Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 25 de octubre de 2020

El belga Eli Iserbyt es el mejor en el Superprestigio de Ruddervoorde; Orts, séptimo

El belga Eli Iserbyt se impuso en el Superprestigio de Ruddervoorde relegando a su compatriota Too Aerts a la segunda plaza y al holandés Lars Van der Haar, a la tercera.

El alicantino Felipe Orts acabó séptimo y el cántabro Kevin Suárez, 22º.

Telenet Superprestige - Ruddervoorde
C1 
Oostkamp - Ruddervoorde

Hombres Élite
1    3    ISERBYT Eli    BEL 23    0:59:23        80
2    2    AERTS Toon    BEL TELENET BALOISE LIONS    27    0:59:38        60
3    5    VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS    29    0:59:42        40
4    4    VANTHOURENHOUT Michael    BEL 27    0:59:56        30 
5    1    SWEECK Laurens    BEL 27    1:00:00        25
6    21    SOETE Daan    BEL GROUP HENS - MAES CONTAINERS    26    1:00:05        20
7    8    ORTS LLORET Felipe    ESP TEIKA-BH-GSPORT    25    1:00:12        17
8    6    VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM    29    1:00:23        15
9    7    HERMANS Quinten    BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM    25    1:00:30        12
10    12    MEEUSEN Tom    BEL GROUP HENS - MAES CONTAINERS    32    1:00:38        10
11    47    VANDEBOSCH Toon    BEL 21    1:00:50        8
12    46    CAMPS Jelle    BEL 21    1:01:05        6
13    17    BAESTAENS Vincent    BEL GROUP HENS - MAES CONTAINERS    31    1:01:11        4
14    16    AERNOUTS Jim    BEL TELENET BALOISE LIONS    31    1:01:13        2
15    9    KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM    22    1:01:16        1
16    41    KAMP Ryan    NED 20    1:01:23        
17    52    FERDINANDE Anton BEL 20    1:01:25        
18    15    SWEECK Diether    BEL CREDISHOP-FRISTADS    27    1:01:27        
19    10    VAN DER POEL David    NED ALPECIN - FENIX    28    1:01:38        
20    42    VANDEPUTTE Niels    BEL ALPECIN - FENIX    20    1:01:44        
21    11    AERTS Thijs    BEL TELENET BALOISE LIONS    24    1:01:49        
22    14    SUAREZ FERNANDEZ Kevin    ESP NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM    26    1:02:05        
23    62    NYS Thibau    BEL TELENET BALOISE LIONS    18    1:02:30        
24    19    GODRIE Stan    NED 27    1:02:42        
25    53    KUYPERS Gerben    BEL 20    1:02:51        
26    22    VAN DER HEIJDEN Maik    NED 23    1:02:55        
27    49    BEKAERT Yentl    BEL TELENET BALOISE LIONS    21    1:02:56        
28    48    HENDRIKX Mees    NED CREDISHOP-FRISTADS    20    1:03:05        
29    58    WYSEURE Joran    BEL 19    1:03:12        
30    13    BOROŠ Michael CZE 28    1:03:22        
31    20    LOOCKX Lander    BEL GROUP HENS - MAES CONTAINERS    23    1:03:34        
32    100    RONHAAR Pim    NED 19    1:03:37        
33    79    DE VET Sander    BEL 20    1:03:44        
34    24    VAN DIJKE Tim    NED 20    1:03:44        
35    26    UYTDEWILLIGEN Ingmar    BEL 29    1:03:57        
36    56    AGTERBERG Kyle    NED 21    1:04:00        
37    35    MENUT David    FRA CROSS TEAM LEGENDRE    28    1:04:15        
38    43    FEIJOO ALBERTE Ivan    ESP NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM    21    1:04:24        
39    59    DEJONGHE Len    BEL GROUP HENS - MAES CONTAINERS    20    1:04:27        
40    64    VERSTRYNGE Emiel    BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM    18    1:04:32        
41    66    VAN DEN BROECK Arno    BEL 20    1:04:41        
42    69    VERVOORT Wout    BEL 19    1:04:44        
43    97    LELANDAIS Rémi    FRA CROSS TEAM LEGENDRE    18    1:05:03        
44    95    RICHARD ANDRADE Florian    FRA CROSS TEAM LEGENDRE    18    1:05:07        
45    75    HUYBS Ward    BEL TELENET BALOISE LIONS    18    1:05:10        
46    28    VERHEYEN Thomas    BEL 23    1:05:15        
47    63    JOT Hugo    FRA ARDENNES CROSS TEAM    19    1:05:17        
48    55    CORTJENS Ryan    BEL ALPECIN - FENIX    19    1:05:22        
49    50    VAN DIJKE Koen    NED 24    1:05:28        
50    29    ROELANDT Kenny    BEL 34    1:05:32        
51    25    ALDERWEIRELD Robin    BEL 24    1:05:58        
52    85    LAURYSSEN Yorben    BEL 18    1:06:10

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao