Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 15 de abril de 2018

El cántabro Mario González logra su 1ª victoria pro en la última del GP Beiras que gana Strakhov

El corredor cántabro Mário González (Sporting-Tavira) ha ganado la tercera y última etapa del Grande Premio Internacional Beiras y Serra da Estrela portugués (2.1). González ha entrado en meta en solitario con más de medio minuto de ventaja sobre el segundo, logrando su primera victoria profesional después de dos años en el Active Jet y tres en Tavira.

La general final ha sido para el ruso del Lokoxphinkx, Dmitri Strakhov. que salía segundo en la general y ha sido tercero superando en dos segundos a Cesar Fonte, lo que junto a las bonificaciones le han dado la victoria final.

3ª Etapa: Gouveia - Guarda, 149,9 km

1º 147 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mario Elite SPORTING / TAVIRA 4:08:19
2º 126 USA19980402 10015092372 MCNULTY Brandon* Sub23 RALLY CYCLING 4:08:55 a 36
3º 73 RUS19950517 10008629142 STRAKHOV Dimitrii* Sub23 LOKOSPHINX 4:08:58 a 39
4º 141 POR19891120 10006796751 BRANDAO Joni Elite SPORTING / TAVIRA 4:08:58 m.t.
5º 31 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:08:59 a 40
6º 167 POR19861210 10005444512 FONTE Cesar Elite W52 / FC PORTO 4:08:59 m.t.
7º 2 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL 4:09:00 a 41
8º 7 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL 4:09:00 m.t.
9º 113 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:09:03 a 44
10º 157 ESP19960825 10011237129 ERRAZKIN Xuban* Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:09:03 m.t.
11º 111 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:09:06 a 47
12º 83 COL19960427 10009690987 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres* Sub23 MANZANA POSTOBON TEAM 4:09:08 a 49
13º 33 ESP19840116 10002928471 PARDILLA Sergio Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:09:08 m.t.
14º 151 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:09:15 a 56
15º 161 ESP19800129 10002526428 VELOSO Gustavo Elite W52 / FC PORTO 4:09:16 a 57
16º 74 RUS19930630 10008705025 EVTUSHENKO Alexander Elite LOKOSPHINX 4:09:16 m.t.
17º 115 POR19940507 10008674410 GOMES Luis Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:09:16 m.t.
18º 1 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus Elite EFAPEL 4:09:16 m.t.
19º 142 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING / TAVIRA 4:09:16 m.t.
20º 86 POR19871218 10005827559 VILELA Ricardo Elite MANZANA POSTOBON TEAM 4:09:16 m.t.
21º 162 POR19830911 10003067092 MESTRE Ricardo Elite W52 / FC PORTO 4:09:16 m.t.
22º 37 ESP19930411 10011231368 ZABALA Josu Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:09:19 a 1:00
23º 145 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro Elite SPORTING / TAVIRA 4:09:21 a 1:02
24º 143 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite SPORTING / TAVIRA 4:09:24 a 1:05
25º 15 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luis Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:09:24 m.t.
26º 144 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr Elite SPORTING / TAVIRA 4:09:31 a 1:12
27º 51 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LA / ALUMINIOS 4:09:42 a 1:23
28º 112 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:09:52 a 1:33
29º 4 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL 4:10:11 a 1:52
30º 163 POR19941115 10008731802 RODRIGUES JOÃO Elite W52 / FC PORTO 4:10:22 a 2:03
31º 127 USA19900129 10007600033 ORONTE Emerson Elite RALLY CYCLING 4:11:59 a 3:40
32º 165 POR19861206 10007455038 VINHAS Rui Elite W52 / FC PORTO 4:12:48 a 4:29
33º 164 POR19891025 10007907100 CARVALHO Antonio Elite W52 / FC PORTO 4:19:01 a 10:42
34º 25 ESP19940121 10010999780 LOPEZ Daniel Elite BURGOS - BH 4:21:33 a 13:14
35º 24 ESP19910704 10006587290 SALAS Ibai Elite BURGOS - BH 4:21:33 m.t.
36º 102 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:21:33 m.t.
37º 17 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:21:33 m.t.
38º 16 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ Oscar Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:21:33 m.t.
39º 36 ESP19910104 10009191540 MOLINA Antonio Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:21:33 m.t.
40º 121 CAN19870722 10003421555 ANDERSON Ryan Elite RALLY CYCLING 4:21:33 m.t.
41º 122 USA19920620 10007501316 CARPENTER Robin Elite RALLY CYCLING 4:21:33 m.t.
42º 72 RUS19931105 10007895073 SAMOLENKOV Artem Elite LOKOSPHINX 4:21:33 m.t.
43º 6 ESP19910202 10008677541 JURADO Marcos Elite EFAPEL 4:21:33 m.t.
44º 103 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:21:33 m.t.
45º 116 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:21:33 m.t.
46º 54 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Júlio Elite LA / ALUMINIOS 4:21:33 m.t.
47º 123 CAN19940430 10008671477 ELLSAY Nigel Elite RALLY CYCLING 4:21:33 m.t.
48º 117 ESP19940530 10011233994 PELIGRI Oscar Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:21:33 m.t.
49º 87 COL19940816 10010985939 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Elite MANZANA POSTOBON TEAM 4:21:39 a 13:20
50º 104 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:21:42 a 13:23
51º 101 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno Elite MIRANDA / MORTÁGUA 4:21:42 m.t.
52º 3 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL 4:21:42 m.t.
53º 156 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:21:42 m.t.
54º 62 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:21:42 m.t.
55º 21 BRA19940429 10054193476 SESSLER Nicolas Elite BURGOS - BH 4:21:42 m.t.
56º 71 RUS19880319 10004520887 SOKOLOV Dimitrii Elite LOKOSPHINX 4:21:42 m.t.
57º 64 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:21:42 m.t.
58º 77 RUS19930821 10008855878 VDOVIN Alexander Elite LOKOSPHINX 4:21:42 m.t.
59º 125 USA19910503 10007491818 MAGNER Tyler Elite RALLY CYCLING 4:21:51 a 13:32
60º 85 COL19921128 10009143040 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Elite MANZANA POSTOBON TEAM 4:21:55 a 13:36
61º 32 COL19940619 10074893377 SOTO Nelson Andres Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:21:55 m.t.
62º 84 COL19970801 10010985535 HIGUITA GARCIA Sergio Andres* Sub23 MANZANA POSTOBON TEAM 4:21:55 m.t.
63º 92 ESP19950322 10013665159 MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar* Sub23 MASSI - KUWAIT TEAM 4:22:00 a 13:41
64º 124 USA19940806 10007895376 JOYCE Colin Elite RALLY CYCLING 4:22:05 a 13:46
65º 75 RUS19930504 10008705227 STASH Mamyr Elite LOKOSPHINX 4:22:05 m.t.
66º 61 POR19971031 10014490063 CARVALHO André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:22:15 a 13:56
67º 76 RUS19920210 10006795438 SVESHNIKOV Kirill Elite LOKOSPHINX 4:22:39 a 14:20
68º 11 POR19860220 10004568704 BARBOSA Marcio Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:23:02 a 14:43
69º 55 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 LA / ALUMINIOS 4:24:08 a 15:49
70º 27 ESP19921106 10010982404 CUBERO JORGE Elite BURGOS - BH 4:24:39 a 16:20
71º 52 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 LA / ALUMINIOS 4:25:42 a 17:23
72º 14 ESP19900103 10002948590 PEREZ Juan Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:25:48 a 17:29
73º 136 ERI19980122 10053127688 MUSIE MEHARI Saymon* Sub23 START TEAM GUSTO 4:26:07 a 17:48
74º 56 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 LA / ALUMINIOS 4:27:23 a 19:04
75º 26 GBR19990228 10023848038 MITRI JAMES* Sub23 BURGOS - BH 4:28:09 a 19:50
76º 23 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ Adrian Elite BURGOS - BH 4:30:43 a 22:24
77º 131 VEN19961105 10009720491 AULAR Orluis* Sub23 START TEAM GUSTO 4:31:06 a 22:47
78º 53 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David* Sub23 LA / ALUMINIOS 4:31:28 a 23:09
79º 154 POR19950821 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:48:20 a 40:01
80º 134 ERI19921227 10008952272 AFEWERKI Elyas Elite START TEAM GUSTO 4:48:22 a 40:03
81º 137 ARG19990910 10043735967 BAZAN CLAVELES Oscar* Sub23 START TEAM GUSTO 4:48:25 a 40:06
82º 106 POR19991022 10044950790 LEAL Tiago* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:52:02 a 43:43
83º 93 ESP19840214 10016037922 FERRER BUENO Jorge Elite MASSI - KUWAIT TEAM 4:52:02 m.t.
84º 65 POR19990707 10015332751 LOPES Pedro* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:52:02 m.t.
85º 155 POR19980501 10044603210 LEITE João* Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:52:02 m.t.
86º 107 POR19990716 10044097695 SOUSA José* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:52:02 m.t.
87º 114 POR19990720 10011071926 SALGADO João* Sub23 RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:52:06 a 43:47

DESISTENTES NA ETAPA
5 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL
12 ESP19880919 10005584150 DE MATEUS Vicente Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI
35 POR19920715 10006878900 REIS Rafael Sub23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA
41 BEL19861029 10011099305 TIGRINE Mehdi Elite JAVA PARTIZAN
43 GBR19740426 10002489345 FORD Martin Elite JAVA PARTIZAN
45 SRB19970329 10009737669 GALOVIC Andres* Sub23 JAVA PARTIZAN
81 COL19940419 10009037350 PARRA JORDAN Elite MANZANA POSTOBON TEAM
82 COL19950130 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe* Sub23 MANZANA POSTOBON TEAM
105 FRA19971209 10014316271 MARQUES Damien* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA
135 VEN19970313 10010835688 QUINTERO Leonel* Sub23 START TEAM GUSTO
146 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING / TAVIRA
153 POR19900114 10005988520 AFONSO Luis Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK
166 POR19951030 10014517143 FERNANDES JOSE* Sub23 W52 / FC PORTO

General final
Pos Dorsal Uci UciId Nome Cat Equipa Tempo cent ch b/p
1 73 RUS19950517 10008629142 STRAKHOV Dimitrii* Sub23 LOKOSPHINX 13:26:57 00 11 -16
2 167 POR19861210 10005444512 FONTE Cesar Elite W52 / FC PORTO a 1 00 16 -16
3 141 POR19891120 10006796751 BRANDAO Joni Elite SPORTING / TAVIRA a 9 00 21 -7
4 7 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL a 12 00 29 -6
5 126 USA19980402 10015092372 MCNULTY Brandon* Sub23 RALLY CYCLING m.t. 00 31 -6
6 83 COL19960427 10009690987 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres* Sub23 MANZANA POSTOBON TEAM a 17 00 27 -9
7 31 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 00 29 0
8 113 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 00 29 -4
9 2 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL a 19 00 29 -4
10 157 ESP19960825 10011237129 ERRAZKIN Xuban* Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 21 00 32 0
11 33 ESP19840116 10002928471 PARDILLA Sergio Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 26 00 34 0
12 111 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA a 29 00 45 0
13 161 ESP19800129 10002526428 VELOSO Gustavo Elite W52 / FC PORTO a 32 00 30 -2
14 151 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 33 00 30 0
15 86 POR19871218 10005827559 VILELA Ricardo Elite MANZANA POSTOBON TEAM a 39 00 43 0
16 142 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING / TAVIRA m.t. 00 59 0
17 1 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus Elite EFAPEL m.t. 00 60 0
18 162 POR19830911 10003067092 MESTRE Ricardo Elite W52 / FC PORTO m.t. 00 66 0
19 15 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luis Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 1:35 00 74 0
20 145 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro Elite SPORTING / TAVIRA a 2:17 00 81 -2
21 112 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA a 2:47 00 87 -3
22 51 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LA / ALUMINIOS a 2:53 00 95 0
23 115 POR19940507 10008674410 GOMES Luis Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA a 3:24 00 87 0
24 4 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL a 4:15 00 100 0
25 165 POR19861206 10007455038 VINHAS Rui Elite W52 / FC PORTO a 5:32 00 85 0
26 37 ESP19930411 10011231368 ZABALA Josu Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 6:13 00 103 -1
27 74 RUS19930630 10008705025 EVTUSHENKO Alexander Elite LOKOSPHINX a 8:09 00 94 0
28 127 USA19900129 10007600033 ORONTE Emerson Elite RALLY CYCLING a 9:31 00 123 0
29 147 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mario Elite SPORTING / TAVIRA a 12:41 00 113 -10
30 17 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 12:51 00 68 0
31 123 CAN19940430 10008671477 ELLSAY Nigel Elite RALLY CYCLING a 12:56 00 86 0
32 84 COL19970801 10010985535 HIGUITA GARCIA Sergio Andres* Sub23 MANZANA POSTOBON TEAM a 13:09 00 69 -4
33 77 RUS19930821 10008855878 VDOVIN Alexander Elite LOKOSPHINX a 14:28 00 110 0
34 103 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 14:44 00 116 0
35 36 ESP19910104 10009191540 MOLINA Antonio Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 15:38 00 114 0
36 71 RUS19880319 10004520887 SOKOLOV Dimitrii Elite LOKOSPHINX a 16:51 00 140 20
37 121 CAN19870722 10003421555 ANDERSON Ryan Elite RALLY CYCLING a 17:17 00 121 0
38 122 USA19920620 10007501316 CARPENTER Robin Elite RALLY CYCLING a 18:02 00 132 0
39 85 COL19921128 10009143040 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Elite MANZANA POSTOBON TEAM a 19:14 00 148 0
40 143 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite SPORTING / TAVIRA a 20:40 00 151 0
41 124 USA19940806 10007895376 JOYCE Colin Elite RALLY CYCLING a 21:35 00 125 0
42 76 RUS19920210 10006795438 SVESHNIKOV Kirill Elite LOKOSPHINX a 22:37 00 153 0
43 21 BRA19940429 10054193476 SESSLER Nicolas Elite BURGOS - BH a 23:20 00 155 -2
44 163 POR19941115 10008731802 RODRIGUES JOÃO Elite W52 / FC PORTO a 24:25 00 153 0
45 144 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr Elite SPORTING / TAVIRA a 27:20 00 158 0
46 164 POR19891025 10007907100 CARVALHO Antonio Elite W52 / FC PORTO a 29:01 00 153 0
47 87 COL19940816 10010985939 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Elite MANZANA POSTOBON TEAM a 32:10 00 170 -3
48 24 ESP19910704 10006587290 SALAS Ibai Elite BURGOS - BH a 34:58 00 98 0
49 102 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 35:23 00 133 0
50 101 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno Elite MIRANDA / MORTÁGUA a 35:32 00 145 0
51 117 ESP19940530 10011233994 PELIGRI Oscar Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA a 35:36 00 164 0
52 6 ESP19910202 10008677541 JURADO Marcos Elite EFAPEL m.t. 00 165 0
53 32 COL19940619 10074893377 SOTO Nelson Andres Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 35:42 00 152 0
54 62 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 36:05 00 173 0
55 3 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL a 36:39 00 167 0
56 75 RUS19930504 10008705227 STASH Mamyr Elite LOKOSPHINX a 36:53 00 163 0
57 27 ESP19921106 10010982404 CUBERO JORGE Elite BURGOS - BH a 38:29 00 157 0
58 25 ESP19940121 10010999780 LOPEZ Daniel Elite BURGOS - BH a 39:22 00 143 0
59 116 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 00 168 0
60 125 USA19910503 10007491818 MAGNER Tyler Elite RALLY CYCLING a 41:41 00 189 0
61 72 RUS19931105 10007895073 SAMOLENKOV Artem Elite LOKOSPHINX a 42:33 00 160 0
62 64 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 42:42 00 197 0
63 16 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ Oscar Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 43:08 00 164 0
64 104 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 43:34 00 206 0
65 54 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Júlio Elite LA / ALUMINIOS a 45:08 00 168 0
66 136 ERI19980122 10053127688 MUSIE MEHARI Saymon* Sub23 START TEAM GUSTO a 46:20 00 216 0
67 26 GBR19990228 10023848038 MITRI JAMES* Sub23 BURGOS - BH a 47:57 00 187 0
68 61 POR19971031 10014490063 CARVALHO André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 48:15 00 217 0
69 11 POR19860220 10004568704 BARBOSA Marcio Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 51:21 00 228 0
70 92 ESP19950322 10013665159 MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar* Sub23 MASSI - KUWAIT TEAM a 52:26 00 224 0
71 55 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 LA / ALUMINIOS a 52:27 00 211 0
72 131 VEN19961105 10009720491 AULAR Orluis* Sub23 START TEAM GUSTO m.t. 00 213 0
73 14 ESP19900103 10002948590 PEREZ Juan Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 53:51 00 234 0
74 23 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ Adrian Elite BURGOS - BH a 55:08 00 221 0
75 56 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 LA / ALUMINIOS a 55:12 00 199 0
76 156 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 56:43 00 230 0
77 53 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David* Sub23 LA / ALUMINIOS a 1:07:14 00 253 0
78 52 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 LA / ALUMINIOS a 1:17:09 00 247 0
79 134 ERI19921227 10008952272 AFEWERKI Elyas Elite START TEAM GUSTO a 1:18:48 00 225 0
80 154 POR19950821 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 1:23:31 00 259 0
81 65 POR19990707 10015332751 LOPES Pedro* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 1:27:03 00 264 0
82 137 ARG19990910 10043735967 BAZAN CLAVELES Oscar* Sub23 START TEAM GUSTO a 1:41:24 00 265 0
83 93 ESP19840214 10016037922 FERRER BUENO Jorge Elite MASSI - KUWAIT TEAM a 1:43:29 00 260 0
84 106 POR19991022 10044950790 LEAL Tiago* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 1:45:36 00 270 0
85 114 POR19990720 10011071926 SALGADO João* Sub23 RADIO POPULAR / BOAVISTA a 1:45:40 00 269 0
86 155 POR19980501 10044603210 LEITE João* Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 1:54:26 00 280 0
87 107 POR19990716 10044097695 SOUSA José* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 2:00:50 00 290 0

GENERAL EQUIPOS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1 EFP EFAPEL 40:22:11
2 W52 W52 / FC PORTO 40:22:21 a 10
3 STA SPORTING / TAVIRA 40:23:03 a 52
4 CJR CAJA RURAL / SEGUROS RGA 40:23:48 a 1:37
5 RPB RADIO POPULAR / BOAVISTA 40:23:55 a 1:44
6 MZN MANZANA POSTOBON TEAM 40:34:53 a 12:42
7 VFB VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 40:36:03 a 13:52
8 LOK LOKOSPHINX 40:36:40 a 14:29
9 RLY RALLY CYCLING 40:41:10 a 18:59
10 ALU AVILUDO / LOULETANO / ULI 41:18:25 a 56:14
11 MIR MIRANDA / MORTÁGUA 41:46:30 a 1:24:19
12 BBH BURGOS - BH 41:51:23 a 1:29:12
13 LAA LA / ALUMINIOS 42:00:49 a 1:38:38
14 LSC LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 42:27:53 a 2:05:42
15 STF START TEAM GUSTO 43:11:44 a 2:49:33

General MONTAÑA
1 147 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mario SPORTING / TAVIRA 45
2 87 COL19940816 10010985939 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MANZANA POSTOBON TEAM 30
3 157 ESP19960825 10011237129 ERRAZKIN Xuban* VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 23
4 21 BRA19940429 10054193476 SESSLER Nicolas BURGOS - BH 17
5 142 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico SPORTING / TAVIRA 15
6 165 POR19861206 10007455038 VINHAS Rui W52 / FC PORTO 13
7 73 RUS19950517 10008629142 STRAKHOV Dimitrii* LOKOSPHINX 12
8 141 POR19891120 10006796751 BRANDAO Joni SPORTING / TAVIRA 12
9 143 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro SPORTING / TAVIRA 12
10 84 COL19970801 10010985535 HIGUITA GARCIA Sergio Andres* MANZANA POSTOBON TEAM 11

General Metas Volantes
1 141 POR19891120 10006796751 BRANDAO Joni SPORTING / TAVIRA 7
2 167 POR19861210 10005444512 FONTE Cesar W52 / FC PORTO 6
3 113 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos RADIO POPULAR / BOAVISTA 4
4 83 COL19960427 10009690987 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres* MANZANA POSTOBON TEAM 3
5 112 POR19861221 10005827862 BENTA João RADIO POPULAR / BOAVISTA 3
6 87 COL19940816 10010985939 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MANZANA POSTOBON TEAM 3
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao