Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 10 de agosto de 2018

El austriaco Ricardo Zoidl, nuevo líder en Chequia

El austriaco Ricardo Zoidl ha ganado, en solitario, con más de dos minutos de ventaja, la segunda etapa del Tour de Chequia y es el nuevo líder de la carrera.

Tour de Chequia (2.1)
2ª etapa

1    61    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30            05:00:59    
2    63    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            05:03:00    
3    15    SISR    Frantisek    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    25            05:03:00    
4    145    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    WIBATECH MERX 7R    21            05:03:00    
5    105    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            05:03:00    
6    4    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    31            05:03:00    
7    13    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22            05:03:00    
8    23    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            05:03:00    
9    16    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    24            05:03:00    
10    6    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    35            05:03:00    
11    32    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    28            05:03:00    
12    133    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30            05:03:00    
13    146    KISTOWSKI    Kacper    POL    WIBATECH MERX 7R    25            05:03:00    
14    75    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            05:03:00    
15    5    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            05:03:00    
16    171    AUER    Daniel    AUT    WSA PUSHBIKERS    24            05:03:00    
17    156    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            05:03:00    
18    103    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    19            05:03:00    
19    44    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            05:03:00    
20    83    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            05:03:00    
21    53    KONWA    Piotr    POL    ELKOV - AUTHOR    23            05:03:00    
22    55    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29            05:03:00    
23    102    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            05:03:00    
24    77    RUMAC    Josip    CRO    ADRIA MOBIL    24            05:03:00    
25    31    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    22            05:03:00    
26    136    KUSZTOR    Péter    HUN    MY BIKE STEVENS    34            05:03:00    
27    121    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            05:03:00    
28    52    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR    40            05:03:00    
29    111    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30            05:03:00    
30    95    FOSS    Tobias S.    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            05:03:00    
31    92    SLEEN    Torjus    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            05:03:00    
32    25    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            05:03:00    
33    185    YAMAMOTO    Masaki    JPN        22            05:03:00    
34    11    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            05:03:00    
35    157    NIKITIN    Matvey    KAZ    ASTANA CITY    26            05:03:00    
36    125    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23            05:03:00    
37    36    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    26            05:03:00    
38    51    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    20            05:03:00    
39    184    IRIBE    Shotaro    JPN        29            05:03:00    
40    93    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            05:03:00    
41    94    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            05:03:00    
42    131    KUEN    Maximilian    AUT    MY BIKE STEVENS    26            05:03:00    
43    56    RAJCHART    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    22            05:03:00    
44    112    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            05:03:00    
45    37    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    26            05:03:00    
46    97    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            05:03:00    
47    73    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    37            05:03:00    
48    181    AMEZAWA    Takeaki    JPN        23            05:03:00    
49    76    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            05:03:00    
50    115    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23            05:03:00    
51    117    RAPP    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            05:03:00    
52    27    ZARDINI    Edoardo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    29            05:03:00    
53    116    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            05:03:00    
54    104    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            05:03:00    
55    46    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            05:03:00    
56    14    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            05:03:00    
57    35    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    27            05:03:00    
58    101    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28            05:03:00    
59    7    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            05:03:00    
60    137    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    MY BIKE STEVENS    23            05:03:00    
61    81    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            05:03:00    
62    82    VASYLYUK    Andriy    UKR    TEAM HUROM    31            05:03:00    
63    91    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            05:03:00    
64    174    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21            05:03:00    
65    122    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            05:03:00    
66    126    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            05:03:00    
67    186    ISHIGAMI    Masahiro    JPN        21            05:03:00    
68    142    HONKISZ    Adrian    POL    WIBATECH MERX 7R    30            05:03:00    
69    154    TSOY    Vladimir    KAZ    ASTANA CITY    21            05:03:00    
70    96    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            05:03:00    
71    72    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            05:03:00    
72    144    WARCHOL    Bartosz    POL    WIBATECH MERX 7R    26            05:03:00    
73    26    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            05:03:00    
74    67    SCHLEMMER    Lukas    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            05:03:00    
75    163    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    34            05:03:00    
76    123    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29            05:03:00    
77    106    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22            05:03:00    
78    54    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            05:03:00    
79    107    MARINOZZI    Alessandro    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    20            05:03:00    
80    17    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    34            05:03:00    
81    12    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    30            05:03:00    
82    151    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    22            05:03:00    
83    152    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    23            05:03:00    
84    155    CHZHAN    Igor    KAZ    ASTANA CITY    19            05:03:00    
85    183    KOISHI    Yuma    JPN        25            05:03:00    
86    161    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    31            05:03:00    
87    127    VAN DER TUUK    Danny    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    19            05:03:00    
88    143    MARYCZ    Jaroslaw    POL    WIBATECH MERX 7R    31            05:03:00    
89    141    SYKALA    Wojciech    POL    WIBATECH MERX 7R    24            05:03:00    
90    21    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            05:03:00    
91    24    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            05:03:28    
92    175    PÖLL    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    32            05:03:29    
93    113    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            05:03:31    
94    164    FRANKOVIC    Mateo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            05:03:34    
95    182    YAMAMOTO    Genki    JPN        27            05:03:36    
96    62    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34            05:03:46    
97    65    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            05:03:46    
98    43    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            05:03:50    
99    173    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            05:03:55    
100    45    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            05:03:00    
101    176    RITZINGER    Felix    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            05:04:24    
102    64    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            05:04:29    
103    177    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23            05:04:29    
104    172    BALDAUF    Sebastian    GER    WSA PUSHBIKERS    29            05:04:29    
105    33    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    24            05:04:37    
106    71    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    22            05:05:22    
107    2    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            05:07:13    
108    22    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            05:11:16    
109    3    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            05:18:53    
110    34    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    29            05:18:53    
111    165    JABUKA    David    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21            05:18:53    
112    42    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            05:18:53    
113    57    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            05:18:53    
114    87    LATON    Eryk    POL    TEAM HUROM    25            05:18:53    
115    1    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    24            05:18:53    
116    85    KONIECZNY    Mikolaj    POL    TEAM HUROM    19            05:18:53    
117    124    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28            05:18:53    
118    135    MASTALLER    Stefan    AUT    MY BIKE STEVENS    23            05:18:53    
119    132    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22            05:18:53    
120    84    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    21            05:18:53    
121    153    ZAITSEV    Ivan    KAZ    ASTANA CITY    19            05:18:53    
122    41    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            05:18:53    
123    187    MATSUDA    Shoi    JPN        19            05:18:57    
124    134    UMHALLER    Thomas    AUT    MY BIKE STEVENS    23            05:43:34    
125    167    BUDIMIR    Kristijan    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    19            05:43:34    
    74    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    21                DNF
    86    MANOWSKI    Mateusz    POL    TEAM HUROM    19                DNF
    114    GRAF    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    33                DNF
    166    MARENZI    Lorenzo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    20                DNF

General
1    61    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30            05:21:36
2    4    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    31            05:22:31
3    6    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    35            05:22:31
4    5    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            05:22:33
5    15    SISR    Frantisek    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    25            05:22:42
6    16    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    24            05:22:46
7    11    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            05:22:46
8    14    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            05:22:46
9    17    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    34            05:22:46
10    12    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    30            05:23:00
11    23    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            05:23:23
12    95    FOSS    Tobias S.    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            05:23:23
13    25    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            05:23:23
14    92    SLEEN    Torjus    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            05:23:23
15    93    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            05:23:23
16    94    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            05:23:23
17    27    ZARDINI    Edoardo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    29            05:23:23
18    96    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            05:23:23
19    21    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            05:23:23
20    44    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            05:23:31
21    46    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            05:23:31
22    45    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            05:23:31
23    32    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    28            05:23:35
24    105    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            05:23:35
25    121    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            05:23:35
26    102    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            05:23:35
27    125    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23            05:23:35
28    37    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    26            05:23:35
29    35    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    27            05:23:35
30    104    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            05:23:35
31    101    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28            05:23:35
32    126    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            05:23:35
33    122    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            05:23:35
34    123    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29            05:23:35
35    106    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22            05:23:35
36    127    VAN DER TUUK    Danny    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    19            05:23:35
37    53    KONWA    Piotr    POL    ELKOV - AUTHOR    23            05:23:40
38    55    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29            05:23:40
39    51    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    20            05:23:40
40    56    RAJCHART    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    22            05:23:40
41    112    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            05:23:45
42    115    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23            05:23:45
43    117    RAPP    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            05:23:45
44    75    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            05:23:47
45    83    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            05:23:47
46    77    RUMAC    Josip    CRO    ADRIA MOBIL    24            05:23:47
47    73    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    37            05:23:47
48    76    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            05:23:47
49    81    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            05:23:47
50    82    VASYLYUK    Andriy    UKR    TEAM HUROM    31            05:23:47
51    13    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22            05:23:48
52    146    KISTOWSKI    Kacper    POL    WIBATECH MERX 7R    25            05:23:50
53    52    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR    40            05:23:50
54    144    WARCHOL    Bartosz    POL    WIBATECH MERX 7R    26            05:23:50
55    54    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            05:23:50
56    141    SYKALA    Wojciech    POL    WIBATECH MERX 7R    24            05:23:50
57    143    MARYCZ    Jaroslaw    POL    WIBATECH MERX 7R    31            05:23:50
58    24    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            05:23:55
59    133    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30            05:23:56
60    136    KUSZTOR    Péter    HUN    MY BIKE STEVENS    34            05:23:56
61    131    KUEN    Maximilian    AUT    MY BIKE STEVENS    26            05:23:56
62    137    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    MY BIKE STEVENS    23            05:23:56
63    157    NIKITIN    Matvey    KAZ    ASTANA CITY    26            05:24:01
64    154    TSOY    Vladimir    KAZ    ASTANA CITY    21            05:24:01
65    152    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    23            05:24:01
66    155    CHZHAN    Igor    KAZ    ASTANA CITY    19            05:24:01
67    151    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    22            05:24:01
68    171    AUER    Daniel    AUT    WSA PUSHBIKERS    24            05:24:03
69    185    YAMAMOTO    Masaki    JPN        22            05:24:03
70    184    IRIBE    Shotaro    JPN        29            05:24:03
71    181    AMEZAWA    Takeaki    JPN        23            05:24:03
72    186    ISHIGAMI    Masahiro    JPN        21            05:24:03
73    183    KOISHI    Yuma    JPN        25            05:24:03
74    36    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    26            05:24:10
75    7    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            05:24:12
76    43    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            05:24:21
77    91    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            05:24:31
78    107    MARINOZZI    Alessandro    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    20            05:24:32
79    182    YAMAMOTO    Genki    JPN        27            05:24:39
80    65    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            05:24:41
81    62    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34            05:24:42
82    103    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    19            05:24:44
83    31    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    22            05:24:44
84    113    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            05:25:07
85    111    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30            05:25:11
86    33    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    24            05:25:12
87    116    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27            05:25:16
88    97    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            05:25:17
89    64    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            05:25:25
90    176    RITZINGER    Felix    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            05:25:27
91    172    BALDAUF    Sebastian    GER    WSA PUSHBIKERS    29            05:25:28
92    177    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23            05:25:32
93    63    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            05:25:43
94    145    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    WIBATECH MERX 7R    21            05:25:44
95    163    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    34            05:25:44
96    161    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    31            05:25:44
97    67    SCHLEMMER    Lukas    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            05:25:49
98    156    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            05:25:53
99    164    FRANKOVIC    Mateo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            05:26:18
100    71    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    22            05:26:32
101    2    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            05:26:46
102    72    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            05:26:46
103    26    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            05:26:48
104    175    PÖLL    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    32            05:26:50
105    142    HONKISZ    Adrian    POL    WIBATECH MERX 7R    30            05:26:54
106    174    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21            05:27:42
107    173    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            05:28:13
108    22    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            05:32:15
109    124    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28            05:39:28
110    87    LATON    Eryk    POL    TEAM HUROM    25            05:39:40
111    84    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    21            05:39:58
112    187    MATSUDA    Shoi    JPN        19            05:40:00
113    1    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    24            05:40:00
114    34    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    29            05:40:48
115    41    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            05:40:48
116    3    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            05:40:59
117    57    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            05:41:13
118    165    JABUKA    David    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21            05:41:37
119    85    KONIECZNY    Mikolaj    POL    TEAM HUROM    19            05:41:39
120    132    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22            05:42:35
121    153    ZAITSEV    Ivan    KAZ    ASTANA CITY    19            05:43:15
122    42    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            05:43:26
123    135    MASTALLER    Stefan    AUT    MY BIKE STEVENS    23            05:44:11
124    134    UMHALLER    Thomas    AUT    MY BIKE STEVENS    23            06:05:40
125    167    BUDIMIR    Kristijan    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    19            06:12:21
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao