Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 17 de agosto de 2019

El británico Ethan Hayter se lleva la tercera del Porvenir

El británico Ethan Hayter ha ganado la tercera etapa del Tour del Porvenir que ahora está liderado por el noruego Tobías Foss

Tour del Porvenir (FRA/2.Ncup)
3ª etapa

Ver y descargar la clasificación completa en pdf

1 91 10010182051 HAYTER Ethan GRANDE BRETAGNE GBR 04h02'40''
2 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 04h02'40''
3 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 04h02'40''
4 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 04h02'40''
5 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 04h02'40''
6 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 04h02'40''
7 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 04h02'40''
8 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 04h02'40''
9 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 04h02'40''
10 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 04h02'40''
11 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 04h02'40''
12 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 04h02'40''
13 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 04h02'40''
14 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 04h02'40''
15 221 10057336175 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL 04h02'40''
16 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 04h02'40''
17 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 04h02'40''
18 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 04h02'40''
19 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 04h02'40''
20 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 04h02'40''
21 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 04h02'40''
22 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 04h02'59'' 19''
23 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h03'08'' 28''
24 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 04h03'08'' ''
25 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 04h03'12'' 32''
26 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 04h03'13'' 33''
27 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h03'20'' 40''
28 54 10014969811 CONCA Filippo ITALIE ITA 04h03'20'' ''
29 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 04h03'22'' 42''
30 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 04h03'22'' ''
31 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 04h03'24'' 44''
32 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 04h03'24'' ''
33 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 04h03'24'' ''
34 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 04h03'25'' 45''
35 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 04h03'25'' ''
36 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 04h03'25'' ''
37 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 04h03'25'' ''
38 81 10010948149 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED 04h03'25'' ''
39 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 04h03'25'' ''
40 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 04h03'31'' 51''
41 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 04h03'40'' 01'00''
42 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 04h03'40'' ''
43 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 04h03'40'' ''
44 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLI MAR 04h03'40'' ''
45 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 04h03'40'' ''
46 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 04h03'40'' ''
47 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 04h03'40'' ''
48 16 10015007496 VERSCHAEVE Viktor BELGIQUE BEL 04h03'40'' ''
49 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h03'40'' ''
50 225 10010197512 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 04h03'52'' 01'12''
51 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h03'56'' 01'16''
52 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 04h03'56'' ''
53 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 04h03'56'' ''
54 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 04h03'59'' 01'19''
55 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 04h04'05'' 01'25''
56 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 04h04'06'' 01'26''
57 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 04h04'06'' ''
58 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 04h04'06'' ''
59 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 04h04'06'' ''
60 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 04h04'06'' ''
61 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 04h04'16'' 01'36''
62 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 04h04'23'' 01'43''
63 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 04h04'23'' ''
64 184 10011132752 MAGENNIS Liam AUSTRALIE AUS 04h04'26'' 01'46''
65 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 04h04'26'' ''
66 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 04h04'26'' ''
67 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 04h04'30'' 01'50''
68 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 04h04'30'' ''
69 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 04h04'30'' ''
70 106 10015279201 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 04h04'32'' 01'52''
71 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 04h04'38'' 01'58''
72 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 04h04'38'' ''
73 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h04'38'' ''
74 126 10049081273 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 04h05'04'' 02'24''
75 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 04h05'06'' 02'26''
76 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 04h05'07'' 02'27''
77 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 04h05'13'' 02'33''
78 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 04h05'16'' 02'36''
79 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 04h05'22'' 02'42''
80 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 04h05'32'' 02'52''
81 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 04h05'40'' 03'00''
82 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 04h05'44'' 03'04''
83 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 04h05'44'' ''
84 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 04h05'44'' ''
85 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 04h05'57'' 03'17''
86 173 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h05'57'' ''
87 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 04h05'57'' ''
88 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 04h05'59'' 03'19''
89 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 04h06'05'' 03'25''
90 245 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h06'05'' ''
91 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 04h06'28'' 03'48''
92 176 10014829866 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h06'42'' 04'02''
93 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 04h06'43'' 04'03''
94 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 04h06'43'' ''
95 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 04h06'43'' ''
96 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 04h06'43'' ''
97 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 04h06'43'' ''
98 244 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h06'43'' ''
99 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 04h07'31'' 04'51''
100 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 04h07'31'' ''
101 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 04h07'31'' ''
102 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 04h07'31'' ''
103 155 10016519181 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 04h07'31'' ''
104 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 04h07'31'' ''
105 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 04h07'31'' ''
106 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h07'31'' ''
107 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 04h07'31'' ''
108 142 10010196704 FRIEDRICH Marco AUTRICHE AUT 04h07'31'' ''
109 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 04h07'56'' 05'16''
110 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 04h08'01'' 05'21''
111 202 10076567841 COTE Pier Andre CANADA CAN 04h08'25'' 05'45''
112 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 04h08'56'' 06'16''
113 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 04h08'56'' ''
114 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 04h08'56'' ''
115 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 04h08'56'' ''
116 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04h09'42'' 07'02''
117 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 04h09'42'' ''
118 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 04h11'04'' 08'24''
119 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 04h14'37'' 11'57''
120 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 04h14'37'' ''
121 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 04h14'37'' ''
122 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 04h14'37'' ''
123 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 04h14'37'' ''
124 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 04h17'30'' 14'50''
125 191 10014375380 VOLKAU Ilya BIELORUSSIE BLR 04h17'30'' ''
126 113 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 04h17'30'' ''
127 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 04h17'30'' ''
128 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 04h17'30'' ''
129 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 04h17'30'' ''
130 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 04h17'30'' ''
131 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 04h17'30'' ''
132 156 10009748581 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 04h17'30'' ''
133 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 04h17'30'' ''
134 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 04h17'30'' ''
135 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 04h17'30'' ''
136 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 04h17'30'' ''
137 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 04h17'30'' ''
138 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 04h17'30'' ''
139 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 04h17'34'' 14'54''
140 46 10015603745 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 04h18'34'' 15'54''

Dossard/Bib 31 - KRON Andreas Lorentz - DANEMARK - 10050032075
Dossard/Bib 152 - CONTER Ken - LUXEMBOURG - 10010967549
Dossard/Bib 161 - NEKRASOV Denis - RUSSIE - 10009691900
Dossard/Bib 163 - SIDOROV Igor - RUSSIE - 10034928266
Dossard/Bib 164 - SHERSTNEV Timofei - RUSSIE - 10015338310
Dossard/Bib 193 - TSIMOSHYK Uladzislau - BIELORUSSIE - 10015338613
Dossard/Bib 194 - SAROKA Aliaksandr - BIELORUSSIE - 10014585144
Dossard/Bib 196 - SHAUCHENKA Siarhei - BIELORUSSIE - 10014587063
Dossard/Bib 246 - LANGELLA Lilian - NOUVELLE AQUITAINE - 10025988405

General
1 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 07h40'55''
2 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 07h40'55''
3 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 07h40'55''
4 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 07h41'19'' 24''
5 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 07h41'19'' ''
6 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 07h41'19'' ''
7 91 10010182051 HAYTER Ethan GRANDE BRETAGNE GBR 07h41'21'' 26''
8 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 07h41'21'' ''
9 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 07h41'27'' 32''
10 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 07h41'33'' 38''
11 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 07h41'50'' 55''
12 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 07h41'54'' 59''
13 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 07h41'57'' 01'02''
14 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 07h41'57'' ''
15 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 07h41'57'' ''
16 54 10014969811 CONCA Filippo ITALIE ITA 07h42'05'' 01'10''
17 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 07h42'07'' 01'12''
18 81 10010948149 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED 07h42'08'' 01'13''
19 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 07h42'12'' 01'17''
20 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 07h42'15'' 01'20''
21 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 07h42'17'' 01'22''
22 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 07h42'18'' 01'23''
23 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 07h42'19'' 01'24''
24 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 07h42'40'' 01'45''
25 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 07h42'41'' 01'46''
26 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 07h42'42'' 01'47''
27 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 07h42'44'' 01'49''
28 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 07h42'49'' 01'54''
29 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 07h42'54'' 01'59''
30 16 10015007496 VERSCHAEVE Viktor BELGIQUE BEL 07h42'57'' 02'02''
31 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 07h43'00'' 02'05''
32 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 07h43'04'' 02'09''
33 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 07h43'04'' ''
34 221 10057336175 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL 07h43'04'' ''
35 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 07h43'12'' 02'17''
36 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 07h43'16'' 02'21''
37 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 07h43'17'' 02'22''
38 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 07h43'27'' 02'32''
39 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 07h43'27'' ''
40 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 07h43'27'' ''
41 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLISME MAR 07h43'35'' 02'40''
42 184 10011132752 MAGENNIS Liam AUSTRALIE AUS 07h43'36'' 02'41''
43 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 07h43'37'' 02'42''
44 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 07h43'39'' 02'44''
45 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 07h43'42'' 02'47''
46 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 07h43'42'' ''
47 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 07h43'56'' 03'01''
48 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 07h43'56'' ''
49 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 07h43'57'' 03'02''
50 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 07h44'05'' 03'10''
51 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 07h44'06'' 03'11''
52 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 07h44'09'' 03'14''
53 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 07h44'10'' 03'15''
54 225 10010197512 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 07h44'16'' 03'21''
55 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 07h44'18'' 03'23''
56 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 07h44'25'' 03'30''
57 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 07h44'27'' 03'32''
58 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 07h44'30'' 03'35''
59 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 07h44'30'' ''
60 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 07h44'32'' 03'37''
61 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 07h44'40'' 03'45''
62 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 07h44'43'' 03'48''
63 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 07h44'46'' 03'51''
64 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 07h45'04'' 04'09''
65 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 07h45'04'' ''
66 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 07h45'05'' 04'10''
67 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 07h45'06'' 04'11''
68 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 07h45'10'' 04'15''
69 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 07h45'14'' 04'19''
70 106 10015279201 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 07h45'16'' 04'21''
71 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 07h45'21'' 04'26''
72 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 07h45'37'' 04'42''
73 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 07h45'50'' 04'55''
74 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 07h45'54'' 04'59''
75 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 07h45'55'' 05'00''
76 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 07h45'57'' 05'02''
77 173 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 07h45'59'' 05'04''
78 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 07h45'59'' ''
79 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 07h46'05'' 05'10''
80 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 07h46'08'' 05'13''
81 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 07h46'12'' 05'17''
82 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 07h46'25'' 05'30''
83 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 07h46'30'' 05'35''
84 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 07h46'30'' ''
85 176 10014829866 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 07h46'44'' 05'49''
86 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 07h46'48'' 05'53''
87 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 07h46'51'' 05'56''
88 245 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA 07h46'53'' 05'58''
89 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 07h46'58'' 06'03''
90 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 07h47'05'' 06'10''
91 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 07h47'11'' 06'16''
92 126 10049081273 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 07h47'28'' 06'33''
93 244 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 07h47'31'' 06'36''
94 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 07h47'39'' 06'44''
95 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 07h48'19'' 07'24''
96 202 10076567841 COTE Pier Andre CANADA CAN 07h48'27'' 07'32''
97 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 07h48'51'' 07'56''
98 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 07h48'55'' 08'00''
99 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 07h49'03'' 08'08''
100 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 07h49'21'' 08'26''
101 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 07h49'29'' 08'34''
102 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 07h49'31'' 08'36''
103 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 07h49'44'' 08'49''
104 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 07h50'02'' 09'07''
105 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 07h50'20'' 09'25''
106 142 10010196704 FRIEDRICH Marco AUTRICHE AUT 07h50'22'' 09'27''
107 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 07h51'04'' 10'09''
108 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 07h51'11'' 10'16''
109 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 07h51'25'' 10'30''
110 155 10016519181 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 07h51'29'' 10'34''
111 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 07h51'49'' 10'54''
112 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 07h52'21'' 11'26''
113 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 07h52'38'' 11'43''
114 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 07h53'37'' 12'42''
115 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 07h53'39'' 12'44''
116 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 07h53'51'' 12'56''
117 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 07h53'51'' ''
118 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 07h54'37'' 13'42''
119 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 07h54'46'' 13'51''
120 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 07h56'11'' 15'16''
121 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 07h56'40'' 15'45''
122 46 10015603745 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 07h56'49'' 15'54''
123 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 07h57'24'' 16'29''
124 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 07h57'25'' 16'30''
125 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 07h57'29'' 16'34''
126 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 07h57'30'' 16'35''
127 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 07h57'31'' 16'36''
128 156 10009748581 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 07h58'07'' 17'12''
129 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 07h58'07'' ''
130 113 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 07h58'38'' 17'43''
131 191 10014375380 VOLKAU Ilya BIELORUSSIE BLR 07h58'54'' 17'59''
132 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 07h59'32'' 18'37''
133 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 08h00'25'' 19'30''
134 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 08h00'40'' 19'45''
135 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 08h02'37'' 21'42''
136 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 08h04'52'' 23'57''
137 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 08h05'12'' 24'17''
138 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 08h06'05'' 25'10''
139 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 08h10'35'' 29'40''
140 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 08h15'03'' 34'08''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao