Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 15 de abril de 2018

El checo Karel Vacek, el mejor en el Cittá di Loano

El checo Karel Vacek se ha impuesto en el Trofeo Città di Loano italiano para Júnior.

46° Trofeo Città di Loano (ITA/1.1)

1    VACEK    Karel    CZE        18    
2    TIBERI    Antonio    ITA        17    
3    MARCELLUSI    Martin    ITA        18    
4    PICCOLO    Andrea    ITA        17    
5    FANCELLU    Alessandro    ITA        18    
6    FRIGO    Marco    ITA        18    
7    BENEDETTI    Gabriele    ITA        18    
8    MARTINELLI    Alessio    ITA        17    
9    RENDON FRANCO    Juan Tito    COL        18    
10    PORTA    Gabriele    ITA        18    
11    MOTTI    Alessandro    ITA        18    
12    CEPA    Mesut    ALB        18    
13    BARONI    Alessandro    ITA        17    
14    SEKKAK    Imad    MAR        18    
15    CRESCIOLI    Giosue'    ITA        17    
16    GHIGINO    Valter    ITA        18    
17    RAIMONDI    Alex    ITA        18    
18    GUASCO    Mattia    ITA        18    
19    PARISINI    Nicolo'    ITA        18    
20    GARZI    Fabio    ITA        18    
21    MUGNAINI    Ettore    ITA        18    
22    CEOLIN    Federico    ITA        18    
23    MATTEUCCI    Gabriele    ITA        18    
24    PLEBANI    Nicola    ITA        17    
25    RUBINO    Samuele    ITA        18    
26    PROSERPIO    Christian    ITA        18    
27    CARPENE    Samuele    ITA        18    
28    TAMUSSI    Nicolo'    ITA        18    
29    GONOV    Lev    RUS        18    
30    MANFREDI    Samuele    ITA        18    
31    JERETINA    Marko    SLO        17    
32    CALZONI    Walter    ITA        17    
33    GALIMBERTI    Francesco    ITA        17    
34    POLOZOV    Viacheslav    RUS        17    
35    CARRO'    Simone    ITA        18    
36    BETTACCHI    Matteo    ITA        17    
37    COARI    Edoardo    ITA        17    
38    FABBRI    Giulio    ITA        18    
39    NICOLETTO    Stefano    ITA        17    
40    PERSICO    Davide    ITA        17    
41    BARSOV    Aleksandr    RUS        18    
42    TROTOVSEK    Jan    SLO        18    
43    BETTINETTI    Enrique    ITA        18    
44    PICCINI    Mirko    ITA        18    
45    POLLICINI    Lorenzo    ITA        17    
46    MURN    Boštjan    SLO        17    
47    CHIOCCHINI    Marco    ITA        18    
48    MORICI    Matteo Pio    ITA        18    
49    SYRITSA    Gleb    RUS        18    
50    BERTOLINI    Giammaria    ITA        18    
51    ZORZI    Matteo    ITA        17    
52    LENTINI    Oscar    FRA        18    
53    GIULIANI    Andrea Luca    ITA        18    
54    PORRATI    Lorenzo    ITA        17    
55    CASIRAGHI    Jacopo    ITA        18    
56    CEMAAR    Jaka    SLO        17    
57    BERTOLA    Alessandro    ITA        18    
58    CHIODINI    Fabio    ITA        18    
59    MASSARO    Aurelio    ITA        18    
60    ROBERTI    Luca    ITA        18    
61    CADE    David    SLO        18    
62    CUCEREANU    Alexandro    ITA        17    
63    DE MARCO    Samuele    ITA        17    
64    CAROLLO    Francesco    ITA        18    
65    OLIVIERI    Luca    ITA        17    
66    PONTOGLIO    Davide    ITA        17    
67    SASSO    Matteo    ITA        18    
68    BOLLINI    Andrea    ITA        17    
69    POZZOLINI    Tommaso    ITA        17    
70    CASULA    Davide    ITA        18    
71    RIDOLFO    Filippo    ITA        17    
72    BENEDETTI    Mattia    ITA        17    
73    POLLINI    Riccardo    ITA        17    
74    MILAN    Jonathan    ITA        18    
75    ADAMI    Andrea    ITA        17    
76    CASTAGNO    Gioele    ITA        18    
77    GIUBILO    Matteo    ITA        17    
78    CUCCAGNA    Alessandro    ITA        18    
79    AVBELJ    Bla    SLO        17    
80    GATTI    Andrea    ITA        17    
81    PASTA    Roberto    ITA        18    
82    GOZZELLINO    Eugenio    ITA        18    
83    VISMARA    Filippo    ITA        18    
84    PASTORINO    Davide    ITA        17    
85    AIMARO    Federico    ITA        18    
86    ALDEGHERI    Davide    ITA        18    
87    LO BARTOLO    Simone    ITA        17    
88    TAROLLA    Matteo    ITA        17    
89    GIUSTINO    Mauro    ITA        18    
90    RIZZI    Luca    ITA        17    
    DISSEGNA    Piero    ITA        18    DNF
    BESA    Giacomo    ITA        17    DNF
    PELLEGRINI    Riccardo    ITA        17    DNF
    CAENARO    Raffaele    ITA        18    DNF
    CELI    Filippo    ITA        17    DNF
    DAL BONO    Marco Eliab    ITA        17    DNF
    BELTRAMI    Alberto    ITA        18    DNF
    GHILARDI    Omar    ITA        17    DNF
    PIAZZINI    Andrea    ITA        17    DNF
    BERTIZZOLO    Achille    ITA        18    DNF
    SCHIRATO    Enrico    ITA        18    DNF
    MORSELLI    Davide    ITA        17    DNF
    CONDORELLI    Matteo    ITA        17    DNF
    TEOFILO    Davide    ITA        18    DNF
    LAMANNA    Pasquale    ITA        18    DNF
    PEZZALI    Filippo    ITA        18    DNF
    DEFILIPPIS    Luca    ITA        18    DNF
    RUGGERI    Davide    ITA        17    DNF
    BOZZI    Andrea    ITA        18    DNF
    POGGIALI    Riccardo    ITA        18    DNF
    GAGLIANO    Roberto    ITA        17    DNF
    RUZZA    Guglielmo    ITA        18    DNF
    JURISEVIC    Carlo    CRO        17    DNF
    BERTORELLO    Luca    ITA        17    DNF
    MANNARINO    Francesco    ITA        17    DNF
    NOVARO    Matteo    ITA        17    DNF
    ROSINI    Rubens    ITA        18    DNF
    BUSINARO    Michele    ITA        18    DNF
    FRATIN    Tommaso    ITA        18    DNF
    MANTOVANI    Alessandro    ITA        17    DNF
    VEZZU'    Davide    ITA        18    DNF
    CURZOLA    Matteo    ITA        17    DNF
    LAINO    Edoardo    ITA        17    DNF
    SAGGIORATO    Davide    ITA        18    DNF
    FERRARI    Pietro    ITA        17    DNF
    YOKOTA    Enzo    JPN        18    DNF
    BEVC    Jan    SLO        17    DNF
    MASSON    Nicolas    FRA        18    DNF
    NUGUE    Julien    FRA        18    DNF
    MILLO    Jeremy    FRA        18    DNF
    PASSA    Jodi    ITA        18    DNF
    QUAGLIOZZI    Cristian    ITA        18    DNF
    CODENOTTI    Andrea    ITA        18    DNF
    BATTISTEL    Gianni    ITA        18    DNF
    ROCCHICCIOLI    Alessandro    ITA        17    DNF
    TESI    Gabriele    ITA        18    DNF
    TOGNARELLI    Leonardo    ITA        17    DNF
    NICCOLI    Matteo    ITA        18    DNF
    ALESSIO    Elia    ITA        17    DNF
    CECCHIN    Denny    ITA        17    DNF
    HAMZA    Alberto    ROU        18    DNF
    COLOMBO    Marco    ITA        17    DNF
    VALAGUSSA    Alessio    ITA        18    DNF
    AIMONETTO    Pietro    ITA        17    DNF
    RIZZA    Stefano    ITA        17    DNF
    CARPINTERI    Matteo Edoardo    ITA        17    DNF
    CRACCO    Roberto    ITA        18    DNF
    KUEHL    Julien    SUI        17    DNF
    ALVAREZ    Yvann    FRA        18    DNS
    COURRIERE    Anthony    FRA        18    DNS
    RIVET    Benjamin    FRA        18    DNS
    ROY    Loic    FRA        18    DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao