Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 20 de agosto de 2019

El británic Damien Clayton se impone en el Grand Prix des Marbriers

Grand Prix des Marbriers (FRA/1.2)

1    41    CLAYTON    Damien    GBR    RIBBLE PRO CYCLING    27            03:40:50    
2    92    KOWALSKI    Dylan    FRA        25            03:41:04    
3    58    CABOT    Jeremy    FRA        28            03:41:04    
4    5    PAQUOT    Tom    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            03:41:04    
5    65    JULLIEN    Anthony    FRA    AG2R LA MONDIALE    21            03:41:04    
6    49    VANDERMEERSCH    Emilien    FRA        21            03:41:04    
7    99    BOUTS    Jordy    BEL        23            03:41:04    
8    108    MERTENS    Julian    BEL        22            03:41:04    
9    112    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            03:41:04    
10    96    SAINT MARTIN    Clement    FRA        28            03:41:04    
11    71    BACON    Romain    FRA        29            03:41:04    
12    10    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - THÖMUS    23            03:41:13    
13    72    GARBET    Nicolas    FRA        28            03:41:13    
14    118    WRIGHT    Paul    NZL        21            03:41:14    
15    113    WOOD    Reece    GBR        21            03:41:19    
16    1    TASSET    Marvin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            03:42:31    
17    111    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            03:42:39    
18    55    VAN ESLANDER    Florian    FRA        24            03:42:47    
19    3    VENNER    Quentin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            03:43:49    
20    83    HARAKHAVIK    Uladzimir    BLR        24            03:44:04    
21    61    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            03:44:19    
22    4    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            03:44:21    
23    52    FLET    Axel    FRA        25            03:44:26    
24    75    QUINIO    Adrien    FRA        27            03:44:29    
25    95    PICOUX    Maximilien    BEL        24            03:45:59    
26    119    MCKIBBIN    Nic    IRL        21            03:46:06    
27    109    PATTYN    Steven    BEL        19            03:46:11    
28    87    MADORRE    Thibaut    FRA        23            03:46:11    
29    43    BLAMPAIN    Maxime    FRA        23            03:46:18    
30    84    LOUICHE    Vincent    FRA        27            03:46:27    
31    70    VERGER    Simon    FRA        21            03:46:40    
32    120    LAMPIER    Steve    GBR        35            03:47:23    
33    81    ELOY    Maxime    FRA        20            03:47:23    
34    100    LEYMAN    Celestin    BEL        22            03:47:51    
35    73    MC DUNPHY    Conn    IRL        22            03:50:09    
36    30    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            03:50:58    
37    116    JONES    Harrison    GBR        22            03:50:58    
38    32    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            03:50:58    
39    9    GÜLLER    Timo    SUI    AKROS - THÖMUS    25            03:50:58    
40    114    QUARTERMAN    Charles    GBR    TREK - SEGAFREDO    21            03:50:58    
41    82    HANCKE    Charles    FRA        22            03:52:32    
42    47    HUENS    Rémi    FRA        20            03:52:32    
43    29    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            03:52:32    
44    12    VOISARD    Yannis    SUI    AKROS - THÖMUS    21            03:52:32    
45    42    DALTON    Alex    GBR    RIBBLE PRO CYCLING    23            03:52:32    
46    2    VERBEECK    Sven    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            03:52:32    
47    25    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START CYCLING TEAM    20            03:52:32    
48    129    PESCHGES    Marcel    GER        23            03:52:48    
49    22    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START CYCLING TEAM    20            03:53:00    
    6    DOPCHIE    Félix    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20                DNF
    7    FONTAINE    Emerson    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19                DNF
    8    BACHMANN    Laurin    SUI    AKROS - THÖMUS    20                DNF
    11    SELENATI    Nico    SUI    AKROS - THÖMUS    23                DNF
    13    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - THÖMUS    22                DNF
    23    JAVELLY    Luis    FRA    START CYCLING TEAM    22                DNF
    24    VILLANUEVA    Eduardo Ignacio    ARG    START CYCLING TEAM    23                DNF
    26    QUINTERO ARTEAGA    Leonel    VEN    START CYCLING TEAM    22                DNF
    31    VAN ELZAKKER    Wout    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    21                DNF
    33    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34                DNF
    34    ANDERSSON    Andreas    SWE    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20                DNF
    35    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29                DNF
    36    WILSON    Simon    GBR    RIBBLE PRO CYCLING    39                DNF
    37    KYFFIN    Zeb    GBR    RIBBLE PRO CYCLING    21                DNF
    38    AULD    Scott    GBR    RIBBLE PRO CYCLING    23                DNF
    39    JONES    Richard    GBR    RIBBLE PRO CYCLING    27                DNF
    40    BROWN    William    GBR    RIBBLE PRO CYCLING    27                DNF
    45    DE SY    Vincent    BEL        24                DNF
    46    DOURLENS    Charles Antoine    FRA        22                DNF
    48    VAN HAVERBEKE    Julien    FRA        24                DNF
    50    DEMAN    Baptiste    FRA        23                DNF
    53    KADOTA    Yusuke    JPN        21                DNF
    54    VAN BEETHOVEN    Matthias    BEL        24                DNF
    56    VIEZ    Adam    FRA        21                DNF
    57    BOUVIER    Léo    FRA        21                DNF
    59    JAVOUHEY    Clément    FRA        21                DNF
    60    LEROY    Olivier    FRA        31                DNF
    62    RICHARDOT    Eugène    FRA        23                DNF
    63    RIGOLLOT    Mathieu    FRA        22                DNF
    64    CHARRIN    Aloïs    FRA        19                DNF
    66    RAUGEL    Antoine    FRA        20                DNF
    68    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20                DNF
    69    RETAILLEAU    Valentin    FRA        19                DNF
    74    JOLY    Thomas    FRA        24                DNF
    76    PFRIMMER    Arnaud    FRA        23                DNF
    77    PIRY    Christopher    FRA        27                DNF
    78    CARESMEL    Alexis    FRA        27                DNF
    79    FARAZIJN    Maxime    BEL        25                DNF
    80    BODIOT    Alexis    FRA        31                DNF
    86    BIDEAU    Ludovic    FRA        27                DNF
    88    ORTILLON    Valentin    FRA        23                DNF
    89    PATOUX    Jérémy    FRA        29                DNF
    90    SINNER    Benoit    FRA        35                DNF
    93    LEVASSEUR    Jordan    FRA        24                DNF
    94    DUVIVIER    Alexis    FRA        19                DNF
    97    ROUSSEL    Hugo    FRA        20                DNF
    98    WAREE    Mathieu    FRA        20                DNF
    101    LOY    Antoine    BEL        23                DNF
    102    SAVER    Kasper    BEL        19                DNF
    104    VAN DER BEKEN    Aaron    BEL        19                DNF
    107    HERREGODTS    Rune    BEL        21                DNF
    115    BURNETT    Marcus    GBR        21                DNF
    117    HAMILTON    Ben    NZL        20                DNF
    121    JEFFERS    Cameron    GBR        23                DNF
    122    MAXWELL    Oliver    GBR        23                DNF
    123    HARPER    William    GBR        29                DNF
    124    ALDERMAN    Jake    GBR        24                DNF
    125    EVANS    Joe    GBR        23                DNF
    126    PLATT    Alex    GBR        21                DNF
    127    VOLMERG    Frederik    GER        30                DNF
    128    HOMRIGHAUSEN    Heiko    GER        22                DNF
    130    DOMBROWSKI    Frederik    GER        27                DNF
    132    FITZWATER    Matias    NZL        21                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao