Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 29 de abril de 2018

El belga Gianni Marchand se apunta la Paris - Mantes-en-Yvelines

El belga Gianni Marchand se ha impuesto en la Paris - Mantes-en-Yvelines, prueba francesa de categoría 1.2 en la que Marchand ha conseguido adelantar al pelotón en unos pocos segundos.

Paris - Mantes-en-Yvelines (FRA/1.2)

1    24    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28            03:50:33    
2    101    CONSTANTIN    Baptiste    FRA        24            03:50:34    
3    265    MAITRE    Florian    FRA        22            03:50:42    
4    45    GUICHARD    Mickael    FRA        25            03:50:48    
5    11    PARDINI    Olivier    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            03:50:55    
6    264    GAILLARD    Marlon    FRA        22            03:50:55    
7    6    LEPLINGARD    Antoine    FRA        23            03:50:55    
8    233    RACAULT    Ronan    FRA        30            03:50:55    
9    42    BONNET    Pierre    FRA        28            03:50:55    
10    194    LIONNET    Aurélien    FRA        24            03:50:55    
11    33    RONDEAU    Fabien    FRA        21            03:50:55    
12    56    RIGOLLOT    Mathieu    FRA        21            03:50:55    
13    176    SAINT MARTIN    Clement    FRA        27            03:52:19    
14    23    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29            03:52:19    
15    106    MENUT    David    FRA        26            03:52:21    
16    263    FERRON    Valentin    FRA        20            03:52:21    
17    262    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            03:52:21    
18    122    DECOSTER    Merlijn    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    24            03:52:21    
19    3    GARBET    Nicolas    FRA        27            03:52:31    
20    32    GUYOT    Yann    FRA        32            03:52:31    
21    254    TOUZE    Damien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    22            03:52:33    
22    73    GUILLOT    Romain    FRA        22            03:52:33    
23    214    AULD    Scott    GBR        22            03:52:33    
24    196    RAIBAUD    Jimmy    FRA        27            03:52:33    
25    121    COOLS    Michael    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    24            03:52:33    
26    4    HAVOT    Sébastien    FRA        22            03:52:33    
27    105    GIRARD    Thomas    FRA        29            03:52:33    
28    253    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30            03:52:33    
29    205    LEMOINE    Gaetan    FRA        23            03:52:33    
30    231    BILLON    Alexandre    FRA        27            03:52:33    
31    113    DUJARDIN    Sandy    FRA        21            03:52:33    
32    102    DAVID    Nicolas    FRA        30            03:52:33    
33    131    BILLE    Gaetan    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    30            03:52:33    
34    16    TEASDALE    Joshua    GBR    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25            03:52:33    
35    2    NONNEZ    Théo    FRA        19            03:52:33    
36    141    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            03:52:33    
37    115    FISCHER    Frédéric    FRA        22            03:52:33    
38    171    BELLICAUD    Jeremy    FRA        20            03:52:33    
39    204    HENRIO    Ewen    FRA        21            03:52:33    
40    224    OKUBAMARIAM    Tesfom    ERI    INTERPRO STRADALLI CYCLING    27            03:52:33    
41    134    EVRARD    Laurent    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28            03:52:33    
42    164    MAERTENS    Gauthier    FRA        19            03:52:33    
43    43    ROGER    Maxime    FRA        23            03:52:33    
44    133    REBELLIN    Davide    ITA    SOVAC - NATURA4EVER    47            03:52:33    
45    193    JAMET    Alexandre    FRA        25            03:52:41    
46    191    TERRASSON    Pierre    FRA        23            03:53:23    
47    132    DEGUIDE    Louis    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    24            03:53:49    
48    206    PATOUX    Cyrille    FRA        33            03:53:49    
49    94    VERARDO    Yoan    FRA        25            03:55:00    
50    174    LAPIERRE    Louis    FRA        21            03:55:31    
51    104    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        26            03:57:12    
52    111    CHAMPOSSIN    Odrian    FRA        22            03:57:12    
53    114    DURY    Luc    FRA        21            03:57:12    
54    203    PRIMAS    Nicolas    FRA        22            03:57:16    
55    53    BOUVIER    Léo    FRA        20            03:57:16    
56    112    CLARETON    Ugo    FRA        20            03:57:16    
57    215    KISKONEN    Siim    EST        21            03:57:16    
58    51    BOYER    Kévin    FRA        20            03:57:16    
59    221    EIKELAND    Ken-Levi    NOR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            03:57:16    
60    212    GRAY    Jake    IRL        20            03:57:16    
61    25    REYNAERTS    Jan    BEL    CIBEL - CEBON    21            03:57:16    
62    154    ROTURIER    Anthony    FRA        28            03:57:16    
63    116    BALASKOVIC    Tom    FRA        23            03:57:16    
64    124    WALSH    Edward    CAN    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    22            03:57:16    
65    216    WILD    Damian    FRA        26            03:57:16    
66    12    CENTRONE    Ivan    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23            03:57:16    
67    123    PETIT    Tomas    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    22            03:57:16    
68    26    DE PAEPE    Johannes    BEL    CIBEL - CEBON    26            03:57:16    
69    201    HATTIER    Bruno    FRA        20            03:57:16    
70    76    BARKET    Florian    FRA        22            03:57:16    
71    125    LAMB    Ross    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            03:57:16    
72    34    ROUEIL    Jules    FRA        22            03:57:16    
73    96    WATANABE    Ayumu    JPN        20            03:57:16    
74    182    CELERIER    Brivael    FRA        22            03:57:16    
75    83    DELEHAYE    Bryan    FRA        22            03:57:16    
76    15    STEMPER    Rick    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    19            03:57:16    
77    144    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19            03:57:16    
78    41    PEREIRA    Florent    FRA        25            03:57:16    
79    172    DILIGEART    Alexis    FRA        22            03:57:16    
80    92    TROY    Arthur    FRA        22            03:57:16    
81    91    MONCASSIN    Maxence    FRA        21            03:57:16    
82    155    LEPLINGARD    Nathan    FRA        21            03:57:16    
83    251    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34            03:57:16    
84    82    CHOPIER    Loïc    FRA        23            03:57:16    
85    81    NAKAMURA    Keisuke    JPN        21            03:57:16    
86    63    GABORIAUD    Guillaume    FRA        26            03:57:23    
87    243    LEBARS    Enric    FRA        29            03:57:23    
88    241    DELAPLACE    Cédric    FRA        26            03:57:23    
89    232    GUILLAUME    Loïc    FRA        21            03:57:23    
90    74    WASTIAUX    Joey    FRA        24            03:57:23    
91    5    HUENS    Rémi    FRA        19            03:57:23    
92    173    DESLANDES    Vadim    FRA        24            03:57:23    
93    1    AZE    Alex    FRA        19            03:57:23    
94    175    MOULIN    Aurelien    FRA        28            03:57:23    
95    143    MUSIE MEHARI    Saymon    ERI    START TEAM GUSTO    20            03:57:23    
96    234    VALETTE    Pierre    FRA        21            03:57:23    
97    86    LEFEBVRE    Thomas    FRA        26            03:57:23    
98    46    LAUK    Karl Patrick    EST        21            03:57:23    
99    163    GUICHETEAU    Quentin    FRA        21            03:57:23    
100    55    PACOT    Alexandre    FRA        24            03:57:23    
101    161    BENOIST    Antoine    FRA        19            03:57:23    
102    54    LOUVET    Louis    FRA        21            03:57:23    
103    252    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    32            03:57:23    
104    266    RIVIERE    David    FRA        23            03:57:31    
105    261    PIJOURLET    Louis    FRA        23            03:57:31    
106    36    PIRY    Christopher    FRA        26            03:57:35    
107    195    PAPILLON    Lucas    FRA        24            03:57:35    
108    21    COBBAERT    Robby    BEL    CIBEL - CEBON    28            03:57:35    
109    192    GUGLIELMI    Simon    FRA        21            03:57:35    
110    213    CANALES    Wilfried    FRA        22            03:57:35    
111    35    PICOUX    Maximilien    BEL        23            03:57:35    
112    52    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        23            03:57:35    
113    103    DELETANG    Alexandre    FRA        25            03:57:38    
114    62    BUISSON    Julien    FRA        25            03:57:38    
115    145    HAILU HADEGE    Yonatan    ERI    START TEAM GUSTO    24            03:57:38    
116    184    GRANGER    Mike    FRA        25            03:57:41    
117    185    KERVRAN    Kevin    FRA        35            03:57:41    
118    166    ROLLAND    Jules    FRA        22            03:57:41    
119    31    RAID    Risto    EST        28            03:57:43    
120    75    TEGHILLO    Florent    FRA        32            03:57:45    
121    245    AUBER    Thomas    FRA        27            04:01:21    
    13    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21                OVL
    14    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23                OVL
    22    COOLS    Alexander    BEL    CIBEL - CEBON    24                OVL
    44    FOURNET FAYARD    Sébastien    FRA        33                OVL
    61    POULHIES    Stéphane    FRA        33                OVL
    65    MATONTI    Théo    FRA        22                OVL
    66    BUISSON    Corentin    FRA        21                OVL
    71    VEKEMAN    Maxime    BEL        25                OVL
    72    DUCULTY    Bastien    FRA        26                OVL
    84    POIRET    Alexandre    FRA        23                OVL
    85    TIELEMANS    Pierre    FRA        26                OVL
    93    GRAS    Rémy    FRA        25                OVL
    95    SELIVERT    Tristan    FRA        21                OVL
    126    LEWIS    Adam    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23                OVL
    135    GEUENS    Alexander    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    24                DNS
    142    AFEWERKI    Elyas    ERI    START TEAM GUSTO    26                OVL
    146    VILLANUEVA    Eduardo Ignacio    ARG    START TEAM GUSTO    22                OVL
    151    LEBRETON    Kevin    FRA        25                OVL
    152    BECRET    Geoffroy    FRA        22                OVL
    153    BOISSET    Thibault    FRA        21                OVL
    156    GROUSSARD    Kevin    FRA        24                OVL
    162    JEGOU    Julien    FRA        29                OVL
    165    BALFOUR    Stuart    GBR        21                OVL
    181    ROQUAIN    Louis    FRA        20                OVL
    183    DANIEL    William    FRA        27                OVL
    186    MANCEL    Romain    FRA        24                OVL
    202    CAM    Maxime    FRA        26                OVL
    211    LEVASSEUR    Jordan    FRA        23                OVL
    222    ROUSSEAU    Jayson    FRA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24                OVL
    223    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24                OVL
    225    MIZUNO    Kyohei    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    30                OVL
    226    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    23                OVL
    235    BARROSO    Romain    FRA        25                OVL
    236    MONTANA    Sylvain    FRA        22                OVL
    242    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR        21                OVL
    244    MESNIL    Alexandre    FRA        31                OVL
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao