Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de julio de 2019

El austriaco Daniel Auer gana en Hungría

V4 Special Series Vasarosnameny - Nyiregyhaza (HUN/1.2)

1    43    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            3:22:38    
2    80    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    24            3:22:41    
3    88    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26            3:22:44    
4    5    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23            3:22:44    
5    103    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            3:22:44    
6    29    CENTRONE    Ivan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:22:44    
7    49    INNOCENTI    Simone    ITA        20            3:22:44    
8    106    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            3:22:44    
9    26    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            3:22:44    
10    82    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            3:22:44    
11    61    LAJCHA    Juraj    SVK        25            3:22:50    
12    77    SZARKA    Gergely    HUN        21            3:22:50    
13    107    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            3:22:50    
14    68    COMA    Richard    SVK        19            3:22:50    
15    86    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            3:22:53    
16    90    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            3:23:13    
17    3    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:23:18    
18    54    PEGORARO    Matteo Gino    ITA        20            3:23:18    
19    94    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    24            3:23:33    
20    78    ZATHURECZKY    Márk    HUN        22            3:23:37    
21    6    TU    Chih Hao    TPE    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            3:23:38    
22    105    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            3:24:21    
23    30    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            3:24:21    
24    4    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25            3:24:21    
25    108    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            3:24:21    
26    35    SCANDIUZZI    Davide    ITA        19            3:24:21    
27    28    BEARD    Cameron    USA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    21            3:24:21    
28    36    PAOLINI    Emanuele    ITA        20            3:24:21    
29    91    BÁRTA    Tomáš    CZE        20            3:24:21    
30    81    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3:24:21    
31    92    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            3:24:21    
32    45    KOLB    Stefan    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    22            3:24:21    
33    70    BÉREŠ    Stanislav    SVK        27            3:24:21    
34    72    MÁLIK    Róbert    SVK        26            3:24:21    
35    83    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            3:24:21    
36    64    GAVENDA    Martin    SVK        19            3:24:21    
37    110    KARL    Adam    HUN        20            3:24:21    
38    25    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:24:21    
39    104    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            3:24:21    
40    79    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3:24:21    
41    97    PETRACHE    Marius-Cristian    ROU        32            3:24:21    
42    85    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            3:24:21    
43    89    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            3:24:21    
44    76    PÁPAI    Ádám    HUN        24            3:24:21    
45    109    TAFI    Andrea    ITA        53            3:24:21    
46    74    LOVASSY    Krisztián    HUN        31            3:24:21    
47    9    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            3:24:21    
48    2    WALKOWIAK    Kacper    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:24:21    
49    66    GAVENDA    Miroslav    SVK        22            3:24:21    
50    34    LEONI    Alberto    ITA        19            3:24:21    
51    101    ANDREI    Ionut-Andrei    ROU        20            3:24:21    
52    84    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            3:24:21    
53    55    D. KOVÁCS    Dávid    HUN        22            3:24:21    
54    13    HOPFGARTNER    Paul    AUT        29            3:24:21    
55    18    SÖLKNER    Stefan    AUT        23            3:24:21    
56    1    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            3:24:21    
57    96    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            3:24:21    
58    95    RUGOVAC    Denis    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    26            3:24:21    
59    58    ISTLSTEKKER    Zsolt    HUN        21            3:24:21    
60    44    GÖTZINGER    Valentin    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    19            3:24:21    
61    27    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34            3:24:21    
62    87    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    20            3:24:21    
63    11    MOLINA RICO    Wilmar    COL    TEAM NOVAK    21            3:24:21    
64    33    BOAGA    Francesco    ITA        20            3:24:21    
65    73    GÖNCZY    Gergo    HUN        23            3:24:21    
66    15    POLANSEK    Eric    AUT        27            3:24:21    
67    60    SCHNEIDER    Sebestyén    HUN        19            3:24:21    
68    71    KAŠKO    Dávid    SVK        22            3:24:21    
69    38    BODZÁN    Károly    HUN        23            3:24:41    
70    63    ZEMAN    Alex    SVK        21            3:24:41    
71    41    KOVÁCS    Kristóf Artúr    HUN        37            3:24:41    
72    8    BALAZSI    Lorant    ROU    TEAM NOVAK    20            3:24:41    
73    98    BABAITA    Dan-Mihai    ROU        21            3:24:41    
74    75    PÁLYI    Csaba    HUN        29            3:24:41    
75    62    HAVRAN    Ivan    SVK        19            3:24:41    
76    57    SZENTPÉTERI    András    HUN        23            3:24:41    
77    14    OCHSENHOFER    Peter    AUT        32            3:24:45    
78    37    PÜSPÖKI    Dániel    HUN        24            3:24:45    
79    56    VÍGH    Zoltán    HUN        32            3:24:49    
80    32    BESSEGA    Davide    ITA        19            3:24:49    
81    53    BOBBO    Riccardo    ITA        20            3:24:54    
82    51    MENEGALE    Elia    ITA        20            3:24:54    
83    10    RESTREPO DIOSA    Jaime Alberto    COL    TEAM NOVAK    23            3:24:54    
84    47    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:25:03    
85    31    BERTIZZOLO    Achille    ITA        19            3:25:07    
86    50    SALI    Edoardo    ITA        21            3:25:07    
87    52    GANDIN    Stefano    ITA        23            3:25:07    
88    59    MOLNÁR    Gábor    HUN        20            3:25:58    
89    40    URBÁN    Jakab    HUN        26            3:28:08    
90    65    VRABEL    Radovan    SVK        19            3:28:08    
    7    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    43                DNF
    12    ARROYAVE CAÑAS    Daniel    COL    TEAM NOVAK    19                DNF
    16    HOFFMANN    Tristan    AUT        21                DNF
    69    KOMORA    Andrej    SVK        19                DNF
    93    DOLNÍCEK    Marek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20                DNF
    99    CHEPETAN    Emil-Nicolae    ROU        23                DNF
    100    FARCAS    Remus-Adrian    ROU        31                DNF
    102    CRISAN    Daniel    ROU        27                DNF
    111    BALÁS    Attila    HUN        52                DNF
    112    DÉVAI    Dániel    HUN        30                DNF
    113    ÉDER    Patrik    HUN        38                DNF
    114    VÖRÖS    Gergely    HUN        34                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao