Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 22 de mayo de 2019

El chino Jiajun Sun, primer líder en el Tour de Zhoushan Island II

El chino Jiajun Sun ha ganado y es el primer líder del Tour de Zhoushan Island II, prueba por etapas que se disputa en China.

Tour of Zhoushan Island II (CHN/2.2)
1º etapa y general

1    121    SUN    Jiajun    CHN        23            2:42:26    
2    111    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24            2:42:26    
3    1    PU    Yixian    CHN    CHINA LIV PRO CYCLING    27            2:42:26    
4    82    MCCALLUM    Kirsty    NZL        27            2:42:26    
5    131    WANG    Yating    CHN        18            2:42:26    
6    81    FRASER    Elyse    NZL        31            2:42:26    
7    5    LU    Siying    CHN    CHINA LIV PRO CYCLING    23            2:42:26    
8    52    FINDROVÁ    Mariana    SVK    SLOVAKIA    34            2:42:26    
9    132    SONG    Jun    CHN        20            2:42:26    
10    63    LEUNG    Wing Yee    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:42:26    
11    133    SHI    Xiaomeng    CHN        19            2:42:26    
12    33    NGUYEN    Mai    VIE    VIETNAM    22            2:42:26    
13    13    KASHIKI    Shoko    JPN    TEAM ILLUMINATE    26            2:42:26    
14    43    JALALIYEH    Seyedehmaryam    IRI    ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN    34            2:42:26    
15    123    LI    Jiujin    CHN        30            2:42:26    
16    32    NGUYEN    Thi Thi    VIE    VIETNAM    26            2:42:26    
17    4    PEIXIAO    Wu    CHN    CHINA LIV PRO CYCLING    23            2:42:26    
18    71    ZENG    Ke Xin    TPE    CHINESE TAIPEI    32            2:42:26    
19    114    DEHGHAN    Mandana    IRI        28            2:42:26    
20    116    HARGRAVE    Breanna    AUS        36            2:42:26    
21    41    YAZDANI    Somayeh    IRI    ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN    29            2:42:26    
22    83    LIPP    Annamarie    NZL        19            2:42:26    
23    3    LI    Jiaqi    CHN    CHINA LIV PRO CYCLING    24            2:42:26    
24    122    TAN    Jiale    CHN        22            2:42:31    
25    113    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            2:42:38    
26    14    MENESES GONZALEZ    Jessenia Alejandra    COL    TEAM ILLUMINATE    24            2:42:38    
27    85    JOHANSSON    Hanna    SWE        34            2:43:47    
28    31    PHAN    Thi Lieu    VIE    VIETNAM    27            2:45:00    
29    74    CHIU    Sheng Hsin    TPE    CHINESE TAIPEI    19            2:47:08    
30    75    YEH    Yu Shuang    TPE    CHINESE TAIPEI    20            2:47:08    
31    15    KARAGIANIS    Daphne    USA    TEAM ILLUMINATE    34            2:47:10    
32    112    SCHWEIZER    Doris    SUI    BIZKAIA - DURANGO    30            2:47:10    
33    134    DING    Qianqian    CHN        18            2:51:29    
34    136    SU    Hanyu    CHN        19            2:51:30    
35    12    DUEÑAS GOMEZ    Yesi Tatiana    COL    TEAM ILLUMINATE    21            2:51:30    
36    93    MARAÑA    Jeremy Genesis    PHI        18            2:51:32    
37    105    NGUYEN    Thi Kim Cuong    VIE        19            2:51:32    
38    73    CHOU    Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    22            2:51:32    
39    86    DANFORD    Georgia    NZL        20            2:51:32    
40    141    FU    Shi Qi    HKG        26            2:51:32    
41    72    CHEN    Zi Yin    TPE    CHINESE TAIPEI    24            2:51:32    
42    61    YANG    Qianyu    HKG    HONG KONG, CHINA    26            2:51:32    
43    115    OHORI    Hiromi    JPN        26            2:51:32    
44    2    LIANG    Hongyu    CHN    CHINA LIV PRO CYCLING    29            2:51:32    
45    84    STUBBS    Bethan    GBR        27            2:51:32    
46    62    PANG    Yao    HKG    HONG KONG, CHINA    24            2:51:32    
47    101    AHMAD JUMRY    Nur Azrenna    MAS        22            3:02:37    
48    124    WANG    Tingting    CHN        19            3:02:37    
49    51    MACHÁLKOVÁ    Petra    SVK    SLOVAKIA    19            3:02:37    
50    126    SUN    Danni    CHN        19            3:02:37    
51    96    ARANA    Jamaeca    PHI        23            3:02:37    
52    94    DACUMOS    Marianne Grace    PHI        25            3:02:37    
53    53    HANESOVA    Livia    SVK    SLOVAKIA    37            3:02:37    
54    104    SETIAWAN    Liontin Evangelina    INA        20            3:02:37    
55    92    WONG    Irish Mae    PHI        20            3:02:37    
56    142    ZHUANG    Jinjing    CHN        29            3:02:37    
57    11    MILLARD    Lexie    USA    TEAM ILLUMINATE    26            3:02:37    
58    103    PHAM    Le Xuan Hong    VIE        21            3:02:37    
59    25    ISMAIL    Siti Fatimah    MAS    MALAYSIA    26            3:02:37    
60    22    MOHAMAD ZUBIR    Nur Aisyah    MAS    MALAYSIA    22            3:02:37    
61    26    MOHD RADZI    Masziyaton    MAS    MALAYSIA    31            3:02:37    
62    102    BUI    Thi Quynh    VIE        22            3:02:37    
63    54    KADLECOVA    Monika    SVK    SLOVAKIA    29            3:02:37    
64    34    LAM    Ngan    VIE    VIETNAM    21            3:02:37    
65    35    TRAN    Thi Tuyet Nuong    VIE    VIETNAM    24            3:02:37    
66    21    SOM NET    Jupha    MAS    MALAYSIA    26            3:02:37    
67    66    NG    Sze Wing    HKG    HONG KONG, CHINA    19            3:10:41    
68    143    SU    Huo    CHN        34            3:18:19    OTL
69    135    WANG    Xilu    CHN        18            3:20:33    OTL
    144    LAM    Man Yung    HKG        24                DNF
    106    BUI    Thi Hue    VIE        19                DNF
    125    LIU    Xiaoying    CHN        18                DNF
    23    SYED ZULKIFLI    Sharifah Nur Ilyana    MAS    MALAYSIA    22                DNF
    24    NORZALI    Nurqadrina Emylia    MAS    MALAYSIA    19                DNF
    6    ZHAO    Xi Sha    CHN    CHINA LIV PRO CYCLING    27                DNF
    36    NGUYEN    Thi That    VIE    VIETNAM    26                DNF
    42    DERAKHSHAN    Ghazaleh    IRI    ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN    23                DNF
    44    ABDOLLAHI ARAB    Frouzan    IRI    ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN    22                DNF
    65    LEUNG    Hoi Wah    HKG    HONG KONG, CHINA    21                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao