Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 13 de agosto de 2017

El austriaco Patrick Bosman gana Cycling Tour Of Szeklerland rumano

Cycling Tour Of Szeklerland 
(ROM/2.2)
3ª etapa

1    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA - GREENLIFE    21    3:04:06    
2    KLISURIC    Stevan    SRB    SERBIA    30    3:04:27    
3    PÁLYI    Csaba    HUN        27    3:04:27    
4    KALABA    DušAn    SRB    SERBIA    21    3:05:02    
5    LODERER    Timon    GER    WSA - GREENLIFE    26    3:05:02    
6    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    3:05:02    
7    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TUSNAD CYCLING TEAM    24    3:05:02    
8    MÓRICZ    Dániel    HUN        21    3:05:02    
9    LEZICA    Facundo Gabriel    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    3:05:02    
10    RUSNAC    Maxim    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    3:05:02    
11    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    3:05:02    
12    MAGER    Christian    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25    3:05:02    
13    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    3:05:02    
14    SOLYMOSI    Márton    HUN        27    3:05:02    
15    CRISTA    Daniel    ROU    CHRISTINA JEWELRY - KUMA    26    3:05:02    
16    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN        19    3:05:02    
17    RAILEANU    Cristian    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    24    3:05:02    
18    VALTER    Attila    HUN        19    3:05:02    
19    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    62    3:05:02    
20    BURUCZKI    Szilárd    HUN        38    3:05:02    
21    RAMOS    Rubén    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    3:05:02    
22    GYÖNGYÖSI    Kevin    HUN        20    3:05:02    
23    KISS    Gergely    HUN        36    3:05:02    
24    VERMEULEN    Moran    AUT        20    3:05:02    
25    PÖLL    Stefan    AUT    WSA - GREENLIFE    31    3:05:02    
26    DINA    Dániel    HUN        20    3:05:02    
27    GRICK    Matthias    AUT    WSA - GREENLIFE    27    3:05:02    
28    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    3:05:02    
29    JOVANOVIC    NebojšA    SRB    SERBIA    34    3:05:02    
30    SIMON    Péter    HUN        26    3:05:02    
31    MINKÓ    Roland    HUN        19    3:05:12    
32    HOPFGARTNER    Paul    AUT        27    3:05:12    
33    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    23    3:05:12    
34    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    3:05:12    
35    BIDILICI    Andrei Cosmin    ROU        33    3:05:16    
36    KRIVÁN    András    HUN        24    3:05:16    
37    POLANSEK    Eric    AUT        25    3:05:16    
38    BORSOS    Benedek    HUN        21    3:05:16    
39    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    24    3:05:16    
40    PAULUS    Dennis    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    3:05:16    
41    GAUGL    Florian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    3:05:16    
42    DOLLESCHALL    Patrick    AUT        24    3:05:16    
43    TARADAI    Valerii    UKR        23    3:05:18    
44    PLESEA    Valentin    ROU        24    3:05:21    
45    ŠANGULIN    Robert    CRO        24    3:05:21    
46    VRABII    Andrei    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    3:05:21    
47    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    19    3:05:24    
48    OCHSENHOFER    Peter    AUT        30    3:05:24    
49    MOVCHAN    Sergii    UKR        24    3:05:26    
50    PUSKÁS    Dávid    HUN        29    3:05:28    
51    EICHINGER    Daniel    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22    3:05:29    
52    LASZLO    Péter    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    19    3:06:17    
53    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    41    3:06:49    
54    BONASSI    Simone    ITA        24    3:06:49    
55    LÓKI    Bence    HUN        23    3:06:49    
56    BARBU    Leonard    ROU        21    3:06:49    
57    BEREGSZÁSZI    Bence Botond    HUN        19    3:22:26    
    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21        DNF
    KOZHUSHKO    Dmytro    UKR        19        DNF
    BERTALAN    Balázs Károly    HUN        20        DNF
    BERNÁRD    Bendegúz Bence    HUN        29        DNF
    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22        DNF
    HORVATH    Roland    ROU        22        DNF
    ZANETTA    Christian    ITA        21        DNF

General final
1    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    11:37:43
2    MAGER    Christian    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25    11:37:50
3    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TUSNAD CYCLING TEAM    24    11:37:56
4    RAILEANU    Cristian    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    24    11:37:56
5    RUSNAC    Maxim    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    11:38:12
6    VERMEULEN    Moran    AUT        20    11:38:16
7    CRISTA    Daniel    ROU    CHRISTINA JEWELRY - KUMA    26    11:38:27
8    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    11:38:39
9    VALTER    Attila    HUN        19    11:38:49
10    PÖLL    Stefan    AUT    WSA - GREENLIFE    31    11:38:56
11    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    23    11:39:09
12    PAULUS    Dennis    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    11:39:31
13    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    11:39:42
14    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    11:39:42
15    JOVANOVIC    NebojšA    SRB    SERBIA    34    11:39:53
16    KALABA    DušAn    SRB    SERBIA    21    11:41:39
17    KISS    Gergely    HUN        36    11:41:54
18    DINA    Dániel    HUN        20    11:42:09
19    BIDILICI    Andrei Cosmin    ROU        33    11:44:50
20    GAUGL    Florian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    11:45:22
21    BURUCZKI    Szilárd    HUN        38    11:45:47
22    LODERER    Timon    GER    WSA - GREENLIFE    26    11:46:55
23    RAMOS    Rubén    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    11:48:34
24    LEZICA    Facundo Gabriel    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    11:49:01
25    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN        19    11:49:39
26    POLANSEK    Eric    AUT        25    11:49:58
27    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    24    11:49:59
28    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA - GREENLIFE    21    11:50:06
29    MOVCHAN    Sergii    UKR        24    11:52:17
30    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    11:53:23
31    PÁLYI    Csaba    HUN        27    11:53:39
32    GRICK    Matthias    AUT    WSA - GREENLIFE    27    11:53:49
33    ŠANGULIN    Robert    CRO        24    11:54:26
34    SIMON    Péter    HUN        26    11:54:28
35    MÓRICZ    Dániel    HUN        21    11:54:43
36    EICHINGER    Daniel    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22    11:54:43
37    PLESEA    Valentin    ROU        24    11:54:45
38    OCHSENHOFER    Peter    AUT        30    11:54:47
39    BORSOS    Benedek    HUN        21    11:54:58
40    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    62    11:55:03
41    SOLYMOSI    Márton    HUN        27    11:55:12
42    HOPFGARTNER    Paul    AUT        27    11:55:39
43    KLISURIC    Stevan    SRB    SERBIA    30    11:55:55
44    TARADAI    Valerii    UKR        23    11:56:17
45    BONASSI    Simone    ITA        24    11:56:19
46    VRABII    Andrei    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    11:58:09
47    GYÖNGYÖSI    Kevin    HUN        20    11:59:43
48    KRIVÁN    András    HUN        24    12:00:06
49    PUSKÁS    Dávid    HUN        29    12:01:10
50    MINKÓ    Roland    HUN        19    12:02:43
51    DOLLESCHALL    Patrick    AUT        24    12:04:27
52    LÓKI    Bence    HUN        23    12:05:13
53    LASZLO    Péter    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    19    12:09:24
54    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    41    12:09:52
55    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    19    12:11:49
56    BARBU    Leonard    ROU        21    12:16:10
57    BEREGSZÁSZI    Bence Botond    HUN        19    12:31:05
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao