Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 14 de junio de 2019

El británico Ethan Hayter repite victoria en el Giro Baby

El ganador del prólogo, el británico Ethan Hayter, ha ganado también la primera etapa del Giro ciclistico de Italia para Sub23 y conserva su privilegiada posición.

El corredor español del Lizarte, Kiko Galván ha sido undécimo en la etapa a 14 segundos del ganador. En otro grupo, a 17 segundos, han entrado Iñigo Elosegui, Carlos García, Jordi López, Roger Adriá, José Féliz Parra, y Sergio García, entre otros, 

Giro de Italia Sub23
1ª etapa

1    11    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    21            03:15:19    
2    126    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            03:15:19    
3    21    BRUNEL    Alexys    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            03:15:24    
4    155    FERRI    Gregorio    ITA        22            03:15:33    
5    122    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            03:15:33    
6    12    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            03:15:33    
7    123    GAMPER    Patrick    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            03:15:33    
8    125    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            03:15:33    
9    23    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            03:15:33    
10    221    BEVILACQUA    Mattia    ITA        21            03:15:33    
11    34    GALVAN FERNANDEZ    Francisco    ESP        22            03:15:33    
12    293    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            03:15:33    
13    176    DI FELICE    Francesco    ITA        22            03:15:33    
14    93    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            03:15:36    
15    273    MAGLI    Filippo    ITA        20            03:15:36    
16    304    COLNAGHI    Andrea    ITA        22            03:15:36    
17    251    MARCELLUSI    Martin    ITA        19            03:15:36    
18    92    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            03:15:36    
19    83    MERTENS    Julian    BEL        22            03:15:36    
20    145    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:15:36    
21    55    JAMES    Tim    GBR        21            03:15:36    
22    121    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            03:15:36    
23    62    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21            03:15:36    
24    164    ALEOTTI    Giovanni    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            03:15:36    
25    215    RASTELLI    Luca    ITA        20            03:15:36    
26    24    SCARONI    Cristian    ITA    GROUPAMA - FDJ    22            03:15:36    
27    193    COATI    Luca    ITA        20            03:15:36    
28    162    BAIS    Davide    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            03:15:36    
29    281    CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            03:15:36    
30    112    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            03:15:36    
31    111    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            03:15:36    
32    46    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:15:36    
33    233    CONCA    Filippo    ITA    BIESSE CARRERA    21            03:15:36    
34    271    MASI    Davide    ITA        22            03:15:36    
35    35    LOPEZ CARAVACA    Jordi    ESP        21            03:15:36    
36    235    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            03:15:36    
37    1    NEKRASOV    Denis    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            03:15:36    
38    42    CARVALHO    André    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:15:36    
39    241    BELLERI    Michael    ITA        20            03:15:36    
40    255    GARIBBO    Nicolò    ITA        20            03:15:36    
41    104    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    19            03:15:36    
42    161    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            03:15:36    
43    201    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:15:36    
44    124    FRIEDRICH    Marco    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            03:15:36    
45    116    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            03:15:36    
46    94    PEÁK    Barnabás    HUN    SEG RACING ACADEMY    21            03:15:36    
47    134    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    COLOMBIA    20            03:15:36    
48    202    ZAMBELLI    Samuele    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            03:15:36    
49    26    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            03:15:36    
50    32    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        21            03:15:36    
51    2    RIKUNOV    Petr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            03:15:36    
52    292    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            03:15:36    
53    172    TOSIN    Ricardo    ITA        21            03:15:36    
54    184    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            03:15:36    
55    156    CAIATI    Aldo    ITA        21            03:15:36    
56    223    IACCHI    Alessandro    ITA        20            03:15:36    
57    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            03:15:36    
58    45    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:15:36    
59    261    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        21            03:15:36    
60    142    BROWN    Connor    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:15:36    
61    173    LARGO LARGO    Daniel Alejandro    COL        22            03:15:36    
62    186    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            03:15:36    
63    204    BERTONE    Filippo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:15:36    
64    131    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLOMBIA    19            03:15:36    
65    86    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            03:15:36    
66    302    LUCCA    Riccardo    ITA        22            03:15:36    
67    91    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            03:15:36    
68    192    MURGANO    Marco    ITA        21            03:15:36    
69    25    INKELAAR    Kevin    NED    GROUPAMA - FDJ    22            03:15:36    
70    33    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        22            03:15:36    
71    72    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP        20            03:15:36    
72    283    PESENTI    Thomas    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            03:15:36    
73    53    JOHNSTON    Calum    GBR        21            03:15:36    
74    242    MANTOVANI    Sebastiano    ITA        20            03:15:36    
75    51    HOLLYMAN    Mason    GBR        19            03:15:36    
76    183    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            03:15:36    
77    52    QUARTERMAN    Charles    GBR        21            03:15:36    
78    305    TAROZZI    Manuele    ITA        21            03:15:36    
79    303    BARISON    Emanuele    ITA        21            03:15:36    
80    191    MONACO    Alessandro    ITA        21            03:15:36    
81    43    VACEK    Karel    CZE    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:15:36    
82    31    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        21            03:15:36    
83    253    POPOV    Anton    RUS        20            03:15:36    
84    113    TULETT    Daniel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            03:15:36    
85    102    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            03:15:36    
86    165    ORLANDI    Massimo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            03:15:36    
87    74    PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ    Eduardo    ESP        21            03:15:36    
88    294    PUGI    Gianni    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    22            03:15:36    
89    85    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            03:15:36    
90    216    BOBBO    Riccardo    ITA        20            03:15:36    
91    132    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL    COLOMBIA    21            03:15:36    
92    195    CERVELLERA    Andrea    ITA        21            03:15:36    
93    213    PORTA    Gabriele    ITA        19            03:15:36    
94    81    CASSAERT    Loran    BEL        20            03:15:36    
95    174    RIGATTI    Tommaso    ITA        21            03:15:36    
96    181    BOTTA    Davide    ITA    TEAM COLPACK    22            03:15:36    
97    154    VERZA    Riccardo    ITA        22            03:15:36    
98    263    GINESTRA    Lorenzo    ITA        19            03:15:36    
99    22    NONNEZ    Théo    FRA    GROUPAMA - FDJ    20            03:15:36    
100    105    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            03:15:36    
101    232    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            03:15:36    
102    274    ROSATI    Federico    ITA        21            03:15:36    
103    135    ALBA BOLIVAR    Juan Diego    COL    COLOMBIA    22            03:15:36    
104    275    LA TERRA    Pirrè    ITA        22            03:15:36    
105    205    FERRARI    Andrea    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            03:15:36    
106    203    RINALDI    Nicholas    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:15:36    
107    152    PIETROBON    Andrea    ITA        20            03:15:36    
108    73    GARCIA PIERNA    Carlos    ESP        20            03:15:36    
109    133    ARDILA ORDOÑEZ    Andres Camilo    COL    COLOMBIA    20            03:15:36    
110    171    CASAROTTO    Davide    ITA        22            03:15:36    
111    182    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21            03:15:36    
112    144    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            03:15:36    
113    254    CASSARÀ    Giacomo    ITA        20            03:15:36    
114    61    DEBONS    Antoine    SUI    IAM EXCELSIOR    21            03:15:36    
115    84    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            03:15:36    
116    231    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22            03:15:36    
117    206    BALDO    Mattia    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:15:56    
118    175    SMARZARO    Daniel    ITA        22            03:16:21    
119    115    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            03:16:47    
120    196    RIGOLLET    Laurent    ITA        20            03:17:30    
121    41    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:17:30    
122    153    FARESIN    Edoardo    ITA        21            03:17:30    
123    6    MARTYNOV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            03:17:30    
124    4    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            03:17:30    
125    301    NESI    Nicolas    ITA        22            03:17:30    
126    13    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    20            03:17:30    
127    194    PELLIZZER    Mattia    ITA        21            03:17:30    
128    82    JACOBS    Johan    SUI        22            03:17:30    
129    272    NINCI    Gabriele    ITA        21            03:17:30    
130    211    BAUCE    Davide    ITA        20            03:17:30    
131    163    AMADIO    Emanuele    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            03:17:30    
132    75    GRAVALOS LOPEZ    Arturo    ESP        21            03:17:30    
133    226    STOJNIC    Veljko    SRB        20            03:17:30    
134    151    ZANONCELLO    Enrico    ITA        22            03:17:30    
135    166    MILAN    Jonathan    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    19            03:17:30    
136    71    RAMIREZ MUÑOZ    Jhon Stiven    COL        20            03:17:30    
137    96    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            03:17:30    
138    3    VTIURIN    Anton    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            03:17:30    
139    36    RUIZ SEDANO    Ibon    ESP        20            03:17:30    
140    65    QUINCEY    Scott    SUI    IAM EXCELSIOR    20            03:17:30    
141    291    CECCHINI    Marco    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    21            03:17:30    
142    54    SALTZMAN    Jason    USA        22            03:17:30    
143    114    NAVARRO    Corentin    FRA    TEAM WIGGINS LECOL    22            03:17:30    
144    5    LOSEV    Ilya    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            03:17:30    
145    101    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            03:17:30    
146    103    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    20            03:17:30    
147    244    MORO    Riccardo    ITA        20            03:17:30    
148    106    NIYAZOV    Bolat    KAZ    ASTANA CITY    19            03:17:30    
149    224    ALLORI    Manuel    ITA        21            03:17:45    
150    284    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            03:17:52    
151    252    RIVA    Luca    ITA        22            03:17:59    
152    262    LOLLI    Marco    ITA        20            03:18:03    
153    265    SUSCO    Alessandro    ITA        20            03:19:24    
154    64    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    19            03:20:04    
155    44    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:20:10    
156    212    CONSOLARO    Christopher    ITA        20            03:20:10    
157    282    DOMENICALI    Matteo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            03:20:10    
158    214    SOPRANA    Mattia    ITA        20            03:20:10    
159    264    ARU    Emanuele    ITA        22            03:20:13    
160    285    FERRARI    Davide    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            03:20:14    
161    15    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            03:21:29    
162    236    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20            03:21:29    
163    234    MENEGOTTO    Jacopo    ITA    BIESSE CARRERA    19            03:21:29    
164    14    BALFOUR    Stuart    GBR    GREAT BRITAIN    22            03:21:29    
165    222    LANCIA    Gabriele    ITA        22            03:21:29    
166    243    BARTOLOZZI    Andrea    ITA        20            03:21:29    
167    146    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:23:22    
168    295    DOMIN    Krzysztof    POL    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19            03:23:24    
169    141    BATTISTELLA    Samuele    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:23:27    
170    185    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK    20            03:23:27    
171    16    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    19            03:26:42    
172    95    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            03:26:42    
173    225    GRADASSI    Alessio    ITA        20            03:26:50    
174    63    BALLABIO    Giacomo    ITA    IAM EXCELSIOR    21            0    DNS

General
1    11    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    21            03:19:04    
2    21    BRUNEL    Alexys    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            03:19:18    
3    126    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            03:19:29    
4    122    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            03:19:30    
5    93    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            03:19:31    
6    23    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            03:19:32    
7    52    QUARTERMAN    Charles    GBR        21            03:19:33    
8    92    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            03:19:34    
9    12    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            03:19:34    
10    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            03:19:35    
11    155    FERRI    Gregorio    ITA        22            03:19:36    
12    145    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:19:36    
13    22    NONNEZ    Théo    FRA    GROUPAMA - FDJ    20            03:19:36    
14    293    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            03:19:36    
15    123    GAMPER    Patrick    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            03:19:36    
16    104    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    19            03:19:37    
17    26    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            03:19:37    
18    24    SCARONI    Cristian    ITA    GROUPAMA - FDJ    22            03:19:37    
19    125    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            03:19:37    
20    91    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            03:19:38    
21    113    TULETT    Daniel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            03:19:38    
22    94    PEÁK    Barnabás    HUN    SEG RACING ACADEMY    21            03:19:38    
23    34    GALVAN FERNANDEZ    Francisco    ESP        22            03:19:38    
24    116    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            03:19:39    
25    32    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        21            03:19:39    
26    42    CARVALHO    André    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:19:40    
27    31    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        21            03:19:40    
28    184    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            03:19:40    
29    172    TOSIN    Ricardo    ITA        21            03:19:40    
30    121    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            03:19:40    
31    46    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:19:40    
32    273    MAGLI    Filippo    ITA        20            03:19:41    
33    174    RIGATTI    Tommaso    ITA        21            03:19:41    
34    83    MERTENS    Julian    BEL        22            03:19:41    
35    193    COATI    Luca    ITA        20            03:19:41    
36    142    BROWN    Connor    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:19:41    
37    152    PIETROBON    Andrea    ITA        20            03:19:41    
38    112    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            03:19:42    
39    292    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            03:19:42    
40    45    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:19:42    
41    86    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            03:19:42    
42    25    INKELAAR    Kevin    NED    GROUPAMA - FDJ    22            03:19:42    
43    235    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            03:19:42    
44    183    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            03:19:42    
45    221    BEVILACQUA    Mattia    ITA        21            03:19:42    
46    111    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            03:19:43    
47    164    ALEOTTI    Giovanni    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            03:19:43    
48    192    MURGANO    Marco    ITA        21            03:19:43    
49    204    BERTONE    Filippo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:19:43    
50    216    BOBBO    Riccardo    ITA        20            03:19:44    
51    1    NEKRASOV    Denis    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            03:19:44    
52    81    CASSAERT    Loran    BEL        20            03:19:44    
53    302    LUCCA    Riccardo    ITA        22            03:19:44    
54    144    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            03:19:44    
55    2    RIKUNOV    Petr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            03:19:45    
56    215    RASTELLI    Luca    ITA        20            03:19:45    
57    253    POPOV    Anton    RUS        20            03:19:45    
58    271    MASI    Davide    ITA        22            03:19:45    
59    43    VACEK    Karel    CZE    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:19:45    
60    202    ZAMBELLI    Samuele    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            03:19:46    
61    156    CAIATI    Aldo    ITA        21            03:19:46    
62    241    BELLERI    Michael    ITA        20            03:19:47    
63    132    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL    COLOMBIA    21            03:19:47    
64    61    DEBONS    Antoine    SUI    IAM EXCELSIOR    21            03:19:47    
65    205    FERRARI    Andrea    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            03:19:47    
66    283    PESENTI    Thomas    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            03:19:47    
67    233    CONCA    Filippo    ITA    BIESSE CARRERA    21            03:19:47    
68    124    FRIEDRICH    Marco    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            03:19:47    
69    84    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            03:19:47    
70    162    BAIS    Davide    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            03:19:47    
71    223    IACCHI    Alessandro    ITA        20            03:19:48    
72    261    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        21            03:19:48    
73    85    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            03:19:48    
74    165    ORLANDI    Massimo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            03:19:49    
75    231    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22            03:19:49    
76    35    LOPEZ CARAVACA    Jordi    ESP        21            03:19:49    
77    55    JAMES    Tim    GBR        21            03:19:49    
78    203    RINALDI    Nicholas    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:19:49    
79    281    CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            03:19:49    
80    161    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            03:19:49    
81    232    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            03:19:50    
82    182    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21            03:19:50    
83    304    COLNAGHI    Andrea    ITA        22            03:19:50    
84    51    HOLLYMAN    Mason    GBR        19            03:19:50    
85    294    PUGI    Gianni    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    22            03:19:50    
86    134    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    COLOMBIA    20            03:19:51    
87    251    MARCELLUSI    Martin    ITA        19            03:19:51    
88    131    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLOMBIA    19            03:19:51    
89    242    MANTOVANI    Sebastiano    ITA        20            03:19:51    
90    133    ARDILA ORDOÑEZ    Andres Camilo    COL    COLOMBIA    20            03:19:51    
91    102    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            03:19:51    
92    181    BOTTA    Davide    ITA    TEAM COLPACK    22            03:19:52    
93    191    MONACO    Alessandro    ITA        21            03:19:53    
94    274    ROSATI    Federico    ITA        21            03:19:53    
95    195    CERVELLERA    Andrea    ITA        21            03:19:53    
96    201    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:19:54    
97    263    GINESTRA    Lorenzo    ITA        19            03:19:54    
98    33    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        22            03:19:54    
99    305    TAROZZI    Manuele    ITA        21            03:19:55    
100    135    ALBA BOLIVAR    Juan Diego    COL    COLOMBIA    22            03:19:55    
101    53    JOHNSTON    Calum    GBR        21            03:19:55    
102    213    PORTA    Gabriele    ITA        19            03:19:56    
103    73    GARCIA PIERNA    Carlos    ESP        20            03:19:56    
104    72    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP        20            03:19:56    
105    105    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            03:19:56    
106    62    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21            03:19:56    
107    303    BARISON    Emanuele    ITA        21            03:19:56    
108    186    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            03:19:59    
109    173    LARGO LARGO    Daniel Alejandro    COL        22            03:19:59    
110    254    CASSARÀ    Giacomo    ITA        20            03:19:59    
111    74    PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ    Eduardo    ESP        21            03:20:00    
112    176    DI FELICE    Francesco    ITA        22            03:20:01    
113    206    BALDO    Mattia    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            03:20:02    
114    255    GARIBBO    Nicolò    ITA        20            03:20:03    
115    171    CASAROTTO    Davide    ITA        22            03:20:05    
116    275    LA TERRA    Pirrè    ITA        22            03:20:05    
117    154    VERZA    Riccardo    ITA        22            03:20:05    
118    175    SMARZARO    Daniel    ITA        22            03:20:29    
119    115    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            03:20:48    
120    13    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    20            03:21:31    
121    82    JACOBS    Johan    SUI        22            03:21:31    
122    226    STOJNIC    Veljko    SRB        20            03:21:32    
123    41    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:21:33    
124    166    MILAN    Jonathan    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    19            03:21:34    
125    244    MORO    Riccardo    ITA        20            03:21:34    
126    153    FARESIN    Edoardo    ITA        21            03:21:37    
127    114    NAVARRO    Corentin    FRA    TEAM WIGGINS LECOL    22            03:21:37    
128    301    NESI    Nicolas    ITA        22            03:21:38    
129    65    QUINCEY    Scott    SUI    IAM EXCELSIOR    20            03:21:38    
130    3    VTIURIN    Anton    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            03:21:39    
131    211    BAUCE    Davide    ITA        20            03:21:41    
132    196    RIGOLLET    Laurent    ITA        20            03:21:43    
133    6    MARTYNOV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            03:21:44    
134    103    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    20            03:21:44    
135    151    ZANONCELLO    Enrico    ITA        22            03:21:45    
136    36    RUIZ SEDANO    Ibon    ESP        20            03:21:46    
137    163    AMADIO    Emanuele    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            03:21:47    
138    194    PELLIZZER    Mattia    ITA        21            03:21:47    
139    5    LOSEV    Ilya    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            03:21:48    
140    291    CECCHINI    Marco    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    21            03:21:48    
141    4    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            03:21:48    
142    96    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            03:21:48    
143    106    NIYAZOV    Bolat    KAZ    ASTANA CITY    19            03:21:49    
144    272    NINCI    Gabriele    ITA        21            03:21:49    
145    71    RAMIREZ MUÑOZ    Jhon Stiven    COL        20            03:21:52    
146    75    GRAVALOS LOPEZ    Arturo    ESP        21            03:21:52    
147    101    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            03:21:52    
148    224    ALLORI    Manuel    ITA        21            03:22:02    
149    284    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            03:22:03    
150    54    SALTZMAN    Jason    USA        22            03:22:03    
151    252    RIVA    Luca    ITA        22            03:22:13    
152    262    LOLLI    Marco    ITA        20            03:22:23    
153    265    SUSCO    Alessandro    ITA        20            03:23:53    
154    44    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:24:06    
155    64    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    19            03:24:20    
156    264    ARU    Emanuele    ITA        22            03:24:29    
157    214    SOPRANA    Mattia    ITA        20            03:24:30    
158    285    FERRARI    Davide    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            03:24:31    
159    212    CONSOLARO    Christopher    ITA        20            03:24:34    
160    282    DOMENICALI    Matteo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            03:24:38    
161    15    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            03:25:30    
162    243    BARTOLOZZI    Andrea    ITA        20            03:25:34    
163    234    MENEGOTTO    Jacopo    ITA    BIESSE CARRERA    19            03:25:38    
164    14    BALFOUR    Stuart    GBR    GREAT BRITAIN    22            03:25:45    
165    222    LANCIA    Gabriele    ITA        22            03:25:49    
166    236    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20            03:25:55    
167    146    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:27:33    
168    141    BATTISTELLA    Samuele    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:27:34    
169    185    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK    20            03:27:35    
170    295    DOMIN    Krzysztof    POL    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19            03:27:49    
171    16    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    19            03:30:50    
172    95    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            03:31:06    
173    225    GRADASSI    Alessio    ITA        20            03:31:26    
174    63    BALLABIO    Giacomo    ITA    IAM EXCELSIOR    21            0    DNS
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao