Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 23 de mayo de 2019

El austriaco Mathias Brandle se impone en el prólogo del Tour de Estonia

El austriaco de la Academia Israel, Mathias Brandle, se ha impuesto en el prólogo CRI del Tour de Estonia superando por nueve segundos al polaco Maciej Paterski.

Tour de Estonia (2.1)
Prólogo

1    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            5'26''
2    2    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33            9''
3    16    PRUUS    Peeter    EST    ESTONIA    30            9''
4    26    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            1'
5    101    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            1'
6    92    KUREK    Adrian    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    31            11''
7    102    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            12''
8    104    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            12''
9    65    FORSSELL    Hugo    SWE    SWEDEN    20            13''
10    63    LINDGREN    Emil    SWE    SWEDEN    19            14''
11    25    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            15''
12    27    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            15''
13    14    VAHTRA    Norman    EST    ESTONIA    23            15''
14    123    BOGDANOVICS    Maris    LAT    LATVIA    28            16''
15    36    MUKHOMEDIYAROV    Dmitry    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            16''
16    67    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    27            17''
17    62    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    SWEDEN    20            18''
18    4    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    WIBATECH MERX    22            18''
19    41    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            18''
20    125    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    LATVIA    37            19''
21    11    JOEÄÄR    Gert    EST    ESTONIA    32            19''
22    105    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            19''
23    15    ÄRM    Rait    EST    ESTONIA    19            19''
24    32    NOVIKOV    Savva    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            19''
25    61    ERIKSSON    Jacob    SWE    SWEDEN    20            20'
26    5    KONWA    Piotr    POL    WIBATECH MERX    24            20'
27    23    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            20'
28    56    LAŠINIS    Venantas    LTU    LITHUANIA    22            21''
29    6    SYKALA    Wojciech    POL    WIBATECH MERX    25            23''
30    24    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    28            23''
31    107    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            23''
32    132    KANEPEJS    Deins    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    24            23''
33    64    WALL    Christoffer    SWE    SWEDEN    20            24''
34    1    STEPNIAK    Grzegorz    POL    WIBATECH MERX    30            24''
35    33    GONOV    Lev    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            24''
36    37    SMIRNOV    Ivan    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            24''
37    12    JAKIN    Alo    EST    ESTONIA    33            24''
38    73    JUNTUNEN    Antti Jussi    FIN    FINLAND    20            25''
39    45    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            25''
40    43    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            25''
41    84    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            26''
42    96    BUDZINSKI    Marcin    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    21            26''
43    52    BENIUŠIS    Justas    LTU    LITHUANIA    22            26''
44    17    NISU    Oskar    EST    ESTONIA    25            26''
45    34    SYRITSA    Gleb    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            26''
46    76    UITTO    Eemil    FIN    FINLAND    22            27''
47    72    PELTONEN    Ukko Iisakki    FIN    FINLAND    21            27''
48    75    PIETIKÄINEN    Sauli    FIN    FINLAND    23            27''
49    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            28''
50    131    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    32            28''
51    3    PODLASKI    Michal    POL    WIBATECH MERX    31            29''
52    82    EICHINGER    Daniel    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            29''
53    66    ANDERSSON    Emil    SWE    SWEDEN    26            29''
54    83    GRAF    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    34            30'
55    13    KALF    Steven    EST    ESTONIA    24            30'
56    113    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            30'
57    7    WARCHOL    Bartosz    POL    WIBATECH MERX    27            30'
58    97    KUS    Adam    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    20            31''
59    122    VOSEKALNS    Andris    LAT    LATVIA    27            31''
60    42    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            31''
61    134    TIZZA    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            32''
62    112    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            32''
63    136    GAVARS    Eriks Toms    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    22            33''
64    135    SERGIS    Kaspars    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    27            34''
65    31    NIKIFOROV    Arseny    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            34''
66    94    GASIOROWSKI    Mariusz    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    23            35''
67    91    KOSTECKI    Patryk    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    26            35''
68    115    BABOR    Daniel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            36''
69    51    ADOMAITIS    Rojus    LTU    LITHUANIA    21            36''
70    35    BERSENEV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            36''
71    95    BUDZINSKI    Tomasz    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    21            36''
72    22    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            37''
73    53    DZERVUS    Darijus    LTU    LITHUANIA    29            38''
74    85    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            39''
75    93    DETKO    Artur    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    36            4'
76    54    ŠIDEIKIS    Povilas    LTU    LITHUANIA    21            41''
77    111    BÁRTA    Tomáš    CZE        20            42''
78    71    TASKINEN    Julius    FIN    FINLAND    20            42''
79    44    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            45''
80    21    MUNDAY    Samuel    AUS    TEAM NOVO NORDISK    21            46''
81    57    ŠIDLAUSKAS    Erikas    LTU    LITHUANIA    19            47''
82    124    PAVLOVS    Evalds    LAT    LATVIA    30            49''
83    133    VIVAS    Federico Nicolas    ARG    AMORE & VITA - PRODIR    23            53''
84    55    TALACKA    Lukas    LTU    LITHUANIA    25            53''
85    137    KORNILOVS    Vitalijs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    40            1'05''
86    114    DOLNÍCEK    Marek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            1'06''
87    121    RAZINSKIS    Alekss Janis    LAT    LATVIA    19            1'09''
88    81    RECKENDORFER    Lukas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22            1'09''
89    77    VAINIO    Roope    FIN    FINLAND    20            1'19''
90    74    UUSIPERHE    Jesse    FIN    FINLAND    21            1'20'
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao