND    20    03h00'46''    
33    231    MÜLLER    Patrick    SUI    SWITZERLAND    21    03h00'46''    
34    146    YAMAMOTO    Masaki    JPN    JAPAN    21    03h00'46''    
35    21    HAMILTON    Lucas    AUS    AUSTRALIA    21    03h00'46''    
36    12    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    20    03h00'46''    
37    123    FEELEY    Daire    IRL    IRELAND    21    03h00'46''    
38    72    GAREL    Adrien    FRA        21    03h00'46''    
39    85    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    COLOMBIA    21    03h00'46''    
40    205    ANTUNES    Tiago    POR    PORTUGAL    20    03h00'46''    
41    232    HIRSCHI    Marc    SUI    SWITZERLAND    19    03h00'46''    
42    44    ROCHAS    Rémy    FRA        21    03h00'46''    
43    61    CRAS    Steff    BEL    BELGIUM    21    03h00'46''    
44    74    MALLE    Nicolas    FRA        19    03h00'46''    
45    16    ZIMMERMANN    Georg    GER    GERMANY    20    03h00'46''    
46    103    BASSETT    Stephen    USA    UNITED STATES OF AMERICA    22    03h00'46''    
47    32    FREIBERGER    Markus    AUT    AUSTRIA    22    03h00'46''    
48    193    PALUTA    Michal    POL    POLAND    22    03h00'46''    
49    175    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    NORWAY    22    03h00'46''    
50    92    PEDERSEN    Casper    DEN    DENMARK    21    03h00'46''    
51    91    EG    Niklas    DEN    DENMARK    22    03h00'46''    
52    94    SCHULTZ    Jesper    DEN    DENMARK    21    03h00'46''    
53    145    OKA    Atsushi    JPN    JAPAN    22    03h00'46''    
54    133    CARBONI    Giovanni    ITA    ITALY    22    03h00'46''    
55    75    MORIN    Emmanuel    FRA        22    03h00'46''    
56    163    SAHBAOUI    Soufiane    MAR    MOROCCO    22    03h00'46''    
57    234    RÜEGG    Lukas    SUI    SWITZERLAND    21    03h00'46''    
58    102    BARTA    William    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    03h00'46''    
59    162    ELKOURAJI    Mohcine    MAR    MOROCCO    20    03h00'46''    
60    51    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    BELARUS    22    03h00'46''    
61    235    RAPPO    Anthony    SUI    SWITZERLAND    22    03h00'46''    
62    116    KNOX    James    GBR    GREAT BRITAIN    22    03h00'46''    
63    113    LAWLESS    Christopher    GBR    GREAT BRITAIN    22    03h00'46''    
64    93    ASGREEN    Kasper    DEN    DENMARK    22    03h00'46''    
65    195    SZELAG    Gracjan    POL    POLAND    22    03h00'46''    
66    192    BROZYNA    Piotr    POL    POLAND    22    03h00'46''    
67    55    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR    BELARUS    20    03h00'46''    
68    5    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    FRANCE    21    03h00'46''    
69    4    MADOUAS    Valentin    FRA    FRANCE    21    03h00'46''    
70    86    SANDOVAL GARZON    Wldy Enrique    COL    COLOMBIA    22    03h00'46''    
71    126    TEGGART    Matthew    IRL    IRELAND    21    03h00'46''    
72    56    VOLKAU    Ilya    BLR    BELARUS    20    03h00'46''    
73    136    AFFINI    Edoardo    ITA    ITALY    21    03h00'46''    
74    176    FOSS    Tobias S.    NOR    NORWAY    20    03h00'46''    
75    211    SCHLEGEL    Michal    CZE    CZECH REPUBLIC    22    03h00'46''    
76    151    GENIETS    Kevin    LUX    LUXEMBOURG    20    03h00'46''    
77    22    HINDLEY    Jai    AUS    AUSTRALIA    21    03h00'46''    
78    183    MAAS    Jan    NED    NETHERLANDS    21    03h00'46''    
79    196    TRACZ    Szymon    POL    POLAND    19    03h00'46''    
80    31    BRKIC    Benjamin    AUT    AUSTRIA    21    03h00'46''    
81    204    NUNES    Hugo    POR    PORTUGAL    21    03h00'46''    
82    144    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    22    03h00'46''    
83    164    ANNACHNACH    Mohsin    MAR    MOROCCO    20    03h00'46''    
84    213    LEHKÝ    Roman    CZE    CZECH REPUBLIC    21    03h00'46''    
85    224    CHERKASOV    Nikolai    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    03h00'46''    
86    221    NYCH    Artem    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    03h00'46''    
87    223    VLASOV    Aleksandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    03h00'46''    
88    206    FERNANDES    José    POR    PORTUGAL    22    03h00'46''    
89    114    DAVIES    Scott    GBR    GREAT BRITAIN    22    03h00'46''    
90    65    VERWILST    Aaron    BEL    BELGIUM    20    03h00'46''    
91    156    WIRTGEN    Tom    LUX    LUXEMBOURG    21    03h00'46''    
92    225    RIKUNOV    Petr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20    03h00'46''    
93    236    SCHÄPPI    Martin    SUI    SWITZERLAND    21    03h00'46''    
94    23    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    20    03h00'46''    
95    165    SABBAHI    Lahcen    MAR    MOROCCO    20    03h00'46''    
96    3    LAFAY    Victor    FRA    FRANCE    21    03h00'46''    
97    82    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    COLOMBIA    20    03h00'46''    
98    13    NOWAK    Florian    GER    GERMANY    22    03h00'46''    
99    36    SCHLEMMER    Lukas    AUT    AUSTRIA    22    03h00'46''    
100    2    JOURNIAUX    Axel    FRA    FRANCE    22    03h00'46''    
101    71    CAM    Florian    FRA        22    03h00'46''    
102    155    VALVASORI    Larry    LUX    LUXEMBOURG    21    03h00'46''    
103    112    STEWART    Mark    GBR    GREAT BRITAIN    22    03h00'46''    
104    106    OIEN    Justin    USA    UNITED STATES OF AMERICA    22    03h00'46''    
105    84    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    COLOMBIA    21    03h00'46''    
106    15    SCHINNAGEL    Johannes    GER    GERMANY    21    03h00'46''    
107    33    GALL    Felix    AUT    AUSTRIA    19    03h00'46''    
108    96    WILSLY    Jonas Gregaard    DEN    DENMARK    21    03h00'46''    
109    202    CARVALHO    André    POR    PORTUGAL    20    03h00'46''    
110    142    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    JAPAN    20    03h00'46''    
111    215    SEKANINA    Adam    CZE    CZECH REPUBLIC    22    03h00'46''    
112    26    STORER    Michael    AUS    AUSTRALIA    20    03h00'46''    
113    125    O'MAHONY    Darragh    IRL    IRELAND    20    03h00'46''    
114    131    FABBRO    Matteo    ITA    ITALY    22    03h00'46''    
115    214    OTRUBA    Jakub    CZE    CZECH REPUBLIC    19    03h00'46''    
116    181    VAN DEN BERG    Lars    NED    NETHERLANDS    19    03h00'46''    
117    35    NEUHAUSER    Marcel    AUT    AUSTRIA    20    03h00'46''    
118    141    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    22    03h00'46''    
119    43    DOLEATTO    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    20    03h00'46''    
120    154    RIES    Michel    LUX    LUXEMBOURG    19    03h00'46''    
121    41    DANES    Léo    FRA        21    03h00'46''    
122    186    VAN DEN BERG    Julius    NED    NETHERLANDS    21    03h00'46''    
123    76    RIOU    Alan    FRA    FORTUNEO - OSCARO    20    03h00'46''    
124    24    SCOTSON    Callum    AUS    AUSTRALIA    21    03h00'46''    
125    46    ROGER    Maxime    FRA        22    03h00'46''    
126    53    STROKAU    Vasili    BLR    BELARUS    22    03h00'46''    
127    66    JASPERS    Ward    BEL    BELGIUM    20    03h00'46''    
128    161    SABBAHI    El Houcaine    MAR    MOROCCO    20    03h00'46''    
129    122    REILLY    Ryan    IRL    IRELAND    21    03h03'31''    
130    105    GARRISON    Ian    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19    03h04'29''    
131    174    TILLER    Rasmus Fossum    NOR    NORWAY    21    03h07'11''    
132    184    EENKHOORN    Pascal    NED    NETHERLANDS    20    03h07'11''    
133    73    GUERNALEC    Thibault    FRA    FORTUNEO - OSCARO    20    03h07'11''    
134    173    WÆRSTED    Syver    NOR    NORWAY    21    03h07'13''    
135    115    HENNESSY    Jacob    GBR    GREAT BRITAIN    21    03h13'20''    
136    201    OLIVEIRA    Rui    POR    PORTUGAL    21    03h17'22''    
    216    PETRUŠ    Jirí    CZE    CZECH REPUBLIC    21        DNS

General
1    34    GAMPER    Patrick    AUT    AUSTRIA    20    19h40'36''
2    56    VOLKAU    Ilya    BLR    BELARUS    20    19h41'59''
3    93    ASGREEN    Kasper    DEN    DENMARK    22    19h44'21''
4    113    LAWLESS    Christopher    GBR    GREAT BRITAIN    22    19h44'23''
5    171    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    NORWAY    21    19h44'25''
6    83    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    COLOMBIA    21    19h44'25''
7    191    BANASZEK    Alan    POL    POLAND    20    19h44'25''
8    42    GUGLIELMI    Simon    FRA        20    19h44'25''
9    101    POWLESS    Neilson    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    19h44'25''
10    185    NIEUWENHUIS    Joris    NED    NETHERLANDS    21    19h44'25''
11    212    NEUMAN    Dominik    CZE    CZECH REPUBLIC    22    19h44'25''
12    64    PLANCKAERT    Emiel    BEL    BELGIUM    21    19h44'25''
13    63    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    BELGIUM    20    19h44'25''
14    222    SIVAKOV    Pavel    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20    19h44'25''
15    81    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    COLOMBIA    20    19h44'25''
16    172    SKAARSETH    Anders    NOR    NORWAY    22    19h44'25''
17    45    RUSSO    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    22    19h44'25''
18    121    DOWNEY    Mark    IRL    IRELAND    21    19h44'25''
19    133    CARBONI    Giovanni    ITA    ITALY    22    19h44'25''
20    11    GEßNER    Konrad    GER    GERMANY    22    19h44'25''
21    226    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    19h44'25''
22    21    HAMILTON    Lucas    AUS    AUSTRALIA    21    19h44'25''
23    75    MORIN    Emmanuel    FRA        22    19h44'25''
24    44    ROCHAS    Rémy    FRA        21    19h44'25''
25    205    ANTUNES    Tiago    POR    PORTUGAL    20    19h44'25''
26    232    HIRSCHI    Marc    SUI    SWITZERLAND    19    19h44'25''
27    51    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    BELARUS    22    19h44'25''
28    91    EG    Niklas    DEN    DENMARK    22    19h44'25''
29    4    MADOUAS    Valentin    FRA    FRANCE    21    19h44'25''
30    22    HINDLEY    Jai    AUS    AUSTRALIA    21    19h44'25''
31    145    OKA    Atsushi    JPN    JAPAN    22    19h44'25''
32    6    SELLIER    Simon    FRA    FRANCE    22    19h44'25''
33    195    SZELAG    Gracjan    POL    POLAND    22    19h44'25''
34    111    WOOD    Oliver    GBR    GREAT BRITAIN    22    19h44'25''
35    61    CRAS    Steff    BEL    BELGIUM    21    19h44'25''
36    163    SAHBAOUI    Soufiane    MAR    MOROCCO    22    19h44'25''
37    134    CIMA    Imerio    ITA    ITALY    20    19h44'25''
38    85    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    COLOMBIA    21    19h44'25''
39    231    MÜLLER    Patrick    SUI    SWITZERLAND    21    19h44'25''
40    123    FEELEY    Daire    IRL    IRELAND    21    19h44'25''
41    234    RÜEGG    Lukas    SUI    SWITZERLAND    21    19h44'25''
42    116    KNOX    James    GBR    GREAT BRITAIN    22    19h44'25''
43    211    SCHLEGEL    Michal    CZE    CZECH REPUBLIC    22    19h44'25''
44    156    WIRTGEN    Tom    LUX    LUXEMBOURG    21    19h44'25''
45    151    GENIETS    Kevin    LUX    LUXEMBOURG    20    19h44'25''
46    144    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    22    19h44'25''
47    236    SCHÄPPI    Martin    SUI    SWITZERLAND    21    19h44'25''
48    25    STANNARD    Robert    AUS    AUSTRALIA    19    19h44'25''
49    152    LEYDER    Pit    LUX    LUXEMBOURG    20    19h44'25''
50    104    BENNETT    Sean    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    19h44'25''
51    5    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    FRANCE    21    19h44'25''
52    204    NUNES    Hugo    POR    PORTUGAL    21    19h44'25''
53    224    CHERKASOV    Nikolai    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    19h44'25''
54    124    O'LOUGHLIN    Michael    IRL    IRELAND    20    19h44'25''
55    94    SCHULTZ    Jesper    DEN    DENMARK    21    19h44'25''
56    3    LAFAY    Victor    FRA    FRANCE    21    19h44'25''
57    82    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    COLOMBIA    20    19h44'25''
58    126    TEGGART    Matthew    IRL    IRELAND    21    19h44'25''
59    41    DANES    Léo    FRA        21    19h44'25''
60    55    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR    BELARUS    20    19h44'25''
61    32    FREIBERGER    Markus    AUT    AUSTRIA    22    19h44'25''
62    102    BARTA    William    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    19h44'25''
63    62    DEWULF    Stan    BEL    BELGIUM    20    19h44'25''
64    213    LEHKÝ    Roman    CZE    CZECH REPUBLIC    21    19h44'25''
65    221    NYCH    Artem    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    19h44'25''
66    192    BROZYNA    Piotr    POL    POLAND    22    19h44'25''
67    31    BRKIC    Benjamin    AUT    AUSTRIA    21    19h44'25''
68    43    DOLEATTO    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    20    19h44'25''
69    66    JASPERS    Ward    BEL    BELGIUM    20    19h44'25''
70    12    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    20    19h44'25''
71    92    PEDERSEN    Casper    DEN    DENMARK    21    19h44'25''
72    203    CAMPOS    Francisco    POR    PORTUGAL    20    19h44'25''
73    24    SCOTSON    Callum    AUS    AUSTRALIA    21    19h44'25''
74    225    RIKUNOV    Petr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20    19h44'25''
75    223    VLASOV    Aleksandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    19h44'25''
76    26    STORER    Michael    AUS    AUSTRALIA    20    19h44'25''
77    16    ZIMMERMANN    Georg    GER    GERMANY    20    19h44'25''
78    186    VAN DEN BERG    Julius    NED    NETHERLANDS    21    19h44'25''
79    135    ROMANO    Francesco    ITA    ITALY    20    19h44'25''
80    65    VERWILST    Aaron    BEL    BELGIUM    20    19h44'25''
81    84    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    COLOMBIA    21    19h44'25''
82    235    RAPPO    Anthony    SUI    SWITZERLAND    22    19h44'25''
83    114    DAVIES    Scott    GBR    GREAT BRITAIN    22    19h44'25''
84    71    CAM    Florian    FRA        22    19h44'25''
85    131    FABBRO    Matteo    ITA    ITALY    22    19h44'25''
86    214    OTRUBA    Jakub    CZE    CZECH REPUBLIC    19    19h44'25''
87    36    SCHLEMMER    Lukas    AUT    AUSTRIA    22    19h44'25''
88    154    RIES    Michel    LUX    LUXEMBOURG    19    19h44'25''
89    13    NOWAK    Florian    GER    GERMANY    22    19h44'25''
90    181    VAN DEN BERG    Lars    NED    NETHERLANDS    19    19h44'25''
91    23    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    20    19h44'25''
92    141    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    22    19h44'25''
93    15    SCHINNAGEL    Johannes    GER    GERMANY    21    19h44'25''
94    155    VALVASORI    Larry    LUX    LUXEMBOURG    21    19h44'25''
95    35    NEUHAUSER    Marcel    AUT    AUSTRIA    20    19h44'25''
96    53    STROKAU    Vasili    BLR    BELARUS    22    19h44'49''
97    233    MÄDER    Gino    SUI    SWITZERLAND    20    19h44'51''
98    206    FERNANDES    José    POR    PORTUGAL    22    19h45'04''
99    202    CARVALHO    André    POR    PORTUGAL    20    19h45'04''
100    175    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    NORWAY    22    19h45'06''
101    96    WILSLY    Jonas Gregaard    DEN    DENMARK    21    19h45'06''
102    176    FOSS    Tobias S.    NOR    NORWAY    20    19h45'24''
103    193    PALUTA    Michal    POL    POLAND    22    19h45'37''
104    196    TRACZ    Szymon    POL    POLAND    19    19h45'39''
105    153    PETELIN    Jan    LUX    LUXEMBOURG    21    19h45'40''
106    162    ELKOURAJI    Mohcine    MAR    MOROCCO    20    19h46'08''
107    76    RIOU    Alan    FRA    FORTUNEO - OSCARO    20    19h46'13''
108    136    AFFINI    Edoardo    ITA    ITALY    21    19h46'24''
109    106    OIEN    Justin    USA    UNITED STATES OF AMERICA    22    19h46'29''
110    2    JOURNIAUX    Axel    FRA    FRANCE    22    19h46'34''
111    52    HARAKHAVIK    Uladzimir    BLR    BELARUS    22    19h47'08''
112    122    REILLY    Ryan    IRL    IRELAND    21    19h47'10''
113    142    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    JAPAN    20    19h47'58''
114    46    ROGER    Maxime    FRA        22    19h48'16''
115    215    SEKANINA    Adam    CZE    CZECH REPUBLIC    22    19h49'29''
116    105    GARRISON    Ian    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19    19h49'31''
117    103    BASSETT    Stephen    USA    UNITED STATES OF AMERICA    22    19h49'49''
118    125    O'MAHONY    Darragh    IRL    IRELAND    20    19h50'28''
119    183    MAAS    Jan    NED    NETHERLANDS    21    19h50'34''
120    182    JAKOBSEN    Fabio    NED    NETHERLANDS    21    19h50'36''
121    33    GALL    Felix    AUT    AUSTRIA    19    19h52'47''
122    174    TILLER    Rasmus Fossum    NOR    NORWAY    21    19h52'53''
123    72    GAREL    Adrien    FRA        21    19h54'22''
124    73    GUERNALEC    Thibault    FRA    FORTUNEO - OSCARO    20    19h54'26''
125    112    STEWART    Mark    GBR    GREAT BRITAIN    22    19h57'40''
126    194    SAJNOK    Szymon    POL    POLAND    20    19h59'52''
127    184    EENKHOORN    Pascal    NED    NETHERLANDS    20    19h59'56''
128    86    SANDOVAL GARZON    Wldy Enrique    COL    COLOMBIA    22    20h00'50''
129    146    YAMAMOTO    Masaki    JPN    JAPAN    21    20h01'01''
130    173    WÆRSTED    Syver    NOR    NORWAY    21    20h03'35''
131    164    ANNACHNACH    Mohsin    MAR    MOROCCO    20    20h04'02''
132    74    MALLE    Nicolas    FRA        19    20h07'34''
133    115    HENNESSY    Jacob    GBR    GREAT BRITAIN    21    20h13'44''
134    201    OLIVEIRA    Rui    POR    PORTUGAL    21    20h14'53''
135    161    SABBAHI    El Houcaine    MAR    MOROCCO    20    20h23'37''
136    165    SABBAHI    Lahcen    MAR    MOROCCO    20    20h34'39''
 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao