Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 9 de mayo de 2015

El checo Daniel Turek ganala 4ª de Azerbaiyán

El corredor checo Daniel Turek ha ganado la 4ª etapa del Tour de Azerbaiyán (2.1) que finaliza mañana. El esloveno Primoz Roglic sigue líder.

3ª etapa:
1    Daniel TUREK    CZE    CAT    4:13:55
2    Clemens FANKHAUSER    AUT    HAC    1
3    Conor DUNNE    IRL    SKT    1
4    Griffin EASTER    USA    AIR    3
5    Brenton JONES    AUS    DPC    42
6    Marko KUMP    SLO    ADR    42
7    Marco BENFATTO    ITA    AND    42
8    Matvey NIKITIN    KAZ    KAZ    42
9    Aidis KRUOPIS    LTU    SKT    42
10    Marco ZANOTTI    ITA    PVC    42
11    Frantisek SISR    CZE    ADP    42
12    Pavel GATSKIY    KAZ    KAZ    42
13    Ismail AKSOY    TUR    TRK    42
14    Martin LAAS    EST    EST    42
15    Maxim AVERIN    AZE    BCP    42
16    Jasper OCKELOEN    NED    PVC    42
17    Uladzimir GOROHOVIK    BLR    MCC    42
18    Norman VAHTRA    EST    EST    42
19    Jurgen VAN DIEMEN    NED    PVC    42
20    Kevin FEIEREISEN    LUX    LDT    42
21    Nurbolat KULIMBETOV    KAZ    KAZ    42
22    Ioannis TAMOURIDIS    GRE    BCP    42
23    Rasim REIS    TUR    TRK    42
24    Krisztian LOVASSY    HUN    HUN    42
25    Andrei NECHITA    ROU    TCT    42
26    Guy GABAY    ISR    CAT    42
27    John MANDRYSCH    GER    TBJ    42
28    Matej MUGERLI    SLO    BCP    42
29    Roman VAN UDEN    NZL    CCN    42
30    Artur ERSHOV    RUS    RVL    42
31    Dominik HRINKOW    AUT    HAC    42
32    Kristian haugaard JENSEN    DEN    LDT    42
33    Primoz ROGLIC    SLO    ADR    42
34    Christopher HORNER    USA    AIR    42
35    Ryan MULLEN    IRL    SKT    42
36    Nicolas LEFRANCOIS    FRA    TNN    42
37    Peter SCHULTING    NED    PVC    42
38    Mihkel RÄIM    EST    EST    42
39    Ido ZILBERSTIEN    ISR    CAT    42
40    Zoltan SIPOS    HUN    HUN    42
41    Sergey FIRSANOV    RUS    RVL    42
42    James GLASSPOOL    AUS    TNN    42
43    Connor MCCUTCHEON    USA    AIR    42
44    Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS    GRE    GRE    42
45    Fatih KELES    TUR    TRK    42
46    Zhandos BIZHIGITOV    KAZ    KAZ    42
47    Daniel MESTRE    POR    TAV    42
48    Jaap Jacobus Christiaan Roelof KOOIJMAN    NED    PVC    42
49    Zolt DER    HUN    HUN    42
50    Emanuel PIASKOWY    POL    CAT    42
51    Alexandr SHUSHEMOIN    KAZ    KAZ    42
52    Xandro MEURISSE    BEL    SKT    42
53    Lubos MALOVEC    SVK    CAT    42
54    Joshua EDMONDSON    GBR    SKT    42
55    Oleg ZEMLYAKOV    KAZ    KAZ    42
56    Eric SÜßEMILCH    GER    TBJ    42
57    Radoslav ROGINA    CRO    ADR    42
58    Stephen CLANCY    IRL    TNN    42
59    Alexandre DARVILLE    USA    AIR    42
60    Bekir Baki AKIRSAN    TUR    TRK    42
61    Elchin ASADOV    AZE    BCP    42
62    Yoav BAR    ISR    CAT    42
63    Botond HOLLO    HUN    HUN    42
64    Kanstantsin KLIMIANKOU    BLR    MCC    42
65    Alexander EVTUSHENKO    RUS    RVL    42
66    Josip RUMAC    CRO    ADR    42
67    Andreas GRAF    AUT    HAC    42
68    Mike EGGER    GER    TBJ    42
69    Artem OVECHKIN    RUS    RVL    42
70    Artem TOPCHANYUK    UKR    TCT    42
71    Christopher WILLIAMS    AUS    TNN    42
72    Chen Lu QIN    CHN    MSS    42
73    Feritcan SAMLI    TUR    TRK    42
74    Ariya PHOUNSAVATH    LAO    CCN    42
75    Samir JABRAYILOV    AZE    BCP    42
76    Andrei KRASILNIKAU    BLR    MCC    42
77    Kristjan FAJT    SLO    ADR    42
78    Ábel KENYERES    HUN    TCT    42
79    Michail KORTSIDAKIS    GRE    GRE    42
80    Ying Chuan GU    CHN    MSS    42
81    Daniel ABRAHAM GEBRU    NED    CCN    42
82    Manuel Antonio Leal CARDOSO    POR    TAV    42
83    Oleksandr SURUTKOVYCH    UKR    BCP    42
84    Moritz FUßNEGGER    GER    TBJ    42
85    Hari FITRIANTO    INA    CCN    42
86    Josten VAIDEM    EST    EST    42
87    Peeter PUNG    EST    EST    42
88    Kasper ASGREEN    DEN    TBJ    42
89    Josef BENETSEDER    AUT    HAC    42
90    Sébastian BALDAUF    GER    HAC    42
91    Patrick OLESEN    DEN    LDT    42
92    Miroslav DEBNAR    SVK    CKB    56
93    Rafael Ferreira REIS    POR    TAV    56
94    Peter KONING    NED    DPC    56
95    Jonas BARNICK    GER    TBJ    56
96    Pit SCHLECHTER    LUX    LDT    56
97    Frantisek PADOUR    CZE    AND    56
98    Pingan SHEN    CHN    MSS    56
99    Istvan MOLNAR    HUN    HUN    56
100    Lijun BAI    CHN    MSS    56
101    Luis Enrique DAVILA    MEX    AIR    56
102    Alexander SEROV    RUS    RVL    56
103    Nikolaos IOANNIDIS    GRE    GRE    56
104    Fabio TABORRE    ITA    AND    56
105    Kevin GOTTLIEB    USA    AIR    56
106    Simon STROBEL    GER    TNN    +1:02
107    Muhammet ATALAY    TUR    TRK    +1:02
108    Lukáš BATORA    SVK    CKB    +1:02
109    Jozef PALCAK    SVK    CKB    +1:02
110    John Bohn EBSEN    DEN    AND    +1:02
111    Alberto NARDIN    ITA    AND    +1:02
112    Petr IGNATENKO    RUS    RVL    +1:02
113    Joao PEREIRA    POR    TAV    +1:02
114    Valter PEREIRA    POR    TAV    +1:02
115    Ricardo MESTRE    POR    TAV    +1:02
116    Martin BLAHA    CZE    ADP    +1:02
117    Vojtech HACECKY    CZE    ADP    +1:02
118    Jan KRAUS    CZE    ADP    +1:02
119    Ondrej RYBIN    CZE    ADP    +1:02
120    Jiri HOCHMANN    CZE    ADP    +1:08
121    Klemen STIMULAK    SLO    ADR    +1:18
122    Joonas JÕGI    EST    EST    +1:21
123    Malcom RUDOLPH    AUS    DPC    +1:34
124    Bernard SULZBERGER    AUS    DPC    +1:34
125    James JUDD    NZL    PVC    +1:58
126    Andreas HOFER    AUT    HAC    42

General:
1    Primoz ROGLIC    Slovenia    ADR    16:42:31
2    Jasper OCKELOEN    Netherlands    PVC    34
3    Matej MUGERLI    Slovenia    BCP    34
4    Christopher HORNER    United States    AIR    34
5    Joshua EDMONDSON    Great Britain    SKT    +3:49
6    Maxim AVERIN    Azerbaijan    BCP    +3:50
7    Frantisek SISR    Czech Republic    ADP    +3:50
8    Sergey FIRSANOV    Russia    RVL    +3:50
9    Clemens FANKHAUSER    Austria    HAC    +3:52
10    Radoslav ROGINA    Croatia    ADR    +3:56
11    Alexandr SHUSHEMOIN    Kazakhstan    KAZ    +3:56
12    Sébastian BALDAUF    Germany    HAC    +3:56
13    Kristjan FAJT    Slovenia    ADR    +4:00
14    Marco ZANOTTI    Italy    PVC    +4:01
15    Emanuel PIASKOWY    Poland    CAT    +4:01
16    Ioannis TAMOURIDIS    Greece    BCP    +4:04
17    Petr IGNATENKO    Russia    RVL    +4:24
18    Luis Enrique DAVILA    Mexico    AIR    +4:28
19    Peter SCHULTING    Netherlands    PVC    +4:39
20    Zhandos BIZHIGITOV    Kazakhstan    KAZ    +4:43
21    Daniel TUREK    Czech Republic    CAT    +5:00
22    Connor MCCUTCHEON    United States    AIR    +5:38
23    Artem OVECHKIN    Russia    RVL    +5:38
24    Daniel MESTRE    Portugal    TAV    +5:38
25    Andrei NECHITA    Romania    TCT    +5:42
26    Dominik HRINKOW    Austria    HAC    +5:42
27    Andrei KRASILNIKAU    Belarus    MCC    +5:42
28    Kanstantsin KLIMIANKOU    Belarus    MCC    +6:01
29    Fabio TABORRE    Italy    AND    +6:01
30    Peter KONING    Netherlands    DPC    +6:01
31    Oleksandr SURUTKOVYCH    Ukraine    BCP    +8:16
32    Marko KUMP    Slovenia    ADR    +10:46
33    Brenton JONES    Australia    DPC    +10:46
34    Mihkel RÄIM    Estonia    EST    +10:46
35    Chen Lu QIN    China    MSS    +10:46
36    Jurgen VAN DIEMEN    Netherlands    PVC    +10:52
37    Matvey NIKITIN    Kazakhstan    KAZ    +10:53
38    Xandro MEURISSE    Belgium    SKT    +10:53
39    Nicolas LEFRANCOIS    France    TNN    +10:56
40    Eric SÜßEMILCH    Germany    TBJ    +10:56
41    Mike EGGER    Germany    TBJ    +10:56
42    Andreas HOFER    Austria    HAC    +10:56
43    Oleg ZEMLYAKOV    Kazakhstan    KAZ    +10:59
44    Artem TOPCHANYUK    Ukraine    TCT    +10:59
45    Ryan MULLEN    Ireland    SKT    +11:03
46    Muhammet ATALAY    Turkey    TRK    +11:16
47    Frantisek PADOUR    Czech Republic    AND    +11:17
48    Pavel GATSKIY    Kazakhstan    KAZ    +11:22
49    Andreas GRAF    Austria    HAC    +11:35
50    Alexander SEROV    Russia    RVL    +11:39
51    Marco BENFATTO    Italy    AND    +11:52
52    Jaap Jacobus Christiaan Roelof KOOIJMAN    Netherlands    PVC    +12:16
53    Josef BENETSEDER    Austria    HAC    +12:37
54    Josten VAIDEM    Estonia    EST    +14:04
55    Ricardo MESTRE    Portugal    TAV    +16:36
56    Krisztian LOVASSY    Hungary    HUN    +18:59
57    Uladzimir GOROHOVIK    Belarus    MCC    +19:05
58    Zolt DER    Hungary    HUN    +19:05
59    Roman VAN UDEN    New Zealand    CCN    +19:09
60    Elchin ASADOV    Azerbaijan    BCP    +19:09
61    Pingan SHEN    China    MSS    +19:23
62    John MANDRYSCH    Germany    TBJ    +19:28
63    Nikolaos IOANNIDIS    Greece    GRE    +19:30
64    Martin LAAS    Estonia    EST    +19:43
65    Samir JABRAYILOV    Azerbaijan    BCP    +19:44
66    Ariya PHOUNSAVATH    Laos    CCN    +19:44
67    Patrick OLESEN    Denmark    LDT    +19:59
68    Joonas JÕGI    Estonia    EST    +20:02
69    Conor DUNNE    Ireland    SKT    +20:32
70    Griffin EASTER    United States    AIR    +20:53
71    Kevin GOTTLIEB    United States    AIR    +20:55
72    Artur ERSHOV    Russia    RVL    +21:13
73    Lubos MALOVEC    Slovakia    CAT    +21:13
74    James GLASSPOOL    Australia    TNN    +21:13
75    Ábel KENYERES    Hungary    TCT    +21:13
76    Rafael Ferreira REIS    Portugal    TAV    +21:17
77    Christopher WILLIAMS    Australia    TNN    +21:50
78    Aidis KRUOPIS    Lithuania    SKT    +21:57
79    James JUDD    New Zealand    PVC    +22:12
80    Nurbolat KULIMBETOV    Kazakhstan    KAZ    +22:17
81    Simon STROBEL    Germany    TNN    +22:46
82    Bernard SULZBERGER    Australia    DPC    +23:52
83    Malcom RUDOLPH    Australia    DPC    +23:52
84    Manuel Antonio Leal CARDOSO    Portugal    TAV    +24:22
85    Josip RUMAC    Croatia    ADR    +24:22
86    Ondrej RYBIN    Czech Republic    ADP    +24:42
87    Ido ZILBERSTIEN    Israel    CAT    +24:56
88    Klemen STIMULAK    Slovenia    ADR    +24:58
89    Botond HOLLO    Hungary    HUN    +25:00
90    Daniel ABRAHAM GEBRU    Netherlands    CCN    +25:00
91    Hari FITRIANTO    Indonesia    CCN    +25:00
92    Martin BLAHA    Czech Republic    ADP    +25:06
93    Yoav BAR    Israel    CAT    +25:22
94    Peeter PUNG    Estonia    EST    +25:50
95    Ying Chuan GU    China    MSS    +25:57
96    Lijun BAI    China    MSS    +25:58
97    Alexandre DARVILLE    United States    AIR    +26:00
98    Kasper ASGREEN    Denmark    TBJ    +26:26
99    Joao PEREIRA    Portugal    TAV    +26:46
100    Valter PEREIRA    Portugal    TAV    +26:46
101    Fatih KELES    Turkey    TRK    +29:43
102    Guy GABAY    Israel    CAT    +29:47
103    Zoltan SIPOS    Hungary    HUN    +29:47
104    Bekir Baki AKIRSAN    Turkey    TRK    +30:09
105    Alexander EVTUSHENKO    Russia    RVL    +30:31
106    Rasim REIS    Turkey    TRK    +30:41
107    Norman VAHTRA    Estonia    EST    +31:00
108    Istvan MOLNAR    Hungary    HUN    +31:06
109    Michail KORTSIDAKIS    Greece    GRE    +31:41
110    Jozef PALCAK    Slovakia    CKB    +31:41
111    Pit SCHLECHTER    Luxembourg    LDT    +32:36
112    Kristian haugaard JENSEN    Denmark    LDT    +32:57
113    Ismail AKSOY    Turkey    TRK    +34:20
114    Stephen CLANCY    Ireland    TNN    +34:38
115    Jiri HOCHMANN    Czech Republic    ADP    +34:54
116    Moritz FUßNEGGER    Germany    TBJ    +34:57
117    Kevin FEIEREISEN    Luxembourg    LDT    +35:00
118    Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS    Greece    GRE    +35:12
119    Vojtech HACECKY    Czech Republic    ADP    +35:20
120    Jan KRAUS    Czech Republic    ADP    +35:20
121    Alberto NARDIN    Italy    AND    +35:30
122    Miroslav DEBNAR    Slovakia    CKB    +35:43
123    Feritcan SAMLI    Turkey    TRK    +36:00
124    John Bohn EBSEN    Denmark    AND    +38:04
125    Jonas BARNICK    Germany    TBJ    +38:25
126    Lukáš BATORA    Slovakia    CKB    +40:11

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao