Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 12 de septiembre de 2017

El belga Jonas Rickaert gana el Grote Prijs Marcel Kint

El belga Jonas Rickaert fue el más rápido en el sprint a cuatro en el que se dilucidó la victoria en el Grote Prijs Marcel Kint belga. Entre los cuatro estaba el estadounidense del Caja Rural - Seguros RGA, Justin Oien.

Grote Prijs Marcel Kint (BEL/1.2)

1    4    RICKAERT    Jonas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23    03:55:00    
2    33    SKAARSETH    Anders    NOR    JOKER ICOPAL    22    00:00:00    
3    98    PARDINI    Olivier    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    32    00:00:00    
4    79    OIEN    Justin    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    00:00:00    
5    34    TILLER    Rasmus Fossum    NOR    JOKER ICOPAL    21    00:00:18    
6    6    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25    00:00:18    
7    12    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    26    00:00:18    
8    97    DE WINTER    Ludwig    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    25    00:00:18    
9    19    EVENSEN    Henrik    NOR    SEG RACING ACADEMY    23    00:00:18    
10    2    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22    00:00:18    
11    39    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    27    00:01:51    
12    100    NAESEN    Lawrence    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    25    00:05:59    
13    81    GARRISON    Ian    USA    AXEON HAGENS BERMAN    19    00:05:59    
14    13    BROCKHOFF    Jan    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23    00:05:59    
15    51    DE ROOZE    Niels    BEL    TARTELETTO - ISOREX    25    00:05:59    
16    18    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    23    00:05:59    
17    83    VOIGT    Eric    USA        19    00:05:59    
18    5    STEELS    Stijn    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28    00:05:59    
19    17    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    25    00:05:59    
20    7    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27    00:05:59    
21    73    DE KLEIJN    Arvid    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    23    00:05:59    
22    35    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    JOKER ICOPAL    26    00:06:03    
23    48    VERHULST    Lothar    BEL        19    00:06:03    
24    22    JANSSEN    Adriaan    NED    SEG RACING ACADEMY    22    00:06:03    
25    99    STASSEN    Julien    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    29    00:06:03    
26    96    VAN TRIJP    Maarten    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    00:06:03    
27    68    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    32    00:06:03    
28    72    LOVASSY    Krisztián    HUN    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    29    00:06:03    
29    32    FORFANG    Ole    NOR    JOKER ICOPAL    22    00:06:03    
30    77    DE GREEF    Robbert    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    26    00:06:05    
31    101    ROBEET    Ludovic    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    00:06:05    
32    78    OOSTRA    Folkert    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    28    00:06:09    
33    31    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    JOKER ICOPAL    21    00:06:13    
34    80    BARTA    William    USA    AXEON HAGENS BERMAN    21    00:06:13    
    49    PIETERS    Laurent    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23        DNF
    43    BORRA    Gilles    BEL        19        DNF
    42    DE BOCK    Stijn    BEL    CIBEL - CEBON    24        DNF
    36    STIEN    Adriaan Aas    NOR    JOKER ICOPAL    25        DNF
    38    DE PAEPE    Johannes    BEL    CIBEL - CEBON    25        DNF
    40    VERSCHUERE    Seppe    BEL    CIBEL - CEBON    23        DNF
    41    DE JONGHE    Kevin    BEL    CIBEL - CEBON    26        DNF
    46    VANHOUCKE    Herman    BEL        21        DNF
    37    COOLS    Alexander    BEL    CIBEL - CEBON    23        DNF
    47    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        19        DNF
    20    BOL    Cees    NED    SEG RACING ACADEMY    22        DNF
    3    POLS    Ruben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23        DNF
    8    BAUGNIES    Jérôme    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    30        DNF
    9    DEHAES    Kenny    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    33        DNF
    10    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    26        DNF
    15    MANDRYSCH    John    GER    LEOPARD PRO CYCLING    21        DNF
    16    NÕMMELA    Aksel    EST    LEOPARD PRO CYCLING    23        DNF
    24    LENDERINK    Peter    NED    SEG RACING ACADEMY    21        DNF
    11    VEUCHELEN    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    39        DNF
    25    BIGO    Mathias    FRA        21        DNF
    21    DE VRIES    Hartthijs    NED    SEG RACING ACADEMY    21        DNF
    59    DELEU    Robbe    BEL        26        DNF
    23    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    19        DNF
    26    CARESMEL    Alexis    FRA        25        DNF
    28    VAN BEETHOVEN    Matthias    BEL        22        DNF
    30    WIGGINS    Doron    BEL        20        DNF
    14    FOTI    Carmelo    ITA    LEOPARD PRO CYCLING    23        DNF
    103    SEFA    Ylber    ALB        26        DNF
    57    CANNOOT    Yordi    BEL        20        DNF
    67    CATANIA    Claudio    ITA    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    25        DNF
    71    DIENER    Mike    LUX    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    26        DNF
    70    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    24        DNF
    91    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23        DNF
    93    VAN ELZAKKER    Wout    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    19        DNF
    94    KREDER    Stefan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21        DNF
    95    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23        DNF
    90    MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA    Oskar    ESP    MASSI - KUWAIT CYCLING PROJECT    22        DNF
    102    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21        DNF
    87    TIGRINE    Mehdi    BEL    MASSI - KUWAIT CYCLING PROJECT    31        DNF
    104    VAINIONPÄÄ    Oskari    FIN        22        DNF
    105    JONES    Harrison    GBR        20        DNF
    106    DUBOIS    Foeke    BEL        25        DNF
    107    VANOVERBERGHE    Mathias    BEL        19        DNF
    108    PATTEN    Daniel    GBR        31        DNF
    45    SEGAERT    Loïc    BEL        19        DNF
    109    VANDEVYVERE    Gauthier    BEL        20        DNF
    110    VERFAILLIE    Arne    BEL        20        DNF
    111    DELEU    Arnaud    BEL        19        DNF
    92    EISING    Tijmen    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    26        DNF
    61    AULAR    Orluis    VEN    START VAXES CYCLING TEAM    21        DNF
    53    BLOMME    Lorenzo    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23        DNF
    54    ANECA    Ciske    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23        DNF
    50    VERWAEST    Kevin    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28        DNF
    55    HAERINCK    Steven    BEL        26        DNF
    56    SCHOTTE    Lauwrence    BEL        23        DNF
    1    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26        DNF
    58    LAMBERTIN    Kevin    BEL        21        DNF
    112    COURTENS    Olivier    BEL        26        DNF
    60    OVERVLIET    Jay    NED        22        DNF
    63    MANDEL ARNOLD    Marquez Marquez    CHI    START VAXES CYCLING TEAM    25        DNF
    52    COOLS    Michael    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23        DNF
    62    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    START VAXES CYCLING TEAM    26        DNF
    64    MANSILLA ALMONACID    Cristopher Javier    CHI        27        DNF
    66    AFEWERKI    Elias    ERI    START VAXES CYCLING TEAM    25        DNF
    74    SWEERING    Harry    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    27        DNF
    75    OTTEMA    Rick    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    25        DNF
    76    KOREVAAR    Merijn    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    23        DNF
    84    POWLESS    Neilson    USA    AXEON HAGENS BERMAN    21        DNF
    85    CASENY CATALA    Ruben    ESP    MASSI - KUWAIT CYCLING PROJECT    31        DNF
    86    FLAUTT    Oliver    USA    MASSI - KUWAIT CYCLING PROJECT    24        DNF
    65    VAN AKEN    Matthias    BEL    START VAXES CYCLING TEAM    25        DNF
    69    STIJNS    Wayne    NED    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    24        DSQ
    89    MENCIA MORALES    Christian    ESP    MASSI - KUWAIT CYCLING PROJECT    20        DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao