Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 15 de septiembre de 2021

El australiano Kaden Groves, primer líder del Tour de Eslovaquia tras ganar el prólogo

El australiano del BikeExchange, Kaden Groves, ha ganado el prólogo de 1,6 kilómetros que marcaba la ianuguración del Tour de Eslovaquia (2.1) superando por 78 centésimas a Jannik Steimle, del Deceuninck, y por 91 al polaco Marceli Boguslawski (HRE Mazowswsze).

Tour de Eslovaquia (2.1)
Prólogo
CRI Koice, 1,6 km

1    65     GROVES Kaden    22    Team BikeExchange    0:01:50
2    1     STEIMLE Jannik    25    Deceuninck - Quick Step    ,,
3    196     BOGUSLAWSKI Marceli    24    HRE Mazowsze Serce Polski    0:01
4    23     BOL Cees    26    Team DSM    ,,
5    2     HODEG Álvaro José    24    Deceuninck - Quick Step    ,,
6    24     PEDERSEN Casper    25    Team DSM    ,,
7    13     BODNAR Maciej    36    BORA - hansgrohe    0:02
8    115     RODENBERG Frederik    23    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
9    5     OSBORNE Jason    27    Deceuninck - Quick Step    ,,
10    11     SAGAN Peter    31    BORA - hansgrohe    0:03
11    43     EINHORN Itamar    23    Israel Start-Up Nation    ,,
12    7     ARCHBOLD Shane    32    Deceuninck - Quick Step    ,,
13    117     JOHANSEN Julius    22    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
14    197     KUREK Adrian    33    HRE Mazowsze Serce Polski    ,,
15    25     HEINSCHKE Leon    21    Team DSM    ,,
16    31     LUTSENKO Alexey    29    Astana - Premier Tech    0:04
17    144     DVERSNES Fredrik    24    Gazprom - RusVelo    ,,
18    66     HEPBURN Michael    30    Team BikeExchange    ,,
19    6     STEELS Stijn    32    Deceuninck - Quick Step    ,,
20    12     BAŠKA Erik    27    BORA - hansgrohe    ,,
21    173     CARRETTA Riccardo    20    Cycling Team Friuli ASD    ,,
22    52     JANSE VAN RENSBURG Reinardt    32    Team Qhubeka NextHash    0:05
23    112     HALVORSEN Kristoffer    25    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
24    32     FELLINE Fabio    31    Astana - Premier Tech    ,,
25    114     ANDERSEN Idar    22    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
26    71     KUBIŠ Lukáš    21    Dukla Banska Bystrica    ,,
27    151     BÁRTA Jan    36    Elkov - Kasper    ,,
28    47     VAHTRA Norman    24    Israel Start-Up Nation    ,,
29    26     MÄRKL Niklas    22    Team DSM    ,,
30    206     BÁRTA Tomáš    22    Topforex - ATT Investments    ,,
31    156     OTRUBA Jakub    23    Elkov - Kasper    0:06
32    53     STOKBRO Andreas    24    Team Qhubeka NextHash    ,,
33    4     MØRKØV Michael    36    Deceuninck - Quick Step    ,,
34    51     COATI Luca    21    Team Qhubeka NextHash    ,,
35    204     ŠTOCEK Matúš    22    Topforex - ATT Investments    ,,
36    135     ADRIÀ Roger    23    Equipo Kern Pharma    ,,
37    15     OSS Daniel    34    BORA - hansgrohe    ,,
38    46     NEILANDS Krists    27    Israel Start-Up Nation    ,,
39    33     BRUSSENSKIY Gleb    21    Astana - Premier Tech    ,,
40    191     BANASZEK Adrian    27    HRE Mazowsze Serce Polski    ,,
41    101     DALLA VALLE Nicolas    24    Bardiani-CSF-Faizanè    0:07
42    136     GALVÁN Francisco    23    Equipo Kern Pharma    ,,
43    146     LUNDER Eirik    22    Gazprom - RusVelo    ,,
44    14     GAMPER Patrick    24    BORA - hansgrohe    ,,
45    116     ABRAHAMSEN Jonas    25    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
46    36     MARTINELLI Davide    28    Astana - Premier Tech    ,,
47    183     HEMING Mika    21    Maloja Pushbikers    ,,
48    154     KUKRLE Michael    26    Elkov - Kasper    ,,
49    111     HOELGAARD Daniel    28    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
50    103     LONARDI Giovanni    24    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
51    63     BEWLEY Sam    34    Team BikeExchange    ,,
52    45     JONES Taj    21    Israel Start-Up Nation    ,,
53    133     VAN DER TUUK Danny    21    Equipo Kern Pharma    ,,
54    157     TOUPALÍK Adam    25    Elkov - Kasper    ,,
55    134     NOVIKOV Savva    22    Equipo Kern Pharma    ,,
56    75     FOLTAN Adam    21    Dukla Banska Bystrica    ,,
57    177     GARZARA Mattia    19    Cycling Team Friuli ASD    ,,
58    67     KONYCHEV Alexander    23    Team BikeExchange    ,,
59    147     BOEV Igor    31    Gazprom - RusVelo    ,,
60    54     PUPPIO Antonio    22    Team Qhubeka NextHash    ,,
61    21     HINDLEY Jai    25    Team DSM    0:08
62    86     KALOJÍROS Tomáš    27    Cycling Academy Trencín    ,,
63    145     STRAKHOV Dmitry    26    Gazprom - RusVelo    ,,
64    16     SAGAN Juraj    32    BORA - hansgrohe    ,,
65    163     JARC Alja    22    Adria Mobil    ,,
66    62     JANSEN Amund Grøndahl    27    Team BikeExchange    ,,
67    167     MURN Boštjan    20    Adria Mobil    ,,
68    27     WILKSCH Hannes    19    Team DSM    ,,
69    97     BERES Stanislav    29    Slovakia    ,,
70    22     KRAGH ANDERSEN Asbjørn    29    Team DSM    ,,
71    126     CLANCY Stephen    29    Team Novo Nordisk    ,,
72    121     PERON Andrea    32    Team Novo Nordisk    0:09
73    165     PER David    26    Adria Mobil    ,,
74    143     KREUZIGER Roman    35    Gazprom - RusVelo    ,,
75    87     OROS Samuel    23    Cycling Academy Trencín    ,,
76    3     KEISSE Iljo    38    Deceuninck - Quick Step    ,,
77    72     TYBOR Patrik    33    Dukla Banska Bystrica    ,,
78    155     NEUMAN Dominik    25    Elkov - Kasper    ,,
79    153     ZAHÁLKA Matej    27    Elkov - Kasper    ,,
80    35     PERRY Benjamin    27    Astana - Premier Tech    ,,
81    162     HORVAT iga    23    Adria Mobil    ,,
82    104     MAESTRI Mirco    29    Bardiani-CSF-Faizanè    0:10
83    185     TAEBLING Paul    21    Maloja Pushbikers    ,,
84    176     PETRELLI Gabriele    20    Cycling Team Friuli ASD    ,,
85    61     JUUL-JENSEN Christopher    32    Team BikeExchange    ,,
86    44     HAGEN Carl Fredrik    29    Israel Start-Up Nation    ,,
87    74     CHREN Martin    22    Dukla Banska Bystrica    ,,
88    186     TRETTWER Helmut    37    Maloja Pushbikers    ,,
89    76     CANECKÝ Marek    33    Dukla Banska Bystrica    ,,
90    37     GREGAARD Jonas    25    Astana - Premier Tech    ,,
91    202     KLABOUCH Petr    22    Topforex - ATT Investments    ,,
92    172     SANDRI Edoardo    20    Cycling Team Friuli ASD    ,,
93    56     POZZOVIVO Domenico    38    Team Qhubeka NextHash    ,,
94    166     GLIVAR Gal    19    Adria Mobil    0:11
95    141     CIMA Damiano    28    Gazprom - RusVelo    ,,
96    95     LOHINSKY Filip    19    Slovakia    ,,
97    195     KACZMAREK Jakub    27    HRE Mazowsze Serce Polski    ,,
98    193     BUDZINSKI Tomasz    23    HRE Mazowsze Serce Polski    ,,
99    34     GIDICH Yevgeniy    25    Astana - Premier Tech    ,,
100    205     TYRPEKL Karel    22    Topforex - ATT Investments    ,,
101    73     VANCO Tobias    18    Dukla Banska Bystrica    ,,
102    194     BROZYNA Piotr    26    HRE Mazowsze Serce Polski    ,,
103    192     BUDZINSKI Marcin    23    HRE Mazowsze Serce Polski    ,,
104    132     CASTRILLO Jaime    25    Equipo Kern Pharma    ,,
105    106     ZANONCELLO Enrico    24    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
106    92     NOTA Stefan    26    Slovakia    ,,
107    94     KARAS Juraj    36    Slovakia    ,,
108    17     WANDAHL Frederik    20    BORA - hansgrohe    0:12
109    127     HENTTALA Joonas    29    Team Novo Nordisk    ,,
110    107     TONELLI Alessandro    29    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
111    142     NEKRASOV Denis    24    Gazprom - RusVelo    ,,
112    96     KASKO David    24        ,,
113    41     FROOME Chris    36    Israel Start-Up Nation    ,,
114    82     STÖHR Ján    30    Cycling Academy Trencín    ,,
115    55     SUNDERLAND Dylan    25    Team Qhubeka NextHash    ,,
116    84     NAGY Simon    20    Cycling Academy Trencín    0:13
117    203     FIALA Petr    26    Topforex - ATT Investments    ,,
118    125     BENHAMOUDA Mehdi    26    Team Novo Nordisk    ,,
119    182     DAVIS Corey    28    Maloja Pushbikers    ,,
120    152     SCHLEGEL Michal    26    Elkov - Kasper    ,,
121    171     DEBIASI Andrea    19    Cycling Team Friuli ASD    ,,
122    131     ARAIZ Sergio    23    Equipo Kern Pharma    ,,
123    105     MARENGO Umberto    29    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
124    91     LAJCHA Juraj    27    Slovakia    ,,
125    122     LOZANO David    32    Team Novo Nordisk    ,,
126    83     ZAREBSKI Marcin    20    Cycling Academy Trencín    0:14
127    42     BEN MOSHE Yuval    22    Israel Start-Up Nation    ,,
128    207     CAMRDA Karel    20    Topforex - ATT Investments    ,,
129    184     HORNSTEIN Tobias    20    Maloja Pushbikers    ,,
130    123     BRAND Sam    30    Team Novo Nordisk    ,,
131    181     BICHLMANN Daniel    33    Maloja Pushbikers    ,,
132    124     POLI Umberto    25    Team Novo Nordisk    ,,
133    102     GAROSIO Andrea    27    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
134    64     GOH Choon Huat    30    Team BikeExchange    ,,
135    201     PETRUŠ Jirí    25    Topforex - ATT Investments    0:15
136    187     VON STETTEN Laurin    19    Maloja Pushbikers    ,,
137    137     MORENO Ivan    25    Equipo Kern Pharma    ,,
138    57     VACEK Karel    21    Team Qhubeka NextHash    ,,
139    81     STÖHR Pavel    30    Cycling Academy Trencín    0:16
140    113     KULSET Kristian    25    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
141    164     COLNAR Alja    19    Adria Mobil    ,,
142    77     HARING Martin    34    Dukla Banska Bystrica    ,,
143    85     FROLEK Ladislav    19    Cycling Academy Trencín    ,,
144    93     GAVENDA Martin    20    Slovakia    0:18

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao